Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Новые идеи » Выделение важных топиков красным в Редколлегии
Выделение важных топиков красным в Редколлегии
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 1 25.09.2017 в 18:21
Идея: было бы классно выделять красным цветом топики, нуждающиеся во внимании больше остальных на данный момент. К примеру: блиц-конкурсы или дуэли, где до конца голосования остался всего один день.
Если такое вообще возможно. Админ бы мог выделять топик красным, а спустя 6 (например) часов, топик снова становился бы синим. Я считаю это неплохим способом привлечения внимания.
Отпишитесь как вам идея: это действительно нужно или я себе надумываю и делаю проблему из ничего?
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 2 25.09.2017 в 18:38
Идея классная, но движок здесь не настолько гибкий, мне кажется. Подумаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 3 25.09.2017 в 18:50
sunRISe, как ты относишься к капсу в произведениях? Когда, скажем, посреди текста ВНЕЗАПНО впендюрено.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 4 25.09.2017 в 19:20
マスター, я понял к чему ты ведешь - тут другая ситуация
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 5 25.09.2017 в 19:26
sunRISe, то есть, если ноль покрасить красным оно будет большим? Но в итоге, конечно, хотелось бы поговорить о литературных приемах так называемой заманухи. Потому как твоей идее в любом случае противостоят закономерности дизайна.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 6 25.09.2017 в 19:33
マスター, ноль больше не станет, а вот заметнее будет это точно. По поводу закономерностей дизайна - красный человеческий мозг выделяет больше синего. И никто не говорил о перманентности выделения - я говорил о нескольких часах.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 7 25.09.2017 в 19:38
Цитата マスター ()
то есть, если ноль покрасить красным оно будет большим?
Нет, но бухгалтер в балансе обратит внимание именно на такой ноль.

Потому что "у секретарши Аллочки на столе осталось ноль ластиков" и "у нас осталось ноль дней, чтобы ответить на запрос налоговой" - это разные нули  :)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 8 25.09.2017 в 19:39
sunRISe, пребывание на сайте, где красным цветом будет (накопительно) мигать там сям редколлегия реально утомительно. Думаю, согласишься, раз знаешь такие нюансы восприятия, но и влияние этого в перспективе длительного воздействия.

Но чего это тебе вдруг взбрело в голову отстаивать интересы ленивых секундантов?;))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 9 25.09.2017 в 19:44
Цитата マスター ()
(накопительно)
нет - не накопительно, два раза уже написал, что временно
Цитата マスター ()
мигать
нет, не мигать - статично гореть красным несколько часов
Цитата マスター ()
Но чего это тебе вдруг взбрело в голову отстаивать интересы ленивых секундантов?;))
Не было такой идеи - пришла в голову мысль - я поделился
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 10 25.09.2017 в 19:55
Накопительно мигать - человек будет раз за разом сталкиваться с общей картинкой на странице, в редколлегии, общий план, когда порою даже превуалировать, но и то что нет - еще хуже, будет красный цвет. То там то сям, то есть то нет, не устойчиво. За пару часов пребывания на сайте к завершению такое сожмется - накопительно, в постоянный стресс для зрительных нервов, и повысится нагрузка и следовательно утомляемость мозга.

Цитата sunRISe ()
К примеру: блиц-конкурсы или дуэли, где до конца голосования остался всего один день.

Это больше по вине менеджера - секунда или ведущего, плохо пиарит. То есть тупо взападло людям в лс поклон ударить ли. А уж если по сути качество виной, то, увы, ничего не поможет и отвлекает лишь твоя идея от реально творческого решения - усовершенствовать литературные способности.
Или есть еще примерчег?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 11 25.09.2017 в 20:11
volcano, сделайте чтоб уж наверняка! Браузер пользователя, комп естественно врубался чтоб, ежли не дай баже выкл, молниеносно перебрасывал чтоб на страницу дуэли или конкурса. И голос Жириновского, а кому и Кадырова, вещал на максимальной громкости: читай, подонок, и голосуй! (дамам можно и Баскова нараспев, заменив подонок на дочь моя))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 12 25.09.2017 в 20:28
Цитата マスター ()
Но чего это тебе вдруг взбрело в голову отстаивать интересы ленивых секундантов?;))
Цитата マスター ()
Это больше по вине менеджера - секунда или ведущего, плохо пиарит.

Строго говоря, реклама дуэли в ЛС - это крайняя мера. Чем больше к ней обращаются, тем менее она эффективна. Потому что не все дуэли реально интересны, увы.

Сейчас на сайте реанимируются блицы/конкурсы. Вот для них я и советовал бы приберечь этот ресурс - обращение в личке. Конкурсу гораздо обиднее, чем дуэли, остаться с четырьмя голосами.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 13 25.09.2017 в 20:40
Полная чушь, Экванс, не обессудьте, но это полная чушь! Вкупе с утомлением, что привносит к этому подобные же и безапелляционные заявы Аделиты, меня теперь так и подмывает спросить: откуда же эти инквизиторы-то хлынули, нынче?.. Просто совет: любое размышление на тему объективных норм поведения должно бы начинать вступлением "каждый имеет право", в ракурсе свободы воли и выбора.
Цитата aequans ()
Потому что не все дуэли реально интересны, увы.

Об этом вторая часть того абзаца.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 14 25.09.2017 в 20:50
Цитата マスター ()
откуда же эти инквизиторы-то хлынули, нынче?.. Просто совет: любое размышление на тему объективных норм поведения должно бы начинать вступлением "каждый имеет право", в ракурсе свободы воли и выбора.
Соблаговолите указать - где именно я претендую на объективность или лишаю кого-то каких бы то ни было прав?

Набирать голосующих в ЛС - это как впрыснуть закись азота.
Несколько секунд ускорения - в обмен на ускоренный износ движка.

Я говорю вообще-то именно  о расширении функционала, не о запретах. Запреты как метод регулирования неэффективны.
Форум » Общий » Новые идеи » Выделение важных топиков красным в Редколлегии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz