Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Второй Турнир » ПРАВИЛА И ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ!!! (Читать всем! ;-))
ПРАВИЛА И ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ!!!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 46 22.07.2008 в 18:51
Quote (Mjaukolka)
Спасибо большое! У limonio тоже рвение периодически просыпается... По крайней мере, я уже знаю, к кому можно обратиться при необходимости.

За помощью ко всем можете обращаться)))
С этим турниром я помочь не могу, а вот со следуйщим обязательно wink

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 47 22.07.2008 в 19:24
Я думаю, что пока помочь могу, поэтому свою кандидатуру и предложил. И, если правильно понимаю, на нас с Еленой будет лежать ответственность за выкладывание "зашифрованных" произведений? А затем - отсев участников?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 48 22.07.2008 в 19:27
Участники сами отсеются. happy
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 49 23.07.2008 в 10:17
Записываюсь в поэзию
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 50 23.07.2008 в 12:01
Quote (dem4eg)
Главное, чтобы "групп смерти не получилось" (хотя это и не важно).

Quote (Mjaukolka)
Вы имеете ввиду, Монстр с Новичком? Я буду смотреть по произведениям и турнирам, чтобы хотя бы относительно вписаться в весовые категории.

Группа смерти - это группа, где соревнуются сильнейшие из сильнейших. Если половина сильнейших отсеется в самом начале, турнир будет не так ярок и красочен.
Quote (Mjaukolka)
Если в конце - тогда в финал пробьются только Монстры, а мы это как раз и хотим исключить.

Конечно, я понимаю, надо дать шанс молодым и неопытным. Но против сильных авторов у них всё равно мало шансов. Думаю, в финал в любом случае пройдут сильнейшие - на то он и финал.
Если вам интересно, вот мой прогноз, кто может пробиться во второй тур почти наверняка: Анима, Мяуколка, Альтара, Эллесар, Пельмешек и Канта. В третий тур наверняка пробьются Воин Света, Онли и Я cool . Есть ещё личности, потенциал которых мне неизвестен. Помимо новых авторов, есть (уверен!) и такие, кто участвует на турнире под двумя никами. Возможно, к таким относится некий Samuil, написавший всего три простенькие рецензии и сразу подавшийся на турнир. Про Сэйлор-ли-мун я точно знаю (или думаю, что знаю), что это один из завсегдатаев.
Прошу не относиться всерьёз к моему прогнозу - я не пророк, и будет то, что будет. Просто помните - в конце должен остаться только один!!!!! А-ха-ха!!! Горец, я жду тебя!!!... э... кхе... М-да. biggrin

Уважаемые писатели! Вы можете доказать мне мою неправоту, приложив максимум усилий на турнире! Мы все возлагаем огромные надежды на этот турнир, ведь он теперь проводится в новом формате. Надеюсь, что все мы получим большое удовольствие от участия.
Всем спасибо! Всем удачи!!!

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 51 23.07.2008 в 12:41
Кстати, а по какому критерию будут составляться пары?
Завсегдатай - новичок, или примерно равных соперников?
Вообще, было бы правильней доверить это воле случая. Но тогда есть риск, что финал мы увидим уже в первом туре))))
Хотя я согласен, что в итоговом сражении скрестят шпаги (точнее перья, а еще точнее клавиши) самые достойные.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 52 23.07.2008 в 13:08
Quote (dem4eg)
Завсегдатай - новичок, или примерно равных соперников?

Я стараюсь формировать пару примерно по силам. )))

Quote (dem4eg)
Хотя я согласен, что в итоговом сражении скрестят шпаги (точнее перья, а еще точнее клавиши) самые достойные.

Ну, посмотрим. Я согласна с limonio, что потенциал некоторых личностей еще неизвестен...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 53 23.07.2008 в 15:29
Даже, если не шифровать тексты, работы у организатора и так будет прилично.
Хотя, два-три помощника могут ощутимо, на мой взгляд, развязать руки.
Я готов помочь.
Воин света предложил свои услуги.
limonio, Елена можно сказать требует именно твоего участия biggrin
Что касается разбивки на пары. Я уже слышу возмущённые голоса в адрес Елены. Какой бы не был расклад участников, это обязательно кому-то не понравится. Ругать организаторов просто. А Фортуну... ещё проще, но бесполезней wink
А чтобы главные мастера не встрелились раньше времени, можно разбит участников для жребьёвки на две группы. Сильных и слабых. Каждый участник из первой группы будет "сражаться" с одим из представителей второй группы. С кем именно, определит жребий.
Прогноз Дмитрия как раз кстати. Вряд ли исход турнира будет такой, но он отразил именно расклад сил.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 54 23.07.2008 в 15:49
Ellesar предлагает вариант, при котором мы будем иметь захватывающие полуфинал и 1\4. То есть самые слабые, по идее, отсеятся в первом круге. Но сражения в 1\8 будут предсказуемы в общем своем числе. Выиграют фавориты (хотя я не исключаю, что кто-то преподнесет сюрприз).

Вариант же, которого собирается придерживаться Елена предполагет наоборот интересные поединки уже в первом круге (как вам пара Воин_Света \ Лимонио в 1\8 финала biggrin ). Но тогда проходными могут получиться четвертьфиналы. НО! Так как там только 4 дуэли, а в 1\8 - 8, то этот вариант мне кажется более интересным. А второй круг будет затишьем перед решающей баталией! happy

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 55 23.07.2008 в 17:23
dem4eg,
так было бы, если бы нас было 8 стопроцентных фаворитов, класс которых был бы просто огромен.
Я вообще считаю, что результат ЛЮБОЙ пары абсолютно непредсказуем, кто угодно может выиграть у кого угодно.
Просто действительно не хочется, чтобы, например, действующий чемпион вылетал уже в первом раунде.
А ещё такой вопрос. В дуэли может быть ничья! Как тут быть? Просить ГСК сделать решающий выстрел? smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 56 23.07.2008 в 17:32
Quote (Ellesar)
А ещё такой вопрос. В дуэли может быть ничья! Как тут быть? Просить ГСК сделать решающий выстрел?

Может что-то типа дополнительного времени? Дать тему на ещё одно сражение и сократить сроки? Чтобы авторы предоставили небольшие(1 лист в Word'e максимум) зарисовочки?
Просто мне кажется, что доверять кому-то решать исход сражения... Неверно немного... А уж если и доверять то не Суровым Критикам, а Стражам Граматики. Оценить грамотность. Мы, как-никак, носители Великого и Могучего smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 57 23.07.2008 в 17:50
Я думаю, что никто не записывается на турнир просто для того, чтобы поучаствовать а первом круге. smile Все мы прекрасно знаем уровень наших Монстров, так что было бы даже интересно посоревноваться с ними в сразу. так сказать, доказать себе, что ты действительно способен на большее. Тем более, что осознание высокого уровня твоего соперника подстегивает...А по поводу ничьей, я согласна с Сунабозу Канта. Лучше переиграть. Только срок должен быть не большой - сутки или двое.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 58 23.07.2008 в 20:03
Quote (Cунабозу_Канта)
Может что-то типа дополнительного времени?

Не. Так турнир может надолго затянуться.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 59 23.07.2008 в 20:15
Quote (Ellesar)
Не. Так турнир может надолго затянуться.

Что вы? Нам повезёт, если хоть одно сражение закончится в ничью.
А если и закончится, то два дня (один день - на написание зарисовки, другой - на голосование) не сыграют решающей роли. Голосования по одной битве, если я не ошибаюсь, длятся неделю. Нужно просто начинать все битвы не сразу, а с шагом в два дня. Так и голосовать легче будет - не надо будет читателю разрываться, и если уж кто вничью сыграл, то провести дополнительный бой без потерь можно будет.

Турнир - сам по себе штука продолжительная, и если сжимать сроки, проводить битвы все разом, то впечатление смажется. Все должны насладиться процессом, даже мы с Вами biggrin

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 60 23.07.2008 в 22:19
Cунабозу_Канта, высказал классную идею. Хочу его поддержать.
Что если действительно запускать не все бои сразу, а с интервалом в 1 день. Голосующим будет проще, не надо засиживаться часами, читая все это и стараясь успеть. Хотя, в первом круге будет 16 произведений, за 7 дней, отведенных на голосование, их вполне можно осилить. Другое дело, что многие из нас состоят в Гильдиях и тоже там, кстати, на месте ровно не сидят.
Вобщем, я считаю надо запустить 2 дуэли, потом на следуюзий день еще 2 и т.д. (всего 4 раза), ну или 4 - а через день оставшиеся 4.
Рациональное зерно в этом есть.
Форум » Литературный фронт » Второй Турнир » ПРАВИЛА И ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ!!! (Читать всем! ;-))
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz