Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Второй Турнир » 1.1.3. Ellesar – Воин Света (Последователи)
1.1.3. Ellesar – Воин Света
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 19.08.2008 в 14:21
Итак, господа...Перечитала еще раз ваше творчество.
№1Ну люблю я фэнтэзи, цепляет оно меня. А тут еще такой идиллический участок мира описан. И персонажи все такие яркие и сочные, и идея интересная.... Вот только речь у этого Простого кузнеца уж больно современная - не выдержали стиль, господин хороший...И потом как-то нелепо он умер. Непонятно зачем, почему. Оборвано и не впечатляюще. А потом, главный герой - воин: кроме того, что он будет великим вождем явных выводов так и не сделал. то есть по какой причине он им станет непонятно. Видимо, тоже просто так.
№2, Ну люблю я хэппи энды. Некуда деваться. И время наше, актуальненько так сказать, и тема вечная поднята...и даже до конца логического доведена. Вот только слишком уж предсказуемый этот конец. Не хватает интриги. Где он - эффект неожиданности? Хотя картинки прорисованы хорошо - хоть комиксы делай. Но с другой стороны простовато написано.

Вот такое вот впечатление. Оба рассказа хороши, но недоработаны, каждый посвоему. Кроме того разница как в стилях, так и в жанрах огромная.Определяться безумно тяжело....

Мой голос номеру 2, потому что все хоть и банально местами, но более гармонично, завершенно и логично.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 142
Наград: 2
Замечания : 0%
# 17 19.08.2008 в 16:43
Мне все-таки ближе 2й...:)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 18 19.08.2008 в 16:57
Единственная, извините, но Ваш голос не засчитывается по установленным правилам голосования на дуэли и турнирах.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 19.08.2008 в 20:07
Не люблю я попытку простейшее передать сложно. Поэтому рассказ номер два. Он прекрасен и как-то красиво построен. Игра на шоке читателя...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 20 19.08.2008 в 22:51
Рассказчик номер один – молодец. Удивительный человек получился хорошо.
Но смысл почти не дошёл. Непонятно (мне по крайней мере) почему кузнец дал себя убить. И не только себя. Вобщем, мне нравится, когда серьёзный смысл изложен доходчиво, чтобы не приходилось перечитывать.

Рассказчик номер два – молодец. Написано более увлекательно, чем у вашего оппонента. Но есть моменты, в которые я не поверила. Например, с чего бы это продавщице удивляться, что парень затыкает себе нос, если из этого носа идет кровь? Или галстук Конюхова. Во времена мобильных телефонов школьной формы нет. А по своей воле ни один пятнадцатилетний пацан галстуком давиться не будет.
"Вот уж, пересмотрелись рекламы «Адидаса»." – или, скорее, наслушались Димы Билана, который пел об этом в каждой третьей палатке продуктового рынка)))

Голосую за второй рассказ. Настолько не ожидала, что мне может понравиться что-то одновременно пафосное про школьника. Я-то привыкла, что если пафосно, то масштабно, а если о школьной любви, то простенько. И уж точно не всё вместе. Но раз уж кто-то совместил это так органично и мило, то я просто обязана за него проголосовать!
И потом... После того, как в первом рассказе красивым, но сложным и витиеватым языком объяснялось, как всё в жизни просто, то во втором рассказе это объясняется гораздо проще - то есть сообтветствующе

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 20.08.2008 в 15:18
Мой голос первому - наводит на определенные мысли, да и атмосфера мне пришлась по душе. Второе тоже неплохо, но нельзя же отдать голос обоим.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 18
Наград: 2
Замечания : 0%
# 22 20.08.2008 в 20:54
первое больше понравилось.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 5
Наград: 0
Замечания : 0%
# 23 20.08.2008 в 22:57
Уффф, и хоть я не поклонница такого рода, отдаю за первое, изложение более красочное, изысканное что-ли, сказка опять таки
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 20.08.2008 в 23:40
Юность, она и есть юность! Пусть с наивностью, с романтикой, с геройством, с учителкой и т.д., и т.п.. №2
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 21.08.2008 в 00:06
Номер 1! Слюни-сопли не видны, фантастичность реальна!
Второе какое-то надуманное... Прости, Женя!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 26 21.08.2008 в 00:09
Второе произведение.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 21.08.2008 в 13:37
Я бы хотел проголосовать за произведение номер 2, оно мне показалось написанным искреннее. Первое немного нравоучительно, а во втором идея мягкая, ненавязчивая. Спасибо обоим авторам за прекрасные рассказы!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 28 21.08.2008 в 14:44
Выбрать действительно сложно. Но надо. №2.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 21.08.2008 в 19:01
Мой голос однозначно за второй рассказ...

Добавлено (21.08.2008, 19:01)
---------------------------------------------
Мой голос однозначно за второе произведение...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 29
Репутация: 20
Наград: 3
Замечания : 0%
# 30 21.08.2008 в 21:11
Мне первый рассказ рассказ однозначно больше понравился. Голос ему.
Форум » Литературный фронт » Второй Турнир » 1.1.3. Ellesar – Воин Света (Последователи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz