Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Второй Турнир » Денежный турнир! (Мнения масс о поощрительной финансовой системе турнира.)
Денежный турнир!
Стоит ли ради эксперимента провести денежный турнир?
1.Да. Давно пора переходить на новый уровень.[ 4 ][19.05%]
2.Да! С удовольствием принял(-а) бы участие в таком турнире![ 3 ][14.29%]
3.Нет. Это противоречит литературной этике.[ 2 ][9.52%]
4.Нет. Это противоречит целям сайта.[ 9 ][42.86%]
5.Лимонио, я люблю тебя![ 3 ][14.29%]
Всего ответов: 21
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 22.08.2008 в 15:31
Идея проста. Восемь участников соревнуются в прозе. Победителю 1000 рублей.

Голосуем! И не забываем обосновывать своё мнение!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 2 22.08.2008 в 15:42
Я за. И не потому, что деньги нужны. И не потому, что я в принципе за турниры. И даже (!) не потому, что люблю Лимонио.
А просто потому, что, во-первых, многим нужен стимул для написания, иначе человек глохнет. Во-вторых, материальный стимул - лишь один из вариантов. Довольно достойный. А это может быть, в принципе, и тысяча, и десять рублей, и просто конфетка, присланная в посылке. Это, возможно, даже лучший стимул, чем просто победа и признание.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 3 22.08.2008 в 15:45
А я пока что против. Мне кажется, людям на сайте пока что можно поработать и на интерес. А денежную систему уже пытались вводить. Заглохла идея.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 22.08.2008 в 15:48
Quote (Воин_Света)
А денежную систему уже пытались вводить. Заглохла идея.

Если мне память не изменяет, то была глобальная идея создания денег на сайте.
На этом турнире не нужно вносить денег за участие и просто не нужно загружать деньги на сайт. Приз является, пожалуй, всего лишь поощрением за заслуги перед сайтом.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 5 22.08.2008 в 16:00
А почему нет варианта: "Эх, Лимонио, Лимонио... "
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 6 22.08.2008 в 16:32
А почему бы не заказать футболку (кепку, кружку) с логотипом сайта плюс надписью "Победителю чегототам" и не вручить победителю? Деньги пропьются, а футболка останется.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 7 22.08.2008 в 16:54
Ладно, AnPar, съязвили. Стимул, возможно, и нужен. Но не сейчас. Как по мне.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 22.08.2008 в 16:54
Quote (AnPar)
Победа в турнире: 1000 рублей
Второе место в турнире: 500 рублей
Победа в дуэли: 200 рублей
Суперский коммент: 50 рублей
Ох-пипец-какой-классный пост на форуме: 25 рублей
Шутка в чате: 0.5 рублей

У меня на всех денег не хватит!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 9 22.08.2008 в 16:57
Quote (limonio)
У меня на всех денег не хватит!

Я добавлю.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 22.08.2008 в 16:58
Вообще, всё это не только ради стимула. Да, основная цель - привлечение людей на сайт, и сей способ не так уж плох. И всё же! Первый турнир будет показательным. Я надеюсь, что (если идея пройдёт) некоторые авторы, которых лично я считаю лучшими на сайте, откликнутся на призыв и примут участие в новом турнире! Для нас это будет дополнительным показателем мастерства авторов, к которым с недавних пор мы стали приглядываться с особенным вниманием. wink Выводы делайте сами: что может дать лично вам этот сайт, и что можно сделать для его развития.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 11 22.08.2008 в 18:04
Каегорически против идеи стимулирования авторов как реальными, так и виртуальнымит деньгами.
Во-первых, за чей счёт? Кто у нас будет меценатом и не будет ли он музыку заказывать?
Во-вторых, зачем? У нас и так дофига коммерции в литературе, привыкать к ней не надо. Лучше наоборот, хотя бы здесь творить просто так, для души. Я думаю, коммерчиские рассказы здесь просто не пройдут, слишком уж много здесь авторов, которые пишут просто потому, что не могут не писать.
Я считаю, что это противоречит идее сайта, как платформы для совершенствования.
Если у кого-то проблемы с мотивацией, трудно себя заставить писать просто так... что же, сочувствую тебе, Дима. Ну тут надо как-то определится с позицией жизненной. Имхо это почти приговор писателю, как бы хорошо он ни творил. А может и нет, но повод задуматься.
Вообще небольшой стимул есть, как бы медалька даётся. Кстати, футболка с надписью - это не стимул, был б приятный бонус. Не самоцель, просто приятно
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 22.08.2008 в 18:35
Я тоже против введения денежного вознаграждения. В этом я согласне с Антоном, стоит только создать прецедент и дальше развитие ситуации будет уже непрогнозируемым. Лучше изобрести другую форму стимулирования. Что-нибудь эксклюзивное и переходящее. А вдохновение...оно либо есть, либо его нет. И тут деньгами горю не поможешь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 25
Репутация: 20
Наград: 0
Замечания : 0%
# 13 22.08.2008 в 19:41
Я голосую против денег за творчество. Действиетльно, разве нужна материальная компенсация человеку, потратившему свои силы на произведение? Мой ответ нет. Это конечно же привлечёт посетителей, но большинство будут писать (а может и выкладывать не своё) в корыстных целях. Это как-то несочетаемо. Да, и соглашусь с тем, кто сказал, что коммерции хватает у нас на литературном рынке. Сайт из уютного милого прибежища для начинающих и не очень начинающих авторов привратится в эдакий гипермаркет, где каждый сам за себя, а не с другими! Нет, я категорически против!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 58
Наград: 0
Замечания : 0%
# 14 22.08.2008 в 20:19
Меня лично вроде ничего не смущает, только вот... А стоит ли?
Приз - дело хорошее, и 200 гривен тоже, ниче так...
Но вобщем, я против. Хотя ради эксперимента можно попробовать...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 22.08.2008 в 20:29
Желтый таки-решил толкнуть свою идею) Точнее одну из нескольких)
Малаццом) Посмотрим, как оно выйдет)
Тока как вы с деньгами разберетесь? Веб-мани - оно запарно.
Форум » Литературный фронт » Второй Турнир » Денежный турнир! (Мнения масс о поощрительной финансовой системе турнира.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz