Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Общий » Балкон » Адресуется глубокоуважаемым олдфагам проэкта. (Я убог, это лечиться?..)
Адресуется глубокоуважаемым олдфагам проэкта.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 61 07.04.2012 в 16:35
afoninv, это был длинный ник латинскими буквами. Бот. Там была проза, которую я не прочитал, ибо автор её стёр. Я могу ошибаться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 62 07.04.2012 в 16:45
Athuu, честно не помню. Ну и не пишу же я, я же знаю, что не пишу, такую вещь я бы не забыл *обеспокоенно*
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 63 07.04.2012 в 17:02
afoninv, тогда, наверное, Новеровский бот. Но кого-то из вас.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 64 02.06.2012 в 13:12
Тоже стало интересно) Выкопала, наконец-то, свои первые миниатюры.

Первая.

Слепой художник.
«…я, кажется, с самого утра сидел перед своим широким окном. Как я понял, что «с утра»?-встал со своей кровати, отвернув с шелестом мягкое одеяло.
..это было солнечное утро и по небу скользили белые облака. Как я узнал, что «солнце»?-оно с жаром пробегало по моим рукам, шее, лицу. Как я узнал, что «облака»?-тепло на время ослаблялось и, кажется, совсем исчезало. Потом пробегало рядом со мной. Склонялось и жарко, по-детски, снова дышало мне в лицо и ласкало мои руки. Я улыбнулся. Через какое-то время пошел дождь. Как я узнал, что «дождь»?-это были стучащие удары по подоконнику, едва уловимый шелест листьев, «пшеканье» разрываемых быстрыми колесами машин луж и совсем неуловимые скользящие удары капель по стеклу. На улице стало свежо после душной ночи. Откуда я узнал, что «душной»?-всю ночь я чувствовал себя жуком в спичечном коробке, который оставили на пне под жаркими лучами солнца. Откуда я узнал, что «свежо»?-жука выпустили на свободу.
Я потянулся рукой к оконной щеколде. Когда пальцы коснулись ее, я почувствовал приятную прохладу металла. Это ощущение трепетным сигналом прошло по всему телу. Я открыл одними пальцами форточку и почувствовал влажную свежесть, которая ворвалась с улицы. На мгновение мне показалось, что я задохнулся. Настолько ярко оказалось это ощущение.
Я потянулся за баночками гуаши, которые стояли возле батареи рядом с моей ногой и на письменном столе; и расставил их на подоконнике перед собой. Расправил чистый ватман на коленях и макнул указательный палец левой руки в одну из баночек, которая была до этого под батареей, большой палец – в другую баночку, со стола. Я сделал несколько мазков на ватмане, потом еще…
Как я различал цвета?-по ощущениям; теплые тона стояли в баночках под батареей, холодные – на столе.

Откуда я все это знаю?-когда-то я видел…»

23 сентября, 2008.

Вторая.
Посвящение любимому, и всем первым дням нашего знакомства, ы)

Так вот…сидит девочка с мальчишкой возле окна. Мальчишка серьезно смотрит на улицу, а девочка не отводит от него игривого взгляда:
- Я Видел Дождь…
- И я!
- И Капли…
- Как струя!
- Стекали По Стеклу…
- Ну да!
- Я Видел Молнию И Слышал Гром…
- Та-даа-а!
-…Ну Да!
-…И Ты?
- И Я!:)

Третья.
Пока живо...

Всё, что раньше имело хоть какое-то значение в жизни, скорчилось в маленький чувственный комочек. Весь остальной мир зажевало...
Отойти от края пропасти, вдохнуть свежего воздуха, разбежаться как следует…И тогда к черту крылья! - Сорваться вниз и чувствовать, что ничего больше не исправить…чтобы сил осталось только улыбаться, впитывая в себя эту растянутую мгновенность. Один на один с природой – все остальное там, на краю скалы…в эти несколько секунд мир не пожалел и вылил все свои оттенки в ярко-оранжевый закат, насыщенно-голубые облака с желтоватыми солнечными краями…
Но в последний момент…подцепило, словно огромным крюком, и вздернуло вверх с такой силой – чтобы сжавшиеся от безысходности легкие расправил свежий вечерний воздух, от которого можно захмелеть – и теперь понять онемевшим от эмоций сердцем, что пока не придет время...
Я еще долго сидела возле самого края этой безумной пропасти, закрыв глаза и чувствуя с каким нестерпимым жаром дышит мне в лицо эта слепая бесконечность…

20 февраля, 2008.

Четвёртая.

…закат рассыпался по шапкам пожилых домов, которые лениво топтались в закоптелых сапогах возле облупившейся церквушки с кривым крестом, как крестьянские мужики, собравшиеся вокруг старосты на пыльной площади – они бурчали что-то себе под нос, сдвигали шапки на густые брови и точно не знали, зачем они здесь собрались, только любопытно озирались по сторонам.

...закат рассыпался и укатился бусиной за холм.

Часовенка вздохнула. Дома шевельнулись в ожидании. По ее каменному полу прошелся ветерок, беспокойно дыша на давнишний слой пыли и засохший кленовый лист, скукоженный временем.

Чуть пошатнулся молчаливый колокол. По выпуклым рисункам на его стенках пробежала чувственная дрожь. Колокол тихо вздохнул.

Дома молчали, заинтересованно склонив…кто крыши, а кто трубы. По полу часовенки пробежал кленовый лист – и колокол, как человек, набравший в легкие побольше воздуха, качнулся от переполняющей его эмоции. Как актер, стоящий в недолгой, но веской театральной паузе, вдруг чувствует, как его заполняет настроение характера, в котором он стоит на краю деревянной сцены…

Колокол рассказал домам про закаты, которые он видел, про теплые снега и колючие ливни, про придуманные для чего-то каноны и человеческую свободу, про шепотливые верхушки соседнего леса, дырявое звездное небо и задумчивую луну…хотел рассказать про свой покривившийся крест, но вдруг замолчал.

В часовню зашел монах и хмуро огляделся. Кленовый лист дрогнул и замер. Солнце нырнуло в один миг за горизонт, кинуло в небо несколько звезд…

…и дома задумчиво закурили.

1 ноября, 2008.

И пятая.
Зарисовка о том, чего мы порой не замечаем.

- Сидишь?
Не хочу отвечать, пусть думает что хочет.
- Смотришь?
Неужели не видит.
- Что тут интересного?
Какая разница, все равно не поймешь.
- Почему ты не разговариваешь со мной?
- Чёрт.
- Что?
Встаю. Иду на противоположную сторону крыши.
- Куда ты?
- ...не трогай меня.
- Как грубо…
И ведь встает и снова садится рядом!
- Посмотри на меня…
- Нет.
- Посмотри мне в глаза.
- Зачем?
- Посмотри…
Мне вдруг захотелось сказануть чего-нибудь эдакого. Посмотрела...
Она отвела глаза и посмотрела перед собой. Взгляд изменился. Теперь умиротворенный, а не игривый. Веки держали расплавленное закатом небо. Я уже забыла про существование всех тех мыслей, которые, жадно расталкивая друг друга, рвались вперед, чтоб раньше всех на язык. Я только выдохнула. И молчит.
- Что ты там видишь? - спрашиваю.
Она молча улыбнулась. Перед ней ничего не было кроме мокрых серых крыш и неба.
- Не на закат ведь ты смотришь! - меня начинало трясти от непонимания. Сколько помню, она только и говорила, что "высоко", "ветер тут дует" да "как тебе не страшно? может пойдем?" А тут... - Ну не молчи ты!
Представляешь что она сделала? - встала и ушла.

И белый стишок)
Я шевелила пальцами гитарные струны,
А за окном кружились большие белые хлопья…
Я целовала руки своей удачи,
А она отворачивала голову и указывала мне под ноги.
Я спотыкалась об пороги, задыхалась от эмоций и держала в ладонях пламя.
Я улыбалась, а она все смотрела на меня…смотрела и молчала.
Я говорила и спотыкалась об те же пороги,
Цеплялась руками за чувства и срывалась в какие-то обрывы.
А она все смотрела на меня молча и улыбалась…
Только глазами…
Еле заметно…
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 107
Репутация: 132
Наград: 6
Замечания : 0%
# 65 02.06.2012 в 16:28
Quote (chew)
Еле заметно…

Едва заметно

(Сорри, не удержался)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 66 02.06.2012 в 16:58
Конструкт, наоборот здорово:) Я согласна с поправкой, но тут оставлю как было.
Если взяться править каждый мой старый текст, от него старого мало что останется)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 67 03.06.2012 в 12:14
chew, честно написано ;0) от седца...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 68 04.06.2012 в 07:17
chew, стандартный набор. biggrin Сделано правда чуть лучше обычного.

Тоже б выложил чего-нибудь, да это ж надо лезть в шкаф за старым жестаком. И не факт что он там живой все ещё.
Форум » Общий » Балкон » Адресуется глубокоуважаемым олдфагам проэкта. (Я убог, это лечиться?..)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz