Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Балкон » Закон подлости или что это.. (Флуд ради флуда.)
Закон подлости или что это..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 26
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 05.04.2012 в 23:15
Последнее время я занят день через день. Не работаю, просто так учёбу порциями одолеваю. Так вот, в те дни когда мне нужно до 3 ночи сидеть и пилить лабы по теории электро цепей, у меня тонна идей в голове. Вчера так вот сидел и пытался сконцентрироваться на лабе, но вот нифига вся голова забита идеями. Просто отвлёкся на пару минут и просто в как небольшую короткометражку просмотрел о том что я хочу написать, вплоть до деталей и характеров героев и всё - с лабой не заладилось. Отлично казалось бы, а вот фиг. Сегодня уже часов 5 пожалуй втыкаю в пустой вордовский файл, от вчерашних мыслей осталась только основная идея и то как-то размыто.
Не подумайте, я не жалуюсь. Хотел узнать вас так же ваше подсознание изощрённо подъёбовает или это я такой фартовый?
Го флудить, ребята.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 2 05.04.2012 в 23:17
Дааа) Я когда ложусь спать - сразу мозг насилует меня кучей идей, изощренных, ска, идей)
Поэтому, листик+ручка всегда под рукой хД
А настроится на написание - так это ж искуство, которому не обучаться нужно, а создавать!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 3 05.04.2012 в 23:26
rosswhistler, я так вообще всю жизнь сидел перед пустой страницей. А в воображении - целые миры.

Еще появляется щемящее чувство одиночества, растет ощущение нереальности происходящего, разгорается головная боль, а потом - бросаешь писательство.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 26
Наград: 0
Замечания : 0%
# 4 05.04.2012 в 23:27
vigreen, ну про перед сном это думаю у всех так. Я раньше даже уснуть не мог, если не запишу, что в мозг въелось. Сейчас похуизм мод- on и спать..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 26
Наград: 0
Замечания : 0%
# 5 05.04.2012 в 23:28
Рэм, тонко и точно)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 6 05.04.2012 в 23:30
rosswhistler, хотя говорят, что у некоторых - все-таки получается.

Я даже и не знаю - это потому, что они не испытвают подобного, или потому что у них в большей степени развита способность терзать себя?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 7 05.04.2012 в 23:39
rosswhistler, а я все равно не могу заснуть)) как правило засыпаю от 40 минут до 3 часов (это бесит, потому что за это время можно написать рассказ).

И еще вопрос. Как часто Вам снятся ваши рассказы в снах? У меня это случается раза 2-5 в месяц ХД круто же видеть то, что недавно придумал... словно в кино попал, в своё собстевнное кино)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 26
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 05.04.2012 в 23:44
vigreen, офигенно. У меня только раз такое было. Очень долго продумовал свои каляки-маляки, сутра до вечера. Якобы надо подготовится вэри гуд, а потом писать. И вот через неделю мне приснилось спьяну. Впрочем рассказ я там и не написал, так как пока думал и переваривал всё он мне просто остоёб и каша в голове сформировалась нехилая. А вообще интересный вопрос.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 9 05.04.2012 в 23:48
rosswhistler, у меня вобще такая фигня часто происходит, думаю, это связано с тем, что слишком вглубляюсь мысленно в своих героев и их идеи. Когда продумываю ужасы, то меня в дрожь бросает, но на бумаге получается мутная херь. хЫ зато воображение просмотрело этот чудный фильм)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 26
Наград: 0
Замечания : 0%
# 10 05.04.2012 в 23:51
vigreen, воображение оно вообще заебись. За показ кулстори ему спасибо. Но вот удивляюсь как я мог за сутки начисто забыть, то что вчера видел в деталях. Это как сон - проснувшись всё помнишь, а через час уже забыл.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 11 05.04.2012 в 23:53
rosswhistler, я через полчаса уже забываю свои идеи) правда с такой же частотой генерируются новые)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 12 06.04.2012 в 00:09
Не знаю. Ничего никогда не снится, порой грустно бывает из-за этого.
А вот настроиться довольно легко: когда есть идея, лично мне несложно подстроить себя под атмосферу. Когда вижу лед и ветер - становлюсь апатично-равнодушым, когда нужно солнечное и яркое (хотя, когда я такое писал...) - наоборот же.
А идеи идут очень спонтанно, обычно почти что из ниоткуда.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 13 09.04.2012 в 15:23
сняться иногда, вот только наутро всё новое, приснившееся, улетучивается и фиг вспомнишь. Если видишь какую-то прекрасную картинку в жизни, которую хочется описать - описывай, иначе настроение уйдёт
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 14 09.04.2012 в 18:18
rosswhistler, это не закон подлости, это банальная человеческая лень. Поверь ленивцу со стажем. В голове она, всегда хорошо и приятно, все люди любят думать... Ну ок, многие smile А вот когда надо сделать чего побольше, например начать перерабатывать эти мысли в нормальный и красивый текст, т.е. уже работать, тут и начинается затык. И слова не подбираются, и пальцы по клавишам не попадают.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 10.04.2012 в 08:31
Мозг человека, по сути, лишь приемник-передатчик. Память человека находиться вне мозга и даже вне физ.тела. Это уже научные факты. Отсюда смысл: Человек лишь подключается к некой базе данных мыслеформ и инфоструктур, своей ли, или вселенской. Генерация всего лишь 05% и, развивая симбиоз осознания информации, в том или ином направлении, человек может развивать способности.
Короче, по русски говоря, многие мысли идеи ни хрена не мои, я лишь учусь с ними работать. Это и есть то, что, при неумении, Нокс назвал ленью.
Вообще, могу грузануть по этой теме по самые нимагу. Но пощажу;)
Форум » Общий » Балкон » Закон подлости или что это.. (Флуд ради флуда.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz