Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий » Балкон » наивность или "сухость"? (рассуждение)
наивность или "сухость"?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 31 06.04.2012 в 18:38
Просто похер... that sums it up. Игра в писателей. "Девочки, мы вчера в нашей писательской тусовке обсуждали, как получается хороший рассказ, и один, представляете, так злился, так злился из-за того, что я думаю по этому поводу!"

Суровый закалённый альтруизм Волчка, ес-сно, такой фигнёй, как неблагодарность, не пробить. Но вот лично мне жаль его времени. Хотя каждый развлекается как может, пусть дядька отдыхает от трудов на подручном материале
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 32 06.04.2012 в 19:02
afoninv, я просто до такой фразы не доживу(или меня скорее в психушку отправят)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 33 06.04.2012 в 19:07
Annik_Valeras, не поддавайтесь, вы ещё только жить начинаете)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 34 06.04.2012 в 19:22
Анник, я не в обиду, просто любопытно:
зачем вы все время говорите, что вы либо сумасшедшая, либо вас скоро в дурку увезут? Вы же от этого самобытней не станете.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 35 06.04.2012 в 20:11
GrossJoe, не знаю( надоело доказывать обратное)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 36 13.04.2012 в 08:53
Quote (afoninv)
Суровый закалённый альтруизм Волчка, ес-сно, такой фигнёй, как неблагодарность, не пробить. Но вот лично мне жаль его времени. Хотя каждый развлекается как может, пусть дядька отдыхает от трудов на подручном материале

Ну а что, иногда полезно иметь перед глазами образец, как не надо делать.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 37 13.04.2012 в 09:09
Как мне кажется, реалистичности можно добиться за счет правдоподобности самого сюжета, а художественности прибавить за счет языка
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 38 13.04.2012 в 09:13
Анвонави, художественность, полагаю, от языка (на самом-то деле) слабо зависит. Художественность - это даже больше чем стилистика, это, пожалуй, сам творческий метод, адекватность формы содержанию или что-то вроде того.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 40 13.04.2012 в 18:11
всё так, но когда ты начинаешь раскрашивать текст, добавляя в него больше чувств, получается - "ванильное море", описание природы тож не катит(всё должно быть в меру), а наплести кучу воды, при этом ничего не сказав конкретно - тоже не выход.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 41 14.04.2012 в 17:40
Практика, судыри вы мои разлюбезные, вот что. Практика, плюс увлечённость в том, о чём ты, собсна, пишешь (впрочем, без этого, я чаю, не получится ничего вовсе). Окромя того, должон отметить, не лишне изредка то там то сям, прошу прощения за окаянный слэнг, впендюривать всяческие красивые метафоры, ну или просто вещи, на которых глаз читательский хотя бы чуть-чуть, но будет иметь возможность как-то слегка отвлечься и отдохнуть от ЗДАРАВЕННЫХ стен текста.))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 42 14.04.2012 в 17:45
не могу представить того, что я не увлечена собственным творением(это не эссе и не школьное сочинение) а метафоры у на как бы не текст, ну да ладно. Аноним пишет об изобретение сверх какого-то там звездолёта и тут плавненько в метафоре переходит к описанию чистого девственного снежка, какой так весело хрустит на морозе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 43 14.04.2012 в 17:54
Quote
не могу представить того, что я не увлечена собственным творением(это не эссе и не школьное сочинение)

А что, барышня-панна, всяческое бывает! X) Некоторые люди зачастую устают от собственных произведений. Про вас (можно на ты?) ничего сказать не могу, ибо не имею чести быть знакомым, но - как факт, люди устают.)
Quote
а метафоры у на как бы не текст, ну да ладно. Аноним пишет об изобретение сверх какого-то там звездолёта и тут плавненько в метафоре переходит к описанию чистого девственного снежка, какой так весело хрустит на морозе.

Метафора - текст, и я не намерен это отрицать (да, я хоть и мал возрасточком, но отрицать подобное, всё-таки, непросто :DD) но текст, который призван не то что бы донести до читателя некие сведения, а приукрасить повествование, разнообразить. Али я неправ? =3

Впрочем, я могу легко ошибаться, ибо опыта великого в писательском ремесле не имею.)

P.S.
Хи-хи-с, весьма забавный пример) Но это ужо крайность.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 44 14.04.2012 в 18:03
MaîtreSerge, текст сам по себе не может нести сплошняком что-то скучное и занудное(художественный я имею ввиду). Это как белый лист, который художник превращает в картину, так же и писатель, рисует словами на этом листе причудливую картину: основной узор, а затем штрихи. Но порой мера стирается и получается что где-то ты не так смешал краски, а где-то поставил лишний завиток, кто-то этого не заметит, а кто-то будет видеть только лишнею каплю.
П. С.
увы, это вполне нормальное явление
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 45 15.04.2012 в 17:14
Дребедень.
Форум » Общий » Балкон » наивность или "сухость"? (рассуждение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz