Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий » Балкон » Обсуждение (Обсуждение нового проекта сайта)
Обсуждение
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 16 21.04.2012 в 21:45
а чего вы паритесь? заявки же как я понял должны быть и добровольными? все будет зависеть от автора, что выложит на суд, то и будут оценивать...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 17 21.04.2012 в 22:17
Реквием, *тяжелый вздох", хорошо. 2-3 лишних коммента в неделю не помешают (Только не больше трех). В самом деле, не заставлять же гитаристов играть на аккордеоне. Заодно и я поучусь на примерах Алекса рецензировать.
Нахождение в вашем проекте накладывает какие-то дополнительные обязательства, помимо тех, что мы с Конструктом наложили на себя?
Потому что, если плюс к ежедневному комментарию я должен буду писать еще один (итого восемь в неделю), то меня на долго не хватит.
Я не против формального нахождения в вашем проекте. (Мнение Конструкта по этому поводу, выскажет сам Конструкт)
По поводу полного слияния поговорим 10 мая.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 18 21.04.2012 в 23:05
То, что один оптимист написал "развёрнутый комментарий", не означает, что второй оптимист не сможет (не должен) написать второй "развёрнутый комментарий" о других аспектах. Если вы задумаетесь над этим, то поймёте, что это путь к более высоким уровням критики. "Так, про ритм-рифму-язык сказали, мне теперь можно сконцентрироваться на другом... сюжете, картинке, пластике, динамике, композиции, проблематике"... тысячи их.

Есть нежелание отписываться там, где многие отписались. Оно от неуверенности.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 19 21.04.2012 в 23:09
afoninv, или от того, что сказать уже нечего. От неопытности.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 20 21.04.2012 в 23:15
Когда нечего сказать, начинаются главные чудеса
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 21 24.04.2012 в 18:04
Господа, я полагаю, что суть действия группы уже ясна. Можно потихоньку развертывать деятельность. В свободное время я займусь организацией отдельной ветки форума (кстати, множество людей считают, что ветку с произведениями участников группы и их обсуждением не нужно делать закрытой - пусть прочие учатся адекватному обсуждению. Так тому, видимо, и быть. Закрыться мы всегда успеем smile ).
Деятельность группы можно будет начинать, когда появится соответствующая ветка форума. Желаю нам всем легкого старта и результативной деятельности.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 22 25.04.2012 в 21:44
Составляйте список рецензентов группы, прибивайте его гвоздями в заглавие форума и пусть автор, кидая текст или ссылку, пишет какой КОНКРЕТНО рецензент будет его комментить, заодно и рейтинг комментаторов можно будет составить, а то действительно - налетит цельная шайка и бедняге автору придется читать одно и то же но в разных профилях и стилях обматерения.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 23 26.04.2012 в 02:04
Честно говоря, я не представляла себе такую ситуацию - вся сумасшедшая команда рецензентов набрасывается на текст одного автора и потрошит его в клочья. Можно, но зачем? Хватит и одного обстоятельного комментария.
А отзыв можно давать один от всей группы. Либо от всех, но к разным произведениям.
А уж с какой периодичность, это другой вопрос.

Quote (Volchek)
Составляйте список рецензентов группы, прибивайте его гвоздями в заглавие форума и пусть автор, кидая текст или ссылку, пишет какой КОНКРЕТНО рецензент будет его комментить


хм, а интересно. И никто никого не принуждает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 107
Репутация: 132
Наград: 6
Замечания : 0%
# 24 26.04.2012 в 05:02
Господа, признаюсь откровенно, мне ваша затея весьма и весьма по душе и я очень заинтересован в развитии подобной инициативы на сайте.
Собственно, всегда был заинтересован.

Но! Опыт какбе намекает. Не всё так просто с подобными идеями. Уже не раз мы пытались, и не раз набивали свои лбы.

В последнее время я только и думаю над этой проблемой. Когда то, что надумал, можно будет описать связным текстом - отпишусь.

Пока что, прошу вас об одном - не надо слишком акцентироваться на каком-то жестком регламенте и пр. и пр. Все это не работает. Будь готовы к тому, что понадобится какое-то время весьма активно вносить изменения в схему организации нашего комьюнити. Гибкость прежде всего.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 25 26.04.2012 в 23:11
Конструкт, стало быть, добро пожаловать в наши ряды:)

Согласна с тобой, сразу жёсткого регламета не надо. Намётки есть, остальное будет правиться в процессе. Думаю, также, как будут приходить и уходить люди. Опыт мой тоже намекает, но суть в идеях и желании развивать сей проект. Словом, как сформируется в голове, пиши.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 26 02.05.2012 в 01:16
Поздравляю всех участников! Нам выделили ветку форума!
Понемногу будем обустраиваться, обживать ветку и делать ее удобной и уютной для каждого. Для начала все вместе доведем до ума концепцию деятельности группы, определимся наконец с названием. В самой ветке нужно будет повесить список участников с разбивкой на группы (поэзия, проза) - отписывайтесь, кто что комментировать будет. Также вывесим концепцию деятельности (кто, что и зачем), как окончательно завершим.
По всей видимости, "группа" не будет регулироваться жесткими правилами, ведь все здесь строится на добровольном участии. Спасибо Конструкту за рациональную мысль.
Ну, и мы всегда рады новым идеям и предложениям!
Форум » Общий » Балкон » Обсуждение (Обсуждение нового проекта сайта)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz