Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общий » Балкон » На тему Мастерской (идея + пара примеров)
На тему Мастерской
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 46 07.06.2012 в 18:24
Quote (organ_freeman)
В лс кину тебе ссылку, если прочтешь полностью, не понадобятся советы потенциальных учеников по поводу обустройства их же будущей школы, где им, возможно, предстоит учиться. Сам все поймешь.

это уже не по теме. Сектантство - налево!.. o_f.=)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 47 07.06.2012 в 18:26
Quote (Реквием)
От самой "Мастерской" будет необходим только список тех, кто желает принять участие в таком проекте.

Quote (Volchek)
Тогда создайте раздел "Соавторство" и не морочьте людям головы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 48 07.06.2012 в 21:57
Людям никто головы не морочит. Сами же потом кричите - не так сделано, не так делаете. А когда спрашиваешь, как вы хотели бы - оказывается, что людям головы морочат. Тогда хоть делать не мешайте.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 49 07.06.2012 в 22:19
ADAM_remix, я склоняюсь к тому, чтобы просто создать в разделе "Группы" тему "Мастерская" со списком желающих участвовать и возможными контактами. Энтузиазм с рецензиями немного угас, да и, как показала практика, немногим пользователям это реально помогает. Нужно работать глубже, на ином уровне. Сотрудничать, а не оставлять мнение, пусть и сто раз обоснованное.
Если тебя интересует подобная деятельность, то могу записать и тебя.
В "Группе" мы старались держать процесс, всю работу на виду, но, как показала практика, это не нужно. Сотрудничать нужно с желающими, а они непосредственно вовлечены в процесс. Надеюсь, многих участников "Группы" так же заинтересует участие в "Мастерской". Комментарии - это распыление сил, как я понял.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 50 07.06.2012 в 22:32
Ладушки, давайте с того и начнем.

Реквием, валяй, записывай в список. Веди пока как ты задумал. И поразмышляй над веткой на форуме, где авторы могли выкладывать произведения, собственно сама (мастерская, соавторская, и ля-ля-ля) да к тому же в связи с этим:
Quote (Volchek)
Только сразу могу сказать - соавторство не при ЖИВОМ общении и не при мышлении хоть на какой то общей волне - это такое Г.

Кста, вон туда, в скобочки, к названию: *улови волну*;)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 51 07.06.2012 в 22:33
Quote (Реквием)
Комментарии - это распыление сил, как я понял.

А вот это ты напрасно! Коммент коммменту, как и рецка рецке - рознь! Плохой танцор - хороший папа=)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 52 07.06.2012 в 22:39
ADAM_remix, Группа все еще работает, пусть энтузиастов и поубавилось. Но заявок-то тоже нет. Почему? Ведь в Группе-то они в любом случае на уровень выше, чем можно получить случайным образом. Пользователям это не нужно, или что?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 53 07.06.2012 в 22:44
Реквием, согласен с Адамом, сила рецки не в количестве написанного, а в точности сказанного. Порой даже мелкий комментарий делает для автора больше чем констркутивная критика (она же рецка).
Да и как показывает мой опыт в помощи прозайкам. Лучше всего написать мнение о рассказе и пару мелких советов по улучшению повествования (для начинающий) и после ждать нового рассказа, а не улучшать прежний. Собственно, я так работал с Кошицей. Как итог: всё полностью её, но текст стал лучшим (его проще понять, и читать приятнее).
Так что, в связи Автор-Рецензент тоже есть смысл, но при этом главное не убить идеи, мысли, подачу и стиль самого автора.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 54 07.06.2012 в 22:45
Реквием, в группе заявок на рецензирование полно. Или ты о другом?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 55 07.06.2012 в 22:52
vigreen, я об отношении к Группе в целом. Мне кажется, что отношение выражается во фразе "чем бы дитя ни тешилось". А что плохого мы делаем?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 56 07.06.2012 в 22:54
vigreen, в мастерской мне видится работа с автором, а не только с рассказом. Длительное сотрудничество, не только на время написания/улучшения одного рассказа.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 57 07.06.2012 в 22:55
Реквием, неправильный подход. На отношение тебе должно быть всеравно. Мнение нужно выслушивать лишь участников группы. И эту тему тоже нужно было обсуждать между собой. Вы же собираетесь реализовать сей проэкт, а не остальные.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 58 07.06.2012 в 22:58
Реквием, я и говорю о длительной работе. И говорю, что улучшать рассказ не имеет смысла. Нужно просто подталкивать мелкими пинками автора к лучшему будущему (пускай так будет называться прозаическое развитие). Мы с Кошицой сейчас так и работаем (и это не означает, что я пишу лучше неё. Просто я могу дать ей пару советов, а она - мне)
Форум » Общий » Балкон » На тему Мастерской (идея + пара примеров)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz