Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Балкон » Forgetfulness
Forgetfulness
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 1 07.03.2014 в 18:17
Расскажите, кто в теме - что смешного? Я не вкурю что-то никак.



Забвение так страшно, что смеяться надо? Для меня вообще тут надежда, перерождение и всюду жизнь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 2 07.03.2014 в 18:27
А вот автор читает, тоже под дружный смех
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 15
Репутация: 62
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 07.03.2014 в 20:46
Русский такой русский.
Они ржут с "забывчивости". Как дети с городских сумасшедших. А конец не ржачный - так и не ржут.
Я придурок, но мне такие particulars? вещи мило встречать как "всюду жизнь". Дети, которые местами круче обезьян.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 275
Наград: 2
Замечания : 0%
# 4 07.03.2014 в 21:02
Я думаю, тут все дело в том, как сам автор это преподносит публике, некий налет шутливости, «литературная амнезия», «мозг как маленькая квартира без мебели». Это может быть забавным. Я когда в чате читала, не смеялась, хотя мне казались некоторые места остроумными. Но теперь можно и посмеяться, это же добрый смех. А чего тебя так напрягло? Ну надежда, ну перерождение, чего такого-то?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 5 08.03.2014 в 01:14
Думалось, что смеются больше со страха или чтобы от собственной мгновенной глупости откреститься, а тут просто не знаю, с чем эээ резонировать. Ну как, "зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе" не то чтобы пафосно или трагично, а просто - не смешит же...
"Long ago you kissed the names of the nine muses goodbye" - как отправил друга в плавание.

А! Наверное, расстояние. Если до забытого полшага, если не знаешь, куда положил пульт от телевизора, если всё это по большому счёту случайность и - господи, да вспомню я эти уравнения! Ха-ха, стареешь, брат.
Это одно.
А если это тысячи маленьких смертей, повторяющихся с каждой частью обитаемого тобой мира, если уход уже не событие в истории, а - сама история событий. То процесс забвения перестаёт казаться несправедливым или случайным, и не нуждается в облегчении весельем.

Наверное.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 15
Репутация: 62
Наград: 0
Замечания : 0%
# 6 08.03.2014 в 01:51
С городских сумасшедших тоже ржут только те, кто снаружи или в половине шага от выхода.
А у них, там, всё как-то чётче, всё хорошо, ведь вспомню же!
И нарисованные реснички
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 275
Наград: 2
Замечания : 0%
# 7 08.03.2014 в 12:53
Когда люди сбиваются в стаи, они вообще как-то больше смеются и шутят. Вот мы бы собрались, читали бы этот стих и тоже смеялись бы от души. И ты бы смеялся. А одному смеяться не прет ведь.
Кроме того, неужели тысячи маленьких смертей - это недостаточно страшно?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 8 08.03.2014 в 20:56
Не получалось смеяться, читая стихи с блинами, панком или там Александром первым/третьим. Ват эм ай дуин ронг?
Напротив. Случай единичного произволен, абсурден. Шёл по городу и умер. Это же просто с**шно.
Течение общего закономерно и полно смысла. Длился город и умирал.
Разговорился что-то =) пойду на паузу. "Что запомнишь хорошего, не пойдёт тебе впрок," запомнил я хорошую строчку. А месяц, в конце концов, выплывает сегодня - небывалый.
Форум » Общий » Балкон » Forgetfulness
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz