Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Восьмой Турнир?.. (А чё тут описывать, и так всё ясно!)
Восьмой Турнир?..
Когда провести следующий Турнир?
1. Весна. [ 9 ] [52.94%]
2. Лето. [ 3 ] [17.65%]
3. Осень. [ 3 ] [17.65%]
4. Не в этой жизни. [ 2 ] [11.76%]
Всего ответов: 17
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 46 04.04.2014 в 13:34
По мне так давайте интересные темы, не сложные сроки и не сильно большой объём, и от голосующих и авторов отбоя не будет... Я наивная, да? %)
Кроатоан, я понимаю что с участника. Даже три штуки для меня не мотивация, а 30 участников не наберётся. (Ну это я так, у меня всё равно нет шансов на победу)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 20
Наград: 0
Замечания : 0%
# 47 04.04.2014 в 14:00
Денежное поощрение победителя, составленное из разумной квоты с участника - давно практикуется на продвинутых сайтах. Даже приходилось внедрять подобное в международных конкурсах, лет так эннадцать назад, и проблема всплывала лишь как претензии к членам жюри. Некоторые пользователи углядывали подвох, особенно проигравшие участники, замечу. Ну а так, это вполне нормальная практика. Подтягивайтесь, колхозники!=)
Особенно в данном случае, как вижу, жюрить будет читатель.
Кстати, уже чуток изучил особенности сайта и отметил наличие технической возможности поощрения читателя наградой в профиле, ну, к примеру: девачкам - мальчыкам -
и фсе щастливы!=)

З.Ы: авторство в турнире, что, не анонимное?
З,З.Ы: мне вот анонимностью в разделе произведений весьма приглянулся этот сайт!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 48 04.04.2014 в 14:06
shana_mage, соглашусь) нужна феерическая тема (или хотя бы просто провокационная))) и какие-нибудь дурашеские дополнительные условия.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 49 04.04.2014 в 14:59
и темы фееричные и провокации и доп условия - все это уже было и далеко не раз,  доходило до откровенного эпатажа и вые.. выкрутасов нехорошего толка. Популярности великой это не приносило.

shana_mage, возвращаясь к твоим словам с малыми объемами и понятными сроками. Малые объемы... а давайте вообще устроим турнир где весь объем текста будет упираться в одно предложение? А? А еще лучше в одно слово и кто круче слово выбрал тот и победил - давайте? Ну и сроки - давайте по три недели на текст? Зашибись же будет - как раз весь словарь проштудировать времени хватит, то самое нужное одно слово найти. Неделя-десять дней - достаточно для хорошего текста, вгонять же автора в рамки объема... 40 000 знаков, а после штрафы, но ни в коей мере не вгонять, иначе не соревнования турнирные получаются, а конкурсные, где куча авторов и одна тема.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 50 04.04.2014 в 15:13
Volchek, а потом все вокруг говорят "Как мало голосов". Людям попросту бывает лень читать over9000 страниц, и хочется просто интересной идеи в тексте. А там пока до нее докопаешься - уже забудешь, про что читал вначале. Поймите, чем больше участников - тем меньше должен быть объем (моё имхо, просто я любительница лаконичности).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 51 04.04.2014 в 15:29
Volchek, что ж вы в крайности то впадаете?))
Не сложные сроки это я имела в виду, что объём со сроками должны соотносится в разумных пропорциях.
Про объём - то же самое, что сказала Носферра. Конечно, если вам пофиг на недостаток голосов, хоть романы пишите, мне то что?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 52 04.04.2014 в 15:30
Про лаконичные объемы в прозе говорить - это все равно что про поэзию: "накидают слов и ребусов в стих, а потом возмущаются тем, что проза интереснее читается и большим количеством народа ожидается". Сущность и того и другого убивать не надо. Лаконизировать не всегда нужно, а если идея велика и подход к ней не близок - сокращение текста - его убийство.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 53 04.04.2014 в 15:32
соотносимость сроков и объемов... на прошлый финал я дописал текст то ли за два, то ли за три дня, но добил таки 50 листов, потому как иначе раскрыть идею текста нельзя было.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 54 04.04.2014 в 15:32
не сроки важны, а то что ты в тексте сказать хочешь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 55 04.04.2014 в 15:33
Volchek, это прощается, если текст действительно захватывает. Не читала ваших текстов, не знаю, как вы пишите, но тутошная публика меня редко так радует. Так что эта идея не стоит и выеденного яйца, если её никто тупо не осилит и не осилит прочитать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 56 04.04.2014 в 15:44
Вот поэтому неплохо бы было давать темы не "глубокие/философские/водяные, которые и в 100 листов не раскроешь" (как например в 7-м турнире, там можно было что угодно написать с такой темой, хоть трилогию-эпопею), а что-то более конкретное, понятное. Ну раз уж мы хотим "разминки перед турниром" ну или просто более посещаемого турнира - то глупо устраивать "конкурс десяти романов". Рассказ был бы более уместен.
Причем проза бОльшим количеством народа ожидается, но меньшим количеством читается и голосуется (да, звучит тупо, но надеюсь мою мыслю поймут). Вам так не кажется?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 57 04.04.2014 в 16:06
Финансовый турнир возможен разве что в узком кругу с минимальным числом участников. Причин несколько, и перечислять их не имеет смысла.
Вопрос объёмов - тоже весьма спорный. С одной стороны народец прав, и хотя бы в первых турах, где много работ, следует быть с объёмами полегче. Добиться сокращения объёма ненасильными способами можно, сократив, к примеру, сроки написания работ. Так же меня радует позиция Волчека, который принял и прочувствовал на себе пользу моего нововведения с штрафами на объём, чего раньше никогда не делалось.
Что же касается тем, которые я использовал на седьмом турнире, то тут позволю себе не согласиться с Носферрой. Достаточно вспомнить четвёртый турнир, и станет ясно, что резкое ограничение авторов невъе***ческой темой приведёт только к массовыму оттоку участников с турнира. В то же время абстрактная тема позволит автору раскрыть её способом, который будет отличаться от решения соперника, а потому позволит проявить своё оригинальное мышление.
Опять же напомню, что темы для пятого и седьмого турниров я придумывал не один. К этому процессу были подключены лучшие авторы нашего сайта, и у меня язык не поворачивается назвать эти темы плохими или неподходящими.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 58 04.04.2014 в 16:17
limonio, возразить нечего (к тому же не один турнир я не читала)!) Если объёмы поначалу не большие, я бы тем более поучаствовала! Как раз на первом туре отсеюсь ^_^
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 59 04.04.2014 в 16:52
Если тема расплывчатая - то с таким успехом можно взять любые два произведения (из раздела "произведения" на сайте ессно) и сравнивать их, и раздавать награды. Ведь в них по-любому может быть какой-то общий момент в сюжете.
А хочется сравнивать турнирные работы еще и по теме. А то работы уж слишком разные получаются.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 60 04.04.2014 в 19:02
Nosferra, то, что работы получаются слишком разные - это не беда. Это по-своему даже хорошо. И не стоит забывать, что в первую очередь сравнивают именно по раскрытию темы. А затем уже реализация и прочие несуразности.

А вообще, ребятушки, могу предложить идею более глобальную и заманушную, чем турнир. И обозвать это новое действо - Арена. Суть в том, что соревновение будет проходить постоянно, будет свой чемпион и претенденты, сражающиеся за высший титул. У нас уже более пятисот дуэлей на форуме, и их неплохо бы наверное было как-то упорядочить, подвести под осмысленную систему. Опять же, можно вернуться к вопросу дуэльного рейтинга, который мы обсуждали полгода назад.

Можно придумать и другое. К примеру, командный турнир. То есть, побеждает не один человек, а команда. Группироваться участники будут сами, а не организатором. И пусть бьются команда на команду! smile Допустим, собираются по трое. Против них тоже трое. Выставляются пары один на один, и команде достаточно победить в двух поединках из трёх. В следующем туре бьются уже двое на двое, даже если из команды прошли все трое - кто будет участвовать, решают сами бойцы группы. У каждой команды есть одиночное право "воскресить" любого потерянного участника для продолжения борьбы. В третьем туре бьются уже паладины (или капитаны) - один на один. Побеждает та команда, которая останется последней выжившей.
Идея, на мой взгляд, занятная, но долгая. И опять же, её можно трансформировать в формат арены с созданием специальных литературных гильдий или кланов, доказывающих свой авторитет в дуэлях. smile
Форум » Общий » Балкон » Восьмой Турнир?.. (А чё тут описывать, и так всё ясно!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz