Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Восьмой Турнир?.. (А чё тут описывать, и так всё ясно!)
Восьмой Турнир?..
Когда провести следующий Турнир?
1.Весна.[ 9 ][52.94%]
2.Лето.[ 3 ][17.65%]
3.Осень.[ 3 ][17.65%]
4.Не в этой жизни.[ 2 ][11.76%]
Всего ответов: 17
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 681
Наград: 9
Замечания : 0%
# 61 04.04.2014 в 22:28
И уже ясно, как сгруппируются люди - три силача сайта и три аутсайдера сайта. Вряд ли будет винегрет в командах. А потому исход известен, чья команда выиграет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 62 05.04.2014 в 08:30
Nosferra, пусть силачи сражаются против силачей, а аутсайдеры против аутсайдеров!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 681
Наград: 9
Замечания : 0%
# 63 05.04.2014 в 14:51
shana_mage, вот и я за это)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 64 06.04.2014 в 06:20
если сделать разделение, то совсем нехорошая картина получится - этакая дискриминация. Помнится проба турнира, в котором опытные или что то в этом роде не имели права на участие - уже проходила.

Предложение в порядке бреда: провести пока отборочные игры для участников. Авторы заявляют о себе здесь, вот прямо тут, говорят, что де хочу учайствовать, и когда оных "хочу" набирается сколько то штук начинает устраивать отборочные дуэли, причем с бальной системой - проиграл - 2, ничья +1, выиграл +2. Весь смысл подобных операций - не сталкивать на раннем этапе слабых и сильных в турнире, чтобы сразу не вылетели, а может быть и два турнира сообразить - для слабых и для сильных. И движуха на сайте будет хоть какая-то, да и лучших рецензентов брать не по выборочным комментам к текстам, а именно оттуда - из этих отборочных игр да турниров - так честнее будет (ну и интерес голосовать больше).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 65 06.04.2014 в 08:39
Вообще, пусть каждый сам себе определит в "слабые" или "сильные" :D Что, не знают свой уровень что-ли?
И вообще, при всё этом делении на два фронта может возникнуть проблема "средних"))

Volchek, мы не толерасты, нам пофиг на дискриминацию :D
С рецензентом хорошая идея, поддерживаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 66 06.04.2014 в 13:07
Честно говоря, я не вижу ничего такого уж страшного в противостоянии сильных и слабых, тем более, что сила авторов довольно условна. Тут каждый по-своему воспринимает ситуацию. Иногда не очень сильному бойцу только в радость испытать себя в схватке с более опытным соперником. А более опытный радуется, что не надо в этот раз напрягаться, и можно сберечь силы на следующий тур, где его будут поджидать настоящие опасности. )))
Хотя лично от себя замечу, что мне хотелось бы биться только с сильными.
Разделять авторов на турнире по парам слабый-слабый и сильный-сильный, на мой скромный взгляд, не вполне разумно. Просто потому, что ничем хорошим это не закончится ни для самих авторов, ни для зрелищности турнира. Случайное распределение пар более гуманно, так как подразумевает смешивание всех типов пар: и слабый-слабый, и сильный-сильный, и слабый-сильный. Появляется хоть какая-то эмоциональная глубина и интрига. К тому же судьба иногда любит пошутить и преподносит сюрпризы. Так, например, на моих турнирах дважды было такое, что Провидением были составлены пары непримиримых соперников, которые совсем недавно уже состязались в рамках дуэлей. И им, таким образом, выпадал шанс переписать исход прошлой битвы. smile

Цитата shana_mage
Вообще, пусть каждый сам себе определит в "слабые" или "сильные" biggrin Что, не знают свой уровень что-ли?

Вот, к слову. Идея не новая, но мы в прошлый раз оставили её без внимания, а ведь есть здесь-таки здравое зерно! Помню, я предлагал участникам в начале турнира выбрать свой ранг - от 1 до 3.
1 - новичёк. 2 - середняк. 3 - всех порву.
Первый ранг может биться только с первым или со вторым. Второй ранг может биться с любым. Третий только с третьим или со вторым. Понятно, что многие выберут второй, и потому сортировка пар не составит большого труда. )) Данная идея привносит дополнительный элемент аркады в турнир, что повышает интерес. А главное, это позволяет создать рейтинг поединка! Допустим, поединок анонимный, но известен рейтинг - 2-3. Значит, бьются средний и сильный. Ранги строго анонимны, их знает только организатор и сами участники. При победе к рангу прибавляется ранг соперника, и во втором туре можно увидеть, например, рейтинг поединка 4-6. И так далее.
Можно и ещё более усложнить, сделать четыре ранга. Опять же, от простого к сложному.
1 - чур, по яйцам не бить! 2 - только не по лицу! 3 - я тут скромно в носу поковыряюсь, можно? 4 - принесите мне мою корону. biggrin
Деление такое же. 1 бьётся с 1 или 2; 2 бьётся с 1, 2, 3; 3 с 2, 3, 4. Ну, а 4 - только с 3 или 4. Вот вам и разделение пар на сильные и слабые с условной и вполне гуманной градацией. Единственно что, так это честность самих участников при выборе своего ранга. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 67 06.04.2014 в 13:48
limonio, да, могут возникнуть проблемы с завышенной-заниженной самооценкой :D
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 20
Репутация: 63
Наград: 0
Замечания : 0%
# 68 06.04.2014 в 14:18
Уважаемые, я наверное не все понимаю, но у меня сложилось такое впечатление что есть 50 участников, а вы не знаете в каком направлении их
потенциал отправить. Но вот беда получается нету 50 участников, есть группа
людей которые хотят турнира.  И что у нас
выходит?  Состряпаем турнир, в котором
сами же участники будут себя оценивать. По поводу объемов, скажу от себя, лично мне будет лень читать и 10 страниц, если текст мне не пойдет. Тема, тут все сложней она должна быть четкой, а не с разряда жить или не жить.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 681
Наград: 9
Замечания : 0%
# 69 06.04.2014 в 16:55
limonio, система, мягко говоря, запутанная, задолбаться можно считать всякие баллы
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 70 07.04.2014 в 05:37
меня пожалуйста в группу 1 запишите, а то товарисчь Лимон для меня вон категорию 4ре уже готовит) И опять до финала без боев скакать(((
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 71 07.04.2014 в 05:39
Давайте так... чтобы сейчас тупо не затягивать, те кто готовы ну прямо сейчас приступить к турниру - напишитесь в тему. Не турнир, так хоть междусобойчик глобальный закатим... а то скука скучная, тоска тоскучая...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 72 07.04.2014 в 07:31
Я готова, но мне страшно T_T
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 73 07.04.2014 в 08:08
Всегда
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 74 07.04.2014 в 08:48
ну я собственно...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 75 07.04.2014 в 13:47
Только если по возвращению через две недели.
Форум » Общий » Балкон » Восьмой Турнир?.. (А чё тут описывать, и так всё ясно!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz