Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Печать книг (стоит ли) (Стоит ли вообще думать на тему печати книги за счет сайта)
Печать книг (стоит ли)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 46 03.05.2014 в 15:51
да судя по разговору - не стоит

вижу пустой базар ни о чем без какой либо концепции и конечной мысли. аббыдно, но оно так.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 47 03.05.2014 в 15:53
Цитата Volchek ()
то бишь журнал или же сборник (пока в электронном виде)

А почему, кстати, его перестали делать?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 48 03.05.2014 в 15:55
Volchek, дак разошлите в ЛС модерам и опытным свое предложение. Чего спрашивать недостойных? Конечно здесь только пустой базар будет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 49 03.05.2014 в 16:03
Volchek, конечно пустой, если ты не общаешься с собеседниками %)
Я конечно нуб, но если ты считаешь, что я ничего дельного не могу предложить, так и скажи, не буду тут спамить. Мне то это зачем вообще, у меня нет написанной книги, я лишь хотела помочь кому-то издаться.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 50 03.05.2014 в 16:04
Носфера... что за дух противоречия? Я себя в список включал? Нет. Я с вас со всех списки просил, но нет, вместо этого сначала подковырки, а потом и далее...

Моя первичная концепция была проста до полного безобразия:
1) всея сайта называет свои предпочтения
2) производится отбор по спискам и 3-5ть выбранных как в прозе, так и в поэзии (по максимальному числу раз внесения в список) становятся этакими утвержденными персонами
3) выбранные промеж собой решают, кому оно из них нужнее и кто из них больше подходит на роль "первенца".

ВСЕ!
Где ты тут видишь о недостойных? Достойных сами выберайте. А я просто тему создал для возможности продвижения тех самых достойных авторов. Так нет же, опять же игра в уравниловку, абсолютный либерализм и толерантность с наличием одного злого дядьки, против которого надо дружить. Дядька я, дядька говорит о том что надо не всех, а тех кто достоин по уровню, дядька говорит, что кто-то слаб, еденицы сильны, совсем уж редкие из ентих элементов достойны. Че не так то?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 51 03.05.2014 в 16:11
Поэзия?)) Давайте опубликуем Славяна! :D И Вигрина!
Из прозы у меня так и остался только Человек.
Всё, я своих предложила. Вроде от меня больше ничё не надо. Могу откланяться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 52 03.05.2014 в 16:15
Volchek, но
1. Турнир вы предлагали проводить среди достойных. Тем самым лишая нас даже призрачного шанса.
2. Вот только некая пятерка-десяток пишет исключительно хорошо? и на старуху бывает проруха, и эти авторы могут выдать г... (я не исключаю такой возможности).
3. Действительно, поддержу шану. Нужно сначала спросить: а кто из опытных ХОЧЕТ издаться? есть люди, для которых это не самоцель, как мне кажется.
4. Идея с "кнопкой" Зига не так уж и плоха кстати. издательству нужно ведь то, что будут читать МНОГИЕ, а не ИЗБРАННЫЕ ЭСТЕТЫ. так мы определим, что нравится массе.
5. А разве толерантность плохая вещь? вроде в цивилизованных государствах это норма. или мы страна медведей с балалайками?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 53 03.05.2014 в 16:22
Цитата shana_mage ()
тогда не турнир, а гладиаторское сражение!


Собственно, в чем отличие одного от другого? И не надо меня в гугл отправлять.

Цитата shana_mage ()
Я бы предложила кого из списка исключить, но ему это не понравится!


Так предлагайте, а на уровне "я бы" мы далеко не уедем. Я бы тоже на Эверест восхождение совершил, но... увы... Только аргументировать не забудьте, почему вы против того или иного кандидата.

Цитата shana_mage ()
но если ты считаешь, что я ничего дельного не могу предложить,


Я так считаю, исходя из ваших комментариев в данной теме. Пока что только "Ахахах. Ахахаха" и "давайте лучше издадим кого-нть поинтересней!". Хотя бы предложите кого-нибудь!

Цитата Volchek ()
всея сайта называет свои предпочтения


Назовут человек сорок, к примеру, из них нужно будет отобрать половину и устроить голосование, что ли. Всех предложенных все равно вместить не сумеем. Да и смотреть надо будет, кто они и что.

Цитата Volchek ()
игра в уравниловку, абсолютный либерализм и толерантность с наличием одного злого дядьки, против которого надо дружить


Такие они, эти интернеты wacko ничего другого и не ожидалось. Да и сам сайт давно уже превратился в болталку, куда от случая к случаю народ свои лытдыбры постит.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 54 03.05.2014 в 16:29
Цитата Nosferra ()
Турнир вы предлагали проводить среди достойных.


Я не знаю, что значит данный термин в пределах этого ресурса, но - давайте понаберем всех. Вон там кто-то про Аллаха писал, а чуть раньше некто выдавал главы романа про девушку-суперагента, которая крошила всех в неком "альтернативном" мире. А если покопаться, можем сталкеров обнаружить, вампиров, фанфики на... да на что там их нынче пишут. Устроим мусоросборник, почему нет?

Цитата Nosferra ()
и на старуху бывает проруха, и эти авторы могут выдать г...


Бывает, но гораздо реже, чем у тех, кто г. выдает регулярно. И еще - кто сказал, что в сборник нужно пихать именно г.? Автор может выбрать то, что он считает лучшим у себя, и представить это для сборника. Логика у людей имеется, я надеюсь.

Цитата Nosferra ()
а кто из опытных ХОЧЕТ издаться? есть люди, для которых это не самоцель, как мне кажется.


Вопрос бессмыслен, так как сия задумка изначально идет для тех - кто хочет. Кто не хочет - не придет. Их и не трогаем. В чем проблема-то?

Цитата Nosferra ()
издательству нужно ведь то, что будут читать МНОГИЕ


В пределах отбора издательства, когда платит оно само. Здесь платим мы - отбор такого рода теряет свою актуальность. МНОГИЕ, как вы выразились, читают преимущественно разрекламированное дерьмо, под впечатлениями от которого позже генерируют свое собственное дерьмо. Помогать этой тенденции жить дальше я не считаю нужным, а вы?

Цитата Nosferra ()
А разве толерантность плохая вещь? вроде в цивилизованных государствах это норма. или мы страна медведей с балалайками?


Плохая, так как она убивает право выбора и на корню уничтожает свободу воли. Обратите внимание на "цивилизованные государства" - во что они превращаются. Страна медведей и балалаек хотя бы имела свою культуру.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 55 03.05.2014 в 16:33
Кроатоан, ну блин. Можно назвать конкурсом, типа что не этапы, а сразу все в кучу, на одну тему, на один объем.
Предлагать исключить не буду, ибо это личная неприязнь.
Я предлагала людей, если вы не заметили. И ещё что-то предлагала. Только либо с точки зрения окружающих это фигня, либо я плохо объясняю. Не скажу, что у меня много идей и они классные, но я старалась, всё же.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 56 03.05.2014 в 16:38
Цитата shana_mage ()
типа что не этапы, а сразу все в кучу, на одну тему, на один объем.


Если будет человек тридцать, то кто это все будет читать? Даже сами участники вряд ли справятся.

Цитата shana_mage ()
Я предлагала людей, если вы не заметили.


Последний ваш пост, видимо, был добавлен, когда я уже писал свой.

Цитата shana_mage ()
Предлагать исключить не буду, ибо это личная неприязнь


И не надо. Личная неприязнь к литературе никакого отношения не имеет, так что, если человек говно, но пишет хорошо - лучше вообще промолчать. Ну это я так считаю.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 57 03.05.2014 в 16:40
Цитата Nosferra ()
1. Турнир вы предлагали проводить среди достойных. Тем самым лишая нас даже призрачного шанса.
почему? Назовут большинство голосов ВАС - вот вам и шанс
Цитата Nosferra ()
2. Вот только некая пятерка-десяток пишет исключительно хорошо? и на старуху бывает проруха, и эти авторы могут выдать г... (я не исключаю такой возможности).
но с куда меньшей вероятностью, нежели чем те, у кого все Г и одна вещь хорошая (к вопросу о кнопочках под текстами)
Цитата Nosferra ()
3. Действительно, поддержу шану. Нужно сначала спросить: а кто из опытных ХОЧЕТ издаться? есть люди, для которых это не самоцель, как мне кажется.
для этого то они САМИ и будут обсуждать кого из них публиковать. Не хочет - откажется.
Цитата Nosferra ()
4. Идея с "кнопкой" Зига не так уж и плоха кстати. издательству нужно ведь то, что будут читать МНОГИЕ, а не ИЗБРАННЫЕ ЭСТЕТЫ. так мы определим, что нравится массе.
Читайте выше о соотношении Г и хороших текстов у в целом хороших авторов и одиночно удающихся. Эстеты (слово то ругательное стало) опять же ничего не решают, так как списки будут создаваться не ими, а сайтом вцелом
Цитата Nosferra ()
5. А разве толерантность плохая вещь? вроде в цивилизованных государствах это норма. или мы страна медведей с балалайками?
тогда давайте найдем афророссиянина-педераста-инвалида и его то и издадим. Проявим толерантность в полном объеме. Ну или давайте тогда издавайте ВСЕХ без разбора - тоже замечательное проявление толерантности. Давайте брать в доктора забулдыг-дворников с наколкой "Магадан" или "СЛОН", а почему лечить можно только тем, кто получил соответствующее образование и прошел должную практику? Нет, нужно быть ТОЛЕРАНТНЫМ!

Цитата Кроатоан ()
Я бы предложила кого из списка исключить, но ему это не понравится! Так предлагайте, а на уровне "я бы" мы далеко не уедем. Я бы тоже на Эверест восхождение совершил, но... увы... Только аргументировать не забудьте, почему вы против того или иного кандидата.
вот именно - конкретная работа, а не просто так, не просто "выступления" (троллинг до кучи) чтобы проявить свою гражданскую позицию и фактическое бездействие

Цитата Кроатоан ()
всея сайта называет свои предпочтения Назовут человек сорок, к примеру, из них нужно будет отобрать половину и устроить голосование, что ли. Всех предложенных все равно вместить не сумеем. Да и смотреть надо будет, кто они и что.
думаю, что в списке надо ограничится десятком.

Цитата Кроатоан ()
игра в уравниловку, абсолютный либерализм и толерантность с наличием одного злого дядьки, против которого надо дружить Такие они, эти интернеты ничего другого и не ожидалось. Да и сам сайт давно уже превратился в болталку больше, куда от случая к случаю народ свои лытдыбры постит.
вот это то и задолбало... когда сайт только появлялся тут из игр было разве что буриме и все, а теперь...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 58 03.05.2014 в 16:40
Кроатоан,
Цитата Кроатоан ()
Устроим мусоросборник, почему нет?
Эм, ну так они на первых этапах отсеиваются, не?
Цитата Кроатоан ()
Логика у людей имеется, я надеюсь.
Вы против того, чтобы я говорила "ахаха", так что промолчу.
Цитата Кроатоан ()
Помогать этой тенденции жить дальше я не считаю нужным, а вы?
Ну, тут есть проблема, что если собрать деньги с нас, то чем больше людей проголосуют, тем больший будет тираж и всё такое.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 59 03.05.2014 в 16:44
Цитата Кроатоан ()
Если будет человек тридцать, то кто это все будет читать? Даже сами участники вряд ли справятся.
не быстро, но справяться. К тому же, а как выбирать, не читая? По "нравится чел, дай-ка я его лайкну"? Какое ваше решение?
Цитата Кроатоан ()
Ну это я так считаю.
Тут я согласна, я вообще тогда типа пошутила. Я тот ещё Петросян.

Насчёт толерантности. Тут прикол в том, что многие перегибают палку. Либо любовь, либо ненависть. Именно в этом проблема.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 60 03.05.2014 в 16:45
Тему для списков создавать?
Форум » Общий » Балкон » Печать книг (стоит ли) (Стоит ли вообще думать на тему печати книги за счет сайта)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz