Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Печать книг (стоит ли) (Стоит ли вообще думать на тему печати книги за счет сайта)
Печать книг (стоит ли)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 76 03.05.2014 в 17:18
Цитата Nosferra ()
мы и будем тратить время на отсеивание.


Ок, тратьте.

Цитата Nosferra ()
И кто сказал, что все они выдадут Г?


Я сказал, по большинству того, что вижу на сайте.

Цитата Nosferra ()
автор может быть никаким для десятка людей, а для другого десятка хорошим


Останется разобраться с тем, кто такие первый и второй десяток. Я перфекционист, мнение толпы местных гопов мне мало интересно.

Цитата Nosferra ()
автор захочет еще раз издаться? захочет. и принесет хорошее произведение. но издательство не примет ввиду "немэйнстримности". так ведь? да, в этот раз за деньги его издали, что бы он ни толкнул. А дальше? тут или издаваться, или писать хорошо. уж извините, если неправильно выразилась


Дальше всегда одно: писать хорошо. Если вы делаете ставку на менстримность, то, прошу прощения, у нас с вами разные взгляды на литературу. А в дальнейшем с издательствами автор уж пускай сам разбирается. Ныне ведь все издается - и Робски, и Лимонов. Тут уж как карта ляжет. Дело в том, что книга - это не дорожка к славе и признанности, это лишь попытка обратить на себя внимание и чем-то аргументировать перед издательствами свое существование в качестве писателя.

Цитата Nosferra ()
даже при выборах, чертовых выборах, допускают кого ни попадя (за два миллиона, но все же), но все равно выбирают-то одного


Если вы о политических выборах, то пустое - там от мнения масс вообще мало что зависит. Есть так же перверсность выбора, как явления. Банальный пример: я предоставлю вам на выбор дерьмо и, скажем, кусок дохлятины. Ни то ни другое у вас эстетически приятных чувств не вызывает, но выбрать вы как бы должны. В противном случае, выбор сделают за вас. Что ныне и происходит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 77 03.05.2014 в 17:19
Цитата Кроатоан ()
Таргет-группа, как пример. Не?
Ну я к тому, что эта группа может творить беспредел :(
Цитата Кроатоан ()
Ну-у... либо ее попросту нет.
Эмм, ну выводы же люди разные делают, я об этом...
Цитата Кроатоан ()
Сейчас на многих сайтах такая система оценок - МП, Самиздат, даже вроде как проза.ру.
Ну блин, по любой системе можно так сделать. Человеческий фактор почти невозможно обойти. Лучше чем этот вариант я не вижу :(
Цитата Volchek ()
Полная анонимность для исключения предвзятости
Знакомых авторов узнают постоянно... Ну, это погрешности. Того же Человека я угадывала безошибочно.

Гы, можно сделать два варианта сразу и сравнить результаты :D

Цитата Nosferra ()
давайте теперь будем избирать жюри. а перед этим избирать избирателей жюри.
Вот. Так что всё равно весомый голос будут иметь 80% идиотов, как-бы не повернула тема :(
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 78 03.05.2014 в 17:20
Цитата Nosferra ()
обычно это заметно с первых же предложений


Верно. Но на открытие файла и чтение первых предложений уходит, скажем, минута времени. Теперь представьте, что вы таких файлов тридцатку откроете, а то и больше - и что, вам не жалко впустую выкинуть полчаса? Мне так жалко, я лучше на диване полежу.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 79 03.05.2014 в 17:22
Цитата shana_mage ()
Ну я к тому, что эта группа может творить беспредел sad


А толпа беспредел творить не может? С другой стороны - дело ваше, я лишь предложил доверить это кому-то более-менее компетентному. Нет так нет, пусть IgorHatcher голосует за спецагентов. Нужно ж и к его мнению прислушаться!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 80 03.05.2014 в 17:23
Цитата Кроатоан ()
В противном случае, выбор сделают за вас.
А тут можно же всегда просто отказаться и не складывать свои деньги в копилку... Если придётся вбирать из зла, зла и зла.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 81 03.05.2014 в 17:23
Цитата Кроатоан ()
Я сказал, по большинству того, что вижу на сайте.
статистика вещь такая эфемерная..
Цитата Кроатоан ()
Останется разобраться с тем, кто такие первый и второй десяток. Я перфекционист, мнение толпы местных гопов мне мало интересно.
рандомно
Цитата Кроатоан ()
Дальше всегда одно: писать хорошо. Если вы делаете ставку на менстримность, то, прошу прощения, у нас с вами разные взгляды на литературу. А в дальнейшем с издательствами автор уж пускай сам разбирается. Ныне ведь все издается - и Робски, и Лимонов. Тут уж как карта ляжет. Дело в том, что книга - это не дорожка к славе и признанности, это лишь попытка обратить на себя внимание и чем-то аргументировать перед издательствами свое существование в качестве писателя.
а кто за бесплатно издаст весьма оригинального автора? единицы, и то фиг достучишься. а с вашими взглядами на литературу я согласна. вот только удел один сейчас: надеяться больше на свои средства
Цитата Кроатоан ()
Если вы о политических выборах, то пустое - там от мнения масс вообще мало что зависит. Есть так же перверсность выбора, как явления. Банальный пример: я предоставлю вам на выбор дерьмо и, скажем, кусок дохлятины. Ни то ни другое у вас эстетически приятных чувств не вызывает, но выбрать вы как бы должны. В противном случае, выбор сделают за вас. Что ныне и происходит.
там тоже есть выбор - против всех. вот разве что отбора кандидатов нет
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 82 03.05.2014 в 17:25
Цитата Кроатоан ()
С другой стороны - дело ваше, я лишь предложил доверить это кому-то более-менее компетентному.
Тут опять выбор жюри и выбор выбирающих жюри, и так дальше по рекурсии. Эх.
Цитата Кроатоан ()
и что, вам не жалко впустую выкинуть полчаса?
Не жалко, если это поможет выявить реально классного автора.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 83 03.05.2014 в 17:26
Я думаю, для этих целей нужно провести большой общефорумный турнир грелочного типа. Говорите - много текстов, читать некому? Так в иных «грелках» бывало и по 100 и по 200… На группы разделим, два тура сделаем. Да и куда нам спешить, ведь все участники лица заинтересованные.
Говорите понабегут авторы плохих фанфиков? Милости просим, и чем больше – тем лучше, потому что стоимость участия =х/у, где х – стоимость издания книжки, у – количество участников (все равно ведь гении быстро вылетят).
Как итог убиваем разом двух зайцев – и движуха сайту и материальное счастье победителю.
Я думаю, другие способы отбора тут не годятся, потому что всегда найдутся недовольные, несправедливо обойденные и проч. И, что характерно, денег они – не дадут.
Ну и дальше все понятно:
Победитель (или победители, если речь о сборнике) дают свой текст (любой) на издание, вот и все.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 84 03.05.2014 в 17:29
Цитата shana_mage ()
А тут можно же всегда просто отказаться и не складывать свои деньги в копилку... Если придётся вбирать из зла, зла и зла.


Не спорю. Но по такому принципу - нахер вы тут нужны? Не вы именно, а некий метафизический голосующий.

Цитата Nosferra ()
статистика вещь такая эфемерная.


Кто говорит о статистике? Я говорю о том, что своими глазами вижу. А я регулярно смотрю выкладываемые тексты - ищу людей интересных, так сказать.

Цитата Nosferra ()
а кто за бесплатно издаст весьма оригинального автора? единицы, и то фиг достучишься. а с вашими взглядами на литературу я согласна. вот только удел один сейчас: надеяться больше на свои средства


Это все верно, верно! Но хочется ведь именно что за счет издательства - так, как бы, правильнее, чем из кармана регулярно отстегивать за свою же собственную работу. Но к издательству надо идти уже более-менее подготовленным - во всех планах. Вась Пупкиных у них и так хватает, а им прибыль делать надо - вот и делают на проверенных. Тем более электронные книги им нынче серьезно жизнь портят. Ну а насчет оригинальности - остается лишь уповать на случай, на удачу.

Цитата Nosferra ()
там тоже есть выбор - против всех. вот разве что отбора кандидатов нет


Этот выбор равносилен не голосованию. Он не учитывается, а голоса в любом случае подгоняются под нужного кандидата - я не параноик, но уж поверьте мне на слово. Видел я, как все это делается. Даже участвовал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 85 03.05.2014 в 17:30
Цитата Кроатоан ()
Верно. Но на открытие файла и чтение первых предложений уходит, скажем, минута времени. Теперь представьте, что вы таких файлов тридцатку откроете, а то и больше - и что, вам не жалко впустую выкинуть полчаса? Мне так жалко, я лучше на диване полежу.
без комментариев)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 86 03.05.2014 в 17:33
0lly, как идея. Нужно по принципу "Белой Скрижали" делать - установить плату за вход, сформировать призовой фонд, и пусть участвуют. Кто вылетит, тот вылетит.

Остался не решенным вопрос с голосованием. Вся голосуют в обязательном порядке? При наличии такой заманухи и отданных денег, думаю, косячить никто не будет. А что насчет финала? Там тоже все голосуют?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 87 03.05.2014 в 17:42
Кроатоан, ну да, я призовой фонд и имела в виду.
А голосование можно устроить по аналогии с "грелкой" - все участники составляют рейтинг вида:
1 место - 11 баллов
2 место - 8 баллов
3 место - 6 баллов
4 место - 4 балла
5 место - 2 балла
6 место - 1 балл

Второй тур нужен, только если участников очень много - сначала участвуют каждый в своей группе, а потом победители групп в финале (человек 12, по 6 от каждой группы). Тут уже голосуют все желающие.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 88 03.05.2014 в 17:46
Цитата Nosferra ()
Я за систему списков. Это быстрее
Бл...ин! так вы ж изначально против были! 
А где же ваша толерантность и столь отстаиваемое право выбора? КАПЦА!
Цитата Nosferra ()
Просто на кой ковыряться в куче присланных - скажем - текстов, если большая часть из них окажется какой семилетнего графомана?обычно это заметно с первых же предложений
ни в коем разе нельзя оценивать текст не дочитав его хотя бы до середины! Это вам так, на будущее.
Цитата Кроатоан ()
автор может быть никаким для десятка людей, а для другого десятка хорошим Останется разобраться с тем, кто такие первый и второй десяток. Я перфекционист, мнение толпы местных гопов мне мало интересно.
вот тут то и должны быть эти самые "эстеты" коих так не любит nosferra

Цитата Кроатоан ()
автор захочет еще раз издаться? захочет. и принесет хорошее произведение. но издательство не примет ввиду "немэйнстримности". так ведь? да, в этот раз за деньги его издали, что бы он ни толкнул. А дальше? тут или издаваться, или писать хорошо. уж извините, если неправильно выразилась Дальше всегда одно: писать хорошо. Если вы делаете ставку на менстримность, то, прошу прощения, у нас с вами разные взгляды на литературу. А в дальнейшем с издательствами автор уж пускай сам разбирается. Ныне ведь все издается - и Робски, и Лимонов. Тут уж как карта ляжет. Дело в том, что книга - это не дорожка к славе и признанности, это лишь попытка обратить на себя внимание и чем-то аргументировать перед издательствами свое существование в качестве писателя.
просто да. Это шанс, но это не трон - не надо одно с другим путать

Цитата shana_mage ()
Таргет-группа, как пример. Не? Ну я к тому, что эта группа может творить беспредел :(
так вы же их выберете! Твою ж душу! Короче доверяете только себе, да и то с оглядкой.

Цитата shana_mage ()
Гы, можно сделать два варианта сразу и сравнить результаты :D
нафуя? нельзя быть чуточку беременной. Что будете делать с победителями турнира и выбранных списками? кого нафиг пошлете?

Цитата shana_mage ()
давайте теперь будем избирать жюри. а перед этим избирать избирателей жюри.Вот. Так что всё равно весомый голос будут иметь 80% идиотов, как-бы не повернула тема :(
для этого дела предлагаю мастеров и чисто заслуженных (не путать с опытными) тот же Крот, Олли, Лимон числятся в модерах, но их мнение действительно будет честным
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 89 03.05.2014 в 17:55
Олли! Золотко! Солнышко!

Турнир несколько-заходный (как предлагалось) или этак наскоряк?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 90 03.05.2014 в 17:55
Цитата Volchek ()
Что будете делать с победителями турнира и выбранных списками? кого нафиг пошлете?
Пусть напечатают того, кто будет среди победителей и там и там :D
Форум » Общий » Балкон » Печать книг (стоит ли) (Стоит ли вообще думать на тему печати книги за счет сайта)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz