Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Печать книг (стоит ли) (Стоит ли вообще думать на тему печати книги за счет сайта)
Печать книг (стоит ли)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 91 03.05.2014 в 17:58
Цитата Volchek ()
Бл...ин! так вы ж изначально против были!  А где же ваша толерантность и столь отстаиваемое право выбора? КАПЦА!
покажите мне мою цитату "я против системы списков". я изначально говорила о том, что как к турниру, так и к выбору в списки должны допускаться все. а вы мне припаиваете непонятную афротолерастию.
Цитата Volchek ()
ни в коем разе нельзя оценивать текст не дочитав его хотя бы до середины! Это вам так, на будущее.
автор должен заинтересовывать с начала произведения. Хотя бы грамотностью и стилем.
Цитата Volchek ()
для этого дела предлагаю мастеров и чисто заслуженных (не путать с опытными) тот же Крот, Олли, Лимон числятся в модерах, но их мнение действительно будет честным
заслуженные они больше, наверное, только среди себя же. пожалуй, не буду начинать вторую волну холивара.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 92 03.05.2014 в 18:03
Volchek, скоряк в любом случае не получится, потому что составление списка участников, сбор денег (надо для начала найти конкретное издательство, цену узнать и т.п.) - уже времени займут не мало.
Количество заходов будет зависеть от количества участников (см. прарвила "рваных грелок")
Nosferra, вот вроде бы ничего плохого вам и не сделала, а стыдно... сижу вот красная.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 93 03.05.2014 в 18:06
Я бы Курсива выбрала для жюри, он очень объективен ^_^ Жаль что свалил куда-то.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 94 03.05.2014 в 18:06
Цитата 0lly ()
вот вроде бы ничего плохого вам и не сделала, а стыдно... сижу вот красная.
не обращайте на меня внимания( я выражаю мнение меньшинства (или вообще только себя)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 95 03.05.2014 в 18:07
Цитата shana_mage ()
Жаль что свалил куда-то.
да, жаль(
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 96 03.05.2014 в 18:10
Приношу извинения, если кого-то обидела.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 97 03.05.2014 в 18:13
Цитата 0lly ()
вот вроде бы ничего плохого вам и не сделала, а стыдно... сижу вот красная.
Я думаю, что Носферра хотела сказать (Носферра, только не говори что ты не это хотела сказать, ты этим поставишь меня в неловкое положение), что среди некоторых модеров и прочих мастеров-опытных уже сложилась своя дружба, и они могут в пользу друзей свои голоса давать. Не думаю, что она говорила именно про вас, просто в цитате были вы, вот %)
Потому что лично я подобное уже видела, не буду тыкать пальцами.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 98 03.05.2014 в 18:20
Цитата shana_mage ()
что среди некоторых модеров и прочих мастеров-опытных уже сложилась своя дружба, и они могут в пользу друзей свои голоса давать
да (либо просто некто подсадил друзей на свои произведения, и предпочтения отдаются брэнду) ..
Цитата shana_mage ()
Потому что лично я подобное уже видела, не буду тыкать пальцами.
да
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 99 03.05.2014 в 22:05
Цитата shana_mage ()
среди некоторых модеров и прочих мастеров-опытных уже сложилась своя дружба, и они могут в пользу друзей свои голоса давать


Вот только не надо теории правительственных заговоров развивать - ну бред же! Вас с вашей толерантностью в любом случае больше наберется - революция, демократия, власть народу, "все равны" (с) и все в том же духе. Помнится мне еще, как Пастернак годы после революции описывал, ну или на Украину достаточно посмотреть... Так что давайте не будем этой бадьей заниматься, andrik правильно сказал - я крайне редко встречал голоса по дружбе, люди чаще именно что объективно оценивать пытаются. И если я выдаю в турнире каку, тот же Волк меня по плечу не похлопает - 0lly прямой тому свидетель.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 100 03.05.2014 в 22:10
Кроатоан, ну мы этим и не хотели заниматься. Так, к слову пришлось.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 101 03.05.2014 в 22:37
Цитата andrik
никогда не было предвзятости на сайте, не надо ля ля

Ну-ну. На хрена мы тогда столько правил придумали против предвзятого голосования? На хрена гильдии похерили? Зачем с клонами и троллями боремся? Было всё. И никуда не деться.

Короче, я смотрю, тут ничего с места не двигается. Пожалуй, если и соберёмся мы книжку издать, то тоненькую. И со стихами! ))

В список поэтов взять обязательно Алексбола, Фаду, Терру, Ланбенгольмо, Новера, Адама. Можно Волчару, если грамотное найдёт. Я не поскуплюсь, пришлю парочку своих, тех, которые поприличней. )) И будет радость.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 102 03.05.2014 в 22:43
limonio, как не двигается? Вроде турниром решили дело закончить, не? Или я что-то не уловила? Осталось набрать желающих, назначить даты и всё такое.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 103 03.05.2014 в 22:56
Ну если Лимон пришлет своих пару стихов, то делать сборник обязательно в золотой обложке и в форме лимона! smile
Будет лють-книга и ценная во все времена! А содержание - это вопрос другой.
К теме - да конечно нужно - вы же авторы можете споловиниться на сборник. А это же все таки публикация. Будь у меня хоть что-то мало-мальски достойное - опубликовал бы за свои деньги и раздарил бы знакомым. У меня их - не: я, снова я и Ирэн smile
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 104 04.05.2014 в 07:08
то есть, пока, сошлись на глобальном лит.турнире с платным участием.
насчет издательства... может конечно стоит поискать то, которое лучше всего устроит конкурс, но при этом еще существуют и почтовые расходы, что не есть хорошо. ну и по ценам, опять же надо сориентироваться - узнать где по чем.
Если рассматривать конкретно мой регион и книгу порядка 200-250 страниц - 100 экз. обойдутся в 12-15ть тысяч (без иллюстраций, мягкий переплет), делитесь информацией - какие цены у вас в регионах.

Теперь насчет денежной составляющей. МНе кажется тут надо исходить из того, сколько будет подано заявок на турнир, поэтому стоимость входного билета надо будет определять после того как желающие отпишутся.

Насчет групп и так далее. Не очень хороший вариант, потому как могут быть сильные группы, могут быть группы слабые (ну так сложатся обстоятельства). Может быть все же стоит сделать общее прочтение текстов? И да, ни в коем разе нельзя будет делать открытое голосование - голоса отправлять непосредственно модеру с соответствующим разбором полетов по текстам (своего рода лит.обзоры).

Для того, чтобы исключить крики на тему не объективности, все же надо рассказы выставлять анонимно.

Насчет везения-невезения. Предположим хороший автор написал текст неплохой, а среднему автору очень подфартило (тема его, по жизни события сложились и прочее) и выдал он действительно хороший текст. Стоит ли исключить такой фактор случайности и сделать несколько туров, для того, чтобы получить более объективную картинку в плане баллов?

Насчет распределения голосов: как то не очень хорошо то, что голосов будет не так много (в смысле не так много работ можно будет отметить). Может быть стоит сделать разбивку голосовую в чуть в большем объеме - чтобы на всех хватило, но, конечно же, с обязательным заданием того, что на столько то баллов у тебя столько то голосов, на столько то столько то ну и т.д. - чтобы безбалловых произведений не было.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 105 04.05.2014 в 07:11
ах, да, забыл.

Обязательное ограничение по объемам, как в плюс так и в минус. Чтобы не было откровенных миниатюр и, опять же, не было диких мастодонтов, которые фиг одолеешь. Предлагаю наиболее органичный вариант - страниц 8мь 25-30 тысяч знаков
Форум » Общий » Балкон » Печать книг (стоит ли) (Стоит ли вообще думать на тему печати книги за счет сайта)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz