Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Печать книг (стоит ли) (Стоит ли вообще думать на тему печати книги за счет сайта)
Печать книг (стоит ли)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 106 04.05.2014 в 07:55
да, забыл...
допускать ли до голосования не учавствующих в турнире? Соболезнующих так сказать
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 107 04.05.2014 в 10:39
Volchek, если участников будет мало - тогда вся задумка провалится (ну не будут люди платить по тысяче за "лотерейный билет").
А при большом количестве участников (будем оптимистами) пригодятся и группы и "цифровое", (без отзывов) голосование - все направлено на то, чтобы облегчить участника жизнь, сократить время проведения и привлечь побольше народу.
На группы можно разбить и с учетом "рейтинга" (каждый сам себя оценит), а дальше распределяем так, чтобы сильных и слабых в каждой группе было примерно поровну.
Второй тур нужен обязательно.
Да, участие нужно сделать полностью анонимным, отзывы (тоже анонимные) - оставляют по желанию.
Можно к голосованию допустить всех, почему нет, да только станет ли кто-то читать такую кучу текстов?
Свободное распределение баллов, мне кажется, только усложнит жизнь, да и велик соблазн раздать все по баллу и уйти с чистой совестью.
На счет объема, я думаю, верхняя планка нужна обязательно, а вот без нижней можно и обойтись.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 108 04.05.2014 в 11:29
Провести турнир, чтобы решить, кого мы будем печатать - по-моему, это дикость несусветная! Как вам такая бредятина вообще в голову-то пришла?! И ещё сидят, детали обсуждают...
Всё решается простым, нормальным обсуждением, без патетики и крайностей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 109 04.05.2014 в 11:50
limonio, прости пожалуйста, я больше не буду
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 110 04.05.2014 в 12:07
Не знаю, как оно там видится с высоты ваших колоколен, я никогда не интересовался, как там во всех этих СП и подобных сферах дела делаются, но мне отсюда, с грешной земли, идея (именно так как его представляет Павел) кажется, ну, как минимум, наивной. В упор не вижу, чем это издание за свой счет поможет в будущем. По мне, так что с ним, что без него - один хрен. И такая активная вера в то, что это издание будет чего-то стоить напоминает какой-то акт отчаяния. Типа последняя надежда, которая сдохнув, окончательно отобьет желание что-либо делать.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 111 04.05.2014 в 12:48
Цитата Зиг ()
разом дико разочаровываясь, все вопрошал: почему так?

потому что руки не из того места растут видимо, и "сущность человека" тут не при чём, потому что её нет. 

Идея Волчека интересная.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 112 04.05.2014 в 13:07
Зиг, ну я же просила : (
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 113 04.05.2014 в 13:49
Абрам, просто офигенная у тебя позиция! Мол, вы тут, давайте, капайте, капайте свои траншеи, а я тут в теньке посижу, покурю с умным видом, у вас, же, у дебилов, всё равно ничего не выйдет, а я вот, такой чистый и правильный, говорил... говорил же... 

Блин, ну и кто ты после этого? )) И таких большинство, что страшно вредно для прогресса. 
Прошу прощения за флуд.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 114 04.05.2014 в 17:49
Зиг, друг, если и правда есть что, что не дай нам потратить зря время и предложи сейчас. В конце концов, время - самое ценное, что у нас есть.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 115 04.05.2014 в 19:39
Стоит ли вообще думать на тему печати книги за счет сайта

Вообще, конечно, стоит. Только вот к такому нужно ещё придти, не в плане "качества произведений", и прочее; а в плане моральной подготовки. Уравнение Волчека сработает сразу только, увы, при одном условии - если кто-то один просто раскошелится, так скажем, окажет спонсорскую помощь, со всей ответственностью и прочее, а это миф. Но при наличии, если допустить, такого мифа - сработает сразу. В ином случае, очень сомневаюсь, что народ тут же примется сбрасывать деньги. Очень сомневаюсь. Так наш мир пака ещё не устроен. 

Короче. 
Может, начать с простого? Поднять с руин сайтовский альманах, газету, или что там было; как-нить это дело раскрутить, чтобы не просто "сайт для писательских высеров", а + полноценное интернет-издание. (Интернет-издательство) Где издаются рассказы, статьи, стихи, какие-нить "новости", инфа про наших авторов и тд. Со своей стилистикой, редактором, вёрсткой и тд и тд. Таким образом будет уже что-то из разряда настоящей литературной среды, а не тусовочности. Именно в такой среде уже можно будет всерьёз говорить о переходе конкретно на бумагу. 

Как бы вообще, повторяю, мысль о бумаге она правильная, очень правильная...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 116 05.05.2014 в 08:23
Цитата 0lly ()
Volchek, если участников будет мало - тогда вся задумка провалится (ну не будут люди платить по тысяче за "лотерейный билет").
Согласен целиком и полностью, если что, тогда турнир придется срезать, ну или перевести немного на другие рельсы - бесплатные, только тексты пойдут не в книгу, а в интернет лит.альманах.

Цитата 0lly ()
А при большом количестве участников (будем оптимистами) пригодятся и группы и "цифровое", (без отзывов) голосование - все направлено на то, чтобы облегчить участника жизнь, сократить время проведения и привлечь побольше народу.
голосование - это да, но группы... все равно смущает - в следующем абзаце скажу почему. А отзывы надо, надо отзывы, потому как проходил уже на различного рода инет голосованиях, когда народу было тупо влом и поэтому оценки ставились от балды. И поэтому же надо голосование анонимное, чтобы на почтовик скидывалось, чтобы никто не влиял на мнение (опять же проходилось, только не где-то, а даже здесь - один проголосовал и куча голосов с теми же опорами и подпорами. пускай сами напрягаются)

Цитата 0lly ()
На группы можно разбить и с учетом "рейтинга" (каждый сам себя оценит), а дальше распределяем так, чтобы сильных и слабых в каждой группе было примерно поровну.
Как на группы разбить правильно? Я, к примеру (утрированно), захочу получить большую вероятность выигрыша и скажу, что я дико слаб, а какой-то самоуверенный, но слабый автор скажет наоборот - некрасиво получится. Поэтому и хотелось бы, чтобы голосование было общим, цельным - тогда момент случайности срезается. Да и много ли времени надо на прочтение всего объема текстов? Не знаю как прочие, но лично мне за день с десяток другой рассказов скушать не проблемно, не думаю что я такой вот исключительный (и это без отрыва от производства и семьи, а если упереться...)

Цитата 0lly ()
Второй тур нужен обязательно.
я бы даже сказал, что и третий нужен обязательно, только наименьших по количеству баллов отсеивать для облегчения чтения и все. Этакую планку минимума задать.

Цитата 0lly ()
Можно к голосованию допустить всех, почему нет, да только станет ли кто-то читать такую кучу текстов?
надеюсь, что станут, надо только обязательства ввести, к примеру то, что прочитавшие всех и проголосовавшие потом получают от каждого из участников прочтение своих текстов (предположим любых двух) с должным разбором полетов (дабы не жаловались о том, что критики мало). От себя лично могу почти гарантировать вообще полный разбор выложенного на сайте материала данного проголосовавшего по всем людям (если это не стихи, не потому что не осилю, а потому что мое мнение будет мнением профана)

Цитата 0lly ()
Свободное распределение баллов, мне кажется, только усложнит жизнь, да и велик соблазн раздать все по баллу и уйти с чистой совестью.
Не всем по баллу, а сделать, отталкиваясь от количества участников, предположим три оценки в 10ть баллов, 5ть в пять баллов, десять в 3, а остальные по одному. И тут уже как хочешь, так и крути, но голосуй за всех с хотя бы кратким указанием причин

Цитата 0lly ()
На счет объема, я думаю, верхняя планка нужна обязательно, а вот без нижней можно и обойтись.
согласен. теперь о этой верхней планке. Предложенный мною вариант в 25-30 тыс. знаков подходит?

Цитата limonio ()
Провести турнир, чтобы решить, кого мы будем печатать - по-моему, это дикость несусветная! Как вам такая бредятина вообще в голову-то пришла?! И ещё сидят, детали обсуждают... Всё решается простым, нормальным обсуждением, без патетики и крайностей.
Почему дикость? Зато все по честному. Простой вариант, что мною предлагался действительно сырой, а турнирный всяко разно лучше. Да и сайт расшевелится.

Цитата 0lly ()
limonio, прости пожалуйста, я больше не буду
будь, причем как можно больше!
Ты одна, по большому счету, кто предлагает РЕАЛЬНЫЕ решения.

Цитата Нокс ()
В упор не вижу, чем это издание за свой счет поможет в будущем. По мне, так что с ним, что без него - один хрен. И такая активная вера в то, что это издание будет чего-то стоить напоминает какой-то акт отчаяния. Типа последняя надежда, которая сдохнув, окончательно отобьет желание что-либо делать.
Нокс - это продвижение, это первый шаг. Ты хочешь чтобы у тебя на книжной полке стояла СВОЯ книга? Я хочу и практически все присутствующие на сайте хотят и страстно желают! Так что не подменяй понятия.

Цитата Зиг ()
Volchek, Вот смотрю на все это и вспоминаю...
флудишь, друг мой, многосложно и ниочемно флудишь. Так что давай, хотя бы в личке, переходи к идеям.

Цитата Зиг ()
Но проходило не так много времени, и все эти начинания неизбежно терпели крах. Раз за разом дико разочаровываясь, все вопрошал: почему так?
потому что работать надо и упираться. Знаешь сколько раз, читая комменты в данной теме, я хотел забить и сказать идите вы все нах... нафиг.

 
Цитата Зиг ()
А просто чтобы дождаться, когда все это дело надоест, и предложить, реальное.
Извини за грубость, но хрен ли ты из себя девочку-целочку строишь (прошу простить за мой французский), - толкай идею в массы и не строй из себя тайного гения. Насмотрелся, хватит.

Цитата Зиг ()
1) Может создастся такое впечатление, что жаба душила, и поэтому намеренно увел, в сторону, типа как- в свое. Попытаетесь уже до конца, а если все же не получится, то такое предположение автоматически выпадет, там и сделаем. 2) На данный момент аппетит слишком разыгран, нацелившись на большое, да сразу, а то что предложу я- оно маленькое, по началу, но способное, к возрастанию. И вот предложи я это сейчас, так вам оно будет полное фу, потому как где ТО, а где это. Почему же говорю сейчас, заранее? Просто вижу у Волчка постоянное и периодическое желание, сделать что- то хорошее, он и так, и этак.. и это здорово!  Ну раз так уж уперся, значит будет ему. Только пусть учтет, хрен я дам столько ля-ля-кать. То же самое в принципе потребуется и от него, как начну не по делу, так пусть вмажет)
1е - пока никто еще и копейки не вложил, а жаба душить будет очень многих, так что все это фигня и гнилые отмазки
2е - именно, если мы тут фигню порем, то лучше не усугублять, а сейчас понять всю глубину своей неправоты.
У Волчка желание есть - это да, только для того чтобы желание кожей обросло надо как-то доехать до общего знаменателя.

Цитата Гресс ()
Только вот к такому нужно ещё придти, не в плане "качества произведений", и прочее; а в плане моральной подготовки. Уравнение Волчека сработает сразу только, увы, при одном условии - если кто-то один просто раскошелится, так скажем, окажет спонсорскую помощь, со всей ответственностью и прочее, а это миф.
Будет достаточно вложившихся участников - не будет мифа

Цитата Гресс ()
ороче.  Может, начать с простого? Поднять с руин сайтовский альманах, газету, или что там было; как-нить это дело раскрутить, чтобы не просто "сайт для писательских высеров", а + полноценное интернет-издание.
а это правильно. это уже не стояние на месте
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 117 05.05.2014 в 11:28

Цитата
Нокс - это продвижение, это первый шаг. Ты хочешь чтобы у тебя на книжной
полке стояла СВОЯ книга? Я хочу и практически все присутствующие на
сайте хотят и страстно желают! Так что не подменяй понятия.
То есть получается, книга ради книги? Ради украшения полочки? Ты не подумай, я не пытаюсь как-то критиковать твою идею, просто я ее реально не понимаю. Но на вопрос твой отвечу, да я хочу, чтобы у меня на полке стояла СВОЯ книга, но только в том случае, если стоять она будет не только на моей полке. Публиковаться за свой счет да еще и всего парой десятков экземпляров - какой в этом смысл? Это может сделать каждая домохозяйка, в конце концов.

Дальше идет вялая аргументация, которая звучит как личное хвастовство, поэтому спрячу под спойлер.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 118 05.05.2014 в 11:40
Нокс, бумага - средство распространения, но в издательства лучше стучаться, когда у тебя есть своя книга - согласись. Хотя бы и такая...

От сборника зря отказался - прикольно. У меня 11 штук стоят на полке, глаз радуют.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 119 05.05.2014 в 11:48
ну и да. Если брать именно вариант с распространением, с дикими тиражами и прочее (не фанфиГ, то бишь на пустом месте, без предварительно подготовленной почвы) - это обойдется, с некоторым наличием хоть какой-то рекламы, этак тысяч в 150-300. Найдешь? Не думаю. Издательству же, зачастую (если звезды сверхудачно не сойдутся), автор без какого-либо имени и нафиг не нужен. Так что...
А движуху какую-то все равно надо делать, надо создавать. Нравится стоять на месте - замечательно. Нравится говорить, что де все это фигня - я не спорю, не хочу спорить, не собираюсь. Не учавствуй в затее - таких девять десятых сайта будет.
Я предлагаю ХОТЬ КАКОЕ-ТО развитие. Хотя бы и малое, но... развитие.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 120 05.05.2014 в 11:51
ну или другой вопрос:
ты то что предлагаешь? Чтобы все было как есть?
Форум » Общий » Балкон » Печать книг (стоит ли) (Стоит ли вообще думать на тему печати книги за счет сайта)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz