Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Балкон » Дуэль соавторов (Обсуждение)
Дуэль соавторов
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 1 19.12.2014 в 15:07
Всем доброго времени суток. smile
Предлагаю обсудить дуэль соавторов.

Участники:
Lukoe
MaryEgo
Shana_mage
DarkMilady
Kesha
Изморозь


Обсуждаем:
1) Соавторство
2) Предлагаем: темы, жанры и другие условия

Условия дуэли будут выбраны голосованием.

Заявки на участие еще принимаются.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 2 19.12.2014 в 15:34
Пары: мужчина-женщина
Тема соответственно: "он и она" или "она и он")
Жанр свободный.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 130
Репутация: 448
Наград: 5
Замечания : 0%
# 3 19.12.2014 в 15:50
Kesha, к сожалению, на 4 девчонки по статистике двое ребят
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 19.12.2014 в 15:51
Пары он -она.
Тема-"Любовь под острым углом"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 5 19.12.2014 в 16:12
Насколько помню, как минимум одна участница уже как-то мелькала в соавторской дуэли, и там оба выданных на суд читателей произведения были, если не путаю, написаны по принципу "я пишу первую и третью главу, а ты вторую и четвёртую", то есть, писали по очереди, отчего сильно страдало качество. Несмотря на это, эксперимент был очень любопытным, интересным, я даже сам подумывал как-то принять участие в чём-то подобном (опыт крайне занимательный), но для этого надо хорошо знать своего коллегу, думать с ним в одном ключе и писать примерно на одном уровне. Лично себе я бы пару на этом сайте вряд ли смог бы подобрать.
Так что возникает логичный вопрос: не боятся ли учатники нынешней дуэли, что их перемешают с несовместимыми коллегами, отчего настанет творческая импотенция?
Опять же, хочется знать, как именно будут группироваться команды соавторов. Что у нас тут будет? Участников шестеро, то есть, либо три пары, либо две тройки (что и вовсе извращение чистой воды, но вдруг и такое кому-то в голову пришло?). Как вы поняли, я за то, чтобы сформировать пары, но... Три рассказа в одной дуэли?.. Не много ли? Поэтому предлагаю такой вариант. Пусть каждый участник выскажет своё мнение, с кем бы он хотел скооперироваться, и уже на основании этого состряпаются пары. Если участнику всё равно, с кем делить труд и тратить нервы, то он отправляется в запас. Не исключён вариант, что останутся просто две пары, а ещё двое участников... ну, будут ждать следующего шанса. smile
Деление по половому признаку считаю бессмысленным, пусть как хотят, так и совмещаются. Литература - это искусство, а искусство выше физиологии.
Что же касается темы... Авторам понадобится некая цель, своеобразная задача, на решение которой им придётся бросить свои силы. То есть, не что-то абстракное типа "Майское утро", а нечто конкретное, вроде "Покажите преодоление героем наложенного в детстве морального запрета" (тема придумана за 10 секунд, не задумывайтесь о начинке, смотрите на концепцию).
Ну, или пусть сами авторы выскажутся.
Жанр... лично мне хотелось бы видеть фантастику, причём качественную и без рефлексии (Это я девушкам говорю! Любите вы всякую х-ню...).
Сроки надо авторам дать побольше. Три недели. Может даже месяц. Соавторство - это вам не это, там всё сложно.

И вообще... пусть выскажутся авторы!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 6 19.12.2014 в 16:38
Здравствуйте, уважаемые авторы. Я не против жанров: фантастика, фэнтези, ужасы, мистика и любого их смешивания, да и всех других, потому как опыта нет ни в одном! В связи с этим думаю вряд ли меня кто-то захочет в соавторы, но лично я думаю, что с ТемнойМиледи мы точно не спишемся (хотя кто знает).
На счет темы...предлагаю "Загадка в кубе" - тайна и все, что с этим связано и оценивать по 2 категориям: у кого наиболее таинственная, ну и по тексту.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 7 19.12.2014 в 17:23
Я ничего не могу добиться через личку, поэтому предлагаю:

1) Lukoe - Shana_mage
2) MaryEgo - Kesha
3) Изморозь - DarkMilady

Третья пара сформирована по принципу - интересов. Оба автора пишут преимущественно стихи.

Если решите между собой и по - другому = ещё лучше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 8 19.12.2014 в 17:28
1) Мне бы хотелось с Лукой или Мэри быть в паре ^_^ Правда, мой уровень ниже Мэри и вероятно ниже Луки (я не очень помню ^_^"). Но если вдруг согласитесь... : )

2) Лично мне не нравятся жанры сказка и ужасы. Ну на худой конец и они сойдут, конечно) То есть с жанром мне по сути по-барабану.
Тема: поддерживаю Лимона - такие банальные, которые предлагают выше, по мне, не подходят.
Хотя цель в духе: "Покажите преодоление героем наложенного в детстве морального запрета" (пример Лимона) лучше дать в обязательное условие, а не в тему...
Не знаю, у Креаттор всегда получалось отлично темы выбирать, я бы ей дала слово.
Моя фантазия выдаёт только что-то вроде: "Мерцающий огонёк на соседней горе".
А условие что-то типа: "показать прохождение через унижение" например. Тоже, как у Лимона, что первое в голову пришло))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 9 19.12.2014 в 17:46
РРРР, Я стихов не пишу, то что тут опубликовано - это единственное, что у меня вышло, - это проба, стихи это не мое, я потому и согласился участвовать именно в этой дуэли, что она по прозе. Я бы с Кешой не против. Но оставляю на ваше усмотрение
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 10 19.12.2014 в 17:51
Меня MaryEgo более чем устраивает.
Не пойму, зачем все усложнять. Двое начинающих,  остальные, насколько понимаю не писали в соавторстве.
Соавторство итак будет серьезным испытанием. Не надо ограничений, обязательных условий, узких тем.

согласен на Любовь под острым углом
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 11 19.12.2014 в 18:00
Не согласен что "Он и она" банальная тема. Напишите Про муху цокатуху и комара, про кариес и зубную щетку, все зависит от фантазии.

Идея с соавторством моя. Постараюсь объяснить для чего мне это надо. Сейчас пишу рассказ, там есть женский персонаж. И вот не могу понять, как писать ее диалоги. В чем отличие от мужских. Думаю и всем было бы интересно.
Работая в паре можно было бы понять, как одно и тоже понимают, говорят люди разных полов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 12 19.12.2014 в 18:31
Kesha, тема "он и она" (про людей) встречается в каждом втором произведение, хоть и идёт чаще всего побочкой. Можно это поставить, опять же, условием - но тему взять другую.
Я понимаю, что он и она могут быть кем и чем угодно - но это всё равно не интересно. Все слишком широкие темы - не интересны.
Не считаю дополнительные условия уложением.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 13 19.12.2014 в 19:17
Все узкие темы, лишь подмножества широкой. Кто мешает внутри широкой темы выбрать интересную Вам узкую?

Я думаю перейти через оживленную дорогу, для Вас не составит труда?
А теперь попробуйте это сделать на красный свет, с закрытыми глазами, прыгая на одной ноге.

Разве это не усложнение?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 14 19.12.2014 в 19:23
Kesha, ничего не мешает. Просто это - не интересно.

: ) Сравнение некорректно. Конечно, свободы меньше. Рамок больше. Но я в этом проблем не вижу. Что мешает в уже готовом сюжете о том, о чём вы хотите писать, добавить что-то, соответствующее условием?
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 15 19.12.2014 в 19:42
Могу предложить компромиссное решение. Выбирайте тему. Остальные выберут более общую, но включающую вашу. Тоже самое с дополнительным условием. Если Вам так интереснее - придумайте его себе.
Форум » Общий » Балкон » Дуэль соавторов (Обсуждение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz