Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Балкон » Любое счастье это западня (стихи, приглашение к беседе)
Любое счастье это западня
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 1 08.04.2015 в 22:00
Любое счастье это западня
Ян Сикоревич

Любое счастье — это западня,
Капкан условий разных, обязательств.
Не бейте в грудь себя во всем кляня,
Не засоряйте воздух злом ругательств.

А где-то счастье, скажете, всерьез:
Бездумье, рыцарство и кружева из лени,
Венки из ландышей, подснежников и роз,
Вечерние таинственные тени

И ночи-сказки яркий звездопад,
Луна-плутовка, с любопытным носом,
Минут восторга искренний парад
И ожиданье, свитое вопросом.

Признание, сорвавшееся с уст,
Все это тоже счастье, но однажды
Вы скажете: «Закончилось. Я пуст».
И так сказать вполне способен каждый.

Любое счастье — это западня,
Вопросов больше в нем, чем есть ответов.
Но берегите счастье не виня.
Оно сильнее всяких амулетов.

Примите всех обязанностей лист;
И не ищите в суете подвоха.
Нырните в счастье, как аквалангист,
Насколько хватит преданности вдоха.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 09.04.2015 в 13:27
Романтичный такой стих. Красиво написано. А почему не выставляете в разделе "произведения"?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 3 09.04.2015 в 16:25
Лин,
Спасибо, что нашли стих интересным. Я его написал в тот момент вчера, когда бросал письмо в почтовый ящик. Бросание растянулось на 30 минут.

Я вижу: вы активны в разных темах,
Вы ищете себя, назло врагу.
Зайдите в гости, о своих проблемах
Мне расскажите, я вам помогу.

Мой долг помочь всем страждущим, творящим
Раскрыть родник, найти его в себе,
В гранит и мрамор словом все разящим
Одеть свой слог, войти в себя извне.

У меня стихи являются отражением общения и контактов с другими, мой внутренний мир находится не во мне, а в момент общения между мной и собеседником посередине.  противоположность массе поэтов и писателей. Если вы внимательно читаете темы,то заметили, что я не один тут такой на сайте, нас несколько человек.
Но я уважаю и другое мнение.Те, кто стремится к конкурсам и дуэлям, тоже контактники. Им нужно творить, создавать что-то в открытиях, заблуждениях в контакте с оппонентом. Оппонент для них, как зеркало самих себя. Это те люди, которые любят обшаться. Я не говорю о тех болтунах, кто высказывается типа:"А шо? Приехали?Как ЛАХУНДРА ТВОЯ? Ну бывай!"
Но есть еще категория людей,кому скромность и боязнь выставить себя в дурном свете мешают общаться, а они стремятся к этому. Какой смысл мне помещать в разделах свои стихи, очерки и рассказы, если там они лишены живого общения. Я не хочу своих отпрысков помещать в тюрьму библиотеки. Но может быть вы по своему правы.У каждого свое мнение и я уважаю мнение любого человека.Даже карапуза. Он знает то,что не знаю я.А это уже для меня важно. И у каждого есть право на ошибку.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 10.04.2015 в 23:58
Цитата yanesik ()
Какой смысл мне помещать в разделах свои стихи, очерки и рассказы, если там они лишены живого общения.

Ян, а Вам не кажется, что это как-то... нагло? 

Цитата yanesik ()
Я не хочу своих отпрысков помещать в тюрьму библиотеки.

Нет, я наглость люблю, особенно у мужиков, но это мой древний отдел мозга, который не развивался тысячи лет так говорит. Мы, женщины, перетерпели меньше эволюционных изменений, чем мужчины, в силу отсутствия конкурентной борьбы, на том уровне, что была между мужчинами. Сегодня всё поменялось местами, рациональные мужчины спустили эмоциональных в низы иерархии, а вот у нас осталось в мозгу это первобытное - кто наглее и эмоциональнее - тот занимает более высокое иерархическое положение... то есть ошибочное, с точки зрения естественного отбора, поведение. Кстати именно поэтому многие и считают женщин - дурами, и надо к сожалению признать, что правда за такими людьми ессно есть.

Я это к чему. 
Чего Вы такой наглый, Ян)) Зачем продвигать личность, если можно просто создать литературную плеяду событий-личностей, которые сами бы себя продвигали. Почему мир не устроен так - рационально. Почему, чтобы чего-то достичь в капитализме, нужно обязательно выпендриваться и стараться лизать жопы?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 11.04.2015 в 01:18
То есть чтобы манипулировать людьми в капитализме, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимать их самооценку. Иначе, и я это знаю, нельзя добиться успеха в общении, например с инвестором или прочим гандоном. Я обучена этим манипуляциям, но мне.. мне, блин СТЫДНО, я так не МОГУ, и весь этот коммерческих успех мне нахер не приносит удовольствия, потому что какие-то евреи (не в обиду, по факту) придумали эту животную систему взаимоотношения, "коммуникабельности".  Мне задолбало ВРАТЬ. Это - нехорошо. Так общаться - подло. Подло втюхитвать людям ненужные вещи. Подло внушать людям, что им идёт, а что нет. Подло  делать технологии с запланированным устареванием. Подло наживаться на биржах - подло наживаться на чужом труде. Подло подлизываться и ронять честь с целью наживы. ЗАДОЛБАЛО. 

Так общаться - друг друга лаская - мерзко и подло, ничего не замечая. Сначала нужно стать человеком, а потом всё остальное, ихь считаю. А как стать человеком, никто тебе не скажет. Потому что это секретно. Ибо, как деньги, даёт возможности управлять гадами. Простите за кепс.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 6 11.04.2015 в 09:15
Эх! Эльзочка, распяла!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 7 11.04.2015 в 09:24
Больше моих стихов и рассказов здесь на сайте не будет, чтобы ярлык наглеца ко мне не прирос навечно и евреев не обвиняли в мерзости и подлости коммуникабельности. Сколько веков их гоняли. Ну откуда в людях эта передаваемая с генами животная ненависть?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 8 13.04.2015 в 09:04
Прощальный стих

Твоя весна уже зимы предвестье
Вопрос каждому

Невесть откуда мы пришли сюда,
И каждому —  от вечности кусочек.
Ну что, скажи оставишь ты, дружочек,
когда поймешь, что вышли все года,

Что больше ты  не нужен никому,
Твоя забота лишь другим помеха?
От этой мысли вовсе не до смеха.
И только гложет мысль почему?

Ведь те же краски, те же звуки, те же
Весенние призывные огни,
Но в сердце уже пусто и ни зги
Не видно на покинутом манеже,

Где ты блистал отменным циркачом,
Ведь публика твоя ушла навеки.
Но сколько сил осталось в человеке,
И кажется, что ты тут не при чем,

Что взлет еще поднимет в поднебесье,
Заржет Пегас, к Олимпу устремиться.
Но улетела, не вернется птица.
Твоя весна — уже зимы предвестье.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 168
Наград: 3
Замечания : 0%
# 9 13.04.2015 в 18:00
Цитата
Больше моих стихов и рассказов здесь на сайте не будет, чтобы ярлык наглеца ко мне не прирос навечно и евреев не обвиняли в мерзости и подлости коммуникабельности.

 yanesik, да ты уже написал достаточно, чтобы их обвиняли, так что можешь невозбранно жечь дальше.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 13.04.2015 в 18:31
Где написано, что постить свое творчество на форуме - нельзя?

Все обвинения бессильны и опять сводятся к примитивному "НЕ ХОЧУ ПИСАТЬ ЭТО СЛОВО!!!!!1111".
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 11 13.04.2015 в 19:55
Ciel,
Коль зацепил, скажу однако,
Что каждый за себя в ответе,
И обвинять всех скопом, ну наивно,
Мы понимаем все, давно уже не дети.

Коль есть претензии ко мне,
Гореть мне в праведном огне.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 168
Наград: 3
Замечания : 0%
# 12 13.04.2015 в 20:01
yanesik, блин, если человек поглядев на тебя убедился в общей еврейской печальности то он печален как евреи в его представлении.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 13 13.04.2015 в 20:24
Ciel, Моего ума не хватает ,чтоб постичь всю философичность этого утверждения.
Должен заметить,что я себя олицетворяю не только с еврейством,но и с русскими, украинцами, грузинами, армянами, казахами, поляками, литивцами и другими. А также с березой, дубом,травой, цветами, небом над головой, горами, ледниками и дождем над головой, а порой и солнцем, которое улыбается. А еще с Бахом ,Бетховеном, Брамсом, Паганини, Уго Фосколо,Толстыми (обеими)Александром Блоком, Врубелем, Писарро, Леонардо Да Винчи ,Бенвенутто Челлини, Петраркой; долго всех родственников перечислять. Поэтому говорить что-то неодобрительное обо мне, значит обижать всех, которых перечислил. Если такие смельчаки найдутся, то слава героям Титанам! Но учтите, что их победили Олимпийцы во главе с Зевсом. Любопытных прошу заглянуть в Мифологический словарь и освежить свои глубокие знания в древегреческой мифологии.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 168
Наград: 3
Замечания : 0%
# 14 13.04.2015 в 20:41
то он печален как русские, украинцы, грузины, армяне, казахи, поляки, литивцы, береза, дуб,трава, цветы, небо над головой, горы, ледники и дождь над головой, а порой и солнце, которое улыбается, Бах ,Бетховен, Брамс, Паганини, Уго Фосколо,Толстые (оба), Александр Блок, Врубель, Писарро, Леонардо Да Винчи ,Бенвенутто Челлини, Петрарка в его представлении.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 15 14.04.2015 в 00:16
Цитата Ciel ()
то он печален как русские, украинцы, грузины, армяне, казахи, поляки, литивцы,
И как Cielcry
Форум » Общий » Балкон » Любое счастье это западня (стихи, приглашение к беседе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz