Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий » Балкон » Вино и перо ((Не пара? Или пара?))
Вино и перо
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 16 31.01.2016 в 21:17
мне думается, что выяснение связи между алкоголем и литературным творчеством сродни выявления зависимости между влюбленностью и писанием стихов (да, бывает, что стихи пишутся от нахлынувшей на тебя любви к конкретному человеку; вместе с тем много стихов написано совершенно и без этого; и нельзя сказать, что стихи, написанные в состоянии влюблённости лучше или хуже тех, что написаны без оного)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 17 31.01.2016 в 21:31
Эльза, вот ты говоришь, что алкоголь снижает работоспособность человека
если алкоголя перебрать, то это так
вместе с тем, если дело до этого не доводить, то алкоголь может выступить стимулятором деятельности (в т.ч. интеллектуальной)
я иногда прибегаю к алкоголю именно как к легальному допингу (в т.ч. и для решения интеллектуальных задач)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 31.01.2016 в 21:33
colyambus, зачем тогда оправдываешь? Значит все же есть, пусть и опять неосознанное, чувство вины, чувство разрушения, чувство неправоты.  Гы, конечно. Тут я серьезно скажу лишь одно: свою челюсть не приставишь. А алкоголь - яд, как ни крути. А дело все в мере. Всегда.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 19 31.01.2016 в 21:42
я, кстати, рассматривал бы алкоголь (в небольших дозах) как своего рода смазку для мозгов, за счет которой они начинают даже лучше работать (тем более, что  в организме есть эндогенный этанол, который, по сути, ту же функцию и выполняет; просто его иногда бывает недостаточно)

ещё алкоголь можно уподобить топливной присадке, повышающей КПД (но опять же если без фанатизма; главное - мера; как-то на бутылке виски уайт хорс видел такую надпись: "Употребление алкоголя требует меры и ответственности" - золотые слова!)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 20 31.01.2016 в 21:45
Артем_Фирье, ога, алкоголь - яд, а жизнь - это неизлечимая болезнь, передающаяся половым путём
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 21 31.01.2016 в 22:12
colyambus, каждому своё, ихь ничего не осуждаю. Ессно, если знаешь и умеешь выпивать, почему бы и нет.
Форум » Общий » Балкон » Вино и перо ((Не пара? Или пара?))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz