Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Балкон » Возможная сверхидея (Роль сознания цивилизации)
Возможная сверхидея
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 1 28.06.2016 в 17:26
Если кто-то увидит для себя что-то полезное - буду рад. 

Идея проста, но ещё в достаточном сыром виде. Вся вселенная есть единое целое, гармоничное целое,вибрирующее, подобное громадному оркестру, в котором есть различно звучащие
инструменты. Постепенно совершенствуясь, инструменты этого оркестра получают
возможность исполнять всё более сложные, всё более высокие партии. И переход планет
к более высокому уровню означает переход к новым более высоким вибрациям
планетарного сознания.Как же происходит этот переход ?Планета, планетарное сознание, развиваясь, создаёт всё болеесложные и совершенные формы жизни, наделяя их при этом соответствующим
сознанием. Это флора, фауна и её наиболее продвинутая часть - цивилизация. Возникнув, цивилизация начинает двигаться от основного уровня планетарного сознания к более высокому, обеспечивая тем самым возможностьизменения уровня самого планетарного сознания.Таким образом, развитие сознания цивилизации есть условиеперехода планеты на следующий уровень сознания.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 2 28.06.2016 в 17:35
Под новыми идеями имеются в виду предложения по развитию сайта. И пусть в вашей концепции наверняка кроется нечто в том числе и для каждого из нас, тему я все-таки переношу на Балкон.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 28.06.2016 в 17:44
Ну так в чем сверхидея? Я что-то не уловил. Что вся вселенная как и мир в целом это единый организм? Америку что ли открыли?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 4 28.06.2016 в 18:43
Цитата: Ну так в чем сверхидея? Я что-то не уловил. Что вся вселенная как и мир в целом это единый организм? Америку что ли открыли?Америку не открывал.
А идея в том, что, видимо, каждая цивилизация, а, значит, и каждый её представитель в ответе за переход  планеты в новое состояние.
И если перехода не происходит - значит, что-то не то датском королевстве.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 28.06.2016 в 18:54
Я за переход на сторону с печеньками
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 6 28.06.2016 в 19:28
Цитата: "Григ, а если ты этот переход не видишь, то это что-то не так в твоих мозгах!"
Кто может гарантировать, что в его мозгах всё правильно ?

Цитата: "Пока всё движется в сторону перехода в ядерную пустошь, хыхы."
У меня такое ощущение, что если действительно будет ядерная пустошь, то уже будет не до хи-хи.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 7 29.06.2016 в 00:43
"Постепенно совершенствуясь, инструменты этого оркестра получают"

))))

Поясняю. Первое - гуманитарная отсебятина без расчётов и прочего - смех. Второе - Вы явно пытаетесь троллить М теорию, или теорию струн. Так вот. Слышали звон. Не знали - где он. Админы правильно загнали тему в помойку сайта.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 8 29.06.2016 в 08:55
чет цитаты не вставляются( 
"...каждая цивилизация, а, значит, и каждый её представитель в ответе за переход  планеты в новое состояние."
    А я знаю из-за кого наша планета никак в новое состояние не перейдет: это, сука, сосед мой, развел в доме скотину и не хочет жить в гармонии с окружающими - вонища прет ужасная. Наверняка он. Кому ж еще?)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 9 05.07.2016 в 21:54
Цитата Эльза ()
Поясняю. Первое - гуманитарная отсебятина без расчётов и прочего - смех.
Вы слишком уповаете на расчёты. 
Есть области, в которых ни калькуляторы, ни компьютеры не только не нужны, но и просто вредны.
Цитата Эльза ()
Вы явно пытаетесь троллить М теорию, или теорию струн.
К сожалению, ваше предположение о троллинге не соответствует действительности.
Цитата Эльза ()
Так вот. Слышали звон. Не знали - где он.
Почему это вы считаете, что я не вполне владею вопросом ?
Форум » Общий » Балкон » Возможная сверхидея (Роль сознания цивилизации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz