Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Новички (А что же делать новичкам?)
Новички
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 470
Репутация: 501
Наград: 9
Замечания : 0%
# 166 13.08.2017 в 20:24
Критику нужно просить у человека, в чьей компетенции ты не сомневаешься. От остальных отзывы собирать можно ради статистики и чсв.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 167 13.08.2017 в 21:27
Цитата LehaKOT ()
Например сюр без концелярита будет выглядеть тощим

Что, простите?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 168 13.08.2017 в 21:37
Цитата Volchek ()
Стоит ли говорить про то что, чтобы стать придатком серии как минимум надо суметь выдать качественный продукт, а 90% любителей этого попросту не осилят.

Угу. То-то в сериях пишут такой шлак, что от пары абзацев блевать тянет.
Цитата LehaKOT ()
Печатают тех, кого можно продать, не больше не меньше.

Угу. То-то тиражи продолжают падать и падать...
Цитата AShay ()
Нет ничего нового, вообще нет, как в науке так и в духовной сфере, все идеи уже давно кем-то написаны, сейчас в моде долгосрочные проекты с закосом под сериальность, если у вашей истории есть и планируется продолжение - это будет ставиться на поток, пока не иссякнет поток интереса публики к данной теме.

Нет ничего нового в науке? А вы, простите, вообще за научной сферой ну хоть как-то, хоть вот столечко следите? Тупо из недавнего:
Проводят эксперимент по редактированию генома эмбрионов с помощью CRISPR/Cas9, который, к слову, быстро развивается
На ткани напечатали графеновые сверхконденсаторы
Наука развивается. То, что вы этого развития не видите... ну так суслика вы тоже не видите, а он есть.
Цитата AShay ()
Что сейчас в моде? Киберпанк. Очень явно прослеживается в игровой индустрии, в кино (Ghost in the shell) и т.д.

Гм. А какое ещё киберпанковое кино вышло недавно? Э-э... гм... ну...
Цитата AShay ()
Суперегрои - тоже уже пошло на спад, но проекты и смётки на новые фильмы, трилогии, продолжения, кроссоверы, и прочее прочее, прочее, расписаны до 2020х

Я один вижу тут противоречие? Идут на спад, но куча проектов всё равно запланирована на три года вперёд.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 169 13.08.2017 в 22:34
Цитата
Что, простите?
Не согласны? Посмотрите внимательно на тексты в данном жанре. Часто сложные конструкции, путаные предложения, они пестрят плеоназмами, куча пасивных глаголов, куча диепричастий. Этим достигается главная задача сюра, сформировать деформированную реальность. Но все это ничто иное как концелярит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 170 14.08.2017 в 00:15
Забавно... Тему "новички" заводнили "не новички"))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 171 14.08.2017 в 01:28
Assez - об этом научном прорыве не объявлено, это еще не часть жизни, а проекты распланированны БЫЛИ ПОКА ПЕРЛО, деньги то нужно заколачивать)

Готовят Блэйдраннер, еще недавно Макс вышел
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 172 14.08.2017 в 06:58
Цитата AlanaDargo ()
Что толку иностранные обсуждать? Хоть бы в своих издаться.

А вот здесь не соглашусь. "Свои" издательства делятся строго на две категории - на популярные (монополии) и андеграунд который издаёт любой неформат. На западном рынке такого разделения нет - по крайней мере такого явного. Более того, там нет такой вещи как цензура - а в "своих" есть, что неприемлемо. Сегодня можно издаться как угодно и где угодно - главное, чтобы годный контент был на руках. И я бы начинающим советовала в первую очередь лезть на тот же Амазон. Имхо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 173 14.08.2017 в 18:32
Эльза,  все можно, если очень захотеть. Так что спорить не буду.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 174 15.08.2017 в 08:24
Цитата LehaKOT ()
Не согласны? Посмотрите внимательно на тексты в данном жанре. Часто сложные конструкции, путаные предложения, они пестрят плеоназмами, куча пасивных глаголов, куча диепричастий. Этим достигается главная задача сюра, сформировать деформированную реальность. Но все это ничто иное как концелярит.

Сложные конструкции - возможно. Остальное - сомневаюсь. Возможно, стоит поговорить о каком-то конкретном тексте? Я могу и согласиться.
Цитата AShay ()
Assez - об этом научном прорыве не объявлено, это еще не часть жизни, а проекты распланированны БЫЛИ ПОКА ПЕРЛО, деньги то нужно заколачивать)

Не объявлено? А я что, спёр тогда научные разработки из закромов ФБР?
Ладно, из самого простого, что уж точно все знают: Фальконы садиться научились без проблем и повторно использовать вторую ступень.
Цитата AShay ()
Готовят Блэйдраннер, еще недавно Макс вышел

Какой Макс?
Готовят ремейк старого фильма. Кстати, Призрак в доспехах тоже ремейком был.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 175 15.08.2017 в 08:54
Цитата
Фальконы садиться научились без проблем и повторно использовать вторую ступень.

Очень крутое видео (для тех, кому интересно, разумеется, оно крутое) есть на ютубе, с двух камер - земля и корпус ракеты, и русскими комментами.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 22
Репутация: 41
Наград: 4
Замечания : 0%
# 176 20.08.2017 в 03:47
Ну что ж,тема затихла и я ничем не могу ей помочь...
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 1
Репутация: 17
Наград: 0
Замечания : 0%
# 177 26.02.2018 в 14:15
Всем Привет! А я Не боюсь писать. Просто Редко появляется желание действительно что то писать. Писать нечто что понравится большинству, этим никогда не пытался заниматься. По своим ощущениям выскажу , если ты хочешь быть писателем, то вряд ли им станешь. Быть писателем не нужно хотеть. Ты просто садишься и излагаешь то что начинает разгораться в твоих мыслях. И это что-то, либо разгорится и получится пламя которое согреет твою душу исполненным добрым делом в виде полезного для тебя и окружающих текста. Либо получится пшик, годный лишь на то чтобы уйти в корзину, или в крайнем случае в черновик,как зародыш недоношенной мысли :)  Но бывают и такие тексты которые ты сам не в состоянии осознать. Когда писал пылало, а написал и понять не можешь что это? Стих, пародия на поэзию, или просто я извращенец! С прозой еще проще. Пишет не мозг пишет сердце. Сердцу мозг не указ ему рифму держать не нужно. Сердце просто выплескивает эмоции в адреналиновом гейзере и этот гейзер просто облекаешь в слова. А иногда гейзер перерастает в вулкан, но это опасно тем что эти извержения вулкана эмоций скорее всего уйдут в корзину, в небытиё. Так как эту лаву нельзя показывать людям, вредно им читать такое.

Добавлено (26.02.2018, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Василиса- ()
Критика это...Отвечают все! Что критика значит для вас?
Критика негативная бесит.  делюсь своими мыслями и если мои мысли идут вразрез с мыслями того кто читает, в том не моя вина. Критика же по грамматике мною приветствуется. Это правильно.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 178 20.03.2018 в 14:23
Новичок. Всем доброго времени суток.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 179 20.03.2018 в 18:22
Foto, добрый вечер. Добро пожаловать!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 180 21.03.2018 в 13:05
Цитата VladBiker ()
Критика же по грамматике мною приветствуется

Это Вам видимо надо на сайт начинающих филолухов. Язык - пластическая условная вещь, он постоянно меняется, приходят и уходят новые слова, устаревают правила, и так далее. Знаете как примерно будет выглядеть само выражение "грамматика русского языка" скажем... в 2118 году? Примерно так: гramatica рuskava яzыka. Язык в нашем насквозь глобализированном мире уже значения не имеет. Значение имеет только контент, смысл, содержание и наполнение. Смысл имеет то, что Вы хотите и можете сказать. А если сказать нечего - то не стоит обижаться на "негативную" критику. Добро пожаловать в наш рай.
Форум » Общий » Балкон » Новички (А что же делать новичкам?)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz