Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Новички (А что же делать новичкам?)
Новички
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 5
Репутация: 34
Наград: 2
Замечания : 0%
# 46 05.08.2017 в 20:00
хотеть читателей - может и не дурно, но не плохо что бы мы( те что тут постоянно) сами стали читателями и критиками и ещё кем-то. Да, некоторые стараются и делают это, но уверен, что не все( на себя смотрю ). Вот и вопрос -  ПОЧЕМУ?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 47 05.08.2017 в 21:37
>>первое предложение пригласить знакомых и друзей на сайт в качестве читательской аудитории.

>>Ну да, или пригласить читателей с других сайтов


Здесь никогда не будет читателей. Только суицидник пойдет  читать ради удовольствия тексты сомнительного качества.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 48 06.08.2017 в 11:43
Эм... Я вот немного не понял сейчас. Причем тут положительная или отрецательная критика? На сколько мне представлялось автор темы поднимал вопрос именно в качестве критики как таковой. В чем я его абсолютно поддерживаю. Очень часто в последнее время я стал замечать следующую тенденцию. Есть произведение, допустим очень низкого качества, со слабым сюжетом. И что? Прилитают отзывы "ниочем в топку", "автору написал неприемлимую для меня тему, поэтому пусть убьецца ап стену". Разве это критика? Разве автор поймет в чем его ошибки? Нет. Допустим, он согласится и напишет новый рассказ. Такой же, но на другую тему. Получит вновь такие же отзывы. Напишет еще, но итог будет тот же. В конце концов, он просто плюнет на это дело, а на сайте останется очередное фиговое произведение. Читателей мало, потому как много как раз низкокачественных текстов, в которых врядли хочется отыскивать жемчужены. Но ведь может быть и другой вариант. Написал новичек фигню, пришел рецензент и разнес произведение в ноль. Но сделал это подробно, с объяснениями что да как, понял задумку автора и привел примеры как можно было ее грамотней преподнести. Это тоже отрецательная критика, и пусть автору будет тяжело ее читать, пусть ему будет больно, стыдно. Но эмоции отойдут и он поймет, что вот тут и тут нужно было действительно сделать иначе. И он поблагадарит рецензента. И следующий рассказ уже выйдет куда более взвешенным и интересным. Так же, частенько стал замечать что у нас на сайте, стараются через комментарии больше себя пропиарить, чем помочь автору. Дескать, вот моя позиция, я вот такой хороший. И начинается флуд несогласных с ним. Срач, упреки. Поймет ли что автор? Тоже нет. Вот могу привести один из ярких примеров - критика Человека. Сколько же тут негатива в связи с ней. Но ведь она рабочая. Это не просто вот это предложение выстроенно не верно, это въедается в мозг картинкой, какую реакцию может вызвать произведение. И в дальнейшем, автор написав похожее предложение отчетливо вспоминает эту картинку и тут же переделывает предложение как положено. Мне эта критика кажется полезной, хоть и негативной. То есть вопрос не в том, что не ругайте новичков, а в том, что ОБЬЯСНЯЙТЕ что не так и демонстрируйте как нужно. А не просто собралась кучка более или менее нормально пишущих людей и любого не соответствующего их представлениям отсылают идти лесом. И мне кажется, что данный вопрос актуален на сегодняшний день!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 22
Репутация: 41
Наград: 4
Замечания : 0%
# 49 06.08.2017 в 16:09
AlanaDargo, неужели вы и правда так думаете?
Вы думаете что человек пришёл на сайт и сразу стал творить невероятное?.. ( Нет, бывают конечно и такие )
Как мне кажется, он сначала обращает внимание на другие произведения. Из хороших делает выводы, а из тех которые завалены сомнительной критикой... он тоже делает выводы.
В этом случае он и там и там делает выводы! Совсем другое дело - какие они.
То есть, каждый писатель, до того, как он стал писателем, всё таки немного, но читатель!
И вам кажется, что каждый наш хороший писатель - "неудавшийся сиуцидник"?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 50 06.08.2017 в 17:57
Есть клуб рецензентов. Есть тема с заявкой на рецензию. Заявитесь туда и будет вам щястье.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 51 06.08.2017 в 18:00
Василиса-, хороший писатель - хороший читатель. Но читает он хорошие вещи, а не потуги начписов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 52 06.08.2017 в 21:10
Василиса-,  это сайт начинающих писателей, сюда читатель не пойдет. Это даже не фикбук, куда идут те, кто уже заглотил крючок, причем этот крючок ему скормили до вас.
А вы что на досуге читаете? Тексты начписов? Я к примеру тут работы читаю в основном сквозь сжатые зубы. Удовольствие сомнительное. Может есть тут парочка работ, которые мне реально  понравились...Даже если вы заманите сюда читателей, они тут долго не задержатся.

Зы. А причем тут творить невероятное? Этого я даже близко не говорила. Где вы это в моем посте нашли?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 53 06.08.2017 в 21:11
Цитата
Я новичок, и в моей голове постоянно стоит вопрос- А что же делать новичкам? Новичкам, которые ещё не писали ни каких произведений. Новичкам, которые не знают, как правильно составлять рецензии. И новичкам, которые боятся критики строгих писателей?

Как что делать? Дворники всегда нужны. Листовки раздавать кому-то тоже надо. Пирожки на станции продавать. Работы всем найдётся!

А если серьёзно - ерундой не страдайте. Пишите, участвуйте в дуэлях и проигрывайте. Других путей нет.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 54 06.08.2017 в 21:18
Цитата Чосер ()
Пишите, участвуйте в дуэлях и проигрывайте. Других путей нет.
Есть. Голосовать в чужих дуэлях. Без голосов же простаивают.

А то только и слышно - ах-ах, злые критики. Злые критики - это и есть вы, потому что больше некому ими быть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 55 06.08.2017 в 21:26
Цитата
А то только и слышно - ах-ах, злые критики

Не знаю, ничего такого не слышал :D
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 56 06.08.2017 в 21:47
Чосер, эта тема - разве о чём-то другом?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 57 06.08.2017 в 21:56
aequans, эта тема как по мне о нерешительности и боязни выставить своё творение на общий суд. Глядя на первый пост если. Но не о злых критиках.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 58 06.08.2017 в 22:01
Чосер, нерешительность и боязнь именно от этого и происходят. Из опасения. что не погладят.

А я говорю - кто хочет быть поглаженным, сам да погладит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 59 06.08.2017 в 22:11
Цитата
А я говорю - кто хочет быть поглаженным, сам да погладит.

Нельзя так...
Гладить нужно за что-то.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 60 06.08.2017 в 22:15
Чосер, вы - дельный собеседник,  со своей точкой зрения и логикой.
Можно погладить за это?
Форум » Общий » Балкон » Новички (А что же делать новичкам?)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz