Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Мини-конкурс №9 (Упражнения в прозе)
Мини-конкурс №9
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 1 20.08.2015 в 13:08
А задание такое: написать сцену, которая бы вызвала отвращение. Что-то мерзкое... )
Работы отправлять на почту kolibri3373@mail.ru (не забываем указывать ник)  

Тексты должны быть у меня не позднее чем к 12.00 вторника 25 августа
Прикрепления: 1647969.gif (996.5 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 2 25.08.2015 в 15:06
по просьбе участника прием работ продлеваю до завтрашнего утра
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 3 26.08.2015 в 07:50
Тест №1

Второй день подряд из соседней квартиры доносились странные звуки. Если бы в ней жили добропорядочные люди я бы сразу напряглась и что - либо предприняла. Но моим соседом был наркоман со стажем, который уже давно не скрывал свою зависимость от окружающих. Звуки, доносившиеся из его квартиры, были похожи на плач или вой, а временами это был скрежет или глухой и бессистемный стук . Конечно, за десять лет, которые я проживаю в этой квартире, мне многое приходилось слышать и видеть, но сейчас стало совсем не по себе. Вопли не прекращались, а становились тише и стали похожи на громкое хриплое дыхание. Я вся похолодела, когда поняла, в очередной раз прижимаясь ухом к стене, что все затихло. 
Как ни странно, в этот раз полиция приехала мгновенно. Мне хотелось скрыться в своей квартире, закрывшись на замок, но я осталась стоять снаружи, не закрывая до конца свою дверь, чтобы нырнуть внутрь в любой момент. Но чутье подсказывало, что не мне грозит опасность.
Полицейские, которых было двое, сначала звонили, потом стучали, затем снова звонили. Никто не открыл. Из квартиры напротив по очереди выглядывали любопытные лица. 
Дверь соседа была хлипкая, с советских времен никто, видимо, не менял. Ребятам из полиции не составило труда ее выбить. Я машинально шагнула в единственную, не считая кухни, комнату вслед за стражами правопорядка. Все трое остановились, как вкопанные, сделав два шага. Первое, что меня сразило - это вонь.  "Я умерла и попала в ад. Помогите!" Воняло смесью испражнений со рвотой. Мое тело уже хотело развернуться, чтобы убежать , но тут полицейские сдвинулись с места и я увидела его. Не сразу поняла, что передо мной. Это был голый сосед привязанный к батарее. Он лежал в огромной луже поноса и рвоты.
- Вы слышите меня? Алло, девушка! - полицейский, видимо, уже не первый раз ко мне обращался. - Вам лучше уйти. И побыстрее! 
Я не могла шелохнуться. И, к своему огромному сожалению, разглядела всё. Этот несчастный лежал на спине с закрытыми глазами и открытым, испачканным рвотой ртом не шевелясь. Руки, привязанные к батареи, были в крови, так же, как лицо и грудь. Похоже было, что он пытался разгрызать жгуты, которыми его связали .Кровь под носом смешалась с соплями и всё это затекло в рот. Ниже, от груди до самых ног он был вымазан фекалиями и переработанной желудком пищей, которая из за экскрементов уже не имела своего цвета. Не запачканную ничем рвоту, затекшую в угол доедал окончательно изголодавшийся кот.
- Живой ещё. Похоже, ломка. Вызывай! - Полицейские, зажимавшие носы рукавами, и корчившие гримасы, вылетели пулей прямиком на улицу. Я стояла столбом ещё пару секунд, а затем - ничего. 
Очнулась уже в своей квартире на диване. Врач скорой помощи сидела за столом и заполняла бланки.
- Я не психолог. Вам бы к нему. Голова не кружится? - она пересела на диван, чтоб измерить мне давление. - Сочувствую. Увидеть такое! 
- Боже! - мгновенно всё вспомнив, я зажала рукой нос, хотя запаха в квартире благодаря сильному сквозняку не было. - Он жив?
- Да, будет жить, если это можно так назвать. Всё. Давление в норме. - выходя, врач улыбнулась и подмигнула. - Зато какая профилактика наркомании, а?
-Это точно! И ожирения! Мне кажется, я больше никогда есть не буду!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 4 26.08.2015 в 07:51
Текст №2   (18+)

Счастье

Как только я зашел в дом, то сразу оказался в урагане из людей, дыма и порошка коричневого цвета. Стояла жуткая вонь. Все смеялись, кричали и танцевали под музыку в своей голове. Где-то здесь, в этом безумии затерялась моя дочь.

Протиснувшись сквозь толпу, я попал на кухню, где застал двух подростков за поеданием странных черных комочков из прозрачного пакета.

- Чего это вы едите?- спросил я.

- Да так, ветчины немного купили. Хотите?- с ухмылкой сказал один из ребят, - все было ясно. Они ели помет коровы с примесями разных психотропных препаратов. В народе его прозвали "Ветчиной". Самый доступный наркотик в мире-  говно. Где же она?

- Не видели здесь девушку: блондинку с голубыми глазами.

- Чувак, тут все девушки- это блондинки с голубыми глазами,- сказал пацан, проглатывая очередной комочек.

- Её зовут Мария,- сказал я.

- Извини, не видели,- пожав плечами, сказал второй пацан.

Пришлось пройти сквозь еще одну толпу наркоманов, чтобы попасть в гостиную. Я увидел как два парня трясутся друг на друге, лежа на диване и кончая от счастья, в то время как на полу валялось несколько пустых прозрачных пакетиков. В углу, на раскладушке лежала девушка в джинсах, запачканных спермой. Её голый торс был измазан "Ветчиной". На другом конце комнаты виднелась дверь. Она была заперта.

Одним ударом ноги я смог сломать замок и ворваться внутрь. Здесь происходил ужасный ритуал. Парень в черном костюме из латекса делал огромную клизму голой девушке. На её голове был пакет. Было видно как белая жидкость переливалась из прозрачной канистры, через зеленый шланг прямо в задний проход. Канистра опустела наполовину. Девушка издавала крики боли, смешанные со стонами оргазма.

- Неужели это Мария?- эта мысль молнией ударила мой мозг и заставила застыть на месте. Очухавшись, я резко ударил парня в челюсть, отправив его в нокаут. Затем подбежал к девушке и одним движением руки выдернул шланг. Раздался громкий визг, а затем склизкий, чавкающий звук поноса, вытекающего из её ануса. Я снял пакет с её головы и выдохнул. Это была не Джейн. Оглядевшись вокруг, я увидел металлическую ручку в полу. Это был вход в подвал. Я спустился по скользкой, деревянной лестнице. Было темно и сыро. Нащупав выключатель, я нажал на кнопку и застыл.

Мария стояла посередине подвала, со связанными руками и кляпом во рту. Из влагалища торчал кончик презерватива, а из глаз текли слезы. Я мигом развязал её и подхватил на руки.

- Прости,- прошептала она и мгновенно уснула. Проходя мимо канистры с белой жидкостью, я увидел как те самые подростки слизывали остатки поноса с пола. В их глазах горел какой-то безумный, устрашающий огонек. Я сильнее прижал Джейн к себе. Возможно говно было счастьем для всего человечества, но она была счастьем только для меня. С этой мыслью я вышел за дверь, оставив позади ураган из людей, дыма и коричневого порошка.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 5 26.08.2015 в 07:54
Текст №3

История любви

Лето в Москве как всегда наступило неожиданно. Только вчера я ещё ходил в теплом свитере , а уже сегодня солнце стало печь так , будто резко разозлилось на жителей мегаполиса и решило их всех выжечь.  У меня не было ещё летней одежды и я отправился в торговый центр , чтобы прикупить себе шорты и пару футболок.   Я нашел фирменный магазин спортивной одежды и зашел в него. Обстановка  угнетала , стоило только посмотреть на очередь у кассы, которая закачивалась аккурат у входа в павильон. Гомон толпы давил на барабанные перепонки.  Как только я начинал привыкать к постоянному гулу, как чья-то глотка извергала крик повышая на несколько секунд общий уровень шума. Под ногами вертелись беспризорные  дети , игравшие в догонялки , которые не стесняясь , пробегали мимо то задевая меня , то наступая мне на ноги. Может их специально держат в подсобке, а затем в час пик выпускают в толпу , чтобы отсеять слабых духом    и оставить самых стрессоустойчивых ?  Еще как мне казалось , что стоит подойти к какому-либо прилавку, где никого нет , как сразу же появляются люди сильно заинтересованные именно  в этих вещах. Они протискиваются  , подзывают друзей, вздыхают мол я загородил им проход. В такие моменты я  чувствовал себя  вещевым королем  Мидасом, который одним прикосновением делает вещи более  ценными. Впрочем с такой же скоростью как они появлялись они и исчезали побросав  рассмотренные и скомканные ими вещи на прилавок. Со временем , а если быть точным спустя минут пятнадцать , одежда селью  сползала на пол. После появлялся работник торгового зала со взглядом , в котором читалось " Убейте меня " и  начинал разгребать завал.

    Спустя десять минут , я все же выбрал себе шорты ,   и зашел в секцию с футболками. Стоял себе у прилавка , рассматривая майки, как вдруг на меня  словно налетел товарный поезд. Меня отбросило в сторону стены и чтобы не разбить себе лицо я выставил руки вперед. Резкая боль тут же охватила кисти.  Наверное , вывихнул сразу обе , но хоть лицо сохранил. Я обернулся, чтобы посмотреть на этого атланта.  Это оказалась девушка. Она рассматривали мужские футболки как ни в чем не бывало. Позже я понял , что она даже не заметила как снесла меня и ещё одного бедолагу , который отлетел к манекену и  упал вместе с ним. Девушек с такой комплекцией  в народе называют самосвалами, при чем кузов у неё был наполнено до максимума. Часть кузова прорисовывалась сквозь лосины ,  вернее пыталась прорваться наружу , угрожая людям в радиусе километра смертью от осколочного снаряда, а часть , которая все-таки в лосины не влезла свисала лавиной по краям. Розовая футболка также обтягивала её мощный торс, покрытый складками, среди которых едва ли можно сразу угадать которой из них является грудь.

   Боль в кистях разжигала во мне ярость,  я ей сказал:

- Ты не могла бы по аккуратнее ,   или попроси персонал, чтобы они знаки расставляли , что идет ремонт дороги, раз асфальтоукладочная машина здесь рассекает зал

 - Чего, какая машина ? - спросила она,  при этом улыбнувшись.

Всю мою злость как рукой сняло.  Я поднявшись взглядом по её подбородкам , как по ступенькам, добрался до её улыбки. Не знаю почему , но мне она показалась необычной, и оттого слегка чарующей. Два передних зуба резко выделялись на фоне остальных. Один из них был обломан и казался плохо удавшимся клыком. Мое воображение нарисовало мне картину,  где она будучи вампиром вонзала мне этот клык в шею.  Стыдно признаться , но это меня даже возбудило. Из-за резкой смены череды эмоций  я полностью потерял контроль , забыв даже про свои ушибленные руки. Я рысью метнулся к ней и впился в её пухлые губы жадным поцелуем. Какое-то время он бездействовала , а потом вдруг запустила в мой рот свой язык, который стал биться словно змея в агонии хлеща меня по зубам. Мой же порезался об её зуб и начал кровоточить.  Когда наши уста слегка разъединились , наружу пробилась струйка крови и  раздвоилась , стекая ручейком по моей бороде и каскадом по её подбородкам. Я утонул в кровавом поцелуе  забыв , что нахожусь в магазине. Катастрофически не хватало воздуха, но я не мог остановиться. Возбуждение захлестнуло меня с головой.  Сомкнув руки на её талии , я ощутил как они утонули словно в зыбучих песках.  Её обжигающее дыхание как сопло ракеты обдавало мое лицо горячим воздухом. В глазах от нехватки кислорода заплясали круги, я попытался взять тайм-аут, чтобы отдышаться. Но моя ненасытная подружка меня не отпускала.  Она  впитывала меня  с остатком, поглощала меня, выпивала до дна, при этом постанывая. Её язык вычистил мой рот  подчистую , не гнушаясь даже пломбой , которую я поставил пару месяцев назад. Пока она её сплевывала , мне удалось  сделать вдох и мы продолжили лобзания с двойной силой. Неистово , фанатично , отдаваясь полностью этому мгновенью.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 6 26.08.2015 в 07:55
Текст №4

- Ребят, так что же всё же случилось?
- Говорят, что-то сдохло там. Ха-ха.
- Да подожди ты! Всё не так было!
- Не сдохло? А комнату почему же опечатали?
- Та сдохло-сдохло, но было не так:

***

Дверной косяк заливает солнцем, окрашивая черные брюки бирюзой. В ногах путается кошка. В руках канцелярская папка. А сам Ходунков стоит на входе в офис. От кофейной машины его отделяют два шага, - РАЗ, ДВА, - щелчок, загорается кнопка, вскипает вода, маленькая струйка танцует на дне чашки, а в нос забивается терпкий аромат кофе. Папка перебирается подмышку, а чашечка с кофе – в левую руку. 
Включив режим автопилота проходит первые пять минут. Ходунков уже сидит в кресле своего кабинета, а на дне чашки вырисовывается неразборчивый силуэт. Еще минута – можно гадать по кофейной гуще. Рука тянется к телефону:
- Людмила…
Пара секунд и, не слезая с метлы, в кабинет ведьмой врывается госпожа секретарь.
- Людмила, мне нужен отчё… - на полуслове голос рассевается. Людмила растеряна. Ей кажется, что она страшнее болотной жабы. Ходунков продолжает молчать. Его взгляд нервно перебегает от стены к госпоже секретарю, а после снова к стене. Он только собирается заговорить, как снова замолкает. Морщится. Людмилу трясет. 
- Чем это? –он наконец-то родил, - или Вам нет? Или…
Молчание. Людмилу не отпускает:
- Я Вас не понимаю, Юрий Владимирович…
- Нет?! – он покосился на неё. – Ну ладно, идите.
Стоило секретарю вылететь, как Ходунков встал. Кофейная гуща засохла на дне чашки, и стоило запахам кофе исчезнуть, как в комнате воцарилось что-то иное – тухлое, мерзкое.
Когда в кабинет вошел Игорь Андреевич, заместитель – от Ходункова остались только рожки, да ножки, торчащие из-под стола.
- Юрий Владимирович, - бодро завопил господин заместитель, - а чего это мы тут в таких позах засели?!
- Карсеев! Ты это… чем тебе? – недолгое молчание, - ничего не ощущаешь? 
Карсеев согнулся и сел коленками на пол.
- Да вроде бы не… но разве что легкое замешательство, Юрий Владимирович. 
Ходунков утенком вылез из-под стола и недоуменно уставился на господина заместителя. Пару секунд он о чем-то думал, а после вполне уверенно выпалил:
- Да нет же. Ты под стол залезь и сам поймешь,  в чем дело.
Карсеев разогнулся и поднял к верху правую руку:
- Да Вы уж издеваетесь. Рука то сломана. Куда я полезу?
- Не опирайся на неё. Лезь!
Карсеев взвалился на пол, опираясь на левое плечо. Его рубашка вылезла из брюк, и словно воздушный шар потянулась к небу. Заму хватило одной секунды пробыть под столом, чтобы выскочить с кислой миной на лице:
- У Вас что-то… сдохло там?
- Сдохло, - повторил Ходунков, - но вот только что и где? Зверей у нас нету… да и под столом ничего.
Ходунков снова потянулся к телефону:
- Людмила…
Она стояла у двери, опустив взгляд в пол.
- …Позовите ребят.
Через пару минут в кабинет вошли мы: Карсеев засел под столом, а сверху его рубашку заливало водой из опрокинутого стакана.
- Юрий Андреевич… 
- Да-да?
- Вы бы это…, - стоило мне запнуться, как господин заместитель выскочил из-под стола и перепугано схватился за бок. Лицо налилось отвращением и он раздвинул в стороны руки. 
- Как… - Карсеев сморщился… - как мне это всё отмывать теперь? – он повернулся к Ходункову. – Это оно? Я им испачкался, да?
- Это вода, - перебил я, - стакан опрокинут. 

В последующие минуты ничего сверхвыдающегося не случилось. Мы переставляли с места на место столы и шкафы; выносили всякие бытовые вещи из кабинета; ползали по полу в поисках чего-то вон-выходящего. Всё это происходило ровно до тех пор, пока Сева не схватился за ножницы:
- Да это стена! Я тебе серьезно говорю! 
Резким движением он воткнул ножницы в стену и пробил гипсовый лист. 
- Воняет, - спросил я?
Он прислонил нос к стене:
- Не знаю… что-то не могу понять! Попробуй ты.
Стоило мне повторить за ним, как запах гнили просочился сквозь маленькую дырочку в стене и наполнил мои легкие. Лицо перекосило, сморщило. В голове возник образ кучи маленьких крыс. Все они обглоданы до костей, пропитаны гноем и кровью, которые все эти годы пропитывали стены и пытались прорваться наружу.
Я схватился ладонью за рот и упал на пол. Мне хотелось вырвать. Но я держался. Ровно до тех, пока не обратил внимание на Ходункова. Он так же схватился за рот и выбежал из кабинета в туалет, закрыв за собой дверь и включив воду. Следующие десять минут мы только и слышали, как его рвало. 
Запах окончательно захватил помещение офиса. Все сотрудники выбежали наружу. И только Карсеев снова пришел к нам. Он был в новой рубашке и переполненный настроением.
- Веселенький денёк, - ухмыльнулся он, а после спросил: - Сева, а что хоть там?
Мы не знали, и в итоге Севе пришлось снова долбить дыру. Много пробить не удалось, за слоем гипса следовали деревянные бруски, и пробить ножницами их было просто невозможно.
- Ладно-ладно, не надо больше, - сказал Карсеев, - я попытаюсь и так рассмотреть. 
Стоило ему подставить правый глаз к отверстию, как из небольшой дыры вылезло два маленьких паучка. Их длинные ножки прикоснулись к глазнице Карсеева - и тот отскочил назад. Неудачно. Он завалился на сломанную руку и начал вопить. Его глаза прикрыты, а из-под правого века были видны торчащие длинные лапки. Меня передернуло, и на этот раз, не сдержавшись, вырвало на ламинат прямо возле  заместителя. Сева схватил его голову и начал кричать, чтобы тот успокоился. Но Карсеев не унимался, и нам приходилось наблюдать за тем, как из-под его век всё еще живой паук двигал лапками. Никто уже не обращал внимания на запах гнили, на рвоту, на директора, который закрылся в туалете. Мы только пытались успокоить Карсеева и достать паука из его глаза.
Когда он утих, Сева пальцами приоткрыл ему глаз, а начал зыркать по кабинету в поисках воды. Повсюду летали мухи. Заполонили комнату. Я снова наткнулся взглядом на дыру – двумя паучками всё не кончилось. Оттуда выползали опарыши. Прямо на них налетали всё те же мухи. А по полу, везде где только можно было, ползали мелкие пауки с длинными ножками.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 7 26.08.2015 в 07:58
Одну из присланных работ я не приняла - текст совершенно не оформлен и кишит опарышами ошибками.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 8 26.08.2015 в 07:59
Голосование за самый "мерзкий" текст объявляется открытым! 

(сроки у нас немного сбились, поэтому - голосуем до 25 включительно)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 9 26.08.2015 в 09:29
но сегодня же уже 26-ое!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 10 26.08.2015 в 09:44
пардон biggrin в числах заблудилась)) до 1 сентября, конечно же))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 11 26.08.2015 в 10:20
1.
Чувство отвращения не вызвано. Опять именно самому описанию чего-то отвратительного уделено... Мало.
Ну вообще зрелище конечно неприятное, особенно если это в реальности видеть. Но, не знаю, чтобы мне действительно стало отвратительно, нужно было как-то сильнее подготовить. Сменить обстановку, нагнать атмосферу. А вместо этого человечек сидел в уютненькой квартирке и тупил, вместо того, чтобы вызвать сразу, дождался пока оно сдохнет... Я удивлена что не сдохло, обезвожило его наверняка мама небалуй. А, да, вы вызвали чувство презрения. Но задача была не такая)
К тому же, сбивает всё то же отсутствие логики - почему ГГ вообще пустили внутрь?.. Нет, я хз, как работает полиция, но проще было не пускать, чем потом звать ей врача или убирать её труп, если внутри квартиры нечто живое и безумное.
Да, можно было бы описать, как в её ноздри залетают пары, как её внутренности скручивает и её саму тошнит. Все это - рвота, фекалии... Это просто слова. Нужно было создать картинку. Там "такая-то масса с такими-то вкраплениями растеклась словно слизень (хз почему слизень) где-то там".
2. Счастье
Лол, отредактить забыл, чувак) ТО Мария, то Джейн)
Ну, тут уже похлеще, хотя всё равно опять мало картинок именно картинок, а не слов. Где вертящиеся глаза, судорожные движения тел, лихорадочный смех и прочие фигни? Худощавые, исцарапанные тела (или наоборот жирные), описание как они ели, типа там... Нет, я даже об этом не хочу %) Короче, вы могли бы сделать нечто действительно отвратительное, а так... Не знаю.
3. История любви
Нет, я понимаю, Москва, но это же не рынок! Откуда толпа? Нахрена он вообще в час пик попёрся, будто не знал, что его ожидает. И что, нет других магазинов?.. Ох, не понимаю я этих людей. Нравится ему, наверно. Ну да, конечно картинка пипец преувеличенная, судя по тому что дальше...
А вообще... Это обалденная попытка, автор XD Может быть, если бы я не была подготовлена к чему-то мерзкому, я бы испытала отвращение, не знаю XD
Нет, рили, ты просто молодец XD Хотя всё равно непонятно зачем было тупость в начале писать.
И, как всегда, можно бы больше деталей.
4.
Ну кхм. Вроде как неплохо... Всякие классные моментики, правда не относящиеся к мерзкому: "не слезая с метлы" или "остались только рожки, да ножки".
В целом... Ну если бы это была просто часть какого-то большого рассказа, то деталей бы хватило, а так... Как всегда - мало, мало! Нужно больше. Паук в глазу эт конечно прикольно и рвота... Судя по опарышам там сдохло что-то давно, странно что только сейчас обнаружили. Хотя, если это мистика... Ну, не важно.

Ну выбор я так понимаю между вторым и четвёртым. И там и там недотянуто... Однако во втором всякое мерзкое идёт сквозь весь текст, что типа правильней. И там разные сцены, автор явно подзадумался что бы такого придумать, так что... Пожалуй, голос второму.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 12 26.08.2015 в 10:21
Ладно, поехали)
Специально поел поплотнее перед прочтением, чтобы усилить эффект отвращения, но... ничего.
№1: ожидаемая сцена, все элементы присутствуют, но не удалось мне прочувствовать все то, что было мерзко.
№2. Чего-то я не понял момент один: "Неужели это Мария? (как я понял, так зовут дочь, гг значит подходит к девушки, которую принял за нее и)...Это была не Джейн" Кто такая Джейн? Почему не Мария оказалась и не Джейн? При чем тут вообще эта Джейн? Ну а в целом эпизоды, которые могли бы вызвать отвращения, промелькнули мимо меня и не зацепили.
№3. История любви. Раз жара стояла, нужно было добавить привкуса пота именно в главную сцену поцелуя. Мне не хватило пота! А вообще автор очень правильно поступил заострив внимание именно на той сцене, которую и нужно было описать по заданию. Этот поцелуй самый сильный по ощущениям по сравнению со всякими блевотинами и фекалиями.
Из минусов: реплика гг, брошенная объекту его вожделения.... "Ты не могла бы поаккуратнее..." "Поаккуратнее" и пишется слитно и это как бы вопрос... или я не так понял. В общем затянутая фраза, длинные слова, сравнение тоже не очень, лучше ее внешность мерзко распространить, чем вот так в прямой речи.
№4. Что-то сдохло. Торчащие из-под правого века лапки паука, наверно мерзковато, но как он туда забрался, - вот вопрос. Глаз же рефлекторно моргает при таких моментах. Это либо паучок очень мелкий, что не вяжется с его длинными конечностями, либо он приподнял веко, а потом туда забрался, при этом несколько других пауков придерживали и верхнее веко тоже, чтобы глаз не моргнул.
Голос №3
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 13 27.08.2015 в 12:49
Голос за №1. Хоть что-то.
Все почему-то сделали упор на сюжет, а не на задание. Неправильно это.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 39
Репутация: 231
Наград: 1
Замечания : 0%
# 14 27.08.2015 в 19:24
Самый мерзкий текст номер 2
Еще интересен 4 привет андрик) стоило больше ужаса нагнать но в целом ты профи, да. Остальное не запомнилось, простите.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 97
Репутация: 624
Наград: 9
Замечания : 0%
# 15 27.08.2015 в 23:50
Всем здравствуйте.
Ни один текст не впечатлил. Почти везде все рассказано бегло, бледно. Ни в одном тексте не обрисована картина так детально и зримо, чтобы впиться в воображение (разве что в номере третьем это немного есть).

Номер первый. Ну да, бывает, что ж. Никаких особых эмоций. Слишком много уделено внутренним переживаниям ГГ и оценке ситуации (не очень занимательной) и слишком мало самой мерзости.

Номер два. Экстравагантно, но тоже не дотянуто. Конечно то, что описано само по себе очень мерзко, но описано сухо и слишком щадяще.  А задание, как я понимаю было не просто придумать мерзкие вещи, что не составит огромного труда, их на свете не счесть, а именно мерзко их описать.

Номер три. Описание девушки порадовало, мне было смешно. Поцелуй описан тоже больше смешно, чем мерзко. В целом неплохо, зримо. 

Номер четыре.Понравились персонажи. И даже диалоги. В начале все достаточно реалистично. Но вот паучки...ахах. это уже какой-то неоправданный фарс. Ожидала в конце чего-то реально мерзкого, к чему должна была бы прийти эта сцена, а все закончилось какой-то нелепой хохмой. Еще бы зомби оттуда полезли...

Цитата serpantina88 ()
Еще интересен 4 привет андрик
ну тут андриком вообще не пахнет (если уместно так выразиться в контексте данной темы ха). Это ни разу не он...
 Я редко так делаю, но в этот раз никому не голос.
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Мини-конкурс №9 (Упражнения в прозе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz