Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Воскресный блиц конкурс, трам-пам-пам! (24.09.2017 начало в 21:00, и до 25.09 14:00.)
Воскресный блиц конкурс, трам-пам-пам!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 93
Репутация: 150
Наград: 5
Замечания : 0%
# 16 30.09.2017 в 19:46
№1 - фэнтези, кое-где хорошо прописанное, кое-где - сухо и невнятно. Смутили имена: Юри и Ири вполне себе японские, да только кроме карпов ничего этнического в тексте нет. Внешность возлюбленной тоже...не азиатская. А жаль, было бы лучше.
Сказка кончилась, мир, любовь и царство (размером в город))) ) 3 балла.
№2 - написано хорошо, и радует, что есть стиль и некая предыстория. Да, особо нового нет, но кто тут сказал, что нужно придумать велосипед? В общем, именно за шарм в описаниях, в авторской подаче - 5 баллов.
№3 - Забавно и не напоминает заезженных тем. Сумбурно, но прикольно, если такое слово можно употребить к рассказу. Написано чисто и приятно, герои живые и вызывают сплошь положительные эмоции. 5 баллов.
№4 - Заявка серьезная, но немного пережато с эмоциями. Когда пишутся такие тексты, хочется представить какой-то иной мир в голове у страдающего. А так - получилось немного пересолено. 4 балла.
№5 - Во-первых, ПР оформлена хмммм как... Это очень, очень мешает восприятию истории. Во-вторых, сразу полоснуло по глазам "шкуру какого-то зверя". Ну раз это индеец, он должен знать, какого) Теряется смак истории, когда есть определенная направленность, а автор забивает на нюансы. Немного наивно. 3 балла.
№6 - Это такая, авторская история в том смысле, что тут и психология, и эмоции, и смесь ирреальности с реальностью. Небанально, но все же, гонясь за нетипичностью, автор налил чуток сумбура. Но, несмотря на мое личное восприятие, все это имеет место быть. 5 баллов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 108
Репутация: 585
Наград: 23
Замечания : 0%
# 17 01.10.2017 в 11:07
Добрый утрец!  Дочитал рассказики, начнем!
1. Такой рассказик в стиле аниме. Задумка глобальная, времени мало, получилось
средненько. 3
2. Из серии, когда заезженная тема читается с наслаждением! Автор, благодарю! 5
3. Вот тут самая интересная идейка, я про продажу снов! Конечно, черт, будь он
не ладен, появлялся очень часто во многих прочитанных мной рассказах, но не
страшно. Автор, распиши глобальнее, мне реально интересно! За идею - 5
4. Почему-то не вызвало сочувствие. Может, я окаменел? 4
5. Сложные переходы и разрывы. Сон увидел, но понравился ли он мне? Скорее да,
чем нет. 4
6. Для блица отличный выбор темы! Порадовал и язык. О, я сочувствую главной героине,
я не камень! Благодарю,  5.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 18 01.10.2017 в 19:32
1. Фэнтези с простым сюжетом, но читается неплохо. Единственно, много повторов в первой половине текста. Оценка 4.

2. Погуглил, кто такая Белла Свон, но всё равно не понял, почему ею хочет быть вампир. А так, неплохо, описания на высоте. Оценка 4.

3. Весёленькая история про охотничьи угодья пришельцев. Пожалуй, понравилось, несмотря на слабую детализацию концовки. Оценка 4.

4. Здесь какие-то чудеса с цепными реакциями в вёдрах с ураном. И в это не верю тоже: «мало кто из людей когда-либо подвергался столь мощному воздействию радиации. Изучение твоего тела поможет спасти тысячи, миллионы людей в будущем». Оценка 3.

5. «Шкура какого-то зверя», хм. Видимо они там в шкурах, как в сору, роются. Парой рассказов выше фигурировали пожиратели снов, здесь – пожиратель земляники. Авторы явно в резонансе. Читается достаточно легко. Плюс за завершённость сюжета. Оценка 4.

6. Здорово и ёмко написано, напомнило известный чеховский ужастик. Оценка 5.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 19 03.10.2017 в 05:49
Голос от ArtoMSN. Можно было в тему выложить, так-то. )))

№ 1
Понравилась идея чудовищ, вселяющихся в людей,если те заснут. Круто. Если не спать – сойдешь с ума, если заснешь – умрешь. А все остальное средненько. Катаклизм, в котором виноваты маги, злые духи и гг,  который вроде охотник, но в финале почему-то сразу великий маг. Эт как вообще? Он же всю жизнь учился охотиться, а не колдовать? Или в этой вселенной маг это,  как юрист в России? Типа знать ничего не надо, достаточно иметь корочку? – 
оценка 3.


№ 2 Написано прикольно, стиль понравился. История про вампиров ищущих свою любовь отдает «сумеречным душком» (исключительно вкусовщина, мне гораздо ближе то, как кровопийц показали в «От заката до расцвета» типа жестокие звери-убийцы, разрывающие красивых девушек на кусочки) 
оценка 4.

№ 3 Ха! Это было весело! И идея забавная. Но возникают некоторые вопросы, типа, на кой черт пришельцам не похожим на людей эротические сны о земных женщинах? Ну это скорее придирки. В целом понравилось – 
5 баллов. 

№ 4 Пережато со слезовыжиманием + ситуация в целом(несмотря ни на что соглашусь с голосующими) выглядит не правдоподобно (хотя имела место быть) В результате главное на что был расчет – сопереживание ГГ слито и не удалось. В тексте затронуто несколько серьезных тем, но более-менее внятно раскрыть хотя бы одну из них не удалось. Поставил бы себе 3 но по условиям не положено.

№ 5 То-ли сказка, то-ли притча, а в целом непонятночто. Совершенно не ясно кто такие герои и почему они поступают так а не иначе. 
Все что происходит в тексте происходит просто потому, что так написал автор. 
Воспринимать такое тяжело, да и не особо хочется. 3 балла.

№ 6 Понравилось. Круто написано, и при этом о таких простых, но важных вещах, которые непременно вызовут эмоции у любого человека. 
5 баллов.

Получил большое удовольствие от блица. Спасибо всем участникам и секундантам!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 20 03.10.2017 в 07:00
№1.
Слишком баяниста тема катаклизма, что наслали боги по вине магов. ну вот реально, читала недавно "сагу о копье" например. И ещё какой-то рассказик... 
"Парень снял с пояса флягу и наполнил её водой и двинулся в путь." Может ещё "И парень снял с пояса"?))
Хм... Даже не знаю что сказать.  Концовка странная, почему вдруг чародей? Шо? Да и великая миссия "я спасу всех, пока маги прячутся!" как-то... ну в общем, вы поняли. Не моё, короче. Оценка 2

№2
Тож не мой, хахах, но стиль неплох, для блмца вообще шик. оценка 4

№3
"ЦитатаСглаза? Глупости какие! Времени просто нет. Впрочем, слушай! Ыуёуыёуыуёуоыёеуёууоёиуеыаеуёуыуёуы… Продолжать?

– Много ещё?

– Часа на четыре, если не собьюсь. В наших именах содержатся имена всех предков, они как блокчейны."
Где-то я это уже видела...)
Ну шо, весело, да и неплохо в целом. Оценка 5

№4
Нуууу... Сложно оценивать, потому что слишком много непонятностей. Да и в целом перебор в этом "ему было больно" и тыды. И как это он мог думать, если ему было так больно? Боль не даёт думать... оценка 2

№5
ол Ну, о своей работе скажу только, что хм... ну, не понял никто, и скорее не я тому виной, а незнание материала читающими, так сказать. Ну да ладно, я сразу знала, что рискую. 

№6 Язык неплох, да и в целом неплохо так, хотя мне не хватило для погружения, хм...сложно сказать чего, но чего-то не хватило. Оценка 4. 
В целом, все молодцы!)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 21 03.10.2017 в 07:33


Так-с, подводим итоги:
              №1BlackPanther:   №2AShay    №3volcano   №4ArtoMSN  №5Суселлл  №6Татушка

Сауль               3              4           5          3            2         5
AShay               4              5           4          3            3         5  
Изморозь            3              4           5          3            3         5
BlackPanther:       5              4           5          3            2         5
Татушка             4              4           4          3            3         5
Туве                3              5           5          4            3         5
lordsergik          3              5           5          4            4         5
volcano             4              4           5          3            4         5
ArtoMSN             3              4           5          5            3         5
Суселлл             2              4           5          2            5         4
                    =              =           =          =            =         =
                    34             43          48         33           31        49

Побеждает Татушка с "О чём не говорят женщины"!
Второе место занимает Волкано с "Дичью", с минимальным отрывом от Татушки в один балл,
И третье место Ашай с "Последним днём осени"
Ура, товарисчи, трам-пам-пам! ))
Попкорн проголосовавшим ща выдам, суслячьи медальки делаются, скоро будут, ждите :)

  
   
    

  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Воскресный блиц конкурс, трам-пам-пам! (24.09.2017 начало в 21:00, и до 25.09 14:00.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz