Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Советы » Проза » Упражнения (опрос) (Всем, кто хочет научиться писать прозу)
Упражнения (опрос)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 133
Репутация: 79
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 18.10.2015 в 17:04
В общем, у меня предложение. Я готов организовать на форуме упражнения для прозаиков. Что-то вроде дуэлей, но с гораздо меньшим объёмом и с конкретной задачей. Написание диалогов, описаний и прочее.

Обещаю сам поучаствовать да подробно и по делу разобрать всё, что напишут другие.

Научить хорошо писать я не смогу, но дать понять, что, как и зачем нужно строить в произведении - запросто. А это очень важно. Я помню себя только пришедшим на сайт. Критика типа "плоские персонажи" вводила в ступор. Как решать такого рода проблемы авторам никто не показывает. Вот, я хочу попробовать.

Зачем это нужно?
Ну, я наивно полагаю, что здесь есть всё-таки авторы, которые хотят научиться ремеслу. Так же наивно полагаю, что могу научить. Больше построению сюжету и драматургии (ага, у меня даже образование есть), но и стилистику затрону.

Хотя бы три человека откликнуться, я начну. Грузить много не буду, раз в неделю, думаю, будет нормой.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 133
Репутация: 79
Наград: 0
Замечания : 0%
# 2 18.10.2015 в 18:11
Спасибо, Шана.)

Объединиться можно, но позже. Пока я несколько другое планировал.) Первое упражнение, например, не больше абзаца.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 3 18.10.2015 в 19:49
Может сначала покажете, что вы сами умеете?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 4 18.10.2015 в 20:09
Penman, инициатива - это очень хорошо, но ихь не понимаю, зачем ТЕБЕ это надо? Зачем растрачивать время и знания фиг пойми на кого. Ты же растущий нормальный художник (если в подписи не наврал), с, по крайней мере, трезвыми задатками ума. Выгоды от этого занятия тебе не будет. Но это лишь моё фе, а решать тебе. Для админов ессно такой человек как ты - на заслуженный подарок.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 133
Репутация: 79
Наград: 0
Замечания : 0%
# 5 18.10.2015 в 20:28
Эльза, да, для себя во многом тоже.) Альтруизмом не занимаюсь.

Я, последние четыре года, чистый сценарист. Сейчас хочу в прозу вернуться. На время, навсегда, не знаю. От сценариев я тоже не убегу...
Но планы-то ого-го!

Однако четыре года моего киношного образования очень сильно повлияли на всё. От создания истории, до стилистики.

Помимо базовых знаний, как надо писать и не надо, есть куча индивидуальных решений, с которыми надо бы разобраться. Навязывать их кому-то неправильно. Пока. Делать из них сразу крупную работу тоже. Даже рассказ не хочу, пока не разберусь.

А такие вот упражнения как раз. Подключайся тоже. wink Может, твои новообретённые навыки анимации что-то интересного подбросят.

Загружать, я повторюсь, ни себя, ни других не буду. По абзацу в неделю - ерунда же. Ну, мне чуть больше из-за разбора.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 133
Репутация: 79
Наград: 0
Замечания : 0%
# 6 18.10.2015 в 20:33
Цитата Masai ()
Может сначала покажете, что вы сами умеете?


Могу диплом драматурга соскриншотить. Но, думаю, это лишнее.

Да и незачем. Тему и задачу задать любой может, я лишь хочу сделать это более целенаправленно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 133
Репутация: 79
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 18.10.2015 в 21:04
Цитата Masai ()
Тут все равно упоротые пионеры, они не знают, им плевать.


Я ни кого и не заставляю.

Кто хочет писать, тот будет стараться улучшать навыки. Нет, может быть, научится сам.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 321
Репутация: 1436
Наград: 49
Замечания : 0%
# 8 18.10.2015 в 21:18
Penman, прочитал Ваши рецки - мне понравились. Да, у Вас есть чему поучиться. Я за двумя руками.
Итого, нас с Шаной уже двое. Ждем третьего.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 9 18.10.2015 в 21:21
Цитата Penman ()
Но планы-то ого-го!

Это ессно всё годно и замечательно, но есть такая вещь. Всем насрать на твои планы и на тебя в частности. Даже мне. Поэтому, говорю, решай сам. Троллей только не корми.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 133
Репутация: 79
Наград: 0
Замечания : 0%
# 10 19.10.2015 в 04:42
Kesha, отлично.)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 11 19.10.2015 в 08:55
я с вами)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 133
Репутация: 79
Наград: 0
Замечания : 0%
# 12 19.10.2015 в 09:20
Трое есть, уже хорошо.)

Пусть тема ещё немного повисит, а в среду вечером я напишу задание. В тему конкурсов, наверное. Раз там все пишут.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 13 19.10.2015 в 09:51
было уже. Как показала практика, желание разбирать конкретные элементы прозы проходит быстро. Задание с написанием диалогов, как мне помнится, вообще проигнорили. Охотнее пишут, если просто дать темку поинтересней. Но вашу инициативу я поддерживаю. Тем более, если вы ручаетесь за грамотный и полный разбор. Надеюсь, у вас получится. Только тогда не вижу смысла оставлять две схожие ветки мини-конкурсов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 14 19.10.2015 в 09:54
Solnechnaya, вот поэтому я и предложила вам скооперироваться!)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 15 19.10.2015 в 09:58
shana_mage, мне кажется, со всем этим может справиться один человек. Что мы там будем делать вдвоем?) нет, если потребуется моя помощь, то я, конечно, помогу чем смогу. А так... даже не знаю.
Форум » Советы » Проза » Упражнения (опрос) (Всем, кто хочет научиться писать прозу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz