Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Советы » Проза » Памятка графоману.(осторожно МАТ) (20 вещей, которых следует избегать в своем Первом Романе.)
Памятка графоману.(осторожно МАТ)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 08.08.2008 в 17:21
Сакура-Рэм, аргументированно, нечего сказать...
Подписываюсь под всем, что там написано smile Правда, вступление не очень: начинать с романа опасно, т.к. без опыта можно загнуться уже на 2-3 главе.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 13.08.2008 в 07:10
Сакура-Рэм, ошибаетесь вы. Согласен со всем сказаным, кроме деепричастных оборотов. Ну ещё иногда нужно от первого лица что-то рассказать. Но не всегда...

Так о чём я. Ага - простой пример: В комнату вошёл молодой мужчина, в чёрном костюме, под пиджаком на нём была надета жилетка, образ дополняли лакированые штиблеты. Он оглядел комнату и повёл носом - аристократичного вида, хотя и чуть длинноватым. Над носом(гениальная фраза!) распологались глаза, сероватые с зелёными искорками. Чёрные волосы и чёрные брови говорили о аристократической породе, тонкогубый рот был сжат в прямую линию, на шеках росла несбритая щетина, побородо.....

А вы не охерели читать вот такое описание? Я его писать запарился, а уж читатель сдохнет сразу. Особенно когда поймёт, что читает первый абзац первой главы романа в страниц так 200, с десятком разных персооонажей, за каждую главу входящих, выходящих, оглядывающихся, переодевающих и подробно описаных раз по двадцать.

Без коментариев

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 30.04.2009 в 13:38
Соглашусь с пунктами 1,2,4,5,6,11,12,13 и 16.
С остальными не согласна. Если действующих лица всего три, а сюжетная линия - одна, это не роман будет, а, простите, разжиревший рассказ lol
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 01.05.2009 в 13:31
И еще: насчет эротических сцен. Это еще смотря как написать, каким языком. Можно и так, чтобы было мило, целомудренно и тепло. Вот вы, допустим, - только допустим - напишете: "П*зда", а я, допустим, напишу: "Средоточие женственности". А это, как говорят у нас в Одессе, суть две большие разницы biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 10
Репутация: 17
Наград: 3
Замечания : 0%
# 20 07.06.2009 в 02:11
Stempenu насчёт романа. Роман не предусматривает собой обязательное наличие кучи сюжетных линий и кучи персонажей. Я вообще хотел бы написать роман с одним героем и одной, но обязательно динамичной сюжетной веткой. Для многих читателей, если немного не грамотно построить композицию переплетения сюжетов, очень трудно удержать в голове кучу персонажей. Кстати это и твоей Моавитянки касается, я рассказал об этом в комментариях. В таких вопросах нужен опыт и начинающие очень редко справляются.
А вот эротические сцены ты писать умеешь, умудряясь приукрашивать при этом пространными рассуждениями двух совокупляющихся героев.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 7
Наград: 3
Замечания : 0%
# 21 07.06.2009 в 09:41
Как это нельзя подробно описывать героя? Вот уж бред так бред... Дочитать до конца не смогла. Не хватило терпения.
И потом. От какого лица писать - так это уж кому как. Хотя, когда пишут от первого, волей-неволей выходит слегка (а порой и не слегка) автобиографично
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 10.06.2009 в 21:57
=))статейка довольно противоречивая...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 10.06.2009 в 22:01
svoboda1984, хоть ты не издевайся.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 10
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 22.06.2009 в 13:51
Написано все вполне аргументированно. Там так и написано:"20 вещей, которых следует избегать в своем Первом Романе". Понимаете? Первом! Дальше опытный автор, естественно начнет импровизировать, играть приемами, и то, что у новичка смотрится полной чушью, при правильной подаче может стать изюминкой произведения. Всего надо в меру, чтоб вкусно было. Хотя, если честно, я пока так не умею.) Буду учиться. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 78
Репутация: 11
Наград: 4
Замечания : 0%
# 25 22.06.2009 в 17:18
Получил настоящий кайф от прочтения.

Потому и начинаю с ма-а-аленьких расказов, а крупные вещи пишу вдумчиво, мендленно и не больше страницы в день.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 13
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 11.03.2011 в 18:02
А я просто от души посмеялась. Действительно очень смешно. А не согласна я с очень многими вещами. То что не интересно и достало автора статьи , может интересовать кого- то другого и наоборот. Я например, люблю читать описание героев, тогда я ясно представляю их себе. А если описания нет , то лично мне неинтересно читать. А как в русских фамилиях избежать окончание"ев" и "ов", все остальные окончания не совсем русские.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 27 11.03.2011 в 20:02
Поддержу Рэма. Графоманство о графоманах.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 28 11.03.2011 в 20:53
Quote
А как в русских фамилиях избежать окончание"ев" и "ов", все остальные окончания не совсем русские.

Элементарно, Ватсон, есть еще "ин" biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 13
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 14.03.2011 в 21:17
Кирилл, а еще? Ну не могут же все фамилии заканчиваться на "ин"?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 30 15.03.2011 в 06:57
Кирилл, ин - это не русские корни, а татарские happy
Форум » Советы » Проза » Памятка графоману.(осторожно МАТ) (20 вещей, которых следует избегать в своем Первом Романе.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz