Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Советы » Проза » Памятка графоману.(осторожно МАТ) (20 вещей, которых следует избегать в своем Первом Романе.)
Памятка графоману.(осторожно МАТ)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 76 15.08.2016 в 00:06
Цитата Диана ()
О природнем даре говорят те, в ком играет самомнение, чувство некой особенности


ПрироднОм.

Но напротив. Обычно те - в ком нет даже капли уверенности. имхо, но тем не менее.Им угодны "сверхъестественные силы, красный луч из носа унт НЛО"
Цитата Диана ()
Даром даётся только задаток - зёрнышко, которое в наших силах взрастить.

Даром даётся только пропаганда рабства, ничего больше в социалке даром не даётся. Если хочешь чего-то достичь - готовься к жести. Если нет - то и суда над тобой не будет. Никогда. И винить себя получается будет - не за что. Драматично, нет? Я бы даже сказала - это романтика... для алкоголика.
Цитата Диана ()
Писать - это труд, и не лёгкий труд. Чтобы хотя бы немного продвинуться вперёд, нужно рыть под собой землю: совершенствоваться, совершенствоваться и совершенствоваться - работать, работать и работать. Ничего не даётся просто так.

А это типично рабское мышление. Не надо рыть никакой земли. Нужно просто нормально в гармонии со своей психикой жить. Кто говорит - что писать - это труд - тот долбоБоб. Писать не труд. Писать это развлечение. И если не сделать писательство для себя развлекаловкой, любимым занятием, - то грош вам цена тогда... это мелочь. Но важная. Никто их умных людей не занимается тем, от чего их тошнит. Этим только рабы занимаются, веря в "сказки". Поймите уже.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 77 15.08.2016 в 06:17
Цитата
Это типичное рабское мышление

Думаю, что рабское мышление - это немного другое. Я ведь не кому-то что-либо должна, а самой себе, для самой себя. Развлечения тоже требуют какого-то вклада, который мы вносим добровольно, по своему желанию. Ну а если бы писательство не приносило мне духовного удовлетворения, то вопрос бы вообще отпадал. Зачем оно тогда? Писатель - это далеко не самая востребованная профессия, чтобы себя насиловать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 78 15.08.2016 в 09:49
Цитата Диана ()
Писатель - это далеко не самая востребованная профессия, чтобы себя насиловать.


правильно.
Форум » Советы » Проза » Памятка графоману.(осторожно МАТ) (20 вещей, которых следует избегать в своем Первом Романе.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz