Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Советы » Проза » Фанфики
Фанфики
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: -1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 02.04.2011 в 21:16
Конечно с фанфиков начинать - это хорошо, но всё же мне кажется это тупость. Это только трата времени в пустую. Это когда ты посмотрел хороший фильм, или сериал, мультсериал и только возбудился и начал писать продолжение. Всё же мне кажется это не серьёзно. Если пишешь продолжение, то там известны все враги, есть друзья товарищи и так далее. Всё предсказуемо. Ну можно сочинить несколько историй, но это только для лично коллекции. Так сказать для разминки, подражание этому мульту или фильму. Там известен мир, герои. Всё есть, всё готовое. И не надо париться, только сочиняй и сочиняй. Придумывай новое. Толи дело сочинить своё. Правда примитивное, но своё.
Если ты начал писать, то конечно лучше почитать книг и только потом начинать писать свои рассказы. Пробовать, пытаться писать свои рассказы. Хоть пусть и не получается, но всё равно пытаться и пробовать. Не ложить руки. Это придёт со временем, со временем поймёшь, в чём ты ошибался и будешь писать правильно. Это равносильно тому, что ты ходишь на секцию футбола. Сначала ты там новичок, не знаешь не приёмов, не правил, даже играть не умеешь. Тебя критикует тренер, даёт тебе советы, как надо правильно играть, подсказывает приёмы. Но потом походив на эту секцию понимаешь, и разбираешься в футболе и тебе советы тренера не нужны, ты становишься самостоятельным и играешь сам, без чьих либо подсказок и играешь хорошо. Тоже самое и здесь. Если ты начал новичок и только сел писать рассказы и планируешь написать собственную книгу, надо начинать с рассказов. Тут фанфики не помогут. Надо придумывать что-нибудь своё. А то привыкнешь к фанфикам и будешь писать на их основе. Нодо выдумывать свою среду, своих героем, свой мир. Сначала это будет получаться не очень хорошо, но потом лучше. Напишешь, загляни на следующий день и ты поймёшь, что где ошибся, испрашвишь и дополнишь, если что-нибудь толковое стукнет в голову. Постепенно от примитивного придумываешь свой мир и рассказом не отделаешься. Надо писать книгу.
Так что, мне кажется, что фанфики это просто не серьёзно. Если уж начинать писать, так писать своё. Врубать своё воображение и мыслить логически.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 8
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 22.04.2011 в 18:41
Devil45, Я осилила 2 сезона Доктора Кто. От того видно он и такой большой - 800 серий ... Ужас. Меня, на такое количество не хватит, ни времени, ни памяти на компе и вениках. Хотя сериал интересный.

Это хорошо когда люди пишут дополнения, ведь даже автор может сам не увидеть того что увидят его преданные фанаты)
Люблю фанфикшен, но хороший, продуманный и без ляпов.
В фанфиках ненавижу слеш... беее... и когда любимые персонажи ведут себя как идиоты. Короче ООС - сразу пропускаю. А там где нет предупреждения - долго отплевываюсь, и facepalm.(((

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 23.04.2011 в 12:23
Izi_Jeevas,800 серий - это только классика. "Новые" сезоны можно и не зная классику смотреть. Их всего пять. smile

Morsik, Это когда ты посмотрел хороший фильм, или сериал, мультсериал и только возбудился и начал писать продолжение. - из фанфиков часто получаются хорошие вещи. Основной смысл фанфиков - новые истории в уже придуманном мире. Но ни в коем случае не продолжение старой истории.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 19 03.05.2011 в 17:53
Я люблю, нет обожаю фанфики. На них может строиться литература, так как сразу придумывать героев, мир, и все такое тяжко, а тут хоть герои есть. Хотя правильно что большинство ГОГНО. Лично для меня фанфики были чем то вроде продолжением истории. Долго от них свистел))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 303
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 11.08.2011 в 12:26
Обожаю читать фанфики. Я думаю люди читают их, потому что хотят увидеть другую линию сюжета, другую любовную историю, другое окончание.

Наверное, многие из нас, прочитав книгу или посмотрев фильм, которые тронули душу, хоть раз, а примерял образы понравившихся герое на себя и придумывал собственную историю.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 21.04.2018 в 01:51
Полностью согласна со статьей. Надеюсь, что мои орфография и пунктуальность не подведут меня в написание фанфиков! :D
Форум » Советы » Проза » Фанфики
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz