Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Советы » Издательство » Как создать сайт писателя?
Как создать сайт писателя?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 11.10.2013 в 10:19
Для работы с издателями хорошо иметь свой сайт писателя. Была бы благодарна за совет опытных коллег, как это сделать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 328
Репутация: 671
Наград: 8
Замечания : 0%
# 2 11.10.2013 в 19:54
Создать сайт - это еще полбеды (причем меньшая половина беды). Муторнее будет его раскрутить, ибо конкуренция сайтов начписов огромна.
Мы с друзьями сейчас работаем над подобным сайтом, и застряли на дизайне.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 14.10.2013 в 13:25
Возможно просто нужно время. С чего можно хотя бы начать?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 328
Репутация: 671
Наград: 8
Замечания : 0%
# 4 14.10.2013 в 20:38
Romanovskaya, с выбора хостинга. Тут либо бесплатный юкоз (но с ограниченными возможностями в плане дизайна и т.д.), либо платные хостинги. Насчет дизайна - хорошо, если есть знакомые веб-дизайнеры, которые за бесплатно (ну это вряд ли) или же за небольшую цену сварганят вам дизайн (что ни говори, а дизайн важен). Если же знакомых веб-дизайнеров нет, то будет ооооочень тяжело. Нужно владеть на хорошем уровне языками программирования HTML и CSS. А вот когда дизайн готов, надо будет уже работать над наполнением сайта - всякие полезности, статьи, софт и др.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 5 14.10.2013 в 22:46
Цитата Nosferra ()
Тут либо бесплатный юкоз (но с ограниченными возможностями в плане дизайна и т.д.)

Лично для меня юкоз как раз удобен тем, что в нем есть заготовленные шаблоны, которые можно поковырять даже без помощи веб-дизайнера и на их основе налепить свой диз. biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 328
Репутация: 671
Наград: 8
Замечания : 0%
# 6 14.10.2013 в 23:45
Ligamentia, в принципе да. Но все равно, если делать самому - это куча времени и нервов (проверено на себе). Подбор картинок один чего стОит)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 7 15.10.2013 в 00:12
Nosferra, это да, дольше картинки подбирать будешь, чем вставлять их в шаблон.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 328
Репутация: 671
Наград: 8
Замечания : 0%
# 8 15.10.2013 в 00:16
Ligamentia, особенно мы, девушки, много внимания уделяем выбору картинок)) я аву полчаса подбирала)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 159
Репутация: 151
Наград: 2
Замечания : 0%
# 9 15.10.2013 в 00:35
А по-моему сайт юкоз почти прямое указание на то, что с тобой незачем иметь дело. Я б свой сайт никогда б не делала на юкозе. Для меня это все равно, что себя не уважать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 10 15.10.2013 в 01:04
Silber47, вообще да. Если это уже сайт писателя, именной, так сказать, для работы с издательствами, то смотрится... мнэ-э-э...

Хотя я вообще хз, зачем делать сайт писателя, если еще ничего не издал и никто тебя не знает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 23
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 11 17.10.2013 в 14:23
Посоветовал бы товарищу Nosferra не говорить о том, в чем слабо разбираетесь. начнем по вашему сообщению по порядку:

Цитата Nosferra ()
Romanovskaya, с выбора хостинга. Тут либо бесплатный юкоз (но с ограниченными возможностями в плане дизайна и т.д.), либо платные хостинги. Насчет дизайна - хорошо, если есть знакомые веб-дизайнеры, которые за бесплатно (ну это вряд ли) или же за небольшую цену сварганят вам дизайн (что ни говори, а дизайн важен).


Во первых, сайт состоит не из двух частей (хостинг и дизайн), а из трех: Хостинг (просто место для хранения сайта, передачи запросов от пользователей и вывод результата им же), Движок (собственно программная часть сайта - получает запрос, обрабатывает его, формирует страницу результата) и, самое малозначимое, Дизайн (набор картинок и стилей для оформления страниц).
Вопреки расхожему среди дилетантов мнению, юкоз - это не хостинг, а платформа для размещения сайтов. Разница огромная. Хостинг - это предоставление в аренду сервера с трафиком и винчестером. Все. Остальное на усмотрение клиента. Юкоз предоставляет еще и движок, и наборы стилей (дизайны). Размещение вашего сайта на юкозе может означать лишь то, что вам некогда заморачиваться с полноценными сайтами, вы заняты творчеством. посмотрите на сайты многих современных писателей (за исключением топовых) - без слез не взглянешь. Однако ж публикуются и прдаются.

Цитата Nosferra ()
Нужно владеть на хорошем уровне языками программирования HTML и CSS.


Ну начнем с того, что HTML и CSS не являются языками программирования. Это языки верстки (разметки) и представления стилей. Они нужны лишь чтоб расположить текст и др. контент на странице. А для отображения и взаимодействия с пользователями нужен движок сайта. Для него как раз нужны языки программирования. Такие как языки большой тройки "P": PHP, Perl или Python. Последний самый легкий.

Цитата Nosferra ()
Ligamentia, в принципе да. Но все равно, если делать самому - это куча времени и нервов (проверено на себе). Подбор картинок один чего стОит)


Если не секрет, то подбор ГДЕ? На фото-стоках? А не подскажите сколько вы потратили денег на покупку этого арта? Или тупо в гугле скачали? Тогда ваш сайт в скором будущем будет заблокирован за распространение и использование пиратского контента. Либо рисуйте сами.

Цитата Nosferra ()
Ligamentia, особенно мы, девушки, много внимания уделяем выбору картинок)) я аву полчаса подбирала)


Если честно, то ощущение, что вы ее наобум тыкнули. Ава посредственная. (без обид, я сужу объективно о качестве картинки).

Ну а теперь к другим участницам беседы:

Цитата Silber47 ()
А по-моему сайт юкоз почти прямое указание на то, что с тобой незачем иметь дело. Я б свой сайт никогда б не делала на юкозе. Для меня это все равно, что себя не уважать.


Для писателя, указанием на то, что с ним незачем иметь дело, является хреново написанный роман (повесть, рассказ). Но никак не сайт, сделанный на юкозе. повторюсь, это говорит лишь о том, что у вас нет нужды в отдельном сайте. Если уж так приспичело отделаться от следов юкоза, купите доменное имя второго уровня (вида isuperwriter.ru), оплатите премиум на юкозе (что дешевле настоящего хостинга и веб-дизайна) и избавтесь от баннеров юкоза и рекламы. И мне жаль, что ваше уважение разменено так дешево - всего лишь на юкоз.

Цитата Ligamentia ()
Silber47, вообще да. Если это уже сайт писателя, именной, так сказать, для работы с издательствами, то смотрится... мнэ-э-э...


Отправлю вас к предыдущему абзацу.

Цитата Ligamentia ()
Хотя я вообще хз, зачем делать сайт писателя, если еще ничего не издал и никто тебя не знает.


А вот здесь полностью соглашусь - сперва напишите хорошую книгу, опубликуйтесь, а потом уже пиартесь.

PS.: Дружно листаем страничку в самый низ, и смотрим в нижний правый угол. Если вам так претит юкоз, так что вы делаете на этом сайте???
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 12 17.10.2013 в 16:15
Цитата CaufMAN ()
Если честно, то ощущение, что вы ее наобум тыкнули. Ава посредственная. (без обид, я сужу объективно о качестве картинки).
у Nosferra еще пару дней назад была другая ава. Вернее та же, но с другими цветами. 
Эта больше похожа на негатив той или как будто ее выделили вместе с текстом. Не знаю, почему так. Вика, ты сама ее сменила или это сбой какой-то?

Цитата CaufMAN ()
PS.: Жружно листаем страничку в самый низ, и смотрим в нижний правый угол. Если вам так претит юкоз, так что вы делаете на этом сайте???
То же хотел это сказать, но вы опередили? smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 23
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 13 17.10.2013 в 16:20
Цитата hamelioner ()
у Nosferra еще пару дней назад была другая ава.

Ну так и пост двухднейвной давности. Когда уже ава сменилась (как я понял)
Суть не только в диких цветах, но и в общей замыленности картинки. В общем при любом раскладе - так себе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 328
Репутация: 671
Наград: 8
Замечания : 0%
# 14 17.10.2013 в 18:49
о яйца страуса, тема о советах насчет создания сайтов резко перешла на обсуждение моей размыленной персоны. Была бы я бойкой до славы, мне бы это польстило.
начну также по порядку:
Цитата CaufMAN ()
Посоветовал бы товарищу Nosferra не говорить о том, в чем слабо разбираетесь
делюсь своим опытом всего лишь, и свою точку мнения никому не навязываю
Цитата CaufMAN ()
Тогда ваш сайт в скором будущем будет заблокирован
уже с полгода делаем (правда забросили почти сразу), и никто не блокирует
Цитата CaufMAN ()
Ава посредственная
как и все стандартные авы. Вот из них и выбирала полчаса более-менее отображающую меня.
Цитата hamelioner ()
Вика, ты сама ее сменила или это сбой какой-то?
сменила. Я понимаю, что надо мной будут ржать, но просто размалевала ее в старом добром Paint (меня бесил предыдущий розовый фон). Потом немного поколдовала с яркостью цветов (тоже не в фш)). Но так как авы здесь не воспринимаются в формате .bmp, то поменяла на жпег, собственно полная жпег и вышла с четкостью, плюс разрешение немного поменяла (с 110х100 на 140х140). Зато теперь она сугубо авторская (и вызвала ажиотаж в двух темах форума).

П.С. Народ, мы будем аватарками меряться??? Мы сайт писателей вообще-то. Я рада, что вы все такие красивые. А я хочу быть уникальной.

И вообще флуд.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 15 18.10.2013 в 09:04
Цитата CaufMAN ()
Если вам так претит юкоз, так что вы делаете на этом сайте???

Да я помню те времена, когда сайт еще не стал for-writers, так что это не новость.
Цитата Nosferra ()
как и все стандартные авы

А зачем стандартную-то? Я всегда гружу свои, потому что стандартные уеб... некрасивы.
Форум » Советы » Издательство » Как создать сайт писателя?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz