Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Советы » Издательство » Как создать сайт писателя?
Как создать сайт писателя?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 16 26.10.2013 в 11:09
Вообще можно дизайн сделать на основе шаблонов юкоз, для этого по сути нужно время(да и то не так много) желательно конвертер файлов и фотошоп, да и то не обязательно, если найти подходящие картинки. А вообще если уж так хочется написать что-то полностью своё, то в html можно разобраться самому, если лень думать и тыркать, то есть сайт   http://www.dikarka.ru/lessons.shtml, на нём всё подробно расписано.
Всё что я написал выше я пробовал и делал сам, на примере сайта клуба авторской песни "Подснежник". 
Вот ссылка: http://ksp-podsneznik.ucoz.ru/ правда он не доработанный, но в плане дизайна вы можете видеть, дизайн не такой как стандартный.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 28.10.2013 в 05:00
Нахрена, простите, художнику (писателю, архитектору, графику, дизайнеру, не важно), сайт? Мне тут намедни выдали, мол, главное имя, ИМЯ, и ещё раз по этой же.. Но не понимаю - если пишешь хорошо, нахрена раскрутка? Раскручиваются бездари, не? Иль система превыше всего? Дойче дойче убер алес? 
Шульдигун.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 18 28.10.2013 в 12:02
Цитата Гресс ()
если пишешь хорошо, нахрена раскрутка?
А без раскрутки кто узнает, что вы пишете хорошо?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 09.11.2013 в 01:55
Старец, но холивар
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 467
Репутация: 915
Наград: 15
Замечания : 0%
# 20 09.11.2013 в 12:35
По поводу раскрутки. Забавные факты с золотым зайцем с бриллиантами - Кит Уильямс. Или объявление - состоятельная дама ищет принца в точности похожего на героя из книги - тоже тираж непопулярной книги разошелся на раз.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 10
Репутация: 35
Наград: 1
Замечания : 0%
# 21 10.11.2013 в 00:31
Romanovskaya, а у Вас уже есть то, ради чего стоит создавать сайт?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 10.11.2013 в 04:39
Цитата Romanovskaya ()
Для работы с издателями хорошо иметь свой сайт писателя.
Ваще-то там важнее другое. С сайтом тебя просто тупо поимеют и все)))
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 23 25.08.2014 в 11:53
Зарегистрировалась по другому вопросу, но мимо "родной" темы пройти просто не смогла...
Не буду цитировать местные "перлы", просто расскажу как есть (9 лет разработки и продвижения сайтов за плечами).
1)Сайт начинается не с хостинга и не с дизайна. Он начинается с целей и задач, которые должен для себя поставить будущий владелец. В данном случае: хочу, чтобы обо мне узнали как о хорошем начинающем авторе. Далее вопрос: а поможет ли мне в этом сайт? Отвечаю: отчасти поможет. Если автор будет активно пиариться в соцсетях и на форумах. И отправлять оттуда посетителей на свой сайт. Просто так сайт вам не поможет. Об этом говорит сухая статистика Яндекса: сайт начинающего писателя ищет 350 человек в месяц, из них (по опыту) максимум 3-7 окажутеся теми, кто ищет именно начинающего писателя. А конкуренция гигантская. НО! Если вы все же постепенно чего-то добьетесь и пару ваших книг напечатают и даже раскупят, сайт станет необходимым.
2)Если вы все же решили, что вам это надо, определитесь с бюджетом. Совсем бесплатно сделать сайт вряд ли  получится, а если получится, продвигать его будет сложно.
Что нужно для создания сайта:
- техзадание или концепция (т.е. список страниц сайта);
- дизайн;
- доменное имя;
- хостинг;
- движок;
- текстовое наполнение.
Концепцию сайта вы запросто придумаете сами. Дальше нужно определиться с тем, кто будет разрабатывать сам сайт. Варианта 3: вы сами, фрилансер с биржи фрилансеров, веб-студия. Выбор зависит от ваших средств. Хочу заметить, что для того, чтобы самому сделать сайт, в наше время не нужны никакие особые знания. Введите в Яндексе запрос "конструктор сайтов" и вам выдадут кучу вариантов, как вы можете сами создать свой сайт. Он будет простым, безо всяких изысков, но вполне действенным для решения вашей задачи. Разумеется, дороже всего будет сделать сайт в вебстудии. Но и надежнее всего: договор, официальная оплата и самое главное, менеджер, который вам поможет разобраться во многих важных вещах, касающихся сайтов. У фрилансера дешевле. Но может и подвести. А главное - в один прекрасный день исчезнуть со всеми паролями. А вы без него даже обновить свой сайт не сможете. В общем, хоть я и из вебстудии, в данном случае совет: делайте сами, если у вас нет лишних 10-15 тыс.

К любому конструктору сайтов прилагаются стандартные дизайны. Хочется уникальности - обратитесь к фрилансерам. 2-3 тыс. придется заплатить, но дизайн получите уникальный. Тут всплывал вопрос "забанят-не забанят" поисковики и ответ "полгода делаем и пока никто не банит". Отвечаю отвечающему: вы не теми временными рамками меряете. Как ни прискорбно, за полгода Яндекс и другие ПС ваш сайт вообще могли не увидеть. А вот за плагиат, как текстов, так и картинок, нынче и правда можно сакнции схлопотать. Вот вам, как писателю, сильно понравится, если кто-то начнет ваши тексты дублировать, не указывая, что вы автор и не оплачивая вам гонорары? Вот и авторам изображений это не нравится, у них такие же авторские права как у вас. Момент по дизайну: когда будете выбирать фрилансера, берите того, у кого в портфолио есть именно сайты, а не открыточки и баннеры. У дизайнов сайтов своя специфика. И обязательно скажите, на какой системе (конструкторе) будете делать сайт.

Когда "соберете" сайт, нужно будет написать для него тексты. Почитайте, как пишутся тексты для web. Здесь опять же своя специфика. И вам оооочень придется постараться поменять свои писательсткие стереотипы написания, чтобы суметь написать для сайта такие тексты, которые помгут продвигуть ваш сайт в ПС. Самый важный момент - уникальность текста. В инете масса сервисов проверки на уникальность текстов, мне больше всего нравится тот, который на бирже etxt.

Доменное имя - очень важный момент для сайта. Оно должно иметь смысл и быть простым. Например, здесь домен for-writers.ru. Можно взять бесплатный домен 3-го уровня (например site.ucoz.ru), НО очень не советую это делать. Несолидно и гораздо хуже продвигается в интернете, а ведь у нас задача - продвижение нового писателя. Зарегистрировать домен можно рублей за 100-200. Не экономьте на этом.

И уже последнее - хостинг (русским языком: место на компьютере для хранения сайта). Бывает платным и бесплатным. Обычно владельцы конструкторов предлагают и хостинг. Если бесплатный - к вам на сайт прилепят рекламу. Раздражает посетителей, но не смертельно. Платный можно рублей за 200-300 в месяц купить. И он будет стабильнее и без рекламы. Мое мнение - хостинг и домен это то, на чем лучше не экономить. Это - основа развития будущего сайта, особенно домен. Т.к. вы можете сколько угодно менять наполнение, дизайн, движки, но сохранив домен, сохраните для ПС и свой сайт.
Удачи!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 24 26.08.2014 в 02:08
Закончил когда-то (15 лет тому) школу веб-программистов дизайнеров.Учил HTML,DHTML,java скрипты. Флеш,Quarkexpressс,Photoshep.Тогда на этом все базировалось.

Когда здесь пытался выпрямить на своем сайте Юкоса щаблон, получил по шапке. Слегка поменял кое-что и все в коде. Мне важно содержание, а не внешняя броскость, которая перестается замечаться, когда глаз привыкает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 26.03.2015 в 16:59
Цитата Эля_Д ()
Мое мнение - хостинг и домен это то, на чем лучше не экономить.

Polnostju soglasen. Esli sait ot ucoz s besplatnim hostingom, to pri ne posesshenii w te4enii mesjaca sait udaljajut.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 26 01.04.2015 в 19:17
Цитата Эльза ()
сайт начинается с людей
Во и я так считаю, когда откроешь сайт, я обязательно на него зарегистрируюсь. Состою на семи (на трех очень активен), так буду и на восьми, тем более, что сегодня покинул один из сайтов, почувствовал, что стал там лишним. Когда человек чувствует, что он становится балластом, то лучше самому себя сбросить в воду, пока кто-то не вышвырнул.

Чтоб не толкнули тебя в спину,
Беги быстрей, садись в дрезину,
А рельсы кончатся - взлетай,
Миг крыльев за спиной познай.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 28
Наград: 1
Замечания : 0%
# 27 24.08.2016 в 08:41
Интересно, недавно начал делать свой блог-сайт на wp, без комментариев и рекламы, просто посты с текстом. Если же кто-то захочет дать обратную связь то есть группа в вк... хотя я там одинок...Надоело постить везде свои проекты, проще дать ссылку на него .
В любом случае вот AkinoHowk.ru
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 28 22.01.2017 в 14:04
Nosferra, А уже оформили дизайн? если да пришлите ссылку на сайт)
Форум » Советы » Издательство » Как создать сайт писателя?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz