Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » №4 первый БЛИЦ-КОНКУРС прозы (Еженедельные баталии прозы)
№4 первый БЛИЦ-КОНКУРС прозы
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 11.03.2011 в 19:31
Рады объявить о начале еженедельных блиц-конкурсов прозы.

Тема первого станет известна перед самым началом - в субботу 12 марта в 19.00.

Сроки написания работ - 2 часа. Объем - до 8000 зн.
в 21.00 - приём работ заканчивается.

подведение итогов - сутки, до 21.00 воскресенья

все пожелания СЮДА

бонус для всех участников "Сoлo нa kлaвиaтуpe" КАЧАЙТЕ, осваивайте и пишите десятипальцевым слепым методом biggrin

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 2 12.03.2011 в 18:56
Итак, задание для первого блиц-конкурса.

Надеюсь, все знакомы с оригиналом
Вариации на тему А. Дюма "Д’Артаньян и три мушкетёра".

Пародия, аналогия, альтернативное развитие и т.д. и т.п. Полёт фантазии не ограничиваем.
Приветствуется легкое и весёлое повествование без излишнего философствования smile

p.s. я застолбил «председатель и три доярки»

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 12.03.2011 в 20:03
жанрр треш.
без названия.

Артазяна мучила Санстанция. Проверки были безупречны, как стекло и ядовиты точно африканские змеи, сантаснция застигала врасплох, шокировала, забрасывала камнями, а при разговоре о санузлах, у Артазяна волосы вставали дыбом. Ещё бы!
О Санстанция! Её имя было подобно музыке, высекающей сердце лучше любого ножа, настолько паталогооатомично, настолько дерзко и ярко, врезалось оно в голову, словно метеорит в сибирскую тунгуску, опаляя седые волосы, ну точно деревья. И они выпадали, с тысячекратной скоростью, всегда, как только санстанция появлялась на пороге. Артазян, обезумевшим взглядом Ивана Грозного, смотрел на неё, словно видел распятым на апиевой дороги собственных сыновей. Гм, короче!, немало слов, ошпаренных матом, безалкогольной водой в сердце, уносили его чувства в тотальный астрал.
…Начальник похоронного бюро Максим Анатанович Артазян, был помолвлен с санстанцией и родил от неё много уродливых комплексов. В спешке он искал противозачатеочные, облазил все уголки нескромного заведения с титульным именем «Вечный Сон», драил полы, следил за личной гигиеной, выщипывал волосы в носу, что разросся точно медвежья лапа (на лице убитого охотника), но ничего не спасало. Его мозг беременел с каждой проверкой, и тонны психических зародышей нефтью оседали в голову, тяжёлые, как грех.
Но сегодня идёт дождь. Санстанция стоит на пороге и шестью глазами осматривает и без того недосмотренное логово. Пару дыр в стене, одинокая тень от кафеварки, да призраки шкафа, висят на шее Артазяна, стекают на пол чёрной амёбой, жирной, как жир. Три взрослых женщины, (Санстанция) типичные матрешки, (женщины «в теле», худенькая в более толстенькой и тд и тд = русская женщина, имхо) смотрят с раздражением, та, что с лева, самая румяная, жёстко, как самка коршуна, ряженная в намалёвано бабскую шапочку….Смотрит…
«Ну что вы смотрите, три облупленные бабы» - думает про себя Артазян. Таким взглядом его, бывшего гострономца, некогда лучшего работника продовольственного отдела универсама «Радуга», ещё не осматривал никто. Ему хочется кричать, но голос, проваливается в тусклую щель, чёрною дырою сунгулирующую всю грудную клетку. Эх, Санстанция! Ах, Санстанция!

Дождь закончился. Три гроба опущены в могилу. Читатель плачет, жаль бедную санстанцию. В одинокой руке не промелькнул пистолет, в одиноком сердце несчастного Артазяна, бывшего гастрономца универсама Радуга, сверкнула лопата, хрумкнула земелька «Что поделать» - улыбнулся старик, -« у каждого своя Санстанция, да, мне не повезло – она оказалась через чур далёкой от истинного идеала. Но вот осядет земля, и на могиле трёх жирных бездарных тёток, быть может, в следующей жизни, вырастет что-то прекрасное».

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 4 12.03.2011 в 20:15
Глафира лежала на диване и плевала в потолок.
Она делала это и вчера, и позавчера. Но сегодня это получалось особенно профессионально.
По стене перед ее затуманенным взором бодро пробежал таракан. Потом еще один. Потом целый взвод.
« Миграция, наверное, - лениво подумала Глаша. – Или гон?»
Тараканы с рогами показались ей штукой забавной, но не настолько, чтобы подниматься с дивана и узнавать, где расположено тараканье Эльдорадо.
«Тоже, наверное, дуэли устраивают. Усами как шпагами. «Вжик-вжик-вжик, кто на новенького?!» Или нет... «Пора-пора-порадуемся…» Точно, Т’араканьян и три мушкетера».
Глаша приподняла голову, как будто, и вправду, ожидала увидеть, как рубится тараканье братство за алмазные подвески королевы.
«С другой стороны, зачем им алмазы? Сожрать нельзя. Лучше уж хлебные крошки. Как там у Дюма?» Почесав затылок, Глафира вынуждена была признать, что, как у Дюма, она не помнит. Перед глазами стоял только Боярский с вполне тараканьими усами.
«Ну, значит, как у этого… у Юнгвальд-Хилькевича. Ваше величество, у меня есть человек … в смысле таракан, который вернет вам ваши крошки! Хотя на месте королевы я побоялась бы. Вдруг употребит их по дороге».
По цветастым обоям, вслед затерявшимся в плинтусах собратьям, неспешно фланировал еще один усатый. Или фланировала? Глаша уселась по-турецки, пытаясь определить, достойно ли это существо носить славное имя Констанции. Параметры 90-60-90 здесь, увы, не работали. Да и в поведении было что-то веркосердючкинское: «А я иду такая вся…»
«Миледи, - поняла Глафира. – Та еще стерва. Потому и не торопится, что знает, никуда эти казачки не денутся.»
Глаша вспомнила, как не любила в детстве златокудрую красавицу Терехову. И не из-за козней, как можно было бы подумать. А из-за того, что страстно хотелось быть такой же! Но никак не получалось.
«А вот мы сейчас восстановим справедливость» Закусив губу от азарта, Глафира вооружилась тапочком и карающей тенью нависла над ничего не подозревающей жертвой. «Молилась ли ты на ночь, Дездемона? Тьфу, ты! Что там ей мушкетеры говорили? Она еще бегала, бегала, а потом сама легла на плаху? Короче. Это тебе за наших!»
Глаша припечатала тапком половицу и молча постояла над казненной.
«А что? Теперь все пойдет по-другому. Констанцию никто не отравит, а Т’араканьян не станет рыдать над ее телом. И будет у них незабываемая ночь любви».
Глаша представила себя в окружении благодарного семейства: таракатёщ, таракажён, таракамужей и таракадетишек – и умилилась собственному благородству.
Благостно улыбаясь, она щелкнула выключателем.
«Черт с вами. Пользуйтесь моей добротой и темнотой. Но завтра - попомните мое слово - будет вам «Королева Марго» и Варфоломеевская ночь».
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 5 12.03.2011 в 20:37
Д’Артаньян и три мушкетёра

Арамис шел по дороге, при этом, умудряясь не пропустить не одну юбку. Это, можно сказать, было его талантом. Так, блондиночка, о, брюнеточка. О. Близняшки. Блондиночка и брюнеточка. Ну, просто подарок на день рождения. Вот бы Артос подарил мне таких милашек. Я бы много чего узнал.

Арамис увидел знакомое здание. На надписи «Ертыс» далеко не все буквы были на месте. Дверь, окошко которой было закрыто шторкой, была деревянной. Арамис постучал секретным ритмом и дверь открыли. Арамис зашел внутрь. За столом сидели Артос и Партос. Последний пытался запихать в рот еще один кусок мяса, а Артос держал его руки, что бы хоть как-то помешать другу. Арамис подошел к ним. Партос, увидев друга, решил, что еда подождет, и протянул руку Арамису. Взглянув на руку друга, Арамис передумал брать ее. «Здесь бедный сыто поест»- подумал Артос, разглядывая руку друга полной еды. Чего же здесь только не было. Майонез, кетчуп, колбаса, сыр и даже ананас. Фу! Такое только Партос может смешивать. Природные инстинкты взяли вверх, и у Арамиса проявился рвотный эффект. Фуф! Хорошо еще не блеванул. Атос, который уже заурядно устал сдерживать своего друга, протянул руку Арамису. Она обнялись. Артос, уже более важным голосом сказал:
-Друзья, у нас очередное задание.
-Задание? Отлично, я как раз в форме – сказал Партос
-Арамис, ты принес, то, что я просил?
-Да мой друг! – Арамис протянул руку другу, при этом сжав кулак. Когда ладонь Атоса была под ладонью Арамиса, Арамис разжал мышцы, и из руки его упала маленькая вещица. Арамис быстро схватил ее и зажал в собственной руке.

Оба подошли к двери, через которую только что зашел Арамис. Партос, сбегав на кухню и помыв руки, подоспел к ним. Атос вытащил вещицу. На вид это была веточка дерева, но сделанная из золотого предмета. Атос хотел, было уже поднести ее к такой же веточке, что была вырезана на двери, как услышал крик. За дверью, что-то происходило. Атос открыл дверь и увидел толпу, бьющую одного человека. Парень сжался калачиком и закрыл голову руками. Друзья бросились на помощь. Атос ударил одного по голове локтем, Арамис решил не шутить с врагом и ударил сзади между ног, а Партос схватил двоих оставшихся за головы и ударил их друг о друга.

Артос поднял парнишку на ноги и спросил все ли хорошо
-О да, со мной все хорошо. Для меня нормально, что меня бьют каждый день.
-Прости друг, мы, как только услышали, так сразу и пришли.
-Это так хорошо что вы сами его нашли.

Из кафе вышел человек, что лицо скрывала тень. Одет он был богато, на руке красовались перстни и кольца. А еще огромный браслет. Как такое можно носить подумал Арамис.
-Атос, я ваш тайный наниматель. Вы готовы выполнить задание?
-Да.
-Тогда, возьмите этот браслет и передайте его покупателю. А кстати, он пойдет с вами.
-Что? – одновременно закричали Атос и Д’Артаньян.
-Это желание покупательницы.
-Тогда заметано.
-Что? Да кто вы черт подери?
-Мы, люди икс. Еще вопросы имеются?
Атос схватил парня и протянул руку вперед. Наниматель снял с руки браслет и кинул его прямо в сторону Атоса. Все четверо пошли в сторону кафе. Артос силой запихал паренька в дверь, закрыл ее с внутренней стороны. Достав веточку, он поднес ее к нарезку. Дверь начала трансформироваться и вскоре вместо нее стоял один большой круг. Просто дырка, и не известно было ли что-нибудь так внизу.

-Арамис пойдешь первым. Проверь, что бы все было чисто.
-Да.
Спустившись по этой трубе, Арамис вышел на свет. Я на месте подумал он.
-Чисто.
-Партос теперь ты.
Партос зашел в трубу головой и его пузо застряло в проеме.
-Подтолкните меня.
-Ты сошел с ума, я не буду трогать руками его жирный зад. – Сказал Д’Артаньян
-А кто сказал, что нужно трогать руками. Атос толкнул его прямо в Партоса. Он же не ожидая такого поворота событий, споткнулся и упал лицом в зад Партоса. Вряд ли от удара лицом Партос сдвинулся бы, но нежданное ощущение пробудило в нем рефлекс и он сам, самому ему не известным способом пролез. Внутри она была шире. Партос начал толкаться руками, но тело было уже не то. Когда в трубу влезли Атос и Д’Артаньян, Партос все еще был в трубе, так что его зад еще познакомился с ногами Д’Артаньяна. Выйдя из трубы Партос был вспотевшим. Его рубашка, намокнув, облегала его тело. Это было зрелище.

-Так, теперь в эту сторону. Атос побежал по коридору и завернул на право. Открыв дверь, он подождал, когда все зайдут, а после и сам зашел.

-Итак, все на месте.
-Да.
-Сейчас, сюда зайдет одна особа, возможно, она будет не одна, так что будьте готовы.

Все встали в позиции, все кроме новенького. Атос, заметив его, схватил за руку и потянул к себе.
-Стой тихо.
Паренек кивнул.
-Как тебя зовут то?
- Д’Артаньян.
-Я Атос, это Арамис и Партос. Слушай парень, мы не знаем, зачем ты здесь, но обещаем, как только задание закончится, мы тебя отпустим.
Он лишь кивнул.

Дверь отварилась, и в ней показались несколько человек. Партос, стоявший за дверью, по сигналу Атоса, со всей дури толкнул дверь. Послышался глухой стук. Звук ломаных носов. Атос резко выбежала из своего укрытия, и побежал в сторону двери. Арамис уже бил одного из них. Он вывернул руку и бил бандита по голове сзади. Атос вовремя успевший, уложил одного из них, когда тот пытался ударить Арамиса по голове сзади.

-Победа друзья мои!
-Как бы не так, олухи, ну кто приходит в логово злодея без оружия.- Сказала девушка.
Она стояла в дверях. Два пистолета, что были в ее руках, она сжимала с какой то яростью и одновременно с наслаждением. Было ощущение, что она давно ждала этого момента, когда она сможет поймать их в ловушку.

-Вы идиоты, а не рыцари.
-Друзья, я спасу вас! – Выкрикнул Д’Артаньян
Девушка, повернувшись к нему, выстрелила. Пуля попала в плече. Он искажаемый болью, лежал на полу.
-Дамочка, спокойней.- Сказал Арамис
-Годы идут, а вы все те же
-Мы не знаем, кто вы, но не стреляйте в него больше, пожалуйста.
-А! Так не интересно, вы, что и впрямь ничего не помните? Ну, да ладно у меня нет времени вам, что-либо рассказывать. Пока!
Она прицелилась на Атоса и Арамиса и уже хотела стрельнуть, как ее схватили сзади. Д’Артаньян держал одной рукой ее волосы и тянул на себя. Она хотела еще раз выстрелить в него, но перед ней появился Партос. Он дыхнул ей прямо в лицо. Его дыхание, что смешивало в себе не одну кухню народов вырубило девушку. Атос резко подбежал к ней и надел ей на руку браслет. Память вернулась.

Девушка смеялась очень искренне. Ей так нравилось кормить Партоса с ложки. Но вот только она забыла упомянуть, что после этого супа обычно худеют.

-Хочу в туалет! – Крикнул Партос.

Через несколько минут, он вышел весь потный, но на этот раз рубашка облегала уже не жиры, а мышцы. Да да. Те, что сохранились, где-то под жиром.

Д’Артаньян посмотрел на девушку и набрался смелости спросить:
-А как вас зовут?
-Констанция.
Воспоминания нахлынули. Он вспомнил все те века, что они прожили. Но как они потеряли память?

Темный силуэт вертел в руке пультик. На нем была лишь одна кнопка. «ПУСК»

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 132
Наград: 5
Замечания : 0%
# 6 12.03.2011 в 20:43
Три мушкетера

- Это разве я?! – недовольно ворчал Д,артаньян, ерзая в кресле перед телевизором, - Нет, ну… не похож же, скажите, не похож! Этот с усами, я – без, шпага у него какая-то бутафорская, перья летят в стороны… а с конем, с конем вообще не умеет обращаться!..
Дюма медленно и задумчиво прохаживался по комнате, изредка поглядывая на голубой экран. За окном темнело. Отблески телевизора начинали плясать по стенам, что придавало комнате какое-то очарование домашнего уюта. Совсем как в родном замке, у камина…
…- А мой худой такой!… - повторял то и дело, перебивая коллегу, Арамис, и бил себя в сердцах ладонью по колену.
- Да, могли бы и нормальных актеров подобрать, - заявил наконец, молчавший на протяжении всей половины фильма Атос, на что двое его друзей закивали в ответ головой, - у этого слуха почти нет. Вы помните, как я пою?
Портос сочувственно похлопал Атоса по плечу и достал из-за пахзухи бутылку бургундского.
- За кино! – он громкими глотками выпил залпом все содержимое, сделал свою фирменную отрыжку и заснул.
- Нет, это ни в какие рамки не идет! - продолжал недоумевать Дартаньян, - Каналья... Каналья… Шеф, а кто актер?!
- Боярский, - тихо ответил Дюма, не отрываясь от своих мыслей.
- Тысяча чертей! – крикнул Дартаньян и заломил Арамису руку.
- Потише, сударь, или я расскажу Констанции, как вы на в моем доме, на люстре… ммм… припоминаАААете?...
- Прости, дружище! Эххх – пора-пора-порадовались-то вчера, э-геееей!.. Только обещай -
ни слова.
- Хо-ро-шо, - жеманно поправил одежду Арамис, отвернулся, произнес еле слышно «Солдафон» и уставился в телевизор.
Дюма, расхаживающий по комнате, вдруг замер и прислушался. Так и есть, шаги.

- Григорян, Атоскин, Портков, Арамисин, на укол!
Санитар, пахнув в воздухе свежим запахом спирта, вошел в комнату и выключил телевизор.
Мушкетеры, притихнув, встали и, склонив головы, медленно поползли в коридор.
- Порт-ко-ов, - санитар тряхнул последнего оставшегося, на что сам чуть не отлетел к стене – так грузно, но ловко вскочил, размахивая руками, Портков.
- Дуй за всеми, мушкетер.

***

Ночью в палате было так тихо, что Дюма слышал происходящее, казалось, за целую версту отсюда. Было тихо во всей больнице. Размеренно тикали настенные часы, висевшие над кроватью «Д,артаньяна», за окном стрекотали сверчки. Внизу, на первом этаже, студент Пупкин, как обычно, приставал к молодке из столовой. Иногда слышался прерывистый храп «Портоса», но вскоре тот затихал, хозяин храпа начинал мирно причмокивать, и опять наступала гробовая тишина…
«И где этот Коля Герасимов?.. Пионер, чтоб его. Обещал через день быть в подвале, а потом пропал на месяц. Так я второй роман не допишу. Или допишу, только сумасшедшим, здесь тебя быстро таким сделают. Терпение… только терпение… Ну, пионер! «Я за кефиром, видите ли, пошел». Лучше б ты действительно за кефиром пошел. Где ты, где же?.. Григорян уже второй день норовит переписать первую часть романа, просит помочь, так сказать. Мужлан. Вот ведь попал - от него так просто не отделаешься. Коля… Коля… Где твоя машина… Мне домой бы…
- Дюмааа… - стук в окно заставил вздрогнуть.
В темноте, на улице, мелькала Колина физиономия.
«Наконец-то!»
- Через десять минут у черного входа, - еле расслышал писатель. Дальше – треск веток, - похоже тот не удержался на дереве.
- Живой? – Дюма выглянул в окно.
- Ы-даа, - ответили снизу.

«Хрен тебе, а не новый роман!» - Дюма на скорую руку привязал Григоряна нитками к койке, и - на стене палаты, фломастером: «Боярский – рулеz!»

«Ноги!»

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 12.03.2011 в 21:01
Приём работ завершён!

Оцениваем работы.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 8 12.03.2011 в 21:01
BuGOOT, что?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 12.03.2011 в 21:04
а что, не будем оценивать?!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 10 12.03.2011 в 21:06
BuGOOT, а как оценивать? Можно просто назвать, чье понравилось? И можно ли оценивать участникам?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 11 12.03.2011 в 21:07
BuGOOT, я то думал что народу будет больше)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 12 12.03.2011 в 21:09
Выбираем что понравилось, что не понравилось и почему. Самые въедчивые могут расписать конкретные ошибки/недочёты.

Ну и пишем - кто по вашему победил в блице

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 13 12.03.2011 в 21:10
Больше и не могло быть - суббота вечер. Я сам между 2 матчами разрывался happy
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 14 12.03.2011 в 21:18
я за Робота. нетривиально - зато и голосую.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 15 12.03.2011 в 21:20
Ozon. Я смеялась.)
Форум » Литературный фронт » Блицы » №4 первый БЛИЦ-КОНКУРС прозы (Еженедельные баталии прозы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz