Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » №7 второй БЛИЦ-КОНКУРС прозы (Еженедельные баталии прозы)
№7 второй БЛИЦ-КОНКУРС прозы
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 10
Репутация: 22
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 19.03.2011 в 22:44
Очень реалистично и изящно написано произведение, хочу отметить наличие небольшого количества юмора в ней, что добавляет ей оживленности.
Голос за РоботаБендера!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 176
Наград: 3
Замечания : 0%
# 17 19.03.2011 в 22:56
Прочел первое и подумал, что досрочно определился с решением.
Прочел второе и понял, что с решением стоит повременить.
Прочел третье и понял, что решение повременить было напрасным.
Второе произведение - первое место.
Первое произведение - второе место.
Третье произведение на своем месте.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 19.03.2011 в 22:59
Почему-то текст Рины прочитал первым и очень обрадовался, т.к. испытал облегчение - я уже знал за кого буду голосовать. Рассказ мил и, наверное, даже смешной - мог бы стать сценарием для очередного выпуска "Ералаша" старой школы (передача детства). Ну и Пуаро (в исполнении Д. Суше, конечн.) - всегда любил этого гламурного пингвина.
Однако, прочитав текст Робота, пришлось заставить себя стать объективным и проголосовать за него. Потому что лучше. И очень хороший обогрыш третьей силы, определенно самой мощной)
Третий хуже - чеканный перессказ событий с непонятным концом.

Робот

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 19 19.03.2011 в 23:11
Эх, уже второй раз пропускаю...

Намбер ван написано хорошо, в целом понравилось, но... Но не будем вдаваться в подробности того факта, что мой голос за РинуЛу)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 24
Репутация: 62
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 19.03.2011 в 23:30
Мой голос так же за РоботаБендера.
Работа Елены лучше всех соответсвует теме, где явно показаны две противоборствующие силы, в конфликт которых вмешивается третья, и не просто фигурирует, а влияет на процесс. Чего я не увидел в тексте Rina_Lu, потому как там посути только две "силы" Максим и Пуаро, (который и должен был быть третьей силой) а вот домашнее задание "силой" не является - в моем понимании темы. Нет у них троих взаимодействия - просто двое трудятся над решением задачи.
В работе Дексаметазона тема задания тоже раскрыта, но мне не понравилась подача текста. У "Робота" он живой, действительно натуральный - это я как муж и отец говорю smile Поэтому в данной борьбе сила за РоботомБендером)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 20.03.2011 в 00:00
Приветствую)!
Вообще, когда я первый раз прочёл идею Therion,а, о блиц экспромте в прозе, то скажу прямо, что отнесся весьма скептически и без интереса. На первом конкурсе не смог присутствовать и видеть что, да как, по причине своего отсутствия вообще в сети и возможности такового, а сейчас, благодаря dUlA, (спасибо что пригласил) имею честь проголосовать за сильнейшего. Что ж, мне очень симпатично видеться подобный конкурс - понравилось).
Определю, для себя, главные критерии голосования:
первое - это тема и её отражение в произведении.
Оное считаю главным, потому-что самое неприятное, когда, в подобных конкурсах, выкладывают произведения "с полки" и лишь немного подправленные к теме, а-то и совсем не в тему.
Первое и второе произведения, полностью, соответствуют теме.

Теперь второе - это время написания, по этой причине я и не засчитал третье произведение.
Есть так же немаловажный и третий критерий - интересное для прочтения читателю, а это и раскрытие и завершенность по теме и взятому смыслу повествования.

Очень понравились оба произведения по многим параметрам, и как мастерски в техническом исполнении, и как интересны в плане смысла и события описываемого в их жанрах.
Трудно выбрать из двух, и после размышления по общим характеристикам, по сути блиц конкурса экспромт в прозе, я выбираю первое произведение - голос за роботБендер!
Rina_Lu, Вам аплодирую стоя).

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 132
Наград: 5
Замечания : 0%
# 22 20.03.2011 в 09:48
Не смог присутствовать на первом иди и почитай.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 23 20.03.2011 в 10:44
Rina_Lu, + 1 рассказ по мне коротко ясно и не без юмарка
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 24 20.03.2011 в 21:08
Я так понимаю, закрывать тоже мне?
Ладно. Голосование закончено.
Ждем BuGOOTа с трофеями.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 132
Наград: 5
Замечания : 0%
# 25 21.03.2011 в 00:37
а где мой вчерашний голос?? (гребаный телефон)

я за лену голосовал

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 26 21.03.2011 в 00:45
Ozon, Ваш голос вроде на месте)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 65
Наград: 0
Замечания : 0%
# 27 21.03.2011 в 07:07
Я за робота голосую. Понравилось. Рина Лу у вас начало хорошее, но середина как-то затянута.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 22.03.2011 в 20:02
ИТОГ

победила роботБендер

Поздравляем!

Где конкуренция!!??? smile

Всё, в субботу сам участвую happy

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 65
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 22.03.2011 в 20:56
BuGOOT, Давай-давай. А я, может быть, в горы уеду)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 30 28.03.2011 в 01:20
closed
Форум » Литературный фронт » Блицы » №7 второй БЛИЦ-КОНКУРС прозы (Еженедельные баталии прозы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz