Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » №9 третий БЛИЦ-КОНКУРС прозы (Еженедельные баталии прозы)
№9 третий БЛИЦ-КОНКУРС прозы
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 31 27.03.2011 в 16:21
Therion, а мне показалось, что вы просто не успели дописать хэппи-энд.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 32 27.03.2011 в 16:34
Да, конечно, они спрыгнули на тротуар и спаслись, потом два месяца скитаний, свадьба, медовый месяц, маленькие круглые Бабл Гамчики. Зеленый - яблочный и желтый - лимонный. И в кого бы то? Потом рутина... Капитан со временем растерял всю мяту оболочки и жена его бросила с детьми на руках, это было за пару часов до того, как их нашел детдомовский мальчик и учинил над ними беспощадную расправу. Впрочем, вскоре сморщившись и выплюнув...
Хотя нет, они погибли еще тогда. Романтика... как в рекламе. vals
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 33 27.03.2011 в 16:59
Я прошу меня не ругать я написал свою работу за 11 минут
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 34 27.03.2011 в 18:26
Экспромты действительно получились неплохими.
Тагир - слишком все прямолинейно, нет никакой изюминки. Такие истории я иногда получаю по мейлу с просьбой задуматься и требованием послать это еще тридцати сомейльникам. Извините за прямоту.
dUlA - почти похожий на первый экспромт. Сюжет, хоть и тоже больничка, немного выигрышнее, но слишком уж велика цена за счастье, если именно это имел в виду автор.
роботБендер - мне очень нравится читать ее экспромты: хороший язык, немного юмора, сюжет. Вот только в этот раз сюжет был чересчур простым.
Rina_Lu - на тот момент ее экспромт понравился мне больше всех: коротко и со вкусом. И тема раскрыта на все сто.
Начиная читать Therionа, я уже знал, что отдам голос ему... пока не закончил чтение. Можно, конечно, предположить, что умереть с любимой от чьих-то нечищеных зубов - есть высшее счастье, но у меня на этот счет несколько иное мнение.
Дексаметазон - его история показалась мне немного надуманной и очень наивной. Хоть и не знаком я с сегодняшней российской реальностью, но, кажется, за двадцать лет многое не должно было измениться. А тогда все это было бы фантастикой.

Из всего сказанного не очень-то следует, но мой голос Рине.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 35 27.03.2011 в 21:09
Мне понравились оба лидера голосования.

ИТОГ

роботБендер, вы опять победили happy

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 36 27.03.2011 в 22:12
По просьбе автора:
Хотелось скорее пустить его в ход. - вот здесь не понял - хотелось скорее иль хотелось пустить скорее. Думаю, что нужно было обособить.
Мужчина впереди меня ускорился, и я чуть не упал, пытаясь бесшумно бежать по заледеневшей тропе. - здесь первая зпт лишку. Я б так написал: Мужчина, впереди меня, ускорился и я чуть не упал, пытаясь...ля-ля-ля.
Я крепче сжал колючий обломок, одновременно приглядываясь к своей жертве. - одновременно обособить.
Снег скрипел под ногами – не моими, конечно, я-то бесшумен, как волк…
- тире тут неуместно. Вообще нужна иная конструкция предложения. Иль разбить на два. Но на мой взгляд типа: Снег звонко хрустел под ногами с каждым шагом. Не моим, конечно, я был бесшумен, как волк...
Одним широким гепардовым прыжком я подскочил к владельцу аппетитного портфеля, замахнулся… и изо всей силы ударил себя по голове. и по ходу поправлю *геппардовым.
Открыв глаза и внимательно оглядевшись, я обнаружил, что лежу на необъятном диване в море свежестиранного белья, а у меня в ногах огромный палевый кот гложет высосанную до стерильной чистоты куриную кость. *.., до стерильной чистоты,.. *свежевыстиранного.
Придя к такому в некотором роде утешительному выводу, я задумался о своем нынешнем положении. - *.., в некотором роде утешительному,..
***
Пожалуй хватит.
Рина, если хотите полную рецку, тогда выкладывайте в раздел произведения.
А если хотели меня проверить, то лучше бы изучили стили построения предложений и конструкцию повествования. В первый и последний раз так делаю на блице, извините если что, но так не делается, ни в дуэли, ни на конкурсе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 127
Репутация: 322
Наград: 14
Замечания : 0%
# 37 27.03.2011 в 23:02
опоздал(
мой голос был бы за Териона.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 38 28.03.2011 в 08:20
Йех,роботБендер, с победой! applause Очередной)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 32
Наград: 0
Замечания : 0%
# 39 28.03.2011 в 10:32
тема интересная, жаль, но выходные я провожу с семьей, частенько за городом, в связи с этим принимать участие практически никогда не могу.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 40 03.04.2011 в 23:30
закрыто
Форум » Литературный фронт » Блицы » №9 третий БЛИЦ-КОНКУРС прозы (Еженедельные баталии прозы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz