Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » №9 третий БЛИЦ-КОНКУРС прозы (Еженедельные баталии прозы)
№9 третий БЛИЦ-КОНКУРС прозы
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 25.03.2011 в 14:54
Тема станет известна перед самым началом - в субботу 26 марта в 19.00 мск.

Сроки написания работ - 2 часа. Объем - до 8000 зн.
в 21.00 - приём работ заканчивается.

подведение итогов - сутки, до 21.00 воскресенья


в зависимости от игры сборной по футболу возможно приму участие happy Начало матча в 18.00 не пропустите эту безнадёгу :)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 2 26.03.2011 в 18:58
Итак, тема на сегодня:

Не было бы счастья, да несчастье...

понеслась... happy

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 9
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 26.03.2011 в 20:05
Письмо к другу.

Здравствуй, Эдик.
Я получил твое письмо. И постараюсь ответить на твой вопрос, где я пропадал, как так сложилось, как можно подробнее.
В один прекрасный день Ира ушла, объяснив это тем, что я ей не подхожу и что любовь ее угасла. А через неделю я узнал, что она встречается со своим лучшим другом. И не лестно обращается в мой адрес.
«Я не хотела быть для него женой-матерью. Этот офисный планктон никогда ничего не добьется, а мне нужен сильный мужчина», - говорила она у меня за спиной.
Я ушел в работу с головой. Не помогло. Начал злоупотреблять выпивкой. Вскоре меня выгнали с работы, тогда я запил, не просыхая. Спустя месяц или два в кармане осталась лишь мелочь. Я продал квартиру и перебрался в деревню. Спустя год или два мне выселили и оттуда. Я перебрался в городские трущобы. Извечные пьянки и драки не шли мне на пользу. Спустя время, в новый год, я попал в больницу с обморожением. И это изменило всю мою жизнь.
В больнице я лежал рядом со стариком. Его дряхлое тело уже перестало ему подчиняться, но ясность ума никуда не делась. От того он сильно мучился, что не может ухаживать за собой сам и что является обузой для других.
Однажды бессонной ночью он спросил, что случилось со мной, и я рассказал всю свою жизнь. Он не осуждал, ничего не спрашивал, а только слушал. Когда я закончил историю он долго молчал.
Когда я уже не надеялся услышать от него что-то. Он прокашлялся и сказал.
«Не мне тебя судить. Но ты сам испортил себе жизнь. Судьба хотела тебе помочь и тогда ушла жена, ты должен был простить, ведь она ничего тебе не должна. Но ты преисполненный жалостью к себе начал работать, а потом пить. Тогда судьба решила снова помочь и тебя уволили, но ты опять не понял и запил пуще прежнего. Судьба и дальше пыталась помочь, но ты отмахивался в пьяном угаре. И вот ты здесь. Вместо того чтобы принять судьбу и ее наставления и идти другим путем, ты выбрал саморазрушение. Но никогда не поздно начать прислушиваться к внутреннему голосу. Так сделай это, загляни внутрь себя и найди, то для чего ты существуешь. И когда ты пойдешь в нужном направлении, судьба не останется в стороне, а будет всячески содействовать».
Старик умер той же ночью. И это было знаком. Я осознал, что он жил лишь для того чтобы направить меня. Следующие дни я ушел глубоко в себя, но так ничего и не понял.
Спустя неделю меня выписали и пустили в мир, но я не спешил напиться. Мне захотелось на набережную, и я пошел. Впереди шла молодая пара. Вскоре нашел телефон. Я побежал за влюбленными и настиг их у домов. Девушка меня поблагодарила.
Я решил вернуться, но тут меня окликнули. Когда я повернулся, то увидел свою первую любовь.
Вот и все. Она приютила меня. Я зализал, открыл в себе музыкальный талант и теперь отправляюсь в мировое турне.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 4 26.03.2011 в 20:09
Мне ничего не надо, просто дай мне быть рядом.

Я помню, как в далеком детстве я боялся темноты, ибо ее неизвестность меня сильно пугала. Я всячески избегал возможности остаться в темноте один. Моя мама сидела рядом со мной пока я не усну или же включала свет. И лишь когда я засыпал она могла спокойно ложиться спать Так и сейчас, меня пугает моя неизвестность в темноте. Меня пугает то, что меня ждет.

Миловидная юная девушка сидела за кухонным столиком и допивала свой уже остывший кофе. В ее голове царили Хаус и отчаяние. Бешеный крик томился в ней и пытался вырваться из недр горла. Но она отчаянно боролась с ним. На глазах появились слезы, и она всхлипнула. Тишина была нарушена.
-Милая, ты что плачешь? – спросил я ее.
-Нет, что ты – подавляя отчаянный крик – тебе, наверное, показалось.
Перед ней сидел я. Я пытался найти руками чашку, а глаза смотрели, куда то мимо. Я осторожно проводил рукой по плоскости стола в поиске чашки. Увидев мои мучения, она тут же помогла мне
-Вот здесь, милый – сказала она, подавая мне чашку.
Она молчала, а значит думала. Я давно знал о чем, она думает, как же так получилось. Наверное, снова вспоминает о том глупом днем. Ах, когда же она его забудет?
Я бы не сказал, что это был какой то особенный день из моей жизни. Я просто гулял по парку в одиночестве. Птицы напевали свои песни - головную боль алкоголика, белочки бегали по лужайкам и воровали детские игрушки, влюбленные пары переходили все нормы дозволенности. Вообще, все как обычно, все как у людей. Но вот территория парка закончилась. Я хотел повернуть обратно, но моя лень сказала мне, что сейчас пришло ее время, и она хочет домой. Я побрел.
В тот день я попал в аварию. Врачи сказали мне, что травма головы слишком серьезная. Я ослеп.
Помню тот день когда ты прибежала в больницу. Наверное, я в больничной койке с повязкой на глазах, ты тогда сразу мне сказала: «Не брошу!»
Я только улыбнулся и сказал тебе: «Милая, не глупи, со мной у тебя уже не будет жизни. Я не хочу, что бы ты плакала. Я не достоин твоих слез»

Когда я вернулся из больницы, ты заставила меня жить с тобой. Так вот сейчас я беру чашку из твоих рук.
Твои теплые руки. Ты всегда рядом со мной, в любые моменты. Почему я до сих пор тебе нужен? Я лишь обуза для тебя, лишний груз на твоих хрупких плечах. Разве так должны жить мужчины? Я ничего не вижу. Все вокруг — огромная бездна. Только ты являешься единственным лучиком света в этой бездне, самым прекрасным на свете. Ты не даешь мне провалиться в эту бездну и исчезнуть в ней. Я помню твою обезоруживающую улыбку, заразительный смех. Только. Я его больше не слышал, хотя слух остался при мне. Я снова хочу увидеть тебя. Это несбыточная мечта, но её мне заменяет твое тепло и твоя забота. Твои прикосновения. От них моё сердце бьется, подобно барабанной дроби».

Так говоришь, не плачешь?
Глупенькая, знала бы ты, что я могу видеть весь мир и даже больше, а знаешь почему? Мои глаза это ты. Мне не нужен весь этот мир, мне нужна только ты. И знаешь, я рад просто кто знает, с кем бы я был, будь я зрячим. А сейчас я нашел то, что хотел. Так что просто дай мне быть рядом. И сейчас мне уже страшно, твои слезы смыли страх. Я понял, я же мужчина, так что просто дай мне быть рядом.

Она подошла ко мне и обняла меня. Нет, она все это не слышала, ведь это все было ходом моих мыслей.
-Ты всегда будешь мне нужен.
Так может и несчастье может быть счастливым?)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 5 26.03.2011 в 20:47
«Ах, как много на свете кошек,
Нам с тобой их не счесть никогда,» – вдохновенно читал кот Базиль с дерева, нагло выдавая стихи Есенина за свои. Полная мартовская луна слепила, ветка скрипела под тяжестью, кошки внизу млели и кокетливо хихихали в пушистые хвосты. «Кошек-то много, - думала каждая, - а стихи про меня».
Базиль не замечал их: полосатых, трехцветных, пушистых и короткошерстных. Вот уже вторую неделю он не сводил глаз с пепельной блондинки, мечтая только об одном согласном «мяу». Блондинка чувствовала силу своих голубых глаз и водила Базиля за нос, ничего толком не обещая.
Сегодняшний бенефис должен был стать решающим. И Базиль старался вовсю: декламировал Шекспира, пел партию из мюзикла «Кошки» и даже вспомнил заросший пылью хит Никиты Малинина про котенка.
Успех был оглушительным. Спустившемуся Базилю пришлось продираться сквозь толпу поклонниц в буквальном смысле. Подарить что-нибудь на память, окромя шерсти, он не мог. Так что вынужден был жертвовать ее клоками, а затем наскоро зализывать проплешины.
Блондинка сделала вид, что просто проходила мимо, но согласилась, чтобы ее проводили до подвала.
Разговор не завязывался. Спутница коварно молчала, а Базиль все пытался найти тему и не находил:
- Погода сегодня хорошая.
- Да.
- Вы любите суши?
- Нет.
- Вам нравится Борис Гребенщиков?
- А кто это?
Базиль судорожно вспоминал все советы папы-котэ, но, как назло, ничего путного на ум не приходило.
Он готов был переплыть для нее все океаны и достать все звезды, с американским спутником впридачу. Но она только хитро улыбалась, и шансы Базиля таяли с каждым метром недолгого пути.
- Тсс!... – вдруг остановилась блондинка. – Здесь разговариваем шепотом.
- Почему? – прошипел приободрившийся Базиль, ласково трогая ее за хвост.
- Бабка. Нервная, - холодно бросила блондинка, выдергивая хвост из его лап, и бочком-бочком преодолела опасный отрезок.
Базиль понуро последовал за ней, размышляя о том, что нервная бабка ничем не хуже пистолета. Если он решит-таки покончить жизнь самоубийством из-за несчастной любви.
- Вот я и дома.
Слова, произнесенные тоненьким голоском, жгли страшнее напалма.
- К себе не приглашаю. Не так воспитана.
- Да, конечно, конечно, баловство все это, - мямлил Базиль, топчась на месте и все еще на что-то надеясь. - А, может быть, мы это… Еще как-нибудь?
- Не знаю, не знаю, - красавица была холодна и неприступна. – Вообще-то я очень занята.
- Я… Вы… Понимаете… - решился наконец Базиль и набрал полную грудь воздуха. – Сейчас или никогда!
- Да как же вы меня достали! – разорвал полуночную тишину старческий голос и прицельно достиг Базиля вместе с потоком воды из шланга. Базиль мявкнул от неожиданности и отлетел в сторону. На секунду мелькнула мысль отлежаться в кустах. Но, увидев, что бабка держит шланг, как автомат, и строчит без остановки, бросился к блондинке, расплывшейся белой кляксой на стене дома.
- Ага! – орала бабка. – Я вас отучу у меня под окнами свадьбы устраивать!!!
Следующий удар Базиль принял на себя, прикрывая блондинку и, из последних сил цепляясь за штукатурку когтями. Все, о чем он мог молить кошачьего бога, это чтобы бабка вспомнила про счетчики горячей и холодной воды.
Так же внезапно, как и начался, крик прекратился. Базиль отлип от блондинки и, сбивчиво дыша, поинтересовался:
- С вами все в порядке? Простите, я так неловок…
- Вы весь мокрый, - блондинка ласково тронула его за усы, с которых градом посыпались капли. – Вы можете простыть. Пойдемте ко мне. Я напою вас горячим молоком.
- Я… Вы… - не веря своим ушам Базиль попытался пригладить вздыбившуюся шерсть на затылке. – Удобно ли?
- Удобно, удобно… - нежно улыбнулась блондинка. – Тем более, что я так и не узнала, кто такой этот Борис Гриб… Гребенщиков.
Блондинка взяла под руку ошалевшего от счастья Базиля и, развернувшись к бабкиному окну, озорно мяукнула: «Доброй ночи».
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 6 26.03.2011 в 20:55
Я крался вдоль шершавой бетонной стены, сжимая в руке обломок кирпича. Он был колючий, оттягивал руку, заставлял торопиться и нервничать. Хотелось скорее пустить его в ход. Мужчина впереди меня ускорился, и я чуть не упал, пытаясь бесшумно бежать по заледеневшей тропе.
Стена кончилась, стали появляться дома – темные, словно нежилые, увитые по карнизам зловещей бахромой сосулек. Мы приближались к гораздо более оживленным районам – впереди виднелся свет фонарей, жужжали машины. Надо было действовать.
Я крепче сжал колючий обломок, одновременно приглядываясь к своей жертве. Мужчина нес портфель в правой руке, слегка помахивая им и даже, вроде бы, что-то насвистывая. Я знал, что если ловко нанести удар, не составит труда выхватить портфель и скрыться за несколько секунд, знал также, что в конторе, где работает моя жертва, сегодня получка. Судьба солнечно улыбалась. Портфель ритмично взлетал. Снег скрипел под ногами – не моими, конечно, я-то бесшумен, как волк…
Нельзя было терять время. Одним широким гепардовым прыжком я подскочил к владельцу аппетитного портфеля, замахнулся… и изо всей силы ударил себя по голове.

Вокруг что-то шуршало, блестело, мяукало. Очень сильно пахло стиральным порошком и жареной курицей. Открыв глаза и внимательно оглядевшись, я обнаружил, что лежу на необъятном диване в море свежестиранного белья, а у меня в ногах огромный палевый кот гложет высосанную до стерильной чистоты куриную кость.
Мне потребовалось некоторое время, чтобы вспомнить, что произошло. После долгих и мрачных размышлений я пришел к выводу, что не потерял координацию движений и вовсе не собирался покончить жизнь самоубийством – просто в самый неподходящий момент на меня упала сосулька.
Придя к такому в некотором роде утешительному выводу, я задумался о своем нынешнем положении. Судя по всему, мой добрый друг не догадался, какого именно черта я делал с кирпичем за его спиной в темной подворотне, и именно в его холостяцкой, но неплохо обставленной квартире я теперь находился.
Я поднялся с постели и отправился на поиски хозяина. Обойдя всю квартиру, я с некоторым удивлением обнаружил, что жилище пусто, если не считать кота. Никакого желания задерживаться на территории противника у меня не было, и скорее всего я сразу же покинул бы гостеприимную квартиру, если бы не наткнулся в прихожей на большое старинное зеркало. Мельком бросив на себя взгляд, я обнаружил, что похож на Робинзона Крузо после схватки с саблезубым тигром. Судя по всему, хозяин, несмотря на доброту, был несведущ в оказании первой помощи, ибо все мое лицо, борода и шея были покрыты толстым слоем крови и грязи. Не было никаких шансов, что после бритья и принятия ванны я буду узнаваем.
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, я отправился собирать трофеи. Выбрал наиболее удобный хозяйский рюкзак и сложил в него серебряные ложки, кольца, цепочки, бумажник, два золотых подсвечника и фотоаппарат. Затем принял душ, начисто сбрил с лица всю растительность, состроил невозмутимую мину и благополучно ретировался.
Мне определенно повезло, что на меня упала та сосулька.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 7 26.03.2011 в 20:57
Вот, извиняюсь - не успел толком вычитать.

Трагедия Капитана Гама

Бравый капитан О’ Бабл Гам был первым в своем отряде. Лучшим из пятнадцати отважных бойцов. Уважение команды границ не имело, и капитан по праву занимал самое высокое место в блоке.
Но с недавних пор бойцы заметили разительные перемены в командире. Он был начищен до блеска и напомажен как всегда, однако странные штуки творились где-то в его сердцевине.
Вот снова заметил молодой штурман Д-и-ролл, что его капитан поник, устремляя грустный взгляд куда-то в полумрак. Д-и-ролл присмотрелся – так и есть, капитан опять разглядывает зажатый в темной щели смятый блок аборигенов.
Эти бедолаги были здесь задолго до прибытия группы О’ Бабл Гама и судя по останкам их жил комплекса, с ними случилось что-то чертовски страшное. В безобразном, искореженном и затертом до дыр блоке остался лишь один счастливчик. Штурман извинился про себя и поправился – счастливица. Единственная выжившая одиноко томилась в своей проклятой искореженной тюрьме. С тех пор как капитан об этом разузнал, штурман не видел его в хорошей форме духа.
- Опять на нее смотрите? - спросил Д-и-ролл тихо, чтобы не будить команду.
О’ Бабл Гам подскочил от неожиданности.
- Да… э-м-м нет… Нет, с чего ты взял?
- Бросьте капитан, мы ведь не слепые, - сказал штурман как можно мягче и улыбнулся. – Вы глаз от нее не отрываете.
Пару минут О’ Бабл Гам молчал.
- Как ты считаешь Ролл, что будет дальше? – сказал он вдруг голосом показавшимся штурману каким-то отстраненным. Капитан, похоже, решил сменить неудобную тему.
- Дальше? – Д-и-ролл задумался. – Дальше… Ну знаете капитан, я думаю все будет хорошо!
- Хорошо? – Бабл Гам демонстративно не смотрел в темную щель.
- Думаю да… - сказал штурман уже уверенней. – Я так думаю капитан, что бы там не было… что бы за подонок не сделал это с… с теми ребятами. Плевать, я думаю, мы прорвемся!
- Прорвемся? – отрешенно повторил О’ Бабл Гам. – А хотите знать, товарищ штурман, что я обо всем этом думаю? Мы все умрем… Сдохнем как в той чертовой рекламе…
Тогда штурман не нашелся, чем на это ответить. Он сильно в этом сомневался, но спорить было глупо. Вскоре О’ Бабл Гам вновь стал глазеть в дальнюю щель лелея и холя теплые розовые надежды. Он видел, что Она тоже смотрит на него. Ждет. Капитан был почти уверен, что они любят друг друга. Хотя… Хотя он её не достоин. По обломкам фюзеляжа он понял, что их предшественники были совсем другого сорта. На мятых бортах была потертая надпись: «Два вкуса! Сладкая мята с малиновым джемом внутри!» Капитан О’ Бабл Гам был все го лишь из отряда «Ледяная мята». Чертова банальщина, такие недоноски разбросаны наверное по всему миру. Он не достоин…
В один черный день случилось самое страшное. Разверзлось небо. Все залило ярким светом и вниз, к обломкам «Малиновцев» опустилась невероятная огромная клешня. Она зажала останки блока и с диким скрежетом потянула вверх. Капитан О’ Бабл Гам кричал вне себя от горя, бился в истерике, что поразило его команду больше, чем адская клешня, но был не в силах помочь.
- Нет, нет, нет! Черт, не-е-ет!!! – штурман решил, что капитан сошел с ума.
Но слезливой драмой О’ Бабл Гама все не окончилось. Клешня вернулась. Раздался оглушительный треск и стон стенок блока. Все затряслось. Капитан успел увидеть, как клешня разрывает фюзеляж и тянется к нему…
От потрясения капитан очухался через пару секунд. В него пахнуло свежим ветерком. Клешня поднимала его все выше и выше над странным красочным миром. Вдруг Бабл Гам увидел её. Она лежала рядом.
О’ Бабл Гам забыл обо всем. Она была прекрасна. Он сказал бы её об этом, если бы не огромный ком чего-то противно шекочащего в горле. Клешня несла их все выше и выше.
- Я… я люблю вас! – наконец выдавил капитан. Её взгляд не давал ему покоя, томил неизвестностью. Что она чувствует? То же что и он? – Я знаю… черт возьми, я знаю – я вас не достоин! Я… черт, я все го лишь один из мятных… Но, но если… если вы только… только…
- Я ждала вас, капитан. – Она улыбнулась. Улыбнулась так тепло и мягко, столько любви и ласки услышал О’ Бабл Гам в её голоске, что не смог сомневаться дальше – они любят друг друга. Он был готов плясан и орать во всю глотку об этом, сказать всему миру про них. А она только смотрела на его глупое лицо и улыбалась. Все дни ожидания, смятений и надежд, всё оплачено судьбой с лихвой! И не надо больше слов. О’ Бабл Гам все понял по её взгляду.
Ветерок вдруг стал слабеть. Бабл Гам посмотрел вверх. Клешня несла их прямо в огромную черную дыру. Таких он никогда не видел. Его обдала тошнотворная волна смрада. Чудовище несло их к гнилостной пасти.
Капитан О’ Бабл Гам перевел взгляд на свою любовь – как же она прекрасна! Розовая, идеальная! Выше всех его грез. Капитан не стал больше смотреть вверх хоть и знал – сдохнут они как в той чертовой рекламе.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 26.03.2011 в 20:59
Последнее произведение выставил Дексаметазон

Кольцо
Тормозная колея была метров десять длиной. Было видно, что БТР отчаянно пытался остановиться, но многотонная масса занесла его по инерции. Прямо на «Крайслер». Удар тупого бронированного носа разворотил двигательный отсек дорогой американской машины.

Бледный механик отчаянно ругался и трясущимися руками помогал старшему лейтенанту вытащить из машины девушку лет. Рядом суетился хорошо одетый парень лет двадцати, причитал и грозил всевозможными карами со стороны своего «большого» отца. От парня несло перегаром.
Где - то там, за мыслями и трибунале и наказании, командир экипажа думал, что девушка очень красива, — чёрные волосы, белоснежная кожа, аристократичный носик, пухлые губки, —
несмотря на кровь, залившую её лицо и нелепо открытый рот, которым она дышала из «столкновение» с подушкой безопасности.
Военные положили девушку в тени деревьев на землю: летнее солнце палило нещадно. Даже здесь на грунтовой дороге, петлявшей среди леса.

Вскоре подъехала скорая и ГАИ вызванные парнем по сотовому. Санитары с носилками увезли девушку, а лейтенанта и его механика-водителя «УАЗ» службы дорожного регулирования Министерства обороны…

Старший лейтенант Владимир Тяглов сидел в коридоре военной прокуратуры и держал в руках золотое колечко. Не вычурное, не аляповатое. Простой кружочек с надписью изнутри «Любимой дочери». Тяглов подобрал украшение на дороге, в том месте, где его механик Петров протаранил машину очень большой шишки. Теперь хотели судить. И плевать всем было на доводы старшего лейтенанта, предупреждающие знаки на той злосчастной дорогое и прописанные в инструкции слова «Дорога только для военного пользования». Для больших людей закон не писан. Пока…

Катя лежала в больнице. Состояние её было стабильным травмы не опасными: ушиб носа и перелом кисти. Но гипс и нос, измазанный зелёнкой, сейчас меньше всего волновали девушку. Её печалило другое: она потеряла кольцо — подарок матери на выпускной. Мамы не было в живых уже два года.

— Прости меня мама, — шептала Катя, смотря на фотографию своей красивой женщины.

Раздался стук в дверь и в палату зашёл военный. Катя сразу отметила его выправку, форму сидевшую как по заказу, коротко стриженные волосы. В его карих глазах читалась стальная уверенность.
«Как у папы» - промелькнула в голове девушки мысль.

— Здравствуйте, разрешите представиться старший лейтенант Владимир Тяглов — отчеканил военный.

В голосе слышалась такая железобетонная надёжность, что Катя невольно залюбовалась военным. Очень сильно отличался гость от её парня Алексея. Красивого, но такого бестолкового. Алексея спасал богатый папа. О нём Катя знала лишь то, что он совладелец какой-то крупной газовой компании.

— Извините, — прервал молчание военный: Катя так и не ответила на его приветствие. Девушка вздрогнула, сказала
— Здрасте.
Тяглов протянул кольцо
— Ваше?
Катя схватила его.
— Откуда он у вас?
И… расплакалась.

Упокоившись, она поняла что военный из того злосчастного БТРа.

— Вы простите, это всё Лёшка, пьяный решил нервы пощекотать. А потом заснул на заднем сиденье. Утром попросил меня сесть за руль. Вот. А дальше вы знаете. Я видела знаки, — виновато добавила Катя

— Понятно, — бесстрастно произнёс Тяглов. — Но мы нанесли вред гражданским лицам, машина разбита…

— Вас будут судить — догадалась Катя, — Но я же жива, Лёшка жив…
Лейтенант виновато развёл руками.
— Большой человек он оказался.

Когда офицер ушёл, Катя набрала номер своего парня и сказала всего одну фразу.
— Лёшка, ты гад и сволочь…

Поздний звонок домашнего телефона прозвучал нежданно. Удивлённый Тяглов взял трубку.
— Ало.
— Тяглов здорово — прогремел в динамике голос майора Свистунова. Военного следователя. — Беги за водкой. Твоё дело закрыли.
— Как так? — поразился старший лейтенант.
— Закрыли и всё тут. Хозяин машины попросил. Говорит, все живы, здоровы и ладно. А машина говорит, это же железо говорит, другую куплю.
Но Тяглов уже не слушал его. Он вспоминал Катю и её слов. Но больше Катю.

В это время Лёшка сидел в палате у Кати. Они обнимались. Девушка улыбалась, думая о чём-то своём. Затем поцеловала парня и сказала.
— Спасибо тебе Лёшик.

БЛИЦ ОКОНЧЕН

голосуем applause

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 65
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 26.03.2011 в 21:07
Ребят а я? Я только на пять минут опоздал. Совсем забыл про него. BuGOOT, Что скажешь?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 10 26.03.2011 в 21:07
BuGOOT, разреши ему) плиз.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 11 26.03.2011 в 21:09
я тоже опоздал((

Записка на листке бумаги
Не правда ли, еслиб тьма не угрожала свет не ценился бы так сильно?..
Так и люди не познавшие беды не будут счастливы прияной новостью, лишь рады какое-то время.
Да-да так случилось и со мной! Вряд ли можно понять всю историю по одной записке, но знай, читатель, это не шутка ребенка и это не пьяная выходка взрослого.
В общем дело было так, как сказал один дурак:
Я гулял по улице и был рад, хорошей, погоде и тут случилось неожиданное событие; кроме дождя мне на ногу наехал велосипедист, и меня окатило из лужи. Я пошел в кафе и там услышал новости о Японии. И лишь тогда я воистину оценил хорошую погоду!!!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 12 26.03.2011 в 21:11
dUlA, +1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 65
Наград: 0
Замечания : 0%
# 13 26.03.2011 в 21:17
dUlA, Спасибо)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 14 26.03.2011 в 21:21
Col, happy супер, меня улыбнуло. Честно говоря читал другие произведения( пока не дочитал) и тут увидел твое. Рулишь.
Дексаметазон, cool cool cool
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 15 26.03.2011 в 21:24
За Робота Бендера. Остальные шесть в основном не понравились.
Если за Робота Бендера голосовать нельзя и голосовать обязательно надо, то за Дексаметозона.
Форум » Литературный фронт » Блицы » №9 третий БЛИЦ-КОНКУРС прозы (Еженедельные баталии прозы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz