Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » №10 четвертый БЛИЦ-КОНКУРС прозы (Еженедельные баталии прозы)
№10 четвертый БЛИЦ-КОНКУРС прозы
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 02.04.2011 в 18:56
Четвёртый блиц happy

Сроки написания работ - 2 часа. Объем - до 8000 зн.
в 21.00 - приём работ заканчивается.

подведение итогов - сутки, до 21.00 воскресенья

тема

ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

понеслась

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 2 02.04.2011 в 20:44
Митя выключил свет и, довольный, растянулся на прохладной простыне. Сессия сдана! Не надо завтра бежать в универ ни свет ни заря. И вообще не надо никуда бежать. А стоит позвонить Ирке и закатиться на речку. Лафа!
Уличный фонарь привычно раскрашивал темную комнату в желтый горох. Сквозняк шуршал газетами, хлопал постером Терминатора, заставляя его исполнять пародию на верхний брейк. И перекачанный Шварц, сканирующий пространство рубиновым глазом, казался оттого еще более зловещим.
Митя закинул руки за голову:
- Когда ж я тебя сниму? Все собираюсь, собираюсь…
Плакату было лет десять. Еще третьеклассником Митя увидел Шварца на папиной видеокассете и в ту же минуту обрел смысл жизни. Неумелыми детскими руками постер был приколочен к двери обойными гвоздями и все эти годы тщательно охранялся от маминых посягательств.
Терминатор стал поверенным всех Митиных тайн и его единственным советчиком. Это он доказал как дважды два, что не стоит обращать внимания на дуру Ирку Селезневу - и спустя пять лет участвовал в обсуждении, куда эту самую Ирку пригласить. Он советовал ходить в качалку, чтобы сделать Соленого с его кодлой - и сочувствовал Мите, когда тот возвращался на ватных ногах и валился как подрубленный. Он стал талисманом, которого нужно было ударить в плечо перед экзаменом, чтобы верная тройка заняла свое место в зачетке. Он видел первый Митин поцелуй… Да, собственно, чего он только не видел, занимая наблюдательный пункт прямо перед кроватью.
- Я ведь, и вправду, верил, что ты вернешься, - улыбнулся Митя. – I'll be back. У кого дед Мороз, а у меня Терминатор. Ладно, братан, пора и тебе на заслуженный отдых. Завтра устрою торжественные проводы. В мусорку.
Митя повернулся на правый бок и через мгновенье засопел в подушку.
Сверчки сверчали, фонарь светил, постер колыхался. Но ветер уже был здесь ни при чем. Шварц неловко снял разбитые очки и, презрительно хмыкнув, приподнял левую бровь:
- На пенсию, говоришь? Не ожидал. Ну что ж… Аста ла виста, бэби.
А затем направил свой кольт в лоб Мите и очень натурально изобразил выстрел.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 3 02.04.2011 в 20:48
Только не спрашивайте, люблю ли я эту… иногда так трудно дать точный ответ на мои чувства к этой девушке. Наверное он все таки будет зависеть от времени года и от ее настроения. Да точно.

Сколько лет я знаю эту бестию? Даже не помню, наверное, всю жизнь, просто жизнь с ней стала такой интересной, что я даже не помню того скучного мира, что был ранее. А она красивая, мне всегда нравилось то, как она выглядит, в ней есть какая то изюминка или нет, какая то вишенка. Эта дама так привыкла ко мне что, наверное, уже не замечает, а это иногда сильно раздражает.

Жалко мне ее сейчас. Мечется, ищет то платье что ей подойдет. Ах, девушки, что же вы так долго собираетесь? Реально сколько времени вы тратите на то что бы просто накраситься? Наверное, побольше, чем на само свидание. Уж я то знаю цену времени. Хотя, наверное, вы это делаете, что бы просто понравится, что же, тогда не буду судить. Хотя нет, посмотри на время, пора. Поторопись, говорю я ей. Она выбирает одежду на скорую руку и выбегает, оставляя меня ждать. Ждать ее возвращения, хотя она знает, что я никуда не денусь.

Что это тама в тени? Вернулась? Ты посмотри, какой час? Где вы были юная леди?
Ответом было лишь: «Ну, куда спешить? Ты же знаешь, что с ним я забываю о времени! Хотя ты иногда прав, завтра же школа!»
После этого идет получасовое излитие души. Она говорит, какой он хороший милый и обаятельный. Блин. Иногда я сам себя жалею. Почему я должен слушать ее реплики о этом принце? Ладно, все равно ничего не остается, придется слушать.

Получив годовую дозу драмы, я еще раз напомнил ей о времени. Прости милочка, но завтра же есть дела, так что пора баю-баю!

Перед сном она меня просит разбудить ее ровно в семь. Ладно согласился. Она ложится, и я смотрю, как она спит. Наверное, это и называется затишье перед бурей.

Утро! Так не хочется будить этого ангела. Но на это есть две причины. Первая, как можно потревожить это юное дивное создание. Вторая, я боюсь за себя. И в этот момент не спрашивайте меня, люблю ли я эту…

Просто в эти моменты, эта ведьма способна задушить меня своей подушкой, бить не слабее чем боксер и еще хуже кидать меня в стенку. Иногда я думаю, что в один день она меня просто сломает и ей придется покупать себе новый Будильник.

Ну что же, прости милочка, но школьные дни вновь вернулись, так что я просто вынужден тебя разбудить.

«Господи, отправь меня в будульничий рай!»
Дзинь!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 4 02.04.2011 в 20:56
Я живу в степи. Степь – она бескрайняя, как море. И мягкая, как кошка. И пахучая, как осень на опушке леса. По утрам она вся в ковыльном тумане, а по вечерам – в закате из саранок и горечавки. Днем… днем она горячая, как лошадиное дыхание, и сухая, как кора на сосне. Она покрыта сопками высотой с Джомолунгму, а речки в ней словно бы сделаны из воздуха и меда.
Я живу как раз возле такой речки. У меня своя юрта, своя жена и свой мотоцикл. Вот только коровы соседские. Я люблю наблюдать коров. Они бродят в холмах, словно сошедшие с Олимпа боги, и жуют траву. Они жуют ее медленно, задумчиво, и я всегда испытываю счастье, когда вижу жующих коров. Среди них есть бык – я зову его Зевсом. У Зевса большое угольно-черное пятно на груди – прямо поверх рыжего! Я никогда не знал, что бывают рыже-черные быки. Мой сосед их разводит. Правда, пока у него таких только Зевс и одна болезненная телка – палевая с черными ногами. Но сосед всякий раз хвастается ею, как редким экземпляром вивисекции.
Он вообще странный, мой сосед. Когда я вижу его навеселе, начинаю думать, что он и вправду кого-то зарезал. К счастью, он редко режет коров - выгоняет пастись в поля на все лето, и они маячат вдали, словно маленькие диплодоки.
Вот только иногда коровы возвращаются. У меня обычно не бывает времени задуматься, почему они вернулись. Когда они приходят, вообще ни о чем не следует думать, надо только хорошенько вспомнить армию, подпрыгнуть раза три для разминки и за время горения спички построить баррикаду перед входом в юрту, предварительно запрятав в последнюю абсолютно все вещи, до которых можно дотянуться – начиная от бельевых веревок и заканчивая мотоциклом.
Помню, как-то раз я не заметил наплывающей издалека вражеской армии, и рогатые застали меня в ночной рубашке, с трубкой в зубах и совершенно неподготовленным к обороне. Жены не было дома, и я героически принял бой в одиночку, матерясь и размахивая антикварной трехногой табуреткой. Табуретка пала, как собственно и юрта вместе со всем содержимым. Кровожадные твари сожрали мою постель, огромный запас капусты и коллекцию книг, нагадили в чайник и вышли через стену жилища. Наконец, я запустил в них несколько чашек, и коровы убрели. Кажется, они обиделись.
Потом я долго размышлял, зачем они приходили. Я склонялся к версии, что бедным животным не хватает корма, однако, заглянув в глаза старой хромой коровы, неожиданно понял, что простая, древняя как мир ностальгия гонит животных обратно к родным местам. Я полюбил и простил их.
Поэтому, возвращаясь сегодня из магазина, я очень огорчился, когда не увидел в холмах маленьких бурых динозавриков. Я волновался за них и недоумевал, куда они могли деться. Мотоцикл ревел, пакет с продуктами грозил вот-вот улететь, пыль вздымалась над ковылем, а я гнал изо всех сил, желая скорее увидеть своих любимцев…
На подъезде к юрте мотоцикл заглох, небо вдруг посерело и опустилось ниже. А я стоял, не в силах издать ни звука, и торопливо глотал жгучий, царапающийся воздух.
Сегодня коровы вернулись вновь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 5 02.04.2011 в 21:13
Мне что-то ничего особо не понравилось. Но голосую за Робота Бендера.
У Рины Лу в каждом из трех блиц-рассказов под конец интересность падает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 6 02.04.2011 в 21:34
А мне понравилось. Два часа, господа, не забывайте. Не то что шлифовать, толком обдумать некогда.)))
dUlA, идея симпатичная, очень. Люблю такие развязки. Но над оформлением работать и работать. Не обижайтесь. И, кстати, кто иногда возвращается?
Rina_Lu, коровы "словно маленькие диплодоки". Класс. Похоже на начало чего-то большого. Ну, и не останавливайтесь, напишите, что там дальше. С тем же юмором и той же образностью.)
Голос за Rina_Lu
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 7 02.04.2011 в 21:41
1 - Эх, старина Шварц) В целом понравилось - самое целостное. Но вот сюжет немного простоват.
2- Будильничий рай - задумка неплохая, а вот реализация немного подкачала.
3- А тут наоборот - исполнение хорошее (как и в прошлом блице), а вот замысел не годится по моему.
Пока писал думал, кому голос отдать... Так, Рины в целом не понравилось, а роботБендер и так владелец пояса чемпиона в тяжелом весе уже много боев) Проголосую ка я за Дулу. Он старался
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 8 02.04.2011 в 21:47
роботБендер, полностью согласен, написал я хиленько, просто как то не тянуло писать. я редко на кого обижаюсь, так что не бойтесь, говорите правду))
Therion, Спасибо!!!
Rina_Lu, юрты! зацепило!!!
Голос РОБОТУ
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 9 02.04.2011 в 21:50
школьные дни, вот почему он боялся))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 10 02.04.2011 в 22:19
Так голосуем ))) Отвлёкся на "Арсенал" happy забыл в 21.00 объявить об окончании....

Надо что-то придумать... Может каждый из активных участников будет по очереди ведущим блица.... У меня не всегда теперь будет свободная суббота

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 65
Наград: 0
Замечания : 0%
# 11 03.04.2011 в 01:00
Робот, респект за героя детства и его прыгающую диафрагму).
Дула, я уже читал что-то похожее. Вроде про зеркало у Робота.
Рина. Честно, я два раза перечитал произведение. Сначала мне покзалось постапокалипсис)) Коровы-мутанты и всё такое. Под конец ничего не понял.

В общем и целом голос за Робота.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 12 03.04.2011 в 23:15
ИТОГ ОЧЕВИДЕН

роботБендер happy

поздравляем smile

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 312
Репутация: 500
Наград: 12
Замечания : 0%
# 13 25.04.2011 в 21:22
Тема закрыта
Форум » Литературный фронт » Блицы » №10 четвертый БЛИЦ-КОНКУРС прозы (Еженедельные баталии прозы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz