Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » №15 ПЯТЫЙ БЛИЦ-КОНКУРС ПРОЗЫ! (Еженедельные баталии прозы)
№15 ПЯТЫЙ БЛИЦ-КОНКУРС ПРОЗЫ!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 1 16.04.2011 в 12:42
Уважаемые спарринг партнеры, друзья по перу!

Не знаю, появится ли BuGOOT сегодня ради проведения блица по прозе, поэтому перестрахуюсь и создам тему.Хорошая тема, негоже дать ей так просто загнуться :)

16 апреля, сегодня в 20.00состоится блиц. Прошу явиться и предъявить обнаженную рапиру\топор\лазерный меч\бензопилу вкупе с устрашающим грозным взглядом!

Тема блица будет дана за пару минут до восьми часов.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 2 16.04.2011 в 20:04
Тема: Немыслимое

Добавлено (16.04.2011, 20:04)
---------------------------------------------
Если что, это не та тема, про которую Терион говорил. Просто тема.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 3 16.04.2011 в 21:45
Очень-очень-очень извиняюсь, но прошу дать мне лишних десять минут.. Никак не успеваю((
Я позже начала, если что.
Можно?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 4 16.04.2011 в 21:50
Даже 12.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 5 16.04.2011 в 21:52
Два абзаца. Как и предупреждала когда-то.))

- Стоп, а это что? – мама внимательно рассматривала длинную, запекшуюся с одного края царапину на Димкиной руке. А тот пританцовывал на месте, как будто и не в кровать торопился, а обратно на улицу - к Севке и Андрею.
- Не знаю. Поцарапался…
- Ничего себе поцарапался! Как ножом. Паш, глянь.
Отец нехотя оторвался от телевизора и, скользнув равнодушным взглядом по ручонке сына, пожал плечами.
- Ну… - он не разделял маминого беспокойства. - Шрамы мужчин украшают.
- Где ты так?- продолжала мама, недовольная реакцией мужа.
Димка не помнил. Сегодня они играли в мушкетеров и весь вечер носились по зарослям с гибкими прутами вместо шпаг. Победить Севку-кардинала было непросто, поэтому девчонки признали его лучшим и вручили орден из ромашки.
- Ладно, в следующий раз будь осторожней.
К полуночи все в доме угомонилось. Стих топот детских ног в туалет и обратно. Стихла мамина колыбельная, нужная больше самой маме. Даже часы, вздохнув облегченно, затикали как-то по-другому.
Разметавшись и свесив пораненную руку с кровати, безмятежно спал Димка.
А в подкроватной темноте открыл желтые, как фары, глаза Чебурашка.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 6 16.04.2011 в 21:58
Я тоже позже начал, можно мне минут десять тоже, товарищи
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 7 16.04.2011 в 21:59
Даже 12!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 8 16.04.2011 в 22:03
Одноклеточное солнце спускалось с небосклона, используя лучи как псевдоподии. Все еще не развеявшийся туман заслонял силуэт, но основные черты все же были различимы. Высилось мрачное здание, с обуглившимися стенами и с закопченными колонами. Крыша провалилась, вместо окон сплошные дыры, разрушенные статуи, свидетельствующие о былом величии. Добро пожаловать в Ад!

В огромных вратах, сделанных из черного метала и с вырезанными лицами всевозможных монстров парадно встречали свиту гостей. В этот день сюда собираются многочисленные гости. И Дракула с женами прямиком из Трансильвании, одетые по последней моде Будапешта. Сам вампир ласково держал спутниц за руки и улыбался всем своим безукоризненным оскалом. Вот прибыл Сет, бедняга, вынужден все время ходить с охраной, в конце концов, Хор не дремлет. Сет закрыл повязкой глаз, что бы не демонстрировать всем дырочку. И наконец последний из важных гостей. Аид, явно желая показать себя, и свою свиту во всей красе привел с собой Цербера. К сожалению это мало кто оценил. Как выяснилось, у многих присутствующих была аллергия на шерсть.

«Ну все, олимпийская шпана в пролете!» - шепнул на ухо одной из своих жен Дракула. Из толпы выделился Гитлер.
«Господа, прошу всех пройти в тронный зал!»
Толпа чудиков последовала указанию о направилась к двери ведущей в зал.

Зал был увешан всевозможными украшениями, от шелковых сеток – штор до голов грешников, существенно оживлявших обстановку. Растущие в центре комнаты адские цветы, хорошо выполняли работу – каждые шестьдесят секунд выбрасывали в воздух едкие вещества, от чего гости чувствовали себя уютно.

Коротышка Гитлер вышел к трону и ударил по бокалу.
«Господа, сегодня для нас крайне важный день. Всеми любимый, уважаемый, чтимый и в конце концов незаменимый император Люцифер умер. Но империя не может без императора, иначе наши соседи разгрызут нас. Поэтому мы и собрались в этом прекрасном дворце. Спасибо французской революции за это замок. Может, кто не знает, но мы в Тюильрийском дворце. Тебе Наполеон, наверное, очень странно побывать здесь снова? Что ж я отклонился от темы, так вот мы должны выбрать нового императора. Позвольте вам представить кандидатов» - наконец временно прервался Гитлер.

Свет потух в в комнате в опущенными шторами и лишь над некоторыми он загорелся вновь.
« Это Аид, Дракула и Сет!» - проорал нацист, также громко и обезоруживающе как когда то еще при жизни.
Так кого мы выберем?

Зал очень долго совещался, все пытались вспомнить, что каждый из кандидатов обещал. Вроде на листочке что раздавали на каждой улице было написано.

«Голосуйте за Влада, с Владом мы покорим наземный мир, каждая девчонка или парнишка (хиленький) станут вампирами, разве вы не об этом мечтали? Влад значительно увеличит качество крови и решит проблему с перенаселением. Голосуйте»

« голосуйте за Сета, Сет снесет все ваши крепости, принесет в ваши дома голо и чуму, голосуйте за Сета!»

«Голосуйте за Аида если вы устали быть в тени ваших близких, если вам осточертело жить в подземельях и если вы хотите отрастить себе настоящие волосы, голосуй за Аида!»

Толпа долго думала. Все взвешивали «за» и «против»

Гитлер вышел к трону, заодно расчесав свои усы.

« Друзья мои, хочу вам сообщить что победителем голосования стал…»

Все дуэлянты нервничали, Сет даже пожевал галстук.

«Эдварт? Но его же даже не было в списке?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 9 16.04.2011 в 22:13
22.12.
В общем, ждем до 22.20 (всех), а после штрафуем на голос за каждые 5 минут опоздания (если не будет причины задержки).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 10 16.04.2011 в 22:13
Петр Петрович Кляпкин работал воспитателем в детском саду номер тридцать три. Петр Петрович очень мало походил на воспитателя. Он был необъятного роста, с совершенно – до самого носа – заросшим лицом. Издалека он был похож на обрубленный тополь с шапкой густой зелени. Вблизи – на Бармалея, свирепого, грозного. Все мамочки и бабушки его боялись до ужаса.
А дети любили. Никто не знал, за что дети любят его, и первые пять лет пребывания Петра Петровича в детском саду весь состав нянечек, воспитательниц, поваров и уборщиц шушукался, недоумевал, сплетничал, снова недоумевал… Но информации не хватало, и интерес постепенно угас.
Петр Петрович никогда не называл своих подопечных по имени. Он просто не мог запомнить, кого как зовут. Он никогда не передавал группу другим воспитателям - оставался с ребятами весь рабочий день пять дней в неделю. Собирая пестрый выводок на прогулку, он басил: «Полетели! На улице зима, извольте ошерститься!». Два раза сообщение не повторялось. Неуспевщие, бесшапочные или босые оставались внутри.
А однажды случилось немыслимое.
Вечерняя прогулка затянулась. На снегу лежали синие тени от спящих ив и сугробов. Дети, уставшие и сонные, время от времени вспыхивали красными куртками-звездочками. Наконец появилась первая мамаша. Она возникла в самом конце ведущего к садику переулка и плывущей походкой направилась к зеленым воротам. Мамаша была в шапке под цвет молодой луны, а выбившиеся темные волосы клубились и путались со снегом. Петр Петрович заметил ее сквозь тонкую вязь посеребренных ивовых веток, а высоко в небе висел месяц.
Женщина вошла во двор и огляделась. У нее был неимоверно длинный шарф и серые, дымчатые глаза. Петр Петрович кашлянул некстати. Женщина вздрогнула, бросила ему короткое и хмурое «Здрасьте» и, заметив наконец своего веснусчатого, облаченного в необъятный пуховик детеныша, принялась звать – словно мелодию насвистывала. «На-а-дь! На-а-адь (тут немножко ниже)! Домо-оо-ой!». Детеныш взметнул рыжими кудряшками и бросился к родительнице.
Они исчезли в темноте переулка, разрешеченные зелеными воротами. Петр Петрович оглядел оставшуюся стайку и присел на бортик песочницы. Ему вдруг пришло в голову, что он уже много раз видел эту мамашу, и что она, кажется, живет без мужа, и что рыжий детеныш («На-а-адь, Н-а-а-а-дь...») рисует, пожалуй, лучше всех в группе…
Когда Петр Петрович пришел домой, он долго думал о какой-то ерунде. Почему-то в голове вертелись баобабы, вспыхивали кометы. Ему казалось, что он слышит шум прибоя и крики рыбаков. Потом он посмотрел на свой стол и крепко задумался о том, почему у ножниц, стоявших в стакане, деревянные ручки. Это было так странно – ножницы с деревянными ручками… Наконец Петр Петрович встал и направился в ванную. Там он вооружился бритвой и с некоторым трудом уничтожил под корень бурную растительность на лице. Он намочил расческу, причесался, с удовлетворением оглядел себя в зеркало и пошел выбирать костюм. Он тщательно оглядел свой единственный черный в полоску смокинг, достал серебряный галстук с элегантной заколкой, еще раз оглядел себя в зеркало и лег спать.
Когда он пришел на работу, его не узнали. После долгих объяснений и множества выпученных глаз Петр Петрович наконец прорвался к детям, но тут его ждало разочарование – предсказуемое, но от того не менее горькое.
Дети его тоже не узнали. К нему подошли с интересом, осмотрели и убрели к брошенным паровозикам. «А ну ошерстились!» не помогало. Его слушались, но что-то рухнуло, и весь день воздух был колким, пыльным и до неимоверности тяжелым. Рыжеволосую девочку вечером забрала бабушка, а на следующий день Петр Петрович не пришел на работу.
Три дня воспитатель лежал на диване и читал Конан Дойля. Он не отвечал на телефонные звонки и старался не смотреть в зеркало. На столе валялось бесчисленное количество яблочных огрызков. Второпях побритое лицо чесалось и болело.
Звонок в дверь был похож на молнию, вспыхнувшую вдруг среди абсолютно ясного неба. Короткий и яркий. Петр Петрович зажмурился, затем открыл глаза, встал и распахнул дверь.
Перед лицом заклубился снег, укутанный длинным шарфом. Снизу наплывали рыжие кудряшки. Тонкий голос воскликнул: «Это вы, приходите, нам без вас скучно!». И другой, пониже, с неясными музыкальными нотками: «Возвращайтесь, Петр Петрович, пожалуйста. Никак она без вас не может.»
Воспитатель замер на секунду, словно пытался понять, где он находится. Затем слегка улыбнулся и надел пальто.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 11 16.04.2011 в 22:17
Немыслимый улов

Рванули как-то мы с другом за город. Рыбачить. День прошел не шатко не валко, да что там – скучно, аж обидно. Мы ведь как «рванули» - три часа пешком по холмам, по долам. Жара, ветерок как с бодуна заблудился где, да стонет, а про нас и думать забыл. Шагали: увешались снастями, как пираты до зубов кортиками и дагами. Еще бы Полли с крекером в клюве на плечо и можно смело «Хар-хар-хар» окрест. Однако ж не до смеху было. Считай, на каждом рюкзак, по паре поплавочных в камуфляжных чехлах на плече, по донке прилажено к рюкзаку компрессионными лентами, рядом (у меня) с палаткой, и с рулонами карематов у друга. Да еще и эта чертова раколовка по ногам чешет.
Пришли, разбили лагерь и что же? Тут бы и делом заняться, ан нет. Вот он и ветерок очнулся, все озеро разбултыхал, вот они и тучки нахмурились из-за холма. Все не слава Богу…
Когда начало прятаться за взгорки солнце и все вокруг стало густо оранжевым, мы, с досадой разводя руками, признали итог целого дня рыбалки – один чахоточный подлещик всплыл брюхом кверху в нашем пластмассовом ведерке. Что же – бывает и хуже. По крайней мере, наш палаточный городок не сносит в озеро сумасшедший ураган, старший брат необязательного, даром, что свежего ветерка.
Поля у нас в краю холмистые, бугры, что прыщики тинэйджера. С оранжевых шапок этих холмов и скатилась на наше озеро ночь. К удивлению нашему ночь оказалась чистейшей. Ни тучек, ни ветра, ну и тем более урагана. Решили таки дать нам насладиться. А может просто пошли вредить другим рыбакам не по соседству.
Что же, рыба, в отличие от стихии с нами на связь не выходила. Колокольчики молчали, будто задохнувшись легкой дымкой плывущей над гладью успокоившегося озера. Мы с Егором – как мог я вас не познакомить раньше? – лежали на карематах и, за отсутствием других дел, разглядывали на удивление кристальное небо потягивая рисовое из коричневых баклашек.
- Ну и денек, - говорю. – Погодка ни к черту!
- Да уж… - Егор как-то слишком вдумчиво бороздил взглядом космос. Не в настроении был, видать, как и я.
- Бред… Немыслимо такое ведь? Ну что б вообще ни хрена ни клевало? Да и донки молчат, что б их…
- Немыслимо? – Егор оторвался от космоса и вперил взгляд в меня. – А что это значит – немыслимо?
Ну, думаю, все – накрыла брата философия опять. Ну, бывает с ним такое, особенно под звездами и пивом.
- Ну как, что значит, - сказал и приложился к горлышку. – Кхм… ну немыслимо и все тут…
- А ты мне вот скажи, что может быть немыслимо?
Вот привязался, думаю, дать ему, что ли сачком по лбу.
- Что привязался? Ладно… - я посмотрел тогда в кристальную высь. – До пояса Ориона допрыгнуть немыслимо, вот!
Егор посмотрел на те же три звезды, что и я.
- А вот и нет – мыслимо!
- Это как вообще?!
- А вот так… - пока Егор говорил, я начал незаметно нашаривать рукой подсак, где-то позади, у каремата. – Ты ведь сейчас что сделал?
- Что я сделал?
- Ты сейчас про это подумал! Помыслил, сечешь? По-мы-слил!
-…
- Ну а раз ты об этом уже мыслил, значит – это уже не немыслимо!!!
Минут пять я был в ступоре. Видели б вы меня – глаза наверное в коровьи бельма превратились! Подсака я не отыскал, да и требовалось теперь что-то намного тяжелее. Может кирпич?
Вдруг в мой шокированный мозг стал постепенно, но достаточно назойливо вторгаться какой-то знакомый звук.
- Клюет!!! – я вскочил и рванулся к дрыгающейся удочке со звенящими колокольчиками. Но как только я её схватил в руки и попытался подсечь, в ладони ударило – будто током треснуло. Дорогая толстая леска лопнула как волосок. От секундного сопротивления невидимому гиганту килограмм на девять я чуть не опрокинулся на задницу. Так и остался стоять, держа удочку, словно древний олимпиец копье и выпучиваясь в черную гладь подернутую дымкой.
Егор сидел позади и давился со смеху, наблюдая мою позу. Он даже не понял, что его чертовы философствования не дали нам вовремя услышать колокольчики, он не понял, что мы упустили единственный улов за сутки, что этот улов был просто шикарен. Он даже не понял, что я сделаю с ним через секунду. Впрочем, с этого мы смеялись и вместе. Но гораздо, гораздо позже. Ведь улов мог бы быть просто немыслимым.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 12 16.04.2011 в 22:20
Пикачу, ну что, закрываем? Прошу
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 13 16.04.2011 в 22:43
Всё. Голосование длится сутки.

Добавлено (16.04.2011, 22:43)
---------------------------------------------
Голос за Робота Бендера, но колебался.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 14 16.04.2011 в 22:53
Голос за Rina_Lu. Тронуло. "Извольте ошерститься" улыбнуло.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 15 16.04.2011 в 23:38
Голос за Рину. .

Дула, это что, из Гарри Поттера? Похоже.

У меня есть, конечно отмазки, но я все же баянист. Не отнять(

Форум » Литературный фронт » Блицы » №15 ПЯТЫЙ БЛИЦ-КОНКУРС ПРОЗЫ! (Еженедельные баталии прозы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz