Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » №13 БЛИЦ ПРОЗЫ №6 (еженедельные баталии)
№13 БЛИЦ ПРОЗЫ №6
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 23.04.2011 в 14:21
Итак не забываем, что сегодня суббота - время футбола и литературных потуг )

Сегодня, а там как получится ) , конкурс проводит Пикачу

Так что удачи всем... Удачи в борьбе с роботами (и Остапами, кто в теме) ))) Точнее с одним... Пора бы уже, Джона Коннора на вас нет )))

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 2 23.04.2011 в 16:37
Будут даны две темы на выбор, но должно быть видно, что рассказ написан именно на одну из этих тем.

Блиц начнется чуть раньше 20.00 по Москве и предварительно закончится в 22.00. За каждые 10 минут опоздания без причины штраф -1 голос, округление вверх.
То есть если работа сдана в 22.00 (с секундами) - штрафа нет, если в 22.12 - штраф -2 голоса и т.д.
Причина - это, например, "позже начал". Но все равно больше 20 минут не даем.
Сдавать работы, с учетом штрафа, можно до 23.00. В 23.00 блиц закрывается окончательно. Тогда и начнется голосование.

Короче говоря, лучше не опаздывать.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 3 23.04.2011 в 19:57
Темы:
Смерть среди звезд
Тридцать секунд до смерти
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 4 23.04.2011 в 21:58
Звезды вспыхивали и сразу же гасли, не успев заняться. Сын Бобра смотрел на них и тихо плакал.
Луны не было. Глухо шелестела река, и, словно ее отражение, мутным потоком неслись по черному небу тучи.
Ветер больно колотил по голому телу - шкурой Сын Бобра укрыл сестру. Девочка лежала молча, и он время от времени замечал слабый блеск ее широко открытых глаз.
Мальчик уже давно бросил попытки отыскать дорогу к пещере. Нести сестру было тяжело, почти невозможно, и руки ныли от холода. Он остановился еще до темноты – просто не мог больше идти. Уложил девочку и заснул.
А теперь лежал, глядя в густую темноту…
Мальчик посмотрел на сестру, укрытую двумя шкурами. Целых две шкуры… Если взять одну, наверное, ничего не случиться. Можно ту, которая порвалась…
Дочь Бобра вдруг застонала.
Он вздрогнул, но промолчал. Было слишком холодно.
- Отчего звезды гаснут?
- Я не знаю. – мальчик легонько дотронулся до густого меха и отдернул руку. Отвернулся к реке, пытаясь унять дрожь и слезы.
- Еще одна. И еще. Они все, все гаснут! Новые загораются, и сно… - Она икнула. – Снова. Умирают.
Сын Бобра пытался восстановить в памяти тот путь, который они преодолели, когда бежали со всех ног за той жирной, бессмысленной, нервно клохчущей куропаткой. Помнил, что долго не было деревьев, и стреляли из-под ног какие-то насекомые. А потом они вдруг окунулись в лес, утонули в нем, но еще ничего не поняли, и бежали, бежали, пока дочь Бобра не упала, споткнувшись о мокрый камень. Что-то хрустнуло, кровь хлынула почти сразу же – неожиданно светлая, рыжая. Он хотел оставить девочку в лесу и бежать к племени, но она запретила – закричала, что он не вернется. Пришлось взять девочку на руки и идти – поднимать ноги, переступать бревна, обходить камни. Острые ногти стонущей от боли сестры впивались ему в плечи. Голова кружилась. Сын Бобра слишком поздно понял, что они заблудились…
Девочка зашевелилась, пытаясь нащупать руку брата. Он придвинулся, сунув ладони под шкуру, сжал ее холодные пальцы.
- Я считала – сначала их было столько, сколько у меня пальцев на руках и на ногах, и еще сколько на руках. Но быстро исчезают. Раз, и нет. Вот еще одна растаяла. Вот еще…
Почему племя их не ищет? Почему отец Бобер не заберет их отсюда? Почему не разгонит Шаман темноту? Почему верный Клык не приведет сюда людей, вынюхав верную дорогу?
Сын Бобра лег, прижался к девочке и посмотрел вверх. Звезд стало меньше, гораздо меньше. Пальцы одной руки. Мальчик зажмурился.
- Закрой глаза, - сказал он. – Спи. Нас скоро найдут.
- Не найдут, если звезды погаснут. Станет совсем темно, и нас не найдут… не най.. дай.. ду..
- Скоро рассвет. – пробормотал сын Бобра. Скоро. Может быть.
Девочка лежала, послушно стараясь заснуть.
Еще две желтых точки расплылись в черной туче. Через мгновение – еще одна...
Небо посерело, и последняя желтая точка едва различалась в нем, грозя вот-вот исчезнуть. Сын Бобра не отрываясь следил за ней, боясь, что стоит ему отвернуться, и пятнышко затеряется навсегда в выцветшем небе.
За рекой вдруг пронзительно зазвенел дрозд и замолк. Невдалеке, подвывая и захлебываясь, громко и радостно залаяла собака.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 5 23.04.2011 в 21:59
Какая же тут духота! Сколько времени прошло, а никак не могу привыкнуть. Фу! Наверное, я уже весь красный. Ладно, как у нас дела сегодня? Ага. Мелкие, как всегда, соединились и болтают о какой-то неправдоподобной муре. Дал же Главный соседей. Вчера что-то про червя-пожирателя несли, теперь наверное о жуке-потрошителе. Сейчас поглядим… О! Главного обсуждают, надо же! Интересно он знает? Хотя идиотский вопрос – конечно знает. Он все знает. Потому и Главный. А мелкие его не уважают, нет. Им все дай порассуждать о какой-нибудь неведомой силе, которая создала Главного и однажды разделит нас с ним. Бред, одним словом. Вот соседи с левого крыла куда приятнее. Не хватают звезд с неба, не сомневаются в авторитете Главного. Живут и радуются. С такими и обед разделить не жалко. Кстати, а сколько времени? Главный!

Так, значит семь часов, две минуты, десять секунд. Ага, скоро должна быть кормешка. Хорошо. О, вот и холодом повяло. Сейчас будет еда!..

Две минуты пятнадцать. Ну, сколько можно? Я же голодный! Главный, ты же говорил, что когда обдает холодом, сразу поступает еда! Где? Что значит, не знаешь?! Ха, предчувствие у него плохое. И поэтому ты не станешь нас кормить?.. Ай! Это еще что? Брр, как будто прямо по мыслям ударили. Главный, это ты что ли постарался? Ну извини, не хотел тебя обидеть. Главный?.. Главный?!

Две минуты семнадцать. Ничего не понимаю. Главный не отвечает и в правом верхнем крыле подозрительно тихо. Мелкие испугались. Вопят что-то про конец света.

Две девятнадцать. Ай! Опять. Ну, это не смешно уже! Главный ответь! Какого червя тут происходит?!

Две двадцать пять. Главный наконец-то ответил. Кто бы мог подумать, что мелкие окажутся правы? Бедняги. Сколько им теперь с этим знанием жить. Нет, Главный, зря ты обо всем рассказал. Наше счастье было в неведении.

Две тридцать. Забрали соседа сверху. Жаль, он мне нравился. Ну да ладно, все там будем. Мелкие говорили, что когда умираешь, перед тобой проносится вся жизнь. Вдруг и это правда? Хотя чему там проноситься? Сколько себя помню, всегда было так. Темно, душно и шумно. Правда с каждой секундой становится все тише и тише.

Две тридцать пять. Потеряли еще двоих. Ну, это были не самые лучшие представители нашей общины. Сколько бы там мне не осталось, а без них как-то комфортнее. Будем доживать свой век и по возможности радоваться жизни. Может быть у меня есть секунда, а может и все десять! Главный, ты как думаешь?

Две сорок. Только что почувствовал резкий рывок. Как тихо. Никогда еще не было так тихо. Я даже не слышу Главного. Главный, ты здесь? Не слышит. И никто не слышит. Тело покалывает. С каждым новым уколом чувствую все большую усталость. Скоро наверное уже не смогу и думать. Что ж, если это и есть последний миг моей жизни, все что я хоч…

- Петровна! Петро-овна! – надрывался бойкий старичок, облокотившийся на чужой забор. – Где ты там, на грядке что ли?
Уже которую неделю Прохор Иваныч пытался приударить за своей соседкой, да все без толку. Прохору это уже надоело. В свои семдесят пять он уже перестал считать себя мальчишкой, который обязан дарить цветы и петь серенады под верандой возлюбленной. Да и Петровна уже свой «Бальзаковский» возраст давно забыл, а туда же. Ломается, сомневается. Да нечего сам Прохор Иваныч, за которым раньше все девки на деревне бегали, сейчас одну Петровну не осилит? Ох, доиграется бабка, уйдет Прохор к Семеновне.
- Петро-о-о-вна-а-а-!
- Чего орешь, старый пень? – отозвалась, вышедшая из теплицы бабушка.
- Погодка, говорю, сегодня замечательная. Птички, цветочки… Мдя, - заискивающе подмигнул Прохор.
- Ой, ой, поглядите на него, - хохотнула Петровна. – Уж песок сыпется, а все туда же. Дай свой облезлый хвост распушить. Ладно, заходи, раз пришел. Я как раз помидорчиков в теплице нарвала, салат делать будем.
Петровна вызывающе тряхнула корзинкой, полной овощей. Дед только усмехнулся в усы, но вошел. Салатик. После бабкиных помидоров вставную челюсть не отмыть. И вообще, рано еще для сбора урожая. Дала бы бедным овощам еще пожить недельку. Они бы только рады были.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 6 23.04.2011 в 22:33
Даже не знаю за кого голосовать.
У Рины читалось интересно, но и к Кирилла было не скучно.
Думаю дамка я голос Кириллу!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 7 23.04.2011 в 22:37
Блиц закончился. Голосование открыто и будет открыто двое суток, до 22.00 понедельника по московскому времени.
Напоминаю, что за Робота Бендера в этом блице голосовать нельзя.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 8 23.04.2011 в 22:38
Оба рассказа мне понравились одинаково, но, как мне кажется, первый больше соответствует своей теме. Голосую за Рину Лу.
Кстати, в этом вашем рассказе мне концовка понравилась smile

Итак, пока счет 1 : 1.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 9 23.04.2011 в 22:45
Голос за Rina_Lu. Нравится и все.) Лирично очень, эмоционально.
У Кирилла просто забавно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 10 23.04.2011 в 23:20
50на50 нерешить кто по 0.5 каждому
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 24.04.2011 в 19:25
Голос Кириллу - за оригинальность.
Повествование, как мне показалось, слегка ленивое, но за-то не тошнилка;)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 312
Репутация: 500
Наград: 12
Замечания : 0%
# 12 24.04.2011 в 19:30
Хм, голос за Кирилла.
Первое хорошее, но второе проняло больше.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 13 24.04.2011 в 20:36
Гы! Трэшатинка. Голос Ноксу - нифига не поняла, но подача выигрышная.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 14 24.04.2011 в 20:45
Это что, дуэль тут у нас?)

Голос за Кирилла (привет новым участникам!)

Понравилось больше, задумка особенно. У Рины написано тоже хорошо, но вот показалось недосказанным.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 335
Репутация: 288
Наград: 18
Замечания : 0%
# 15 24.04.2011 в 21:38
Как все сложно, разные тему, разные произведения. Больше нравится идея второго, а настроение и исполнение первого. Голос за Rina_Lu.
Форум » Литературный фронт » Блицы » №13 БЛИЦ ПРОЗЫ №6 (еженедельные баталии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz