Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » №20 Блиц прозы №9 (Девятый блиц в прозе)
№20 Блиц прозы №9
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 1 24.05.2011 в 18:16
Блиц начнется сегодня в 19.00 по Москве, продлится 2 часа + до часа запасного времени.

За каждые 10 минут запасного времени идет штраф на голос, окружение вверх. То есть если вы сдали работу в 21.00 (с секундами), штрафа нет; 21.06 - штраф 1 голос; 21.10 - 1 голос; 21.11 - 2 голоса; 21.59 - 6 голосов; 22.00 - работа не принимается. Если вы сдали не позже 21.20, и у вас была уважительная причина, то штрафа не будет (если в 21.21 - будет в любом случае, 3 голоса). Короче, это всё полная фигня, просто лучше не опаздывать.

Голосование длится примерно сутки.

Будет дана или одна тема, или две близких темы на выбор.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 2 24.05.2011 в 18:59
Темы:
Демонопоклонники
Игрок с другой стороны двери
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 3 24.05.2011 в 19:53
Игрок с другой стороны двери

Тьма
Нельзя сказать, что здесь царила тьма в полном смысле этого слова, ибо неподалеку стоит висящий над головой электрический шар-фонарь. Его пламенный золотисто-желтый круг, освещал мягкий сумрак, этой январской холодной ночи, что обвила снегом весь город. Где-то слышалось каменное эхо, виднелось чрезвычайно обрисованный контур зданий. Деревья, просквоженные холодом, при каждом дуновение трещали, щебетали чьим-то тоненьким голосом.

Я встал с кровати. Тело побаливало, но этот шум меня слишком сильно раздражал. Подойдя к окну, я уже был готов крикнуть: «Пошли прочь, шпана мелкая!», но мой равнодушный, но где-то враждебный тон сменился.

Что за странные люди собрались здесь?

В первые минуты снегопад чертовски красив: воздух полон увлажняющим летучим пухом, ветер беззвучно напевал песни, а низкое небо было затянуто тучами. Правда потом начинается грязь, слякоть, а нередко и разбойничий холод. Некогда серебряный пух, становиться дождем грязной тучи.

Люди под мои балконом стали собираться в кучи. Где по двое, где по трое. У одинокого столба стояло около пяти человек. Видно что они постукивают ногой об ногу. Видимо греются. Разглядев немного их я увидел что они сияют мертвенной белизной. Сейчас прежний шум не казался таким уж громким, наоборот, сейчас он согревал.

Пара людей пошла в сторону дряхлого четырехэтажного здания. Здесь были старики с ввалившимися глазами, и молодые парни с девушками, да и люди средних лет. Все они стояли, глубоко засунув руки в карманы, исподлобья поглядывая на друг друга. Некоторые же прижимались к друг другу.

Подобравшись ближе к двери, некоторые не выдерживали, и была слышна брань:
-Поторопились бы что ли.
-Так не они же мерзнут.
-Да-да, на полюсе теплее, чем у нас.

Мало помалу время шло, кто-то с увлечением рисовал фигурки на стекле здания, кто-то сгорал от нетерпения.
-Да откроют они, наконец, или нет?
Продрогшие замученные. Кому-то повезло, у него хотя бы обвисшая шляпа есть.
Вдруг двери отварились. Толпа бесшумно, но все же с полагающейся мучительной отдушкой ринулась внутрь.
-А еду у вас купить можно?
-Нет, только койки. Повезло вам ребята, сегодня на всех мест хватило.

Я вернулся к себе, перепоенный отрицательными чувствами.

Свет быстро погас в этом мрачном здании.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 4 24.05.2011 в 22:04
Извиняюсь, удалю свой шедевр. Я подумал, и решил не позориться) biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 5 24.05.2011 в 22:17
Голосование открыто и будет длиться сутки.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 145
Репутация: 61
Наград: 1
Замечания : 0%
# 6 24.05.2011 в 22:52
А чего голосовать-то, если dUlA в единственном лице?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 7 24.05.2011 в 23:06
Ага, действительно. Победил Дула!

Следующий блиц будет в субботу, в 20.00 (проза), следующий - в воскресенье, в 20.00 (поэзия).
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 25.05.2011 в 02:08
голосую за Therion эдакой миниатюре позавидовал бы и Валерий Брюсов. ) Концепт, футура, аля искусство будущего, в то время когда произведение Дулата, напоминает богом забытую "классику жанра" (
Форум » Литературный фронт » Блицы » №20 Блиц прозы №9 (Девятый блиц в прозе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz