Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » №35 Блиц-конкурс поэзии номер тринадцать. (Не от клуба. Сам по себе.)
№35 Блиц-конкурс поэзии номер тринадцать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 25.07.2011 в 22:01
+ за Lambengolmo, больше всего понравилось... smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 25.07.2011 в 22:04
Я так и не понял.
1-е. Обычный баян.
2-е. Начало неплохое, располагающее, но "в бабушку щекой"... И дальнейшие похожие ошибки сбили настрой. И конец баянист и надрыв не ня. И не совсем в тему стих. Тут рай в обычном смысле этого слова.
3-е. Я чего-то смешного не понял, но читалось легко.
4-е. Слишком тяжело читается. Если другие я смог своим спящим мозгом понять, то это...Простите, автор.
5-е. Лучшее. И в тему. Голос.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 1738
Наград: 22
Замечания : 0%
# 18 25.07.2011 в 22:12
Честно - честно, хотел поучаствовать впервые, но не успел...
Тема довольно интересная. Радует то, что к ней отнеслись под совершенно разными углами воззрения. Поэтому блиц удался на ура. (как мне кажется)
Теперь по порядку:
Advocate - уж очень отдалился от темы. Слишком натянуто на стих.
alexbol - насмешил, но перед прочтением у меня был серьёзный настрой. Стих крут без сомнений.
Sol - получилась некая юмористическая байка. Из-за ошибок и некоего ремикса вначале, стих не пленил...
Rina_Lu - в своем репертуаре. Красивые образы, необыкновенный подход. Мне понравилось.
Athuu - больше похоже на прозу. Слишком накручено. Многого не понял. По восприятию (если оно верно) не согласен...

Голос за Lambengolmo. Стих больше всех понравился. Хотя сделать выбор было трудно. alexbol и Rina_Lu - тоже зацепили.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 19 25.07.2011 в 22:26
Голос за Lambengolmo.
Аlexbol - стих хорош, но, увы, юмор. Хоть и посмеялся немного smile

Ещё у Рины как-то зацепило, но слабенько.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 127
Репутация: 322
Наград: 14
Замечания : 0%
# 20 26.07.2011 в 00:07
я бы проголосовал против Lambengolmo. вон у Адвоката лучше получилось.
но против голосовать нельзя, поэтому так:
Алекбол, Рая - это ведь имя?
голос за Раю, короче. еще и потому, что в такой теме, чтобы не скатиться на дикие баяны, остается шутить. сложно написать не баян.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 8
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 26.07.2011 в 01:16
Конечно за Rina_Lu. Стихотворение тут собственно одно.Глубокое, образное, чувственное. Все остальные- зарифмованные( в лучшей или худшей степени) слова. То бишь, чувствуется. что написаны они только для конкурса, а это плохо.

P.S. Да, сразу не заметил, простите, ещё бы стихотворениеи Athuu выделил. Но до уровня "Звезды под бархат облака ..." не дотягивает, на мой взгляд, именно по поэтической составляющей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 22 26.07.2011 в 03:20
К сожалению, не смог вчера принять участия в блице (по физическим причинам) на столь интересную тему, однако по поводу конкурсных работ выскажусь.
Из представленного заслуживают внимания на мой взгляд лишь три произведения - Лэма, Рины и Атуу.
Лэм все испортил неуместно использованным словом "придурок". Остались Рина и Атуу.
Интерпретация Атуу интересна, но вторая половина стиха просто поражает количеством использованных (к месту и не очень) штампов. Это и "известный в здешних краях человек", и "вечный рай в голове", и "кармические связи", и "пластмассовый рай" (ну сколько можно слово "пластмассовый" использовать в качестве синонима слову "ненастоящий"?).
Таким образом, на роль лучшего остается стихотворение Рины Лу, подкупающее своей образностью.
"Даешь Рину в победители!"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 23 26.07.2011 в 05:09
Очень понравилась "Мечта". Голос за Lambengolmo
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 24 26.07.2011 в 05:15
Rina_Lu, вы кстати просили медальку победителю? Легко оформим)) сорри за небольшой оффтоп...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 25 26.07.2011 в 09:55
Jeff, спасибо)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 26 26.07.2011 в 10:44
Голос за Рину.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 27 26.07.2011 в 10:47
Rina_Lu
*пожала плечами* Хочется перечитывать.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 671
Репутация: 3260
Наград: 66
Замечания : 0%
# 28 26.07.2011 в 11:10
Я за Рину Лу! Великолепный экспромт!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 29 26.07.2011 в 11:24
Lambengolmo, читается легко, но за содержанием ты далеко ходить не стал, а мог бы и интересней раскрыть. Республика Платона вкратце.

Advocate, легко и просто. Но при где тут имитация Рая до меня не дошло.

alexbol, меня всегда поражало, что ж там не найти? И приличные девушки, на свидание к парню, белье не надевают. А так, улыбнуло.

Rina_Lu, Athuu, - извиняйте ребятки, но в ваших творениях я ни слова не поняла. Мне нужен четкий ритм и поменьше абстракций.

Sol, понравилось больше всего. Легко, с юмором, язык исказил относительно ситуации, но малясь не вписался с ним в рифму. Еще и мораль есть. Жизненная, не отягощенная пафосом.

Мой голос дарю Solу
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 11
Репутация: 61
Наград: 0
Замечания : 0%
# 30 26.07.2011 в 11:27
alexbol, голос! Вы меня, конечно, правильно поймете.
отмечу Lambengolmo, хорош.

Rina_Lu, Athuu - мне чужда техника, увольте.
Форум » Литературный фронт » Блицы » №35 Блиц-конкурс поэзии номер тринадцать. (Не от клуба. Сам по себе.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz