Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » №35 Блиц-конкурс поэзии номер тринадцать. (Не от клуба. Сам по себе.)
№35 Блиц-конкурс поэзии номер тринадцать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 31 26.07.2011 в 11:53
Rina_Lu, +1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 32 26.07.2011 в 12:31
Потато, Вы поняли меня. Тема для блица неудачная. Именно поэтому я ее и "осквернил". Фреда, перечитай еще раз - я ведь не совсем о девушке.
Если выбирать среди других претендентов, то у Рины стих крепче остальных (с Атхуу у нас давнишнее взаимное непонимание), а у Сергея больше соответствует теме. Поскольку сайт писательский, все же, отдам голос Рине.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 105
Репутация: 108
Наград: 10
Замечания : 0%
# 33 26.07.2011 в 12:54
Все стихотворения хороши, но выбор пришлось делать между Lambengolmo и Rina_Lu.

Экспромт Рины пригляделся своей образностью.
Стихотворение за авторством Lambengolmo понравилось подачей, легкостью, с которой оно читается)

Итак,
голос Рине
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 13
Репутация: 42
Наград: 0
Замечания : 0%
# 34 26.07.2011 в 15:21
Кому-то будет очень приятно, если камета проголосует в блице. Быть по сему. Оно ж, как известно, не мешки ворочать.
То ли стремление к оригинальности, то ли идиотский йумар, а то и банальное косноязычие тому виной, но, так или иначе, тема дана через жопу. И отталкиваться придётся от того, что имеем.
К "имитатору рая" в своих мм... работах подошли всего два участника - Алексбол и Атхуу. К "имитации рая" единственно близка работа Рины_Лу. Она же обладает и наибольшей читабельностью. Так как блиц тематический, любые личные приязни отходят на задний план.
Первое место - за уверенную победу на своём поле - Алексбол. У автора отлично прокачаны нижние чакры.
Второе место - Атхуу. Соответствие теме плюс расплывчатая поэтика метафизики. Исполнение не ахти какое, но при выбранной свободной форме выглядит будто так и задумано. С чем и поздравляю.
Третье место - Ринго Стар! тьфу ты Рина_Лу. Несостоявшийся победитель блица "Имитация рая".
Остальные хз чо понапейсале.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 35 26.07.2011 в 17:01
Голосование продлится до конца сегодняшнего дня.
Ну, то есть до полуночи.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 132
Наград: 2
Замечания : 0%
# 36 26.07.2011 в 18:06
Я не поэт, а прозаик. Потому вряд ли могу судить объективно. Голосую исходя из простого "нравиться/не нравиться".
Голос за Lambengolmo
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 312
Репутация: 500
Наград: 12
Замечания : 0%
# 37 26.07.2011 в 22:10
Странно, но меня больше остальных зацепил Advocate. Голос за него. Самое, в каком-то смысле, непредсказуемое.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 38 26.07.2011 в 22:53
Похоже Рина все же лидирует, а единственный претендент на победу по голосам - Lambengolmo. Кстати в блицах же голоса по ранговой системе учитываются, или все равны, коммунизм там, равенство бла бла? wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 39 26.07.2011 в 22:57
Jeff, а как нашет медальки победителю???
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 40 26.07.2011 в 22:58
Jeff, коммунизм.)

Если что, я голоса не считала.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 41 26.07.2011 в 22:59
Sol, будь внимательней и читай мои посты выше...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 42 26.07.2011 в 23:01
Jeff, и правда пропустил блин
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 43 27.07.2011 в 00:52
Первое.
Проблема этого стиха в том, что он ничего не содержит. Никакой идеи. Я могу сказать: «Люди давно мечтают о рае на земле, и никак не могут понять, что это невозможно». Ничего на этом не потеряю. Наоборот, экономнее получится.
Рифмы хорошие. «Века-человека» фтопку.

Второе.
Технически довольно слабо (рифмы «моя-родила», «пришел-превзошел», нарушения ритма..). Но надо сделать скидку на то, что это блиц, тем более, что стих, несмотря на это, совершенно читаемый. Простенький такой. С банальным, но ясно-понятно выраженным сюжетом.
«В бабушку щекой», «нормально, хорошо» (тавтология), «по силе превзошел» (кого?) – ляпы, которые нельзя себе позволять даже в блице.
Тема не раскрыта. Рай есть, на имитатора нет даже намеков.

Третье.
Я бы не сказала, что это экспромт. Полноценный, технически грамотный, сюжетно наполненный стих. И, вроде как, смешной. Но.. вот мне было смешно исключительно в последней строчке. Из-за игры слов. То есть, получилась хорошая сатира на странное название темы. Но вопрос – а стоило ли ради этого «рая-Рая» распинаться на пять строф?
Создалось впечатление... что автор (поскольку время ограничено) пожертвовал содержанием в угоду форме. Даже не содержанием, а глубиной идеи, что ли. В юморе, наверное, больше, чем где-либо, важна лаконичность. Чуть перегнешь палку, и уже не смешно.
Вот как-то так.)

Четвертое.
Мой совет автору: относись с уважением к языку, на котором пишешь. Это основа основ. Хотя бы пиши в ворде.
Я начала читать и ужаснулась. То есть я просто сильно сомневалась, что вообще дочитаю его до конца, потому, что приходилось додумывать каждое слово.
А когда таки дочитала, обнаружилось, что это очень даже милый стих. Технически, правда, никакой, но с сюжетом, забавным и полностью отвечающим теме.
Это не видно вообще. Так что, когда ты пишешь «ложу цемент» и «окозался», это не только неуважение к читателю, но и сильный фактор, который действует в конкурсе против тебя.
А как стихотворение экспромт очень слабый – ни рифм нормальных, ни формы. Ничего.

Пятое.
На первый взгляд стих неплох.
Но абсолютно недоработан. "Личико" настолько притянуто за уши, что мне даже стыдно об этом говорить.
Концовка смазана, всякие "тут", "здесь", "лишь" - мутно и коряво. Соответствие теме, как уже было сказано Каметой, весьма относительное.
Стих спасают кузнечики и палящие пальцы... А вообще халтура.

Шестое.
Первые две строчки нравятся.
Дальше начинается нагромождение слов, непонятно к чему привязанных. Грамматически все эти Алеши-Хлестаковы вроде как относятся к автору, но стих посвящен не ему, и получается вообще не в тему. Ну, и я не понимаю, зачем Хлестакову перетекать в Алешу, и при чем здесь мука, хоть убейте. (Может, я чего-то не знаю просто?) «Слепок копии статуи бога» нравится. То есть, само по себе это ужасно, но очень круто сочетается с дальнейшим «я не знаком».
Не понимаю, что значит «готов перейти». Не понимаю, зачем вопр. знак. Вообще, очень скользкое предложение про кармические связи. Вроде все в лоб, но ни о чем.
Пластмассовое счастье – штамп, да.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 44 27.07.2011 в 00:55
Мой голос Атхуу. Там есть красивые словосочетания.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 45 27.07.2011 в 01:26
А теперь будем подводить итоги.

За Lambengolmo проголосовали: Devil45, Nuts, slavian, koLLaps, Lambengolmo, Jeff, wiredbastard (7).
За Адвоката: flamet (1).
За Alexbol'a: mrPotato, Advocate, kametavteste (3).
За Sol'a: Фреда (1).
За Рину_Лу: Берта-Летта, Athuu, Sphinks, colyambus, GrossJoe, роботБендер, jz77, Sol, alexbol, Maxsolo (10).
За Аthuu: Rina_Lu (1).

Пойду писать авторецку.)

Огромнейшее спасибо всем участникам конкурса, а также тем, кто не пожалел времени, чтобы прочитать работы и проголосовать.

Первого августа, в понедельник (скорее всего) состоится следующий блиц поэзии. Надеюсь, что как нынешние участники, так и те, кто вчера-сегодня только голосовал (или даже не голосовал), примут в нем участие.

Желаю всем счастья, здоровья и взаимопонимания. Спокойной ночи.)
Форум » Литературный фронт » Блицы » №35 Блиц-конкурс поэзии номер тринадцать. (Не от клуба. Сам по себе.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz