Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Юбилейный блиц. (вопросы и предложения)
Юбилейный блиц.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 1 14.02.2012 в 00:05
Все обсуждения предлагаю продолжить тут)

____________________
Quote (sunRISe )
Может сделать этот юбилейный немножко особенным? Только вот не знаю как именно.
Скажем: дается 3 темы. На каждую нужно написать по 4 стишию. Или еще как разнообразить.

Или выбрать в качестве темы музыкальную композицию, передающую эмоцию. А кто что напишет на эту эмоцию - одному Богу известно))
Наиболее ясно и похоже отобразить эмоцию - неплохая задача, да? Только песню нужно без слов и не длиннее 3 мин.

или еще идея: блиц-баттл. Запись участников за день до блица. Участников 8 я думаю можно набрать. и как в плэй-офф. 8-4-2-1
В три тура. Допустим каждому туру своя тема. На 1 тур по 40мин. Ну и голосование по полчаса после каждого из туров. Итого, блиц-турнир займет 3 с половиной часа. Только надо обеспечить явку. То есть мероприятие должно быть проафишировано.

Выскажитесь по идеям, пожалуйста. Что хорошо - что нет. Предложите свои.

Quote ( Inkognito)

Это конечно все хорошо, но вряд ли осуществимо. У всех ли есть возможность сидеть 3 часа?
У меня, к примеру, нет.

Насчет музыкальной темы я думаю очень давно, и мне она кажется очень заманчивой.
Может дать две темы - одну музыкальную, к примеру, и другую - картинку?
Сторонники музыкальной темы ( определяться заранее, до объявление более конкретного) против сторонников картинки.

И победа не только по голосам конкретному участнику, но и поощрение всей выигравшей группе.
А именно победителю как дополнительный приз по три рецензии на выбранное произведение от опытных критиков сайта сего.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 2 14.02.2012 в 00:15
я ЗА КАРТИНКУ ТЕКСТ И МУЗЫКУ
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 3 14.02.2012 в 00:29
Sol, текст в смысле третья группа пишет на словесную тему?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 4 14.02.2012 в 05:58
мне понравились предложения на счет картинки и музыки и про блиц-батл тоже, еще, как вариант, можно задать набор слов, штук 5 (подобное предлагал Колямбус в своем саду камней). В любом случае чем меньше будет рамок, тем лучше. Плюс для массовости, я бы назначил день юбилейного блица например на 27е или 5е, при этом рекламирую мероприятие и зазывая на него авторов, если действительно есть цель сделать его отличительным...да и делением поэзия/проза можно тоже на этот раз пренебречь
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 5 14.02.2012 в 11:37
угу Inkognito,
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 6 14.02.2012 в 14:05
Насчет перенести на 27... назначить такой перерыв небольшой. В принципе я считаю что это действительно рационально.

Кто еще за то чтоб сделать перерыв на неделю с тем чтобы потом больше вложить в 40-й блиц?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 7 14.02.2012 в 21:49
Я за)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 82
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 14.02.2012 в 23:37
Юбилейный блиц - это как юбилейный торт, должен быть большим и вкусным. Мне кажется, неплохо будет предложить все, что читается (кроме мата, естественно), тогда действительно, никто из авторов не будет обижен тем, что его забыли пригласить. Желательно, провести его в выходной день, во второй половине дня ( в будни пашу, как лошадь, на работе). В качестве затравки можно предложить строчку знаменитого стиха ("Я помню чудное мгновенье..."), предложив авторам "дотянуться до гения", может действительно на сайте "Пушкин" где-то спрятался?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 9 15.02.2012 в 09:37
Quote (stalingrad)
В качестве затравки можно предложить строчку знаменитого стиха ("Я помню чудное мгновенье...")

Это дорожка пройдена вдоль и поперек, словесные темы себя исчерпали в плане новшеств, ИМХО. Если уж пытаться выделить этот блиц из других, то картинка/музыка - более интересный вариант.
Что касается времени проведения, то при стандартных условиях я принять участие не смогу, в 20 по МСК у меня 3 часа ночи. Когда-то эта проблема решалась более ранней отправкой темы, теперь вроде пропала такая возможность.
Вот.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 15.02.2012 в 17:09
Quote
я ЗА КАРТИНКУ ТЕКСТ И МУЗЫКУ

И еще, еще..
еще, пусть дэвушка из торта!!!

картинка - музыка - это тонны домашних заготовок. Я и так их частенько чую за версту )))
А то, что многие и Lambengolmo, в том числе, не могут участвовать - это досадно. М.б. так: С часа Ч Ведущий готов к диалогу. участник пишетв форум "Жду тему" (лучше в ЛС Ведущего). Ведущий посылает тему ему в ЛС. Если ведущий получает в ЛС результат от заявителя до истечения часа, то результат засчитывается. Иначе - нет. Выкладывается ведущим все вместе в 21.10. Кстати, так можно анонимные блицы проводить.
Минусы - очень сложно ведущему.
Плюсы - администратор может контролировать тайминг. письмо с темой в ЛС участника, письмо с результатом в ЛС Ведущего.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 11 15.02.2012 в 18:14
Lambengolmo, я думаю сделать так, что я, к примеру, выберу музыку, а кто-то другой - картинку. Стало быть, я буду писать по теме картинки, и тот другой, в случае его участия - на тему музыки. Картинку заранее я не вижу, но музыка то есть)

Стало быть, я могу отправить музыку в ЛС раньше для тех, кто из-за часовых поясов ну никак не может участвовать, если заранее попросить)

________________________________

Значит так. Предварительные данные о блице. Дата - 27 февраля. Время 20:00 по МСК (не могущим участвовать в это время из-за большой разницы в часовом поясе - тема высылается немного раньше, время написания работ остается тем же)
Две команды (формироваться начнут за неделю до блица) - картинка VS музыка.

Я надеюсь, с этим согласны все, не согласных прошу высказаться) И согласных, вобщем-то, тоже=)
_________________________________
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 12 16.02.2012 в 23:11
И еще момент. Нужна ли третья, текстовая, тема? Для, так сказать, опоздавших, не записавшихся в команды ранее.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 13 16.02.2012 в 23:20
да нужна!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 82
Наград: 0
Замечания : 0%
# 14 18.02.2012 в 09:41
Поясните, люди добрые, когда ринуться в бой? 27.02.2012 в 20.. МСК или читать форум с заданиями заранее?
Точу я перья вдохновенья,
Чтоб написать великий слог.
А если выщипают перья
Тому и рад, ведь я - не Бог.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 15 18.02.2012 в 11:10
Все темы будут объявлены непосредственно 27, к началу блица (20:00, МСК)
Но до заранее (начиная с 20 числа) желательно определиться, будете ли вы писать на музыкальную тему или по картинке
Форум » Литературный фронт » Блицы » Юбилейный блиц. (вопросы и предложения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz