Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » №66 40-й БЛИЦ-КОНКУРС ПОЭЗИИ (юбилейный)
№66 40-й БЛИЦ-КОНКУРС ПОЭЗИИ
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 27.02.2012 в 09:59
Доброе утро, герои!)
Итак-с, хотя я и был, изначально еще, против муз темы, а вчерась её даже и не слушал, но сегодня послушал, дабы учесть при голосовании, естественно. Ох, лучше бы я и не слушал) Ну, вот такие дела:
Солька, твой экспромт, безусловно, явное отражение той вариации, молодцом. Явное, но не яркое какое-то, мало уделил тому, какие чувства и эмоции вызвало. Хотя, я прекрасно понял, и весьма понравился юморок - о стуке в стенку...Еще раз, молодец!
***
stalingrad, прекрасное и, просто, идеальное продолжение вашего стиха в профиле. Ни в коем случае не оспариваю ассоциации, но, видимо, вы Nazaret иль типа того еще не слушали;) Первое четверостишие понравилось!)
***
sunRISe, прекрасная идея экспромта! Что-то не сразу разобрался с рифмовкой, но разобравшись, вижу, что чуть чуть не удалась и задуманная. А по теме, очень даже может быть... Вообще, стаккато смычком на скрипке в аранжировке с электрогитарой, да уж, это чаще всего нечто фатальное обыгрывается... Тут ты весьма чутко уловил. Хорошо, в этом плане!
***
Ламбенгольмо, порадовал, и само по себе интересный экспромт, ну, а по муз.теме, просто идеально, я вам скажу. Особенно о танце клинков!
***
мр.Потато, как всегда, на высоте. Я вот не врубился что оно черепаха))) Смотрел уже под конец блица, заканчивая свой, тех.причины не позволили мне сразу увидеть, и я решил, что и не получится картинки, а-то бы, но краем зацепил уже. Чтож, чурепашки!)) Да, прикольно обыграл. Конечно, как всегда, с некой таской-пичалею, но понравилось-понравилось! А еще бы крысу отравил, так я бы, вааще, пацстол пал;) По стихосложению под конец подкачал, как мне кажется, но, мож быть, спецом...
***
Выбираю между Потатовским и Ламбенгольмовским... И это не просто...
Итак, за Ламбо!
З.Ы: могу и ошибиться, отрывок композиции Хачатуряна Танец с саблями, звучал в нью аранжировке альт с эл.гитарой.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 17 27.02.2012 в 13:35
В номинации "музыка" - Лэм, "картинка" - товарищ Потат (хоть на иллюстрации не столько и черепашка, сколько секретный материальчик Пол...)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 18 27.02.2012 в 16:36
А мой голос в муз теме Ляму а ремиксу Ну просто за объем и ржаку=)))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 27.02.2012 в 17:33
Спасибо, Sol, кстати, этот мой экспромт, так лихо обскакавший две темы, но по кругу;) я посвящаю тебе!
Твоему дебюту в ведении блица)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 20 27.02.2012 в 17:52
ADAM_remix, ой пасибо=)) но я не планирую заниматся этим дальше если только не будет необходимости =)) я работник кулис а не сенны
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 21 27.02.2012 в 17:54
И кстати то не пришелец а на картинке а человек это шарж на одного человека я не знаю правдо на кого точно
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 22 27.02.2012 в 20:23
Инко не ответила, поэтому т.к. поучаствовать очень хотелось, выкладываю свое стихо, навеянное музыкой (писал не читая других работ, строго по правилам блица).

Крестоносец.

Сомкнув ряды, плечом к плечу.
Левой! левой!
Наперевес с мечом лечу
В рубахе белой
К воротам города, что вновь
В руках нечистых,
А по клинку стекает кровь
Врагов плечистых.
И на лице моем оскал,
Глаза взбешЕны.
И перепонки рвет вокал,
Войной рожденный
У стен святыни,
Что звалась «Обетованной»,
Но предоставлена отныне
Сечи бранной
И будет сотни лет спустя -
Ядром раздора,
Так людям все же не простя
Их приговора.
Но это мысль сейчас меня не беспокоит,
Поскольку гроб Господень тысяч трупов стоит.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 27.02.2012 в 20:42
Санчес, прикольно. Но про чалму забыл упомянуть;))
Эх, какая жаля, что не был вчера!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 27.02.2012 в 21:07
Нет, пожалуй, учитывая Санчесовское, не меняю голос.
Вот, смотри, поначалу ЛГ марширует... И тут же летит... Да еще наперевес, а не на вскидку иль в замах... Враги плечистые, а назвал Крестоносец. Глаза взбешены - как это? Взгляд мог бы быть, а глаза лишь бешеные, хотя это не принципиально.
Ну и концовка - так кто ЛГ, провидец? Откуда он знал про будущее, обычный то воин, пусть и аллаха?..
По стихосложению, молодцом!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 25 27.02.2012 в 21:30
Адам, это стихотворение про крестоносца, с чего ты взял ЛГ - воин аллаха, только тебе должно быть известно...
ну и из словарика на сон грядущий... НАПЕРЕВЕС, нареч. С наклоном вперёд (об оружии в руках).
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 26 27.02.2012 в 21:35
К воротам города, что вновь
В руках нечистых,
А по клинку стекает кровь
Врагов плечистых.

Наперевес алебарда иль копье, еще куда не шло, а вот меч - не то. И наперевес - оно мож быть и через плечо...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 27 28.02.2012 в 05:01
т.е. нечистыми и плечистыми могут быть только христиане... это типа основные отличительные признаки...ага...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 28 28.02.2012 в 05:42
Lambengolmo/
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 121
Репутация: 238
Наград: 5
Замечания : 0%
# 29 28.02.2012 в 06:16
потато. трагикомедия положений в черепашьих лицах для меня лучше предпочтительней очередной беспредметной философии на никакую тему с нулевым эмоциональным вектором.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 30 28.02.2012 в 21:09
Блиц оказался довольно неплох на поверку. Писалось, как я погляжу, в основном на музыку. А поначалу выражалось недовольство по этому поводу. Зря, оказывается. Честно говоря, не хватило пары-тройки участников для полного счастья. Фады, Алексбола, Рины (где она пропадает, кстати?).

По порядку:
Sol.
Если честно, "мыслей поток" уже успел набить оскомину, прости. Опять же, знаков препинания нет.
"с легка тихо дрогнет рука". Мне кажется, "слегка" пишется слитно. "Слегка тихо" - явная тавтология. Для понимания хватило бы просто "дрогнет". Дальше неплохо, но слишком уж непригляден переход от восточно-походной части к описанию самой музыки. Есть пару ритм-ошибок. (В моем тоже есть, знаю). Можешь лучше, ведь wink

stalingrad.
Несколько поднадоела уже идея о конце света. Ну да и пес с нею.
Ритм которому позавидуют многие на этом замечательном портале. Склоняю голову.
Но жутковато смотрится нерифмовка во втором катрене. Рифмы самые простые, хотя и не тривиальные.
Больше всего меня обрадовала образность. Хороший, крепкий экспромт!

ADAM_remix
В этот раз Адам решил последовать незамысловатому правилу "что вижу, о том и пишу". Правда затем исправился. Но учитывая, что тема "смех", думаю, это уместно. При всем при этом, стих не имеет какой-то целостности, ИМХО. Экспромт - насмешка. Обо всем сразу.

Лэм
Мысли, мысли, мысли, мыслииииииииииии.... не слишком ли много мыслей? Замки там еще воздушные. Неудачная попытка отобразить возникающие в голове образы от прослушивания. Разумеется, я не обладаю вашим образом мышления и на все 100 не могу об этом судить, но как читателю, мне так кажется.
НО!
То, что дальше первого катрена, заслуживает рукоплесканий.
Суровая правда для большинства людей. Стоит отбросить "груз грёз", и сразу легче жить. Иллюзорная правда. Но правда.

mrPotato.
Весьма и весьма!
Зрелый экспромт. Уж на что картинка - жарж, но стих - Потато еще больший жарж. Самая оригинальная подача.
Хочется назвать этот стих соленым. Вкусный, хрустящий, как пицца стих. (Навеяло воспоминания детства)
Только концовочка по ритму сбилась.

Санчес.
Религия. Хмм...
Ритм что надо, впрочем, как и всегда.
Есть общий вектор, мысль не теряется, сосредоточена.
Образность хороша, нет перегрузов и пресности.
Рифма порадовала. Люблю, когда стараются над рифмой.
Голос был бы твоим, но, боюсь, ты вне голосования, жаль.

Подводя итог. Блиц удался, все молодцы, всем спасибо. Голосуем активней.

Ах, да..а я отдам голос mrPotato, а не Путину)
Форум » Литературный фронт » Блицы » №66 40-й БЛИЦ-КОНКУРС ПОЭЗИИ (юбилейный)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz