Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » №66 40-й БЛИЦ-КОНКУРС ПОЭЗИИ (юбилейный)
№66 40-й БЛИЦ-КОНКУРС ПОЭЗИИ
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 31 28.02.2012 в 21:32
Quote (sunRISe)
В этот раз Адам решил последовать незамысловатому правилу "что вижу, о том и пишу".

sunRISe, позволь тебя спросить, для проформы: а ты о чем писал?
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 32 28.02.2012 в 21:32
mrPotato
Черепашки.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 33 28.02.2012 в 21:38
дам видимо кроме ремикса не кто не раскусил концовку и да санрайс я могу лучьше но напряги с картинкой и музикай и бб кодами немного мне нервы збили и я чуть не забыл выложить строчки ляма
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 34 28.02.2012 в 22:53
ADAM_remix, о том, что взбрело в голову при прослушивании трека.
Не хотел уязвить, если что.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 28.02.2012 в 22:56
sunRISe, отнюдь, язвы ни причем. Вот, что, есть разница между этими правилами?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 36 28.02.2012 в 23:10
ADAM_remix, не существенная. Принцип один и тот же: реакция. Но у тебя она более явная, в то время, когда у остальных она завуалирована. У тебя прямая ассоциация, у остальных косвенная. Но, повторюсь, только несколько первых катренов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 37 28.02.2012 в 23:12
Sol, иногда возможность выбора может действовать негативно, да?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 38 28.02.2012 в 23:21
sunRISe, уй, не-не-не! Только не надо вот этой демагогии. Я и сам прекрасно вижу, да и специально сделал, свою графоманию;)) Мне, честно, было пофиг соответствие теме, я писал от души, как покатило. И меня крайне рассмешило начало блица, те косячки которые вылезли заместо тем, это надо было видеть!))) Поэтому свои экспромт я и посвятил Сольке;)
А вот то, что ты собираешься мне втереть по поводу муз.темы, я не меняю свое мнение, это крайне глупая идея. Ведь, следуя твоей же логике, тогда, и ты, и Сталинград, вообще, не попали в тему. По музтеме я ошибся лишь с альтом, там виолончель, но их звучание не отличается ничем. Понимаешь?)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 39 28.02.2012 в 23:54
ADAM_remix, неа, не понимаю, у меня нет муз.образования))
Поэтому писал на возникшие эмоции, а переходы и прочие тонкости я ниасилил.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 132
Наград: 5
Замечания : 0%
# 40 29.02.2012 в 00:12
Ужасные экспромт ы, все - бред.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 41 29.02.2012 в 00:13
Эхх, наконец-то и я добралась до блица) Отмечаю для себя галочкой, что многие таки писали на музыкальную тему, что не могло не порадовать.

По участникам.

Сол.
Первым же словом выдал состояние, отраженное в начале– переживание) Но переживание не напряженное, которое почему то просилось, а лёгкое. Тут, ессно, у каждого своё восприятие)) Дальше поток мыслей выдает уже не эмоции, навеянные музыкой, а попытки отобразить это на бумаге. Вообще, в дальнейшем порой проскальзывает именно попытка отобразить, показать, рассказать а не сами действия и эмоции. Хотя поход (почему то показалось, что крестовый, хотя скорее всего я ошибаюсь) действительно ложится в тему.
Гы, только это виолончель а не контрабас)) Но это ж не важно на самом то деле.
Понравилась ассоциация с восходом еще, вот))
Гы, а потом рифму к слову «стук» не было времени придумать?

Сталинград.
Я кстати тоже думала что хоть кто-то но напишет про Апокалипсис ( кстати, созвучно названию самой группы. К слову - музыкальной темой был отрывок из композиции группы Apocalyptica – Pray)
Порадовал ритм, который, правда, немного сбился в третьем катрене. Ну и рифма во втором, вернее, ее отсутствие в четных строках сильно бросилась в глаза.
По смыслу не поняла, почему Земля дрожит от сладостного стона?

Санрайз.
Не сразу поняла, как стоит читать стих – вторая строчка заставила еще раз перечитать первую, на этот раз с другими интонационными ударениями. И читалось немного обрублено, без плавности в строках, но это в данном случае я бы отнесла скорее в плюс, если так было задумано специально, в попытке ритмом отобразить сам мотив.
Удивительное дело кстати. Прочитав первый катрен абсолютно спокойно, во втором споткнулась об отсутствие рифмы. Еще раз перечитала первый – и не нашла её в чётных строках. Ну ритм там, понятно… Всё таки блиц как-никак)

Адам.
Эхх, «несрослися» - «не» отдельно –то_)
В самом начале чувствуется скорее сарказм, чем юмор, и, если честно, немного покоробило.
А в целом – такая биография в стихах, довольно мило.

Ламбенгольмо.
Уже первая строчка натолкнула на размышления – «Юная кровь, застарелые слёзы»… очень глубоко, как по мне. С первых же строк бросает в гущу событий, начало мощное, как и начало музыки.
Кстати, как по мне, Ламб наиболее полно отразил именно музыкальную атмосферу – после такого начала идет более лиричное продолжение – совесть, но уже в конце второго катрена снова идет накал. Затем отображение безысходности, и казалось бы – луч света в конце, но последняя строка снова возвращает на исходные позиции.

Потато.
Интересный экспромт, в стихе хорошо нашли свое отображение все детали картинки ( я правда и не подумала бы, что это черепашка, а походу таки да  ) , и неожиданный переход на серьезный, я бы даже сказала – грустный лад в конце.

и Санчес.
Честно говоря, даже не знаю как оценивать – в конкурсе или вне его. Хотя, учитывая что все формальности были соблюдены…
Крестовый поход) Очень даже неплохо отображена атмосфера, единственное что, строка «На перевес с мечом лечу» (эээ кстати, а не наперевес?) создала впечатление что не меч висит наперевес, а человек с мечом летит … эээ… косо?
А в целом – понравилось.

Итак. Самые сильные, на мой взгляд, экспромты 40-го блица – это Ламб и Потато.
Выбирать между ними, кстати, очень сложно, потому что они разные и оба полно отображают свою тему.

Но, наверное, мне всё таки на какую-то долю ближе произведение Ламбенгольмо. Но это уже субъективно. В принципе, как и всё написанное выше.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 42 29.02.2012 в 00:18
sunRISe, да все просто, слишком легко написать на музыку свои ассоциации, любые при том. Если, в словарной теме или даже в иллюстрации, мы должны придерживаться строго очерченных рамок, и в этом развивается наше умение, как писателя, развернуть информацию... То в музыкальной принцип обратный, слишком многое заложено в музыке, и мы уже пытаемся сжать оное в точку - в свои ассоциативные эмоции, мысли, впечатления. Вот не уверен, что именно полезнее, для человека, а для начписа, мне кажется, раскрыть и развернуть информацию - более важное умение. Хотя, смотря на какой стадии развития. А то, что не понял, ну, мне в том треке представилась бабулька, пляшущая от радости на могилке четвертого мужа... А при чем тут какой-то всадник - смерть и тем более его крики, типа, ниц ниспадите или при чем тут Нибиру какая-то?.. Там радость, вапще!))) Панимаешь?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 43 29.02.2012 в 00:26
Inkognito, спасибо за мило) но я никогда не жил в деревне, есливчо;))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 44 29.02.2012 в 00:30
Вот еще один минус муз.темы - мы вынуждены писать С СЕБЯ, а это крайне не желательно и для поэта и для прозаика.
Чаще всего получается бред, увы)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 45 29.02.2012 в 00:51
да все нармуль Inkognito, дальше я написал но стер так как пошла сатира на улицы гостиницы и поезда
Форум » Литературный фронт » Блицы » №66 40-й БЛИЦ-КОНКУРС ПОЭЗИИ (юбилейный)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz