Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » 23: Волк, Адам, Анетт (быстрый сюр)
23: Волк, Адам, Анетт
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 26.12.2013 в 16:17
23.  Волк, Адам, Анетт
Секундант Эльза.

Жанр - сюр (для тех, кто в танке - сюрреализьмь)
Оружие - проза
Размер - не имеет значения
Сроки - 24 часа


Темы на выбор:

Толчок в будущее
Незнакомка с ракетной базы вермахта 221
Сто один литр, или как я провёл лето


Голосование - 3 дня.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 26.12.2013 в 16:32
Только просьба, когда будете выкладывать тексты, указывайте выбранную тему.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 3 27.12.2013 в 13:18
Толчок в будущее.
 
    
Мир распался на множество обугленных частей, вырванных израскалившегося пространства. Расплылся кровавыми пятнами. Качнулся перед глазами и исчез, чтобы снова проявиться сквозь мутную плёнку сетчатки и
обжигать всё, что еще осталось живого в этом диком лесу.
    Я в изнеможении рухнул на землю. Огненный столп приближался,но бежать дальше сил не было. Густой, горячий воздух извивался между деревьями, склизкой змеей полз по земле и стремительно приближался к моему травяному ложу. В горле давно все высохло. Тяжелая капля пота скользнула по треснувшим губам, но не принесла облегчения.
- Вставай! - голос Марты вонзился в сознание, не желаятерпеть никаких возражений.
- Марта?.. - пытаюсь оглядеться кругом, но не вижу ничего, кроме приближающегося огненного столпа. Да и как бы она могла тут оказаться? Простила ли меня? Она должна, должна была понять, что всё, что я делал - лишь ради неё… Марта…  по телу заскользил легкий холодок. Дышать стало легче. Но подняться я все еще не мог, и
лишь вцепился в заветный кулон влажной рукой.
- Встанешь ты, наконец, или нет? - голос утопает в стонах деревьев. Они плавятся и оседают, как восковые фигурки, заламывая ветви к земле.  Прохлада снова отступила перед невыносимым жаром.
    Огонь уже совсем рядом. Собрав все силы, силюсь встать. Земля качается под ногами. Марта хотелабы, чтоб я остался жив. Лес должен скоро закончиться.
***

    Что-то холодное капало мне на лицо, заставляя проснуться. Всепрошлые события свились в один неразборчивый клубок памяти. Где я? Поежившись, больно ударяюсь головой об изголовье кровати. На губы стекла еще одна капля. Солёная. Где я, черт побери, нахожусь?
    Уставшее тело отказывается слушаться, но я заставляю себявстать, стиснув зубы. В спину тут же вонзились сотни угольков.  Обожженные стопы не без удовольствия ступили на мокрый паркет.  Похоже на то, что идет
дождь, но какой дождь в помещении?
    Вспышка разделила пустую комнату надвое. Еще одна отскочилаот двери напротив. Спрятавшись за пологом кровати, смотрю, как прямо под потолком сверкают молнии, и стены содрогаются от грома.  Если бы все вокруг не промокло от дождя, пожар был бы неизбежен.
    Выждав небольшую паузу между молниями, бегу к двери. Бесшумно открывшись, она вышвырнула меня вкоридор и тут же захлопнулась, заглушая очередной раскат грома внутри комнаты.
    Как меня вообще занесло в это осиное гнездо? Надо поскорее бежать отсюда… Господи, опять бежать… - со стоном сползаю по стене, не в силах больше стоять на обожженных стопах.
    Комната затихла почти сразу же, как только я оказался вкоридоре.  Дверь ли настолько хорошо скрывала звуки, или гроза прекратилась? Впрочем, это было последнее, что сейчас меня тревожило. Ощутив себя в сравнительной безопасности в прохладном коридоре, я тут же подвергся стремительной атаке памяти. Лучше было бы сгореть в том проклятом лесу!
    Непослушные пальцы, наконец, смогли раскрыть кулон.  Марта… Такая спокойная, такая мудрая…Полуулыбка глаз смотрит мне в лицо, словно ничего не произошло. Но разве я мог тогда поступить по-другому?
- Мог - родной голос разбивается о стену, заставляя меня подскочить от неожиданности. Спина отозвалась жгучей болью, обтершись о шершавую поверхность.
    Я окинул всё быстрым взглядом. Коридор  пуст, только входная дверь чернеет впереди, икачаются старинные картины на стенах.
- Где ты? - кричу в пустоту.
- Ты...ты… - эхом разносится по коридору.
    Это выше моих сил. Не в состоянии подняться на ноги, я ползук двери, раздирая колени до крови. Мне никак нельзя сидеть без дела. Пускай лучше боль вытеснит всё из памяти, чем меня убьет собственное прошлое.
    Но что мне оставалось делать? Знахарь сказал, что только этоможет дать ей будущее. Снять это дикое проклятие болезни, в то время как врачи  лишь растеряно разводили руками, показывая мне угасающий график ее жизненных сил. Никто уже давно не ручался за ее жизнь, а он единственный подсказал выход. Назвал причину. Гибель всего трёх девушек - и моя Марта спасена!
- И ты согласился стать палачом? - она раздирала меня изнутри на части.
    Где бы она ни находилась, я должен её найти. Не зря же я столько выстрадал…
- Не зря - отзывается на мои мысли ледяной голос. - Ты еще мало заплатил за невинную кровь, пролитую в священном лесу.
***

    Казалось, коридор никогда не закончится. Я никак не могсправиться с ощущением, что мне смотрят в спину, и постоянно оглядывался по сторонам. Вокруг никого, только стены странно шевелятся. Я мог бы поклясться,
что они дышат, едва слышно выталкивая из себя внешнее пространство.
    Голос Марты больше не раздавался. Я и ждал его, и боялся.Боялся снова подумать о том, что могло вызвать её неудовольствие. Но ведь она спасена! Иначе как тогда…
    Я уперся в дверь, но она не собиралась так легко открываться, как комнатная. Держась за ручку дрожащими руками, я снова пытаюсь встать. Что-то со стуком упало на пол. Кулон. Марта…
    Я так и не смог отдать его знахарю. То единственное, что он потребовал в плату… Нет, Марта всегда будет со мной, ее теплый взгляд, её мудрость…пока она не простит меня, и после - когда я смогу, наконец, крепко сжать её в своих объятиях….
    Почему кулон ускользает от моих пальцев, когда я хочу его поднять?
- Прощай, Виктор! - угасающий голос был совсем близко.
    Внутри всё похолодело. Даже крик отрицания застыл на губах невысказанным, когда я увидел, как кулон медленно всасывает в пол, и тот становится частью кровавого паркета. Боже, как я не замечал раньше, что тут всё в крови?
- Это душа у тебя в крови - незнакомым голосом ответило пространство.
    Я хотел бы что-то возразить, но не могу даже пошевелиться. Память ужалила ядовитой змеей. Это правда. Странный холод сковал все движения, мерзкая слизь поползла по ногам. Что это? Откуда? Я отказываюсь верить своим ощущениям… Это невозможно! Так не бывает…
    Я ведь не сразу согласился на это. Я сомневался. Но знахарь рассказал мне все. Разве я мог не довериться его всезнанию, когда других шансов не было?
    Как много бы я сейчас отдал сейчас только за то, чтобы родной, пусть и далекий голос ответил на мои мысли. Но Марта молчала. Это невозможно, немыслимо! Я лишь хотел дать ей будущее. Я хотел, чтобы она осталась жива…
    Шумно вздохнув, стена протянула мне руку. «Пей!» - приказал чей-то властный голос.
    В ладони блеснула жидкость, очень напоминавшая ту, которой поил меня знахарь, отправляя в лес. Я уже почти ощущаю этот солёный привкус. Рука прикасается к самим губам и вливает в меня пенящийся красный напиток. И я пью, ощущая, как с каждым глотком с меня спадают эти склизкие, холодные оковы. Ко мне снова возвращается способность владеть своим телом, а мысли так знакомо начинают спутываться…
    Проскрипев ржавыми петлями, дверь, наконец, раскрылась, и меня вытолкнуло наружу, в объятия сухой травы. События прошлого уже не так сильно резали сознание. Они постепенно затихали в памяти, словно засыпающий
ребенок в колыбели. Ты ведь простила меня, Марта? Только ты одна могла знать, что мысли о прошлом не дадут мне будущего…
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 4 27.12.2013 в 16:01
Как я встретил вашу маму.

 

 

Миссия агенту досталась непростая. Да еще и память хорошо почистили, ну это уже так, на всякий случай, дабы злые враги не выпытали и из мыслей ничего вычитали – нормальная практика. Лишь смутное воспоминание в голове кружило черным вороном, налетало с бредовым клекотом и виделось тогда агенту: сарайка облупленная, рожа щербатая, уголовная, с блестящей бритой головой, дым сигаретный под темным потолком в одну засиженную лампочку, и голос хрипатый, чуть картавый – «на месте разберешься». Агент был опытный, «не первый раз замужем», оттого и понимал, что отсеивать, а чего и не надо: сарай, рожа, лампочка – конспирация. Чистка памяти, вживленные образы. Главное – это: «на месте разберешься». Именно это, а не антураж. А такое задание – это вам не хухры-мухры, не у бабушки парализованной леденцы тырить – это лицензия на убийство, право на импровизацию и куча прочих дополнений в один большой винегрет. Такие задания новичкам не дают, да и профессионалам то особо не доверяют. Такие задания для птиц высокого полета, для…
Мир, куда его перенесла телетемпоральная кабина времени, был ужасен: развален, изничтожен, сломлен… Голая степь, развороченная ковровыми бомбардировками, руины, груды мусора – отходы страшной, техногенной цивилизации. Довершала картину апокалипсическая громадина черной цитадели на линии горизонта, уставившая в свинцовое, темнеющее небо черные же трубы и валил из них конечно же черный дым. Безлюдье, редкий прохожий мимо прошмыгнет. Да и прохожие эти под стать: ободранные, лица в язвах, струпьях (по всему видно – радиация) изношенные, с баулом каким на спине – беженцы. И всякий раз, когда попадал ему такой по пути, думалось агенту: «а не попутали ли чего в ставке?». Ведь он то сам был как с иголочки: чуть поношенный комбинезон, высокие берцы с тугой шнуровкой, кепка, почему-то козырьком назад. Хотя, может быть, он представлял какой-то класс элиты, которому позволено проходить на засекреченные объекты?
Агенту, как всегда после трансгенциально-сингулярной транспортировки, было плохо: шатало, мутило, но мозг – мозг работал великолепно! Его этому учили, его на это натаскивали, тренировали денно и нощно… наверное. Хорошо память почистили – ничего не скажешь.
Он шел по указаниям навигатора, который встроен в нижнюю долю гипоталамуса у каждого агента. Он сам не знал, откуда он знает эту, наверное, секретную информацию, но просто знал и потому шел напрямую, уверенно ставя рубчатые подошвы своих высоких ботинок на развороченную бомбардировками землю.
- Там разберемся! – то и дело повторял он сам себе, уверенный в своей непобедимости, и оттого особенно радостный от осознания собственной значимости. В ставке не дураки сидят, знают кого отправить. То, что у него при себе не было верного шестизарядного кольта, заряженного пулями из антиматерии его не смущало. Если нет, то значит так и надо, значит что, если вдруг какая оказия приключится, он и вручную отбиться от всякого и всяких сможет – в центре такие вещи продумывают, исключают вероятность нечаянного срыва. И от осознания того, что он еще и рукопашник классный (во всяком случае ему в это верилось), он опять гордился и даже голову вскинул, чтобы квадратный его мужественный подбородок смотрел чуть вверх.
- Герман Штабс Фандуртен! – окликнул его кто-то, и в этот же момент агент понял, что в центре, в очередной раз, обстановку оценили верно. Сработала маскировка, его признали, приняли за своего.
- Яволь! – агент по-военному развернулся на каблуках, и уставился  на окликнувшегося. Был тот велик ростом, кряжист, в черной кожаной куртке, сплошь в блестящих молниях-застежках, на лысой голове фуражка с высокой тульей. Фуражка тоже черная, тоже будто с тонкой кожи выделанная, над блестящим козырьком кокарда – череп и, вместо венка, веером ракеты в стороны торчат, за ним, за венком из ракет, вздымается гриб ядерного взрыва. Все правильно, это тактическая ракетная база шестого рейха! Именно так и никак иначе! Все правильно, воспоминания так и должны, просыпаться постепенно, по мере необходимости. Вот только… Где они сейчас? В каком галактическом секторе, в каком измерении? Кому угрожают извечные жидо-гнуберы?
- Вас дер махт дефтшнеллен! – скомандовал офицер (а агент был уверен, что это именно офицер), развернулся на своих высоких, военных, но отчего то резиновых и зеленых сапогах, и зашагал уверенным шагом к каким-то руинам, сплошь усыпанным различным мусором. Тут были и банки, и бумаги (наверное в прошлом важные документы), и полусгнившие отходы от пищевых продуктов – нормальная, привычная сцена для мира, пережившего свой апокалипсис. Агент даже не удивлялся, только старался обходить особо зловонные, явно органического происхождения, кучи.
- Их дер блюххен мельд! – рявкнул офицер, уселся на разваленную коробку корпуса доисторического телеприемника, кивнул агенту, мол де присаживайся тоже. Агент дураком не был, потому присел без разговоров и даже честь хотел отдать, но вспомнил, что сидя, вроде бы, честь не отдают. Хотя зойды отдают честь даже лежа. Почему вспомнились зойды? Непонятно. Наверное они как то связаны с шестым рейхом. В сговоре! Все правильно! Кому как не зойдам, самым повернутым на ксенофобии разумным клейстерообразным быть связанными с жидо-гнуберским режимом шестого рейха! Так то, мозг агента не обманешь, он хоть пяточным нервом двенадцатимерные задачи по высшей-прикладной математике просчитает, не то что головным!
- Курить будешь? – спросил офицер теперь уже на понятном языке. А может быть уже и мозг навострился, научился понимать непонятную речь.
- Угу, - кивнул, взял сигарету, понюхал на всякий случай, и только потом прикурил. Агент подумал-подумал, и решился, - а ты сейчас на каком языке говорил? На зойдском или своем?
- На штурманфюрерском. Прикольно так получается.
- Правда, прикольно. Че делать будем? – как бы промеж делом задал вопрос вселенского значения. Раз это офицер, значит сейчас даст задание, а если будет задание, то он сможет начать понимать стратегию противника, а раз он начнет понимать стратегию противника… на месте разберемся.
- Наших видел? – спросил офицер.
- Нет. Только беженцев, местное население.
- Хорошая работа, обер золден штундер. Заслужил повышение, будешь обер цвай золден штундер.
- Служу… - вскочил агент, и, не досказав (а откуда он мог знать, кому он служит?), сунул сигарету в рот, затянулся.
- Служи-служи, - офицер снял фуражку, обнажив блестящую, куполообразную лысину, глянул с прищуром на яркое (в постапокалипсисе другое не держат) солнце.
- Чего делать будем? – совсем по-граждански спросил агент.
- Ждать. Сюда подтянутся. К вечеру.
- Долго до вечера.
- Иди, поищи. Если хочешь. Только к синей в зону не ходи.
- Зона. Радиоактивное заражение?
- Скорее биологическое.
- Разумно. Как увидеть?
- Мертвяков увидел, значит пришел.
- Яволь! – отдал честь, щелкнул каблуками, и зашагал прочь.
И снова долгий, выматывающий путь по руинам, и снова правит он свой курс по показаниям внутреннего навигатора, а навигатор, как на грех, все тянул его  Выходило так что идти ему приходилось все больше через кучи, через завалы какие-то. Вдалеке харкая в небо черным дымом прокатило громадное чудовище машины. Наверное военной. А может нет.
Агент так на нее засмотрелся, что чуть не наступил на того самого мертвяка. Лежал он вполне вольготно, руки раскинув, смердел себе потихонечку, гнил, наверное. Агент остановился, посмотрел на мертвяка пристально, а тот, вдруг, зашелся в кашле и медленно, с хрипом страшным, стал подниматься.
Ясно – биологические эксперименты, боевые зомберы. Не опасные, по большому счету, боевые единицы, но крепко деморализующие. На всякий случай агент припустился бегом прочь и уже издали глянул на мертвяка. Тот уселся, огляделся по сторонам, увидел, что жертвы рядом уже нет и снова повалился в кучу мусора – берег энергию. Правильное, в принципе, поведение, такое и должно задаваться боевой программой для большего срока эксплуатации. Но все же… бесчеловечно это как то.
Теперь агент поглядывал по сторонам. Все таки зомберы – стайные твари, ладно, при первой встрече повезло нарваться на одиночку, но вот дальше. Вторую кучку зомберов он увидел еще издали: ходили, пошатывались, хрипато то ли орали, то ли выли – не расслышать с такого расстояния. В обход пошел, и, то и дело, вновь и вновь поглядывал в их сторону. Все же, если среди них свеженький попадется, могут и приметить. Дозаглядывался….
Под ногами громко треснуло, а после он бухнулся в глубину темных катакомб. Наверное старые, оставшиеся от военной базы, чьи скорбные руины сейчас усеивают поверхность.
Агент поднялся, огляделся. До верха не добраться – высоко, тут не допрыгнуть, да и не коридор с ровными стенами, а тоннель с полагающимися для оного закругленными линиями. По таким вверх не влезешь, только убьешься. Но все было не так страшно: местами наверху тоннель растрескался, лезвиями через трещины бил яркий солнечный свет. Тут было даже чуть лучше, чем наверху – не так жарко, не слепило солнце до ухающей при каждом шаге головной боли.
Агент двинулся по тоннелю вперед. Под ногами, местами, хлюпало, иногда доносились подвывающие звуки, и не понять – то ли зомбер, то ли просто сквознячком тянет. Он прошел мимо очередного перекрестка.
- Стой, раз-два! – женский, суровый голос.
- Стою!
- На кого работаешь?
- Шестой рейх, - агент задумался, вспомнил, как его обозвал тот офицер, - обер цвай золден штундер.
- Даже цвай?
- Звание присвоено за воинские заслуги, - соврал агент.
- Молодец. Можешь обернуться.
Агент обернулся и увидел прекрасную незнакомку. Вся сплошь в черном, в такой же черной косухе, как и тот офицер, кожаные штаны в облипочку обтягивали стройные ноги, штаны эти, в свою очередь, обтягивали сапоги с высоким голенищем и с высокой же шнуровкой, и стояли они, сапоги, на высоких платформах и на высоких же к ним каблуках. И сама она была будто черно-белый снимок: черные прямые волосы, черным накрашены губы, черные тени под огромными, бесконечно глубокими глазами.
- Че уставился, не видел что ли?
- В темноте не узнал.
- Ладно, - усмехнулась, - поиграем в твои игры. Буду для тебя незнакомкой.
- То есть мы знакомы?
- Ну что-то вроде того.
Агент лихорадочно думал, мысли неслись во весь опор. То ли эта красавица, этот офицер шестого рейха – связная, то ли она так пытается его раскусить, вывести на чистую воду, или же… или же его маскировка настолько идеальна, что его с кем то перепутали? Сказать ей, что он агент, или же пытаться выставлять из себя вояку верного заветам фюрера? Как быть, как быть….
- Э-э-э… - протянул агент.
- Пойдем, обер цвай золден штундер, будем искать выход.
- У тебя есть личное оружие?
- Это сойдет? – в ее руках будто из ниоткуда появилось нечто, блеснуло в луче солнца, и упокоилось у нее в ладони – нож бабочка. Большеватый чуть, с немецким железным крестом вместо невеликой гарды, на клинке выгравированная надпись. Не похоже, конечно, на боевой нож, но раз с символикой, то очень даже может быть.
- Больше ничего?
- А тебе зачем?
- Зомберы…
- Ты про этих что ли? – махнула рукой, - Не заморачивайся, сюда не суются. Им на солнышке приятней.
- Подзаряжаются?
- Что-то типа того.
- А ты не знаешь ничего про зойдов?
- Зойды? Это тощие что ли?
- Ну… может быть.
- Эти не здесь, эти ближе к краю обитаются. У них там теплоцентраль проходит. Мерзнут всегда.
- Мерзнут? – спросил, а сам порадовался – верна была его догадка о зойдах! Верна. Значит ракетная база тут не планетарного действия, а больше -  дальше! Может внтригалактическая, а может и того хуже – сингулярная-межвселенская! Это ж какое дело ему доверили! Агент почувствовал, как от прилива гордости у него закраснели уши.  Нет, зойды на мелочи не клюнут, это такой народец, им нужен геноцид вселенского масштаба. Уж кого, а этих прохвостов он знал.
- Ага, как закинутся, так и мерзнут.
- Атмосферная сыворотка, понимаю, - планета зойдов – болотистая, с сероводородной атмосферной, плюс аммиачные гейзеры – воздушная среда им явно противопоказана, - у них тут база?
- Та еще база. Косяками ходят, - и засмеялась. Чему засмеялась? Хотя… частая смена личного состава – вполне обусловленная мера, с учетом срока жизни зойдов. Лет десять у них цикл.
- Не смешно, - решил поиграть в любящего своих союзников солдафона, - у них биологический срок жизни такой, а ты шутишь.
- Ну да, со сроком жизни у них и правда – косячок. Дохнут.
- Офицер шестого рейха! – рявкнул агент, - Такие высказывания непозволительны о численном составе союзников! К тому же о представителях великой расы ариев земноводных!
И совершил действие, вроде бы, приемлемое для военных сил рейха шестого рейха – подошел и отвесил пощечину (во всяком случае такое он видел в голофильмах). Правда, в классической манере, удар наносился тыльной стороной ладони, и вроде как все больше так били пленных офицеров, но все же…
Незнакомка с ракетной базы ойкнула, ощерилась зло и резко, отточено, залепила острым кулачком агенту по харе лица. Он мог бы увернуться, так ему во всяком случае думалось, но решил, что это стандартное поведение, ритуал для подобных ситуаций.
Удар был хорош: его мотануло в сторону, в глазах потемнело и…
 

Андрей. Его так зовут. Водитель маршрутки.
 

- Что это было? – сипло спросил он.
- Ответная любезность.
- Нет. На секунду мне показалось… Мне показалось, что весь этот мир иллюзорен, а на самом деле я – это… Ну-ка, дай еще разок.
- Как скажешь, - пожала плечами и вновь резко в скулу!
 

У него друзья – байкеры. Поехали «на природу». Он повез безлошадных, остальные своим ходом.
 

- Еще! – и сразу снова удар!
 

Ночь. Свалка. Костер. Мерцает отсвет огонька на покатом боку початой бутылки, что идет по кругу. А дальше…
 

- Еще!
 

Обрывки. Идет. Лежит. Небо звездное. Смотрит. Плохо. Снова идет. Темно. Куда? Все…
 

- Ну, как оно тебе? – она потерла сбитый кулак.
- Очень интересный феномен. Очень интересный!
- Ты что, надышался чего-то?
- Вроде нет… ходил только где зомберы, ну еще покурил с офицером.
- А, ну тогда… Бывает. Ну что, еще бить или пойдем?
- Пойдем. Вот только… тебе не кажется, что что-то сейчас изменилось?
- Когда? Когда я тебе отвесила?
- Да. Как будто воздух гуще стал. Не чувствуешь?
- Может отпускает? Ты подыши поглубже.
- Может… - сделал глубокий вдох, выдох, - нет, что-то не то.
 

Зойды просыпались. Агент этого не знал, но он чувствовал, как они объединяются в единый разум. Наверное они ощутили его психовсплеск, ощутили матрицу его сознания в астрале и забеспокоились. Андрей этот с его маршруткой и друзьями, с целым спектром воспоминаний – все это была лишь сеть, рассчитанная на агентов первогодок. Таких легко сбить с панталыгу, представить иллюзорность их сознания, и после… Нет, его так просто не возьмешь! Его так не одолеешь! Но, если они его почувствовали, то это значит, что уже скоро, очень скоро полетят их хвостокрылы по пустому безоблачному небу, разорвутся омутно-временные снаряды, и застынет тогда бытие в мгновении разложения, в черной дыре безвременья. И будут они шарить в этой застывшей куче, пока не вытащат его, пока не сорвут все психозащиты и тогда он выдаст и руководство свое, и раскроет тайны ОЧГИ (Объединенная Человеко-Гуманоидная империя), раскроет координаты планет и галактик – все! Это проигрыш! Лучше уж самому нажать себе на мочку уха и три раза плюнуть через левое плечо – сработает система самоуничтожения, и от его головы останется только пустая, выгоревшая оболочка, потому как даже с мертвого мозга можно считать информацию.
«Надо ускоряться» - решил агент.
- Ты тут давно работаешь?
- Где? Тут? Я тут не работаю.
- Ну да, служишь.
- Иди ты.
- Уже иду. Давно ты тут?
- Нет, вчера приехала.
- А до этого ты где была?
- В городе.
- А город где?
- Там, - неопределенно рукой махнула, - Ты нас сам привез. Ты забыл?
- Я? – агент лихорадочно соображал. Так быть не может. Поначалу могла с кем то перепутать, но сейчас… Сейчас уже она должна была его хорошенько разглядеть, понять. И почему она действует согласно утвержденной зойдов модели? Мир! Весь этот мир – огромная подстава! Они работают по программе, им кажется, что они просто живут, играют роли каких-то байкеров, а на самом деле выполняют команды, выдают маршруты и… Ну-ка, если вспомнить. Тот офицер, какой он был? Натренированная память легко выдала образ до последней детали: лысый, бледный, даже этак с сизова, глаза желтушные, зубы черные – характерный представитель Ортиканарских рудников. Система Зета, малый квадрат туманности «Голова старой клячи». А незнакомка с ракетной базы? Оглянулся: удлиненная вся, кости вытянутые, крылья носа расставлены узко, глаза чуть миндалевидные, движенья даются нелегко, хоть и тренированная – малая гравитация, атмосфера обогащенная кислородом – система Ксеркс, лунные поселения. И если собрать их всех… Это все основные маршруты! Так и есть! Зойды решили уничтожить все поселения молодой человеческой цивилизации. Все звездные пути, все звездные карты. И только он – агент, на грани меж бытием и небытием человеческой цивилизации. Только он! Надо действовать!
- Где центр?
- Чего?
- Где центральный корпус? Где ракетная база? Ты работаешь на шестой рейх?
- Шестой рейх? Окстись, полоумный!
- Нет времени! Весь мир на карте! – он схватил ее за руку, потащил.
- Да погоди ты! – вырвалась, - Все так плохо?
- Все плохо! Все очень плохо! Нам надо спешить!
- Да, нам надо спешить! – и она сама схватила его за руку, потащила вперед, - К Доку! Он тебе поможет.
- Хорошо. Если Док ближе к центру.
- Да в самом он центре! Бред какой-то!
- Бред! Если все так, - на бегу кричал он, - если я привез вас сюда, то что ты тут делала?
- Ты привез!
- Что ты делала в этих тоннелях?
- Ништячки полезла поискать.
- Сама то веришь? Что за ништячки? Бред!
- Бред! – согласилась, и тут же, - Свалка. Может что интересное… Нет, бред… Но я же тоже вчера дунула!
- Бежим, нельзя терять ни секунды!
Они вылетели на поверхность через давно сорванную с петель дверь, она лежала тут же, в груде мусора – большая, мятая, железная, толстая. Так и есть, такие ставят только на укрепление бомбоубежищ, или в подвалах злачных районов, что в принципе одно и то же.
Зомберы уже подтягивались к выходу со всех сторону. Так и есть, зойды прочухались, и теперь…
- Вон, смотри, зомберы прут! – проорал он на бегу.
- Что за дурь! Мусор новый привезли, - она уже запыхалась, - шерстить пошли.
- Где Док?
- Там, - махнула рукой.
- Бежим!
Они летели по руинам! Незнакомка просто пыхтела, а агент (ну он же все же суперагент и потому даже на бегу способен на многое!) думал. Правда или не правда? Бомжи, свалка, дунули или нет? Если да, то тогда все ясно – найти управляющий центр зойдов и разнести его вдребезги, а если нет? Тогда психушка. Какой интересное слово! Он даже усмехнулся на бегу.
Они вылетели на пустырь, на котором даже толком мусора не было. По центру его черное, отгоревшее кострище, байки стоят ровным рядком, газелька. Тут же, у кострища, сидит огромный мужик: кулаки пудовые, косуха, обвешан цепями и, вот тут то он точно ничего не мог перепутать, награды шестого рейха на груди болтаются. Значит все таки в тандеме, значит все таки рейх, значит…
- Док! Док! У Андрюхи крыша поехала! Он думает…
- Заткнись! – одернул он ее, остановился напротив Дока.
- Андрей, - пророкотал, поднимаясь, здоровяк, - что-то случилось?
- Ничего, все нормально, Док. Мне надо к себе, - кивнул в сторону, - в газельку. У меня там… - он смутился, не мог придумать, зачем ему туда лезть, - минералочка там есть. На сушняк пробило.
- И у меня есть. На, возьми, - Док, не теряя из поля зрения, нагнулся, достал из рюкзака бутылку, протянул, - на, глотни.
- Спасибо, - агент шагнул вперед, и резко, как учили (опять же – наверное) рубанул рукой по шее здоровяку Доку. Тот пошатнулся, устоял, осклабился.
- Буяним? Проходили. Галопередольчику может? – и он пошел в атаку!
Пудовые кулаки проносились мимо, в миллиметре, огромные пальцы цеплялись за комбинезон, он ухал и шел в атаку. Умелый боец! Но и агент прошел хорошую школу: уворачивался и бил, бил и уворачивался, а незнакомка все стояла и боялась двинуться, только руки к своему красивому ротику приложила, ахала.
Док подался вперед, открылся, и агент бухнул сверху вниз, вложив в удар всю силу! Док бухнулся наземь и даже облачко пыли из под него в стороны разлетелось.
- Что ты… - начала она.
- Нет времени, - он наскоро охлопал карманы дока, косуху – есть! Достал – пистолет! Навел ствол на незнакомку.
- В газельку, быстро! – зачем забирал ее, сам не понимал, но почему-то не мог он ее оставить одну на планете с зойдами, -  Быстро я сказал!
- Уже! Андрюш, я уже иду, - бочком, бочком, с поднятыми руками, приставным шагом до газельки, влезла, села, - Все, я тут. Ты только не стреляй, хорошо?
- Хорошо, - Агент тоже сел в машину, охлопал свои карманы. В ставке не дураки, если дали такой образ, значит и экипировка должна быть соответствующей. Вот! Есть! Ключи! А с ключами брелок, на брелке знак «радиоактивность» - так и есть, значит это и есть его оружие! Оружие возмездия, которым он должен изничтожить зойдов! Все по плану! Все идет по плану! Он даже под нос себе это замурлыкал, напевая на какой-то дикий лад: «все идет по плану!».
- Где говоришь эти, которые мерзнут?
- Там, - кивнула.
Завел и понеслись они то ли по заваленной свалке, то ли по разгромленному бомбежкой городу. Зомберы разбегались перед ними, а агент все жал и жал на педаль. У него снова работал внутренний навигатор и он ему верил! Да и незнакомка туда указала – тут уж не перепутаешь. Вот уже почуялось, почувствовалось в воздухе что-то такое, что-то знакомое. Агент принюхался и улыбнулся.
- Блин! – поморщилась незнакомка, - Дерьмищем прет! Ты что ли обгадился?
- Не! Все по плану! Зойды! – именно зойды! Сероводород плюс аммиак. Их база, их, сволочей
- Какие зойды! Тут коллекторная станция! Сюда дерьмо со всего города льют. Дебил!
- Все идет по плану! – он уже видел впереди единственный корпус, оплетенный трубами, с огромными цистернами-резервуарами рядом, и даже станция связи у них была – над одним окном торчала спутниковая тарелка с дебильной надписью «НТВ+».
Они пролетели через решетчатые ворота – створки разлетелись в стороны, неслись к главному входу не сбавляя скорости и когда уже…
- Прыгай! – он выскочил из машины, покатился по земле, с той стороны так же вздымая облака пыли катилась незнакомка. Грохот, дребезг – машина влетела в корпус очистительной станции, где-то что-то ухнуло, где-то что то захрипело, заискрило, затрещало.
Агент соскочил, схватил за руку незнакомку и заорал ей в лицо:
- Бежим!
- Идиот! – заорала она в ответ и тогда он снова наставил на нее пушку.
- Бежим!
- Идиот! – но побежала.
Когда они выскакивали через разбитые ворота, сзади раздался грохот выстрела, агенту обожгло плечо. Оглянулся – андроид в полицейской форме. Метится. Не стараясь попасть, лишь бы спугнуть, агент пальнул через плечо. Полицейский отпрыгнул в сторону, спрятался за трубой.
Нельзя сейчас вступать в перестрелку. У них времени мал-мал да маленько. Еще несколько минут и ядерный заряд в газельке разнесет тут все к чертям! Кабина, нужна кабина, телетемпоральная кабина времени! Домой! Надо успеть до взрыва. Он уже сознательно дал приказ навигатору и словно увидел карту, по которой пунктирной линией прочертился маршрут.
- Туда!
- Идиот! Ты зачем в мусора стрелял! Нас же убьют!
- Это андроид.
- Идиот!
Сзади снова стреляли, но на это не было времени. В той части мозга, где у него сейчас был нарисован маршрут до кабины, так же быстро отсчитывал секунды таймер – минуты, всего лишь пара минут до взрыва. Успеть!
Вот она! Одиноко стоит среди руин.
- Нам туда! Да быстрее!
- Это же толчок! Дебил!
- Нам туда! – и он запихал ее в тесную телетемпоральную кабину, откинул защитный кожух и с ногами влез в зону сингулярности, - Чего ждешь, сюда лезь.
- Я в унитаз ногами не полезу.
- А пулю в лоб?
- Дебил… - она залезла в зону сингулярности, он потянул за веревочку, включающую переход, послышался звук сливаемой воды и… Прощай мир лета и жаркого постакалпитического солнца, у нас, в системе Арты вечный холод, пусть льется 101 литр воды на охлаждающую систему темпорального механизма, пусть!
 

Агенту (имя сокрыто в целях конспирации) было присвоено новое звание – подполпацака, за исправление петли сингулярности в прошлом человечества. Зойды были выведены на чистую воду (во всех смыслах этого слова – нет для них худшей среды, чем чистая вода), уничтожена их темпоральная база перемещения, дабы больше никогда не пытались устроить они глобальную переделку истории. Шестой рейх тоже получил выговор от ОЧГИ и им, их фюреру, как говорят, было очень стыдно и он пообещал больше с вредными инопланетянами в сговор не входить. Незнакомка стала женой агента и представилась. Звали ее (имя сокрыто в целях конспирации).
 

Все.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 5 27.12.2013 в 16:04
ах, да, забыл указать тему... там, в принципе, все три задействованы)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 6 27.12.2013 в 22:01
В общем, господа, Адам не соизволил явиться и представить перед вами свой шедевр. За это он наказан.

Приступайте к голосованию.

По правилам дуэлей, у Вас для этого есть 3 дня. По 30, включительно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 29.12.2013 в 11:39
Я так понимаю, голос нужно отдать за лучшее? На мой взгляд лучше у Volchek, отдаю голос за Как я встретил вашу маму.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 153
Наград: 3
Замечания : 0%
# 8 29.12.2013 в 14:39
В первом автор заигралась с камерой и точками восприятия. Да, попытка смотреть на действие иначе, например, когда дверь куда-то вышвыривает и что-то сама закрывает. Не скажу, что так представлять мир - глазки в череп развернуть, однако не получилось пока. Задумка - убей ради любви - дешёвая.

Лучше, чем первое. Цельно, связно. Шутку, весь рассказ как шутку, не оценил. Не смешно. Не потому что поржать не люблю, как раз люблю, но вот не пробило. Двинул плечами и сказал: бывает. 

Голос Волчеку (более качественно).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 9 29.12.2013 в 14:46


Цитата
Огненный столп приближался,но бежать дальше сил не было.


Народ, уже и столб приближается, а вашими голосами так и не пахнет. Живенько исправляйте ситуацию, а то это ж вообще:

Прикрепления: 6023238.jpg (70.1 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 10 29.12.2013 в 19:27
Первая работа. Чувствуется, что поэт. Образы, метафоры, язык красивее. Но сюжет банальный и скучный. Герой, которому в самом начале рассказа плохобольнозагибаетсяпрямбедный, никого сейчас не удивит.
Вторая работа. Видна бОльшая закрутка сюжета. Читается интереснее, но все эти обер цвайны штульды бульды сбивали, не знаю я этих слов.

В итоге: в первом сюжет банален, а во втором не интересен лично мне (укор не в сторону автора, просто не люблю такую тематику). Язык описания в первом ярче, но во втором динамичнее.
За что голосовать - за образность или за сюжет? Если учесть, что это быстрая дуэль, блиц, то супер навороченный сюжет сложновато было развернуть (хоть во второй работе это и удалось все равно). В общем, не буду дальше сопли жевать, отдаю голос за первое.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 30.12.2013 в 23:42
Сюр и трэш жанры разные, но так как сайт у нас "для начинающих", то всем ессно было на это по. 
Подводя итоги, с явным перевесом, в неравной борьбе, побеждает ессно Волк. С чем его, собственно, и поздравляю.
Дуэль закрыта. Адаму привет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 12 31.12.2013 в 03:06
теперь закрыто.
Форум » Литературный фронт » Блицы » 23: Волк, Адам, Анетт (быстрый сюр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz