Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц № 50 Всем, всем, всем! (только сегодня)
Блиц № 50 Всем, всем, всем!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 38
Наград: 1
Замечания : 0%
# 16 03.06.2016 в 15:13
andrik: читать сложно, зачем приплетать к ленивцам сюрреализм, я так и не понял. и задумку не понял.
Karnaukhova_Alina: образ садовника противоречит сам себе. эмоции в людях инертны, если его лень поборола 100500 лет назад, то он так просто не решится исполнять свою мечту, в исполнении которой он не уверен.
Бруно_Феррари: фактически в рассказе ленивцев нет, только название.
Халлы: за идею плюс, оригинальная, хоть и не о ленивцах.
Альфонсо: тоже не понял о чем. вообще, слишком противоречивые чувства, чтобы как-то комментировать.
kakazavr37: голос отдаю тебе, ибо ты единственный, кто написал по теме) боком повернул, но получилось круто.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 03.06.2016 в 15:36
Справка:участники тоже имеют право голосовать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 19
Репутация: 163
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 03.06.2016 в 16:05
Андрик. Долго думала, просто ли это поток бессмысленных красивых фраз, или там все со смыслом. Просто набор образов, литературная какофония. Не знаю, но мне и не важно, потому как красиво, черт возьми; меня зацепило. По моему из всех произведений именно это вышло наиболее атмосферным, автору удалось создать действительно яркий образ. Но такие вещи на любителя.

Алина. Не зацепило. Действительно, как писал Кеша, наивно. Какая-то примитивная история, а Вы туда и Икара, и тридцать серебренников, немного не к месту, на мой взгляд. А темы "ленивец" здесь нет. Вы просто дали имя герою, но даже никак не обозначили это в его характере. Просто сказали: он ленивый, за это его так прозвали. Между тем, это никак не влияет на сюжет, мы не сталкиваемся с проявлением этой лени, читая рассказ. Скорее напротив, он сам вызвался помогать с созданием крыльев, потом проявил дальновидность, остался их сторожить, на посту не засыпал...

Бруно Феррари. Король какой-то недалекий. Да все какие-то недалекие, но король особенно. И все как-то смазано и, опять же согласна с Кешей, сумбурно.

Халлы. Еще одно атмосферное произведение (после Андрика). Мне понравилось, как написано, но категорически не понравилась сама тема. Ну что это? Как-то без любви к людям. И потом как-то натянута связь с ленивцем. Ленивая туалетная бумага... Вы бы так не написали, если бы не условие блица. Однако, это одно из лучших творений на данную тему (2-е место)

Альфонсо. Ох, сколько эпичности... Мечи, девушки... Не совсем понятно, к чему, правда. Не знаешь, как воспринимать: серьезно, или как легкий стеб. Мне кажется, что при втором варианте произведение имеет чуть большую художественную ценность.

Каказавр. Не впечатлило, хотя ругать, вроде, не за что.

Голос Андрику
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 34
Репутация: 158
Наград: 9
Замечания : 0%
# 19 04.06.2016 в 07:01
Андрик. Напомнило учебник по психиатрии, который мне нужно выучить за ближайшие несколько дней... Не ваша вина, я сейчас везде вижу образы исключительно по данной тематике, но... Но подобный стиль изложения явно не моё. Не прониклась. Не поняла, в чём суть. Не осознала, как это вообще связано с заявленной темой. Извините. И, да, единственный текст, где ошибки, запятые и прочее сильно резали (специально не ищу, поэтому реагирую только на шибко грубые и большое количество).

Алина. Мне понравилось, как начиналось, хотя наивно. Под конец наивность пересеклась с некоторой алогичностью персонажей, которых я так и не смогла понять, прочувствовать их образы. Концовка показалась слитой. Не дотянули.

Бруно Феррари.Галеты порадовали) Задумка какая-та была, но где-то с середины всё превратилось в хаотичное действие, так же абсолютно для меня непонятное. Персонажи больше напоминали детей и их большую коллективную игру про чудиков из пещеры. Король так точно.

Халлы. Образ туалетной бумаги напряг. Но сама подача, сюжет и созданные образы неожиданно оказались довольно занятными. Дочитала с интересом, чем всё закончится.

Альфонсо. Начало зацепило, ожидала более эпичного противостояния с Ленью, но... лично мне не хватило. Наверное, потому что со своей так легко не справиться (а ощущение осталось именно такое). Концовка неожиданная, не сразу осознала даже, как её трактовать.

Каказавр. Было интересно узнать, чем же всё-таки окажется бзик у главного героя (опять учебник психологии вклинился в мои мысли, зараза...). Концовка очень порадовала) Представила как в живую)

В итоге оставляю голос Халлы
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 92
Репутация: 464
Наград: 12
Замечания : 0%
# 20 04.06.2016 в 09:57
Андрик, что-то в этот раз пошло не так( Не получилось у меня заблудиться в твоих образах.(
Алина- мелкие помарки не в счет. Рассказ получился интересным, красочным, тема раскрыта. Причем, даже сверх меры.
Я голосую за тебя!
Бруно- по поводу ленивца соглашусь с предыдущим оратором. Только нос, маленькая вероятность схожести. Вы так долго развивать сюжет, что к столь быстрой концовке я оказалась не готова.
Халлы- все здорово, забавно, динамично, но у Алины лучше)
Альфонсо- стадо яков затоптало хороший текст(
Кака- текст совсем короткий, а ошибок море(

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 21 04.06.2016 в 19:36
1. Поток сознания, где в каждом предложении есть слово "солнце".
2. Закос под былину или притчу слишком явный, без оригинальной идеи. Хотелось прочитать в этом тексте не просто слово "зависть", а и какой-то рецепт или совет.
3.Какие-то обрывочные детские диалоги с налетом современного сленга. В самом конце возникает легкое недоумение - и что, и зачем это все?!
4. Очень даже неожиданно и оригинально. Хотя вывод насчет лени и предопределенности рождения довольно спорный. Проблемы с языком. Напрягает мужской род применительно к бумаге.
5. Несерьезный подход к теме. Халтурка.
6.как зарисовка пойдет. Но идея слабенькая.

Голос за Халлы. Не все мне там понравилось, конечно, но на общем фоне выглядит на уровень выше.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 06.06.2016 в 08:31
1. Пабло, вас трудно понять. Смотрел я на картину, и так и этак, но то ли она была слишком сложной для меня, то ли сама плохо сложенной. Единственным просветом, промелькнувшим среди нескончаемой серой жижи на какую то долю секунды и вновь также быстро растворившимся, для меня было это: "Я вырастил из руки винтовку и стал стрелять в прохожих".
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 06.06.2016 в 08:42
Karnaukhova_Alina, в смысле, не та?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 24 06.06.2016 в 08:48
Не, все в порядке, я не поняла, какой Пабло, и что за "Я вырастил из руки винтовку и стал стрелять в прохожих". cool . А теперь сообразила))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 06.06.2016 в 09:18
2. Это как-то невкусно:
"подходя к обозленному принцу к его любимой скамейке."
"Дни складывались во много дней, а много дней в еще больше дней"
"Вдруг из темноты вышел один из «них» - мудрецов."
"пока вас не прогнали пинками под зад!"
"Громко кукарекают петухи."

А это каким боком вросло?
"поникли мудрецы, подумывая о тридцати серебряниках…"
Не я понимаю, о чем вы, но оно очутилось как-то слишком резко и не по месту.

В общем, вас я Фрида тоже не понял. То Ленивец горит праведным гневом, когда стреляют из катапульты, а уже через минуту сам берет камень и вот-те здрасьте. Сам же ведь взялся помогать, радовался.. и опана. Странно это как-то, как минимум, будто на Боинге я тебя люблю, а на ТУ154 убью.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 26 06.06.2016 в 20:05
3. Это что такое было? blink
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 07.06.2016 в 11:34
4. Из-за однообразия, давит перебор с пояснительными:
- спросил я на веселе.
– сказал я.
- произнёс второй собрат.
– добавил слова, еще один собрат.
– сказал я.
– подумал я.
– подумал я.
– спросил собрат, что слева.
– спросил собрат с любопытством.
– спросил второй собрат с испугом.
– улыбаясь, отвечаю.
- собрат слева плачет.
– спросил дрожащим от страха голосом собрат.
– спросил собрат швабру.
– опять, с любопытством, спросил собрат.

И все бы еще ничего, если бы ушедшим на второй план и переставшим так назойливо мозолить глаз "собратьям", вы очень скоро не нашли бы замену.

– отвечает швабра.
– спрашиваю я.
- отвечаю я.
- сказала швабра.
- кличет меня швабра.
- с улыбкой отвечаю я.
– спросила швабра.
– отвечаю я.
– спрашивает швабра.
- отвечаю я, с улыбкой.
– спрашиваю я.

Сколько раз на таком коротком промежутке вы умудрились использовать слова: собратья, швабра , спросил и отвечаю я? Хоть считали? Возможно, имеет смысл подать заявку в книгу Гиннеса.
В общем, что, по идее претензий нету, хромает лишь подача. Но на фоне остального, это все равно оригинально.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 28 07.06.2016 в 12:09
Drots, Знаешь что........и не спрашивай что......понял?....и не отвечай, что понял.....Пускай это сообщение послужит тебе параграфом 167 от исчезновении Мачёчи Кача Ингбуа. Ссылка на параграф 26 - Трюси Дайл.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 07.06.2016 в 12:39
Халлы, это вот что за закодированное сообщение ты мне сейчас послал? crazy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 30 07.06.2016 в 12:52
Drots, Я вспомнил игру "Resident Evil 1" на Сони Плейстейшен.
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц № 50 Всем, всем, всем! (только сегодня)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz