Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц - дуэль № 57 (aequans vs Леди)
Блиц - дуэль № 57
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 16 19.11.2016 в 10:48
№1. Миленький стишок про девОчку и ангЕла.
Неожиданные рифмы, непредсказуемый ритм.
Но зато есть настроение. И все равно получилось миленько.

№2. Тут целое либретто к оперетке.
Честно говоря, меня бы больше устроило, если бы это был просто стих.
Но видимо автор не сумел.
Написано более умело, чем первое, но каких-то особенных прорывов не заметил. Зато косяки есть.

Голос №1, за настроение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 17 20.11.2016 в 10:44
Не понравилось, ни первое, ни второе, ни третье, ни все последующие. Скорее всего потому, что не понравилась тема. Зачем эта вторая часть «…исполняет желания»? То есть если бы не уточнение, кто-нибудь мог бы решить, что девочка со спичками дает прикурить? Кстати, хорошее раскрытие темы получилось бы: девочка со спичками, исполняющая желания, просто дала кому-то прикурить. Ммм... как мило. Нет, тема мне уже нравится.

А работы не нравятся все равно.

Вот первое, например, про что оно. Почему в лужице. Какое это имеет значение. Откуда у нее спички. Пересечений с андерсоновской сказкой, или новых ее интерпретаций, нет никаких. Там девчушка от голода и холода подыхала, и жгла спички, чтобы согреться, а эта в дождь куда-то прется с ливерной колбасой в пакете да еще и пританцовывает. Что к чему и зачем – ни к чему, как и все эти срифмованные нелепости: реснички, черевички… Господи, прости: «Стреляет большими своими ресничками» - омерзительно составленное предложение, как и все стихотворение в целом.

Что у экванса. Очередное рассеянное по нескольким вариациям высказывание. В кучку собрать и точечно выстрелить не пробовали? Лучший ингредиент получившейся – и довольно пресной – похлебки – это несрифмованные куски. И по-моему, хороши они именно отсутствием рифмы, потому что там, где она есть, дочитывать не хочется, как уже заметили.

Все, кому понравилось, либо лицемеры, либо деграданты. Голос оставляю при себе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 52
Наград: 5
Замечания : 0%
# 18 20.11.2016 в 19:27
Голос отдаю №1. Вроде ничего)
Второй мне был совсем не понятен.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 59
Наград: 4
Замечания : 0%
# 19 20.11.2016 в 21:52
Второе стихотворение более красивое, много интересных моментов, необычных поворотов. 
Но все равно победу отдаю первому стихотворению, оно мне понятнее, чувствуется направление мысли поэта, есть логическая завершенность. Одним словом первое произведение мне интереснее было читать
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 20 24.11.2016 в 18:35
1. Хорошее настроение в подарок.
2. Интересное. С техникой лучше, чем у первого. Только вот пэчворк надо дорабатывать.
За второе.
aequans vs Леди
13:12
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 21 25.11.2016 в 01:03
Цитата
Все, кому понравилось, либо лицемеры, либо деграданты.
А вы батька Лопух, однако.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 22 28.11.2016 в 20:49
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц - дуэль № 57 (aequans vs Леди)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz