Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » блиц дуэль в поэзии №61 (блиц аноним в поэзии " я кофе наливал...")
блиц дуэль в поэзии №61
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 16 29.05.2017 в 21:22
Очень привлекает, видимо, писать не оглядываясь на заморочки с ритмом.
Но, если первое произведение можно отнести к верлибру, где нужна только поэтика (а она там есть), то во втором - все части рифмованные, а отнести к какой-то из известных форм (тоника, силлабика или силлабо-тоника), за исключением первой части, не получается.
В споре эрудиции первого и хороших рифм второго (я бы пару штук позаимствовал) отдам голос первому, хотя, соглашусь с киперс, слэши немного приморили.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 17 30.05.2017 в 04:57
Горностай
Цитата
Я живу кофеином. И пью кофе по 10-11 стаканчиков в день...

Серьезно? =)))
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 18 30.05.2017 в 04:58
Бруно_Феррари, хватит флудить, голосуй давай.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 19 30.05.2017 в 05:01
Boom
Цитата
Навалял из того, что под руку попалось, недожарил и выложил — жрите, авось прокатит.

Это прям как ты с дизайном=)
О ЗАПРЕЩЕННОМ ФЛУДЕ НИГДЕ НЕ ГОВОРИЛОСЬ
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 20 30.05.2017 в 05:09
Конечно за второй! Первый стишок просто куча мусора (я извиняюсь конечно) Об которую постоянно спотыкаешься... второй - это уже кое что.
Мой комментарий получился самым неуклюжим за всю истоорию сайта, но я не хочу повторять то что уже сказали.
Голос второму.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 21 31.05.2017 в 19:48
Ничего не понравилось. И то и другое некрасивое что-то,  только короткими абзацами напоминающее стихи. Кажется что писатели в 1-ый раз пишут, не в обиду сказано.
Из двух зол выбираю второй текст.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 22 31.05.2017 в 20:57
Цитата
2.4 Голоса не делятся. Голос должен быть либо отдан за кого-то, либо против всех. Голоса, поделенные между участниками не засчитываются, или, по возможности, округляются до 0 или 1.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 28
Репутация: 174
Наград: 1
Замечания : 0%
# 23 01.06.2017 в 06:00
второй
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 01.06.2017 в 06:23
someguy, такой голос не принимаю
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 25 02.06.2017 в 15:33
Голосование продлено до 08.06.2017
(секундант пока в бане и только он знает, кто участники)
Р.S. Уважаемые участники, если вы не хотите ждать, отзовитесь, я подведу итоги и закрою дуэль.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 26 04.06.2017 в 13:48
Друзья, всем привет!
По поводу обоих - перечитывал каждое стихотворение трижды и увидел уровень. Поэзия это такая неблагодарная ветвь жанра, что вот насочинял ты гениальную гениальщину, а ее не оценили, все не так, не цепляет, ересь, в топку. Написал три строчки с набором букв и на удивление заходит. Здесь сложно судить и сделать выбор еще труднее. Оба автора постарались на славу. Это не тривиальная тривиальщина, оба стихотворения хороши.  Но нужно выбирать, посему - разбор. 

Первое - напоминает творчество Полозковой, но менее гладкое что ли, местами громоздкое, но ритм тем не менее прослеживается.  Первое, что бросается в глаза это образность. Вы если подумали, что это бред то перечитайте раз пять, внимательно, вчитываясь в каждую строчку и увидите стереоскопическую картинку.  Образность здесь на высоте, но этой образности не хватает оригинальности. Просто хорошо, без закоса на эту самую оригинальность.  (каламбур однако)

Первая часть про дыру в сердце вообще огонь адский! Такого видения ситуации я не видел раньше, а может просто мало подобной поэзии читал, но мне лично очень даже зашло.  Автор создал упор на кофе, как на орудии забвения, мимолетно конечно, но ведь поэзия на то и нужна, чтобы видеть фильмы между строк.

Второе - Вот первую часть про рассеянного с улицы басейной убрать и будет ТОП1.
Оно воспринимается гораздо легче первого, но образность здесь гораздо глубже, хотя казалось бы должно быть все наоборот. Ритм наваливает словно волны, но эт заходит, так что нет тут минуса, хотя у некоторых господ явно подорвет попец с таких стихов. 
Здесь есть очень удачные и запоминающиеся образы - про ноябрь, рубашки, а Феникс в пепельнице это вообще гениально! Аплодисменты! 

Вердикт - оба стихотворения хорошечны. Авторам большое спасибо, было действительно приятно читать. Секунданту тоже плюс в копилку. Оба стихотворения запоминаются, и первое и второе друг другу не уступают, но проголосую я за рубашки на полочке ноября и феникса в пепельнице. 

Голос второму, эх, убрать бы только про рассеянного...)

P.S.: Это лишь мое сугубо личное мнение и оно может в корне отличаться от вашего.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 27 04.06.2017 в 21:12
Ждать, видимо, больше нечего, пора подводить итоги:



Поздравляю автора второго произведения с победой!

Приходите за заслуженной наградой.
До завтра дуэль еще будет открыта.
Прикрепления: 5414802.png (4.2 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 28 05.06.2017 в 16:28
Победитель - hbggvgcvcsxvbnm, все-таки он нашелся :)

Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Блицы » блиц дуэль в поэзии №61 (блиц аноним в поэзии " я кофе наливал...")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz