Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » блиц дуэль в поэзии №61 (блиц аноним в поэзии " я кофе наливал...")
блиц дуэль в поэзии №61
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 18.05.2017 в 07:11
блиц аноним №61, неизвестный известный против неизвестного известного.
жанр: поэзия
тема: я кофе наливал...
срок: до 21 мая
работы присалать на rogopag1996@yandex.ru
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 22.05.2017 в 07:27
первый стишок .
Сигнал SOS, или Фантастические твари и где они обитают.

Посылаешь сигнал /SOS/
С бесконечной кротовой дыры,
Расположенной меж двадцати четырёх
Покровителей-рёбер — в моём средостении, прямо

В акустическом сердце, в котором, пожалуй, излишне отчётливо,
Неустанно слоняются отзвуки слов/фраз твоих, сберегаемых Кроносом.
Экстрагировать я неспособен тебя: угрожает подобное действо потерей материи
Собственной, что последует в след за тобою, подобно влюблённому Герману за Доротеей.

Заливаю тебя кофеином стабильно и
Коньяком. /Антисептика. Чтобы стерильно!/
Подключаю к артериям ток — обеспечиваю для тебя
Атмосферу: Рахманина/Штрауса/Моцарта и металлический рок.

Непривычно тебе, вероятно, и в тягость в моём заточении жить.
/Потерпи. Мне ведь тоже порою несладко./ Надеюсь, когда-нибудь мы
В симбиозе сойдёмся/в пылающем танго, среди бесконечности пустоши/терния,
В мириадах галактик далёких, где я и ты — звёздная пыль, набивают которой карманы,

А потом заваривают, как бариста кофе.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 22.05.2017 в 07:35
второй стишок

Случайные мысли, пронёсшиеся в голове человека, наливающего кофе одним неприятным понедельником

1.

Человек рассеянный

Встретил ветер северный

И совсем рассеялся

по городу москва

Он исчез с диванчика

Стал пухом одуванчика

Посеялся на площади

И выросла трава

2.

Она спустилась на землю чтоб от нас позвонить кому-то, но

Осталась допить какао, выйти замуж и умереть, как

Повелевает вежливость

Царства глухого медвежьего,

Чинно и муторно.

И синяя даль не качается, не манит,

И ветер свернулся клубком в аммонит.

В нарисованном ящике, разве там был барашек?

Моя подруга укладывает дни

Как стопки выглаженных рубашек

Напоследок проводит ладонью, сгоняя случайную рябь

И кладет аккуратно на полочку ноября

3.

-покажите пожалуйста сумки

Что у вас в черепной коробке

В грудной клетке

Только суточные таблетки,

ненарисованные рисунки

И этот стишок короткий

4.

В пепельнице спал уставший феникс

Земля была ещё не обжита

Я кофе наливал из банки (был разбит кофейник)

Мимо чашки

И думал как же так
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 22.05.2017 в 07:38
поэты молодцы не расстроили меня, голосование ранговое обоснованное. открыто до второго июня. милости просим
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 5 23.05.2017 в 14:57
Поэты действительно постарались.

1
Опять наворотили, не развернёшь.
"С", "дыры" - ух! (кроличьей бы ещё). И Рахманинова урезали.
Но красиво вышло, этого не отнять.

2
Здесь целый сборник, во как.
Дробью попасть, вестимо, легче, чем пулей.
Здесь хочется отметить второй стих. Есть сюжет, понятные образы.
Первый/четвёртый - лишь игра словами. ИМХО.
Третий, как часто происходит в дуэлях, перекликается со стихотворением соперника
(чтоб ему быть таким же коротким и невычурным).

Голос первому (выложите в следующий раз четыре стиха против одного, посмотрим, как проголосую).
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 6 23.05.2017 в 21:14
Я живу кофеином. И пью кофе по 10-11 стаканчиков в день...
Вы не раскрыли кофе. Вы не слышите запаха. Вы не понимаете, что значить наливать кофе, потому что вы готовите этот напиток исключительно чтобы выпить, а я его пью, чтобы выжить. 

Все сугуболично-отлично плохо. 
Мне не понравилось, как стихотворения по теме. 

Если не по теме, то первое пожалуй - мое. 
Голос и ему, то есть первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 7 23.05.2017 в 22:51
Первое
Рубленная на четыре куска котлета с «вкусовыми» добавками в виде словесного мусора. Навалял из того, что под руку попалось, недожарил и выложил — жрите, авось прокатит.

Второе
Что под цифрой «1» — такой собачий бред. Как будто писал не человек, а генератор случайной аллитерации. На вторую и третью части я положил так же аккуратно, как эта прачка из 2-го куплета кладет на полочку ноября. Но 4 — просто восхитительно. Потрясающая история в пяти строках.

Голос второму.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 8 24.05.2017 в 21:10
за второй, конечно.
потом перечитаю
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 9 24.05.2017 в 21:22
киперс, такой голос не зачтется
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 10 25.05.2017 в 10:10
Секунд не сплоховал, по началу-то, это просто чудесная тема, но чудесная именно тем, что кажется легкой, а тема даже опасная. Она толкает на графоманию... И авторы повелись! Секунд победил, по сути)))

Но далее секунд косячит, нарушая сам принцип дуэли - принимает не один стих, а четыре, (от одного участника) так нельзя.

В поучение автору второй графомании отдаю голос автору первой.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 70
Наград: 7
Замечания : 0%
# 11 25.05.2017 в 18:19
ничего не понял.
1. был ближе по кофею, но извините, былый стих не моё.
2. вроде в рифму и только в конце появляется чашка кофе.
но если уж выбирать первый РАССКАЗ мне больше понравился.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1340
Наград: 46
Замечания : 0%
# 12 26.05.2017 в 02:23
у первого дуэлянта произведение из четырех частей и у второго из стольки же
считаю, что здесь паритет

первая часть первого - почти отлично ("почти" потому что предлог "с", а не "из" как должен быть)
вторая часть первого - почти хорошо (неоправданный слэш и антипоэтичная третья строка)
третья часть первого - почти норм (Рахманинова тут уже поминали, но и третья строка провальна)
четвертая часть первого - почти гут ("мне тоже несладко" и "в симбиозе сойдёмся" никуда не годятся)

первая часть второго - ниачом (даже как шютка-над-маршюком - не катит)
вторая часть второго - оч.хорошо (даже начальный пафос вкуса особо не портит)
третья часть второго - мимолётное и почти ироничное, норм
четвертая часть второго - ч/б фото из тех времен, когда не было цифры и каждый кадр (а потом ещё и его овеществление через негативный и позитивный процессы) были на вес золота вдохновения

итого: первое 1/4, а второе - 3/4

мой голос за второе
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 333
Наград: 19
Замечания : 0%
# 13 26.05.2017 в 10:00
Да, я откладывал голосование потому, что тема-то тут была раскрывабельная, но её не раскрыли.

первый аноним легко угадывается. ставлю подковы, что это тот, о ком я думаю.
и, увы, хотя у него большой словарный запас, и я это люблю, мне всё же показалось, что автор сочинял от балды. наворотил столько, сколько декупажник наворачивает на скамеечку всего - и лакокрасочные, и салфетки, и блёстки, и стразики, а потом автор вспомнил о теме и приложил кофейное зёрнышко. Всё бы ничего, но кофиёк-то нынче мем. Кофиёк-то нынче диагноз. Который неплохо было бы развернуть. Не в стиле шизофазия, а, скажем, пусть многословно, но метко, как Гесиод (хотя это я загнул, Гесиод не многословный). а тут нет, просто в конце разнузданного буйства фантазии к месту оргии скромно пришёл постоять кофий. Автор, вы можете лучше. ну...

Второе.
мне понравилось всё, что происходило вокруг упоминания какавы. Хотя подружка эта... символ перспектив той, что вышла замуж?
по-моему, и тут мысль перерасплылась. Если у нас, опять же, как в мемасиках, женское отношение к кофе и наоборот, кофе в жизни женщин, то хотелось бы больше связи. сумки были бы огромными, зато палёными брендовыми, а?.. Автор, вы это сможете обернуть красиво, вона как с аммонитом, ага.

по-хорошему, надо было отказаться голосовать, но мне нравится образность второго, пусть и не слишком наполненная. первое лишь перегрузило восприятие, увы.
голос второму.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 14 26.05.2017 в 23:55
знаете, есть такие вирусные видео - например, как удаляют из-под кожи личинок манговой мухи. на протяжении десяти минут человек в перчатках (а иногда и без) методично выдавливает из, скажем, обезьяньей кожи огромных белых личинок. и в ней остаются такие дырочки мечта трипофоба. а личинки все никак не кончаются, и он все давит и давит. а ты с омерзением и содроганием смотришь, смотришь, оторваться не можешь.

вот примерно так я читала первый текст.  раз шесть его прочитала, наверное. на каждом знаке слэша испытывая ощущения как в тот момент, когда эта личинка наконец выдавливается, и на ее месте появляется дырочка.
(вообще слэш это конечно отдельная тема. приходят на ум всякие шутки про девочек-блондинок, которые всюду суют многоточие, потому что не умеют пользоваться другими знаками препинания. но это мелочи.)
когда я прочитала текст в шестой раз, в нем неожиданно пробился сюжет, и он оказался таким же ужасающим, как и форма. совершенно, в общем, маньяческое произведение.

Цитата Дью ()
после первого божеупаси я за что угодно отдам голос

вот ровно это самое я думала, когда вынырнула наконец на свежий воздух. и второй я тоже много раз читала. чтобы отдышаться, наверное))
а мне вот понра первый кусочек. может, конечно, я просто люблю случайно сгенерированные аллитерации. он такой легкий и воздушный, как одуванчиковый пух.
а второй меньше всего. там как раз рифмы для рифмы и много всякого бла бла. хотя рубашки, конечно, прелесть.
не знаю, я не думаю, что есть какой-то смысл комментировать и анализировать случайные мысли, проносящиеся в голове случайного человека. но мне этот человек со своими случайными мыслями симпатичен. и аллитерации у него уютные и убаюкивающие.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 15 27.05.2017 в 11:11
Первый стишок грешит неверным подбором слов. "Металлический рок" - так не скажет меломан. "Заваривают, как бариста кофе" - избыточное слово: что ещё может заваривать бариста/ кто ещё заваривает кофе?

Второй стишок ужасно свёрстан и явно недокручен в четвёртой части. Но он живой и дёргается в голове.

Голос второму.
Форум » Литературный фронт » Блицы » блиц дуэль в поэзии №61 (блиц аноним в поэзии " я кофе наливал...")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz