Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль № 77 Проза.
Блиц-дуэль № 77 Проза.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 16 30.07.2018 в 11:04
Хай, графоманы  )

Вкратце про первый текст.  Абзацы нужно делать короче, а описаловка и реал тайм не заменят компазу. А компазы нет.

Второй текст... блин, а можно я тупо промолчу? Спасибо.

Сорока права в том, что оба текста не содержат в себе истории. Это наиболее точное и справедливое замечание по обеим работам, не имхо. Ну, и ещё товарищи, Вы же понимаете, что у любой прозы (я не говорю про авангард) должна быть хотя бы примитивная СТРУКТУРА: экспа, завязка, кульминация, развязка, тема, идея... это же в школе как бы проходят, нет?

В общем это очень слабая и неинтересная дуэль двух графоманов, раньше трава была зеленее и бла-бла-бла. Голос никому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 120
Репутация: 253
Наград: 9
Замечания : 0%
# 17 02.08.2018 в 14:40
Текст №1
Почему был выбран этот персонаж?
Ульрика Майнхоф - это конкретная историческая личность. Одно дело взять персонаж за основу, не озвучивая конкретные данные, а другое дело вывалить свои фантазии ( с мясным платьем, набедренными повязками негров, поверх ливреев),  по поводу конкретного человека, который в своё завещание вас не вписал. как автора, имеющего право писать о ней. Или имеете на то право?

Текст не отчитан совершенно. Ошибки просто на уровне смешных.

*цвет непроглядной ночи в пустыни е, цвет их спутаных бород *который был вынужден каждый раз прерывать свой естественный порыв.
*Муха прилетала, качалась на паутине и улетала. Аккуратный треугольник волос тоже чернел в ложбинах ее тела. Там рождалась жизнь, путем безукоризненных, отточенных процессов. Оттуда она появлялась, из казалось бы грязи - Это о чём?

Текст видимо написан на основание просмотренного фильма или прочтения книги,  яркое впечатление думаю затмило все другие мысли на момент написания. Тема ещё такая дурацкая. Если бы не упоминание конкретных лиц, и отчитка текта, это была бы заявка на победу.

Текст №2

На 7 строк:

*Было ему 30 лет, был он не высок
У него не было жены и не было детей, не было ни бабушек, ни дедушек
Тимоха наш был обычным клерком.
С самого детства у него не был                                  7 раз был-не был!

*. Потом он проснулся. И знаете, где? У входа в Рай!                и, обернувшись, увидел ворота     Спал спиной к Раю?

выскочили два странных типа с крыльями на спине. Подлетев к Тимохе,                 так выскочили или летели?

пока на тропинку не найдёшь

Тимоха чуть не припустил в штаны                             ну уж тогда, чуть не навалил.

странных стариков с бородами по колено                    до колена

чтобы ощутить ничего вокруг себя                                ?

Про откровенный мат я просто молчу.

Я понимаю, что каждый автор находит свой подход к самовыражению, Ваш подход, как писателя( а Вы стремитесь стать писателем?) в корне выбран не правильно. Мат и глупейшие ошибки, бедный язык самовыражения играет не на Вашей стороне.  Соглашусь, что мысль есть в этом тексте, вот только воды полно, грязи и блох(слова-паразиты, повторы, мат).

Никого не могу назвать победителем. Но писать и совершенствоваться нужно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 18 03.08.2018 в 14:51
1. мне кажется, или в Приглашении на казнь тоже был паук?
мне не понравилось. в общем и целом мне этот текст показался каким-то... вторичным, что ли. непрожитым. если меня через пару месяцев спросить, что я помню из рассказа андрика про Ульрику Майнхоф, я скажу "платоническое чувство голода". а собственно ее внутренняя жизнь меня почему-то не задела. шник-шнак-шнук клево, но все-таки весь рассказ оно на себе не удерживает. цветовая гамма и многочисленные рефлексии... ну не знаю. не знаю. для меня все равно это осталось взглядом извне и попыткой _угадать_ ее состояние. я не могла отделаться от ощущения, что читаю очень художественно обработаный учебник истории.
а, ну и еще рассказ оооочень халтурно написан. хотя тут я Америку не открою, конечно. но для автора, который так круто владеет словом, в нем есть очень невкусные моменты.

2. "Тимоха наш был обычным клерком. Ну, белым воротничком. Ну, планктоном офисным."
извините, но дальше я читать не буду. все, что мне нужно было понять об этом тексте, я уже поняла и даже с избытком.

голос первому
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 107
Репутация: 539
Наград: 23
Замечания : 0%
# 19 03.08.2018 в 19:50
киперс, можно попросить всё-таки высказать более обоснованное мнение по второму тексту?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 20 03.08.2018 в 20:52
да, конечно.
мне не понравился этот текст (вернее, та его часть, которую я осилила), так как в нем (в ней) сквозит нехорошее дешевое петросянство, выпендреж, эпатаж, неуважение ни к себе ни к герою ни к читателю и отсутствие у автора художественного все, две строчки есть
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 21 03.08.2018 в 23:05
Первый
Мощный текст, образы так и снуют. Мне понравилось. Вот мясо показалась притянутым, ну это тема, понятно.  

Второй
Немножко затянутая притча. У Марка Твена получилось веселее, но и здесь, если язык починить, станет вполне читабельно.  

Голос первому. Но второй его почти догнал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 107
Репутация: 539
Наград: 23
Замечания : 0%
# 22 04.08.2018 в 08:41
Ну что, товарищи? Дуэль получилась очень хорошая, как по мне.
Первый текст порадовал своей образностью, стилем и общим послевкусием. Внутренний мир героини, хоть и не очень приятен, но вызывает интерес. Все написано очень здорово, без каких-либо выбивающихся огрешностей. 
Второй текст тоже зашёл на ура. Язык, идея автора,  атмосфера, всё это достаточно хорошо сделано. Единственное, уже упоминали этот момент: диалоги показались слегка не вписывающимися в общую картину. Но это не помешало получить удовольствие от прочтения.
А теперь довольно всяких отступлений, пришла пора считать голоса:
Момые - 6
Анджарио - 2

Спасибо авторам за работы, за то, что доверили дуэль и вот это вот всё.
Надеюсь, был не самым паршивым секундантом (первый раз, как-никак)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 23 04.08.2018 в 12:57
первое - это ганс христиан (платье короля) и терри гильям (бразилиа) в одном флаконе

второе - ...жалкое подобие правой руки

вариантов нет, вариантов - ноль
(мой голос за первое)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 24 04.08.2018 в 13:00
только щас понял, что со своим голосом опёздал
(ну и пох!)

МОМЫЕ ФОРЕВА!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 25 07.08.2018 в 22:54
Блин, и фсётаки я про эту дуэль забыл...  Ничего, всё равно как-нибудь прочитаю, а мой голос ничего бы не изменил.
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль № 77 Проза.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz