Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц 10.07.2022 (Поэзия)
Блиц 10.07.2022
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 16.07.2022 в 01:06
Как по мне - обе работы это какая-то билиберда.
И даже желания не возникает вникать.
Понятно что это блиц, и как-то неуместно ожидать чего-то прям...
Ну вот я прочел обе работы неделю назад примерно; прочел сейчас, и ощущения не изменились.
Но если в первый раз я осилил ИзидуНемезиду, то сейчас уже нет.
Второй хотя бы короче, да и не в этом дело, просто там в конце что то такое было мимолетное; типа чувство какое...
По-моему это ctc авторство...

Голос второму
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 29
Репутация: 88
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 16.07.2022 в 18:09
Джубал, писать о том что это тебе ничего не понятно, что ты не смог прочесть, что билиберда...
Такое чувство будто тебя заставляют работать мозгами бесплатно, а ты отбиваешься.
Попробуй еще раз! Мы не торопим тебя с ответом. И ты не спеши.
И я даже иногда предполагаю что ты типа сам себе хозяин.
Ты типа можешь не работать серым веществом чрезмерно, если сам не захочешь.
И типа мы не сможем тебя заставить.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 18.07.2022 в 09:32
Херман, ты вкурсе что означают слова "моё мнение"?
Если тебе делать нечего - кроме как коментить мой комент, то бейся с равным успехом головой о стену.
А моё мнение оставь мне.
Серое вещество мля, я немагу, видимо от избытка оного ты чилишь здесь.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 29
Репутация: 88
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 18.07.2022 в 11:41
Джубал, я чилю от избытка времени, а не от вредности. Меня зацепило - "билиберда". Там не билиберда, я сам вначале так подумал. Но напрягся и прочитал, потом опять напрягся и подумал. И у меня получилось.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 20 18.07.2022 в 11:51
Для чего вообще нужны (читателям) дуэли и блицы, если не для того, чтобы обсуждать работы, иногда и споря о них? Если кто-то из присутствующих считает свое мнение достаточно ценным, чтобы оправдать комментарий типа "имхо, эта работа лучше той", то у меня для него плохие новости. Мнение, оно, как известно, подобно дырке в известном месте – есть у каждого. Но ведь мы здесь претендуем именно на осознанное прочтение.

По сабжу.
Первая работа порадовала слаженностью нарратива, к сожалению, как было отмечено выше, она пестрит досадными необязательностями. Итоговый смысл также не дотягивает ни до высокого звания морали, ни до её деконструкции. Допускаю, впрочем, что распознал не все отсылки, но донести до читателя смысл сказанного – задача автора.

Вторая работа лаконична чрезмерно, однако всё сказанное – по делу. Это скорее внятный чертёж текста, чем текст, однако голос ему, за чистоту и аккуратность.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 18.07.2022 в 14:04
Херман, что бы человеку захотелось вникать, его, т.е читателя должно что-то привлечь, заинтересовать...и подстегнуть.
Кроме того, люди пребывают в разных состояниях - к примеру сейчас я не хочу ничего дешифровать. И это нормально. И это ничего не значит, это просто факт.

Экванс, а как насчет того, что мое к примеру мнение - не должно быть ни ценным, ни бесценным - оно просто есть.
И кстати, аналогия так себе...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 22 18.07.2022 в 14:37
Цитата Джубал ()

Экванс, а как насчет того, что мое к примеру мнение - не должно быть ни ценным, ни бесценным - оно просто есть.
И кстати, аналогия так себе...


то есть ты заранее признаешь, что оно ничего не стоит как аналитика, бесполезно как рецензия, бессмысленно как читательский отзыв? а зачем тогда его высказывать вообще? и что в твоём мнении такого, что делало бы его неуязвимым для мнений других?

аналогия, увы, не моя, но неспособность считать в ней иронию довольно симптоматична
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 29
Репутация: 88
Наград: 0
Замечания : 0%
# 23 18.07.2022 в 15:57
счет 3:7 в пользу второго произведения
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 18.07.2022 в 18:50
Экванс, я не сказал про "ничего не стоит".
Я имею ввиду, что рецензии это ведь просто потенциал - как и творчество - быть или не быть чем то в ваших глазах.

Кроме того, не всегда мнение о работе должно формироваться посредством анализа.
Оно вполне себе может быть непосредственным (и в данном случае - учитывая условия голосования).

И про аналогию - собственное мнение не тождественно жопе, потому как во-первых может измениться;
Ну и во вторых, не у каждого есть.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 25 18.07.2022 в 19:06
Цитата Джубал ()
рецензии это ведь просто потенциал - как и творчество - быть или не быть чем то в ваших глазах.

разве это не значит, что рецензия должна отвечать за себя? хотя бы на уровне субъективного восприятия

Цитата Джубал ()
не всегда мнение о работе должно формироваться посредством анализа.

признаться, на этом месте я стушевался
чем ещё можно уяснить смысл текста, если не анализом?
рефлексия непосредственного впечатления от текста - это ведь тоже анализ

Цитата Джубал ()
собственное мнение не тождественно жопе, потому как во-первых может измениться;

без комментариев))

Цитата Джубал ()
во вторых, не у каждого есть.

у каждого, не каждый спешит его выразить
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 29
Репутация: 88
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 18.07.2022 в 19:28
Обычно непосредственность сильнее анализа. Непосредственность искреннее и сильнее. Непосредственность заслуживает уважения, она зрит в корень. Она жестока и одновременно жертвенна. Она требует смелости. Её часто обвиняют в безответственности. В ней есть разрушающая истина. Она там - где нужна сила. 

Нельзя сделать два шага начав со второго.  Но куда мы шагаем? - как бы спрашивает непосредственность нас, а сама уже делает первый шаг, пока мы раздумываем.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 18.07.2022 в 21:16
Что тебя смущает в возможности изменить своё мнение?
Или лучше роговеть в "абсолюной правоте"?

Рецензия впринципе ничего не должна, кроме как быть в культурных рамках.
Рецензия просто отображает текущее восприятие текста.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 18.07.2022 в 22:17
Херман, хорошо сказал - практически идентично с моими образами о непосредственности.
А еще хорошо, что Секундант не запретил флуд, хехе, можно общаться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 29 19.07.2022 в 11:13
В защиту Джубала: главное он сделал - отдал свой голос одному из произведений (и секундант - спасибо ему! - голос учёл). Всё остальное - наносное. Хотя Джубал, несмотря на т.н. "белиберду" обоих произведений, обосновал-таки, чем одно из них представилось ему более ценным, нежели другое.
(Надеюсь, Джубала за голос отблагодарили.)
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 30 19.07.2022 в 18:29
Сроки голосования ещё не закончились.
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц 10.07.2022 (Поэзия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz